Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 7 октября 2011 11:42

    Скорее всего с 1 ноября будет 1200, а с нового года 1990.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 7 октября 2011 11:44

    Statik1987, откуда инфа?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 7 октября 2011 11:54

    Я же написал что "скорее всего", когда доллар был 3000 мы платили 700, теперь он подорожал в 3 раза, следовательно проезд должен тоже в 3 раза подорожать, но одноразово никто повышать не будет, будут раз в один-два месяца на 100-300 рублей повышать.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 7 октября 2011 12:09 Редактировалось САВА, 1 раз.

    Statik1987, а что ЗП водителей, электричество, стоимость запчастей повысилась в 3 раза? :-?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    kitti:

    покупали матрас в королевстве сна :)

    стимулом к резкой покупке стало объявление на дверке салона, что 1 сентября у них переоценка... девочки сказали, мол товар новый будет

    купили матрас 2.147.000, сегодня они открылись, он уже стоит 2.885.000

    фигассе я не успел.
    Мой матрас подорожал с 450$ год назад до 5 900 000 (770$)

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 7 октября 2011 12:18

    САВА, стоимость запчастей вроде как повысилась. Но повышение проезда вовсе не говорит о том, что повышаться будет зп. Хотя недавно была новость, что повысили зп на 10% и ещё 2 раза собираются в этом году.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 7 октября 2011 12:23 Редактировалось САВА, 1 раз.

    Statik1987, "вроде как" ;)
    запчасти - это неосновные затраты автопарков. До тех пор пока ВСЕ не повысится в 3 раза, не должна стоимость проезда подорожать именно в 3 раза. Хотя с основной идеей, что перевозчики в жопе я согласен. Но и все население не в меньшей заднице...
    Для меня сейчас актуальней матрас. Всю мебель в комнату собрал. Обидно что я 2 точно таких матраса купил за последний год и знаю, какая должна быть цена, жаба душит - не могу :shuffle:

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 7 октября 2011 12:26
    САВА:

    Хотя с основной идеей, что перевозчики в жопе я согласен. Но и все население не в меньшей заднице...

    но ведь бесконечно так продолжаться не может....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 7 октября 2011 12:29

    Белорусскому пиву, цены на которое и без того уже отпугивают поклонников этого напитка от прилавков магазинов, грозит очередное подорожание. По данным Naviny.by, в ближайшее время планируется существенно поднять акциз на пиво. Причем, дважды — в ноябре 2011-го и в январе 2012-го. Пивоварам ничего не останется, как вслед за повышением акциза резко поднять цены на ячменный напиток.

    Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/10/07/ic_articles_113_175364/

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 7 октября 2011 12:42

    Leshij, это уже продолжается 20 лет. Вспомните какое рожно еще 5 лет назад ездило. В провинциальных городах совсем недавно ЛАЗы, ЛИАЗы перевозили пассажиров, запчасти точили слесаря, лепили из говна конфетку.
    Существует оптимальная цена услуги, если ее снизить - прибыль выручка снизится, если увеличить - тоже снизится. Пассажиры будут высаживать кондукторов, а не платить за проезд. Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад кантора боялась заходить в утренние автобусы, когда рабочие ехали на МТЗ, МАЗ и т.д., т.к. там легко давали в бубен, а проезд не оплачивали

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 7 октября 2011 12:46

    САВА, а я уже 30 лет говорю о том, что в Минске, к примеру оплату проезда с работающих можно было бы просто удерживать из зарплаты.... транспортом то пользуются практически все...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 7 октября 2011 12:59

    Leshij, смотря с какой стороны смотреть, я вижу, что никто общественным транспортом не пользуется, у всех личное авто. Когда безпросветная ситуация с экономикой, не существует спасительного решения. Кроме траспорта есть много более серьезных проблем: медицина, образование, промышленность, экономика, даже политика. Может перестать выдавать зарплату в стране, а начать выдавать талоны на услуги и питание? :D

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    13 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 7 октября 2011 13:02
    dimadoma:

    Белорусскому пиву, цены на которое и без того уже отпугивают поклонников этого напитка от прилавков магазинов, грозит очередное подорожание.

    И славо Богу! Будет меньше подростки пива пить и ваще меньше будет пивного алкоголизма и пивных животиков! Те кто раньше брал полтарашку аливарии на вечер возьмут теперь две бутылки - алкашей станет меньше!
    Так что я - подддерживаю!

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 7 октября 2011 13:03

    САВА, а я уже 30 лет говорю о том, что в Минске, к примеру оплату проезда с работающих можно было бы просто удерживать из зарплаты.... транспортом то пользуются практически все...

    Постоянно вижу как пашти все деуки за рулем по телефону балбочут.
    Ощущение, что мафынкО заглохнет, естли она трындеть перестанет.
    Предлагаю как минимум один штраф удерживать у девок из зарплаты автоматически.
    Святых среди нас нет, посему предлагаю с каждого жителя тоже превентивно из зарплаты 1 штраф удерживать, а во время отпуска - 2 :-?

    Leshij, фигни не несите, - я, например пешком хожу, а в выходные на афтосе, брат летом тока на велике передвигается. :)

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 7 октября 2011 13:08
    Туманный:

    И славо Богу! Будет меньше подростки пива пить и ваще меньше будет пивного алкоголизма и пивных животиков! Те кто раньше брал полтарашку аливарии на вечер возьмут теперь две бутылки - алкашей станет меньше!
    Так что я - подддерживаю!

    А я непротив пива, просто часть людей уйдет в дешевые крепкие напитки! Что явно хуже!

    Кто-небудь знает? у нас, в Беларуси, импортеры шин, зимой делают скидки на летнюю резину, я смотрю в литве-польше до 50% может доходить скидка.
    А наши импортеры, если мне не померещилось в уе еще и дороже начали предлагать летнюю резину. как так? сезон ж почти закончился?!

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26975

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 7 октября 2011 13:12

    dimadoma, если нужен комплект например R15, то в Литву даже с учетом открытия визы выгоднее съездить долларов на 100-150, чем у местных спекулянтов покупать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 7 октября 2011 13:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    VDub2, :100500:
    а если 18'' то можно и пожить на разницу месяцок :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    13 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 7 октября 2011 13:33
    dimadoma:

    А я непротив пива, просто часть людей уйдет в дешевые крепкие напитки! Что явно хуже!

    А нету сейчас дешевых крепких напитков.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 7 октября 2011 13:55
    Туманный:

    dimadoma:

    А я непротив пива, просто часть людей уйдет в дешевые крепкие напитки! Что явно хуже!

    А нету сейчас дешевых крепких напитков.

    Это ЛОЛ. Чарло - хит продаж.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 7 октября 2011 14:07

    Енотец, а чарло ща тоже по 10 тыщ стоит

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    13 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 7 октября 2011 14:23
    Енотец:

    Это ЛОЛ. Чарло - хит продаж.

    Сходи в магазин, умник. меньше чем 9 тыщ чарла нету. Пиво нынче - самое дешевое бухло.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)