Тема закрыта
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 марта 2014 23:45 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    Bloodspirit, сегодня при попытке расчета кредиткой Альфы - ошибка хоста. Заплатил картой другого банка. До этого подобных проблем не было.
    Связь с темой - подвести может карта любого банка, подвести может любой процессинг, вопрос как к этому относиться.
    По кредитным картам МТБ у меня достаточно давно даже небольших вопросов не было.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 18 марта 2014 23:49
    marta1975:

    скажите пжл сберка белгосстрах норм карта ходить за кефиром?

    Bloodspirit:

    Сегодня зашел за хлебушком, а терминал отказался принять Связного. Два раза подряд выплюнул чеки с ошибкой 911 "Нет разрешения". Плюнул, достал сберку газмяса.

    Думаю, с белгосстрахом будет не лучше.
    Разве что застрахерят при определенной сумме взноса.
    И еще один дополнительны бонус. Форумчане здесь писали, что банк начисляет процентов гораздо меньше, чем положено по договору.
    Другой банк с меньшей ставкой но честным начислением может оказаться выгоднее.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 19 марта 2014 00:35
    Маша_Тылец:

    Bloodspirit:

    Сегодня зашел за хлебушком, а терминал отказался принять Связного. Два раза подряд выплюнул чеки с ошибкой 911 "Нет разрешения". Плюнул, достал сберку газмяса.

    Пришел домой, залез в "Мой ибанк" проверить уотдафак. Ожидал увидеть там две заблоченных суммы по непрошедшим транзакциям (как это было уже раз в прошлом августе при внедрении их офигенского© процессинга).
    Но был удивлён - в выписке не обнаружилось даже следов этих транзакций, ни сегодняшним днем,на завтрашним, нигде вобщем.

    Мутная мистика на марше

    Это еще один пример, что карточки МТБ не надежны и могут подвести в любой момент. С кредитом МТБ надо на всякий случай иметь такую же сумму при себе наличными. Вдруг карточка не сработает.
    Я все больше убеждаюсь, что стоит попользоваться только старыми кредитными карточками, пока они бесплатные и позволяют совсем не платить МТБ проценты.
    А хранить свои деньги на проблемной сберке МТБ смысла нет.

    ППКС. Именно так и делаю. Все мои кобренды - старые, без абонентки, юзаю их исключительно ради грейс-овера. Но за годы разнокалиберного кулибинства с "Быч и Ко" привык всегда иметь в кармане запасной вариант.

    Добавлено спустя 19 минут 50 секунд

    Pickard, при всём к ним (не)уважении, после того как они мне раз уже отказались оперативно снять блокировку немелкой суммы по непрошедшей транзакции, несмотря на неопровержимые доказательства, относиться я к этому буду однозначно.

    А чего стоят ежемесячные ошибочные проценты по кредиткам при выполнении всех условий грейса? Проблема им прекрасно известна уже полгода, но главное - причиные её им тоже известны, о них товарищ Strel.by172 писал еще осенью. А воз и ныне там. Проблема не решается, саппорт всё также невнятно мычит, мол да, знаем, извините, пишите заяву - исправим. И только лёгкий троллинг о проблеме в привычных уже заявлениях на имя Игоря Палыча греет душу.Я ради прикола уже высчитываю сам, сколько левых процентов мне мутный выкатит на следующий месяц, чтобы заранее вписать цифру в шаблон жалобы :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 19 марта 2014 01:55
    Bloodspirit:

    Проблема не решается, саппорт всё также невнятно мычит, мол да, знаем, извините, пишите заяву - исправим.

    А что вы еще хотели услышать от тупорылых студентов?
    Тупорылых - потому что зачастую не знают правильных ответов на задаваемые вопросы и вместо того чтобы признаться в своей неосведомленности позволяют себе фантазировать, выдавая за истину личное суждение по вопросу.

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 19 марта 2014 07:50
    ^^Fisher^^:

    Захотел деньгу с карты на карты перекинуть через ИБ. И тут такое:

    Данная операция недоступна для Вашего типа подписи, подключите версию Мой банк ПРО.
    Создание распоряжения на осуществление перевода невозможно для существующего набора Ваших счетов.

    Пипец, это чтобы с одной своей карты на другую свою карту свой бабос перевести нужно заиметь прошную версию? Вы чего там совсем? У самого мини. Сегодня утром еще можно было это сделать.

    Снова работает. Видимо какой-то очередной баг был.

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1811

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 19 марта 2014 09:22

    подскажите, в каком виде надо писать письменное заявление на сторнирование операции по начислению левых процентов? может, кто-то видел где-то здесь пример... а то ж жизнь прожил и никогда жалоб таких не писал :)
    спасибо :)

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • syameika Member
    офлайн
    syameika Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #601823

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 марта 2014 09:41
    BaRsupillamy:

    подскажите, в каком виде надо писать письменное заявление на сторнирование операции по начислению левых процентов? может, кто-то видел где-то здесь пример... а то ж жизнь прожил и никогда жалоб таких не писал :)
    спасибо :)

    достаточно обратиться через Электронную книгу отзывов (правый верхний угол страницы сайта МТБ).
    наименее трудозатратный для клиента способ

    Dura lex, sed lex
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 19 марта 2014 09:54

    вчера в 22-45 делал покупку картой Связной...Обычно никогда в магазинах пин не требовалось вводить, вчера потребовали пин. Но, в выписке этой операции нет, суммы списания нет, баланс карты отображает верно, с учетом этой покупки, но в выписке доступный остаток больше баланса именно на эту сумму покупки, которая нигде не отражена в выписке...Что за полтергейс??

  • dziadula Member
    офлайн
    dziadula Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #104017

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 19 марта 2014 10:10 Редактировалось dziadula, 1 раз.

    Так полтергейст и сейчас продолжается - полчаса назад оплатил телефон через Ибанк, а операции в выписке до сих пор нет. Я так понимаю, снова рассинхронизация между процессингом и счетами. Теховердрафтщики, на выход :jump:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 марта 2014 10:10

    серый волк, ПЦ спит, к обеду отразят и будет видно в выписке

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2014 10:16

    Позвонил в отделение сказали,что не выгрузили из одного ведра в другое,проблема носит массовый характер. НО у Наших троллейдрузей bigfredonly,Annisa я уверен все работает.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 19 марта 2014 11:10

    Такой вопрос. Карта ДТ от 12 апреля 2013года. Когда ждать письмо о изменении условий (введении абонплаты) или не ждать вообще?

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 19 марта 2014 11:26

    TiGeRy,
    тоже этот вопрос интересует.
    На сайте четко сказано что комиссия по картам, открытым до 03.01.2014 59 000 за год.
    На форуме регулярно проскакивает информация о вводе ежемесячной комиссии, в описании на сайте 21 века тоже указана ежемесячная комиссия, но она берется только при использовании карты как кредитки.
    В итоге стоит вопрос что делать, выводить карту в 0 и сдавать, или достаточно просто вывести в 0 и положить на полку :shuffle:
    Ежемесячную комиссию платить не готов, по крайней мере пока есть еще одна кредитка :)

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 19 марта 2014 11:26

    Так же гасил грейс переводом, 10 минут назад, столкнулся с проблемами, но вроде смог сделать перевод, в выписке также пока не отображен.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 19 марта 2014 11:35
    серый волк:

    .Что за полтергейс??

    dziadula:

    Так полтергейст и сейчас продолжается - полчаса назад оплатил телефон через Ибанк, а операции в выписке до сих пор нет. Я так понимаю, снова рассинхронизация между процессингом и счетами. Теховердрафтщики, на выход

    точно. у меня, на давно выпотрошенной карте (реальный остаток около 200 тыщ) миллионы нарисовались, прям приглашают... зазывают... :)

    bbb
  • IKARUS Member
    офлайн
    IKARUS Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #12396

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 марта 2014 13:05

    В ИБ с утра новость висит:

    19.03.2014 | Уважаемые клиенты!
    19 марта 2014 года в течение дня могут наблюдаться расхождения остатка на главной странице и в выписке. Просьба ориентироваться на остаток на главной странице.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 марта 2014 13:08
    IKARUS:

    В ИБ с утра новость висит:

    19.03.2014 | Уважаемые клиенты!
    19 марта 2014 года в течение дня могут наблюдаться расхождения остатка на главной странице и в выписке. Просьба ориентироваться на остаток на главной странице.

    Пойти забрать чтоли расхождения, у меня ни выписок ни главной страницы нету.

  • bigfredonly Neophyte Poster
    офлайн
    bigfredonly Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1133236

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2014 13:13

    lbvf_2012, нет, ошибаетесь, тоже не работает. Только вот момент есть какой, что я не пишу из-за временной трудности сразу на форуме. Конкретно написано, могут наблюдаться трудности. Ну и ладно.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2014 13:19

    Frog_ у вас хоть лишнее у меня моего нет... :-? ни на главной ни выписке. Где деньги?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 19 марта 2014 13:20
    Pickard:

    Bloodspirit, сегодня при попытке расчета кредиткой Альфы - ошибка хоста. Заплатил картой другого банка. До этого подобных проблем не было.
    Связь с темой - подвести может карта любого банка, подвести может любой процессинг, вопрос как к этому относиться.
    По кредитным картам МТБ у меня достаточно давно даже небольших вопросов не было.

    есть карты ББ, МТБ, Приора и иногда был БИБ на руках
    глюки были только с МТБ :trollface:
    только вот в выписке нет информации об отказе и прочих глючных случаях, какой-то уж слишком хитрый банк.

Тема закрыта