Ответить
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 21 апреля 2016 16:45
    ЛемеХ:

    r

    27
    # 21 апреля 2016 13:13
    Народ, привет. Нормальная ли будет схема: МТ-PON-AT4 в режиме router, в lan1 другой роутер в режиме репитер, но только для беспроводных клиентов, а для проводных использовать остальные lan-порты PONa

    работать будет... только смысл.... если есть толковый маршрутизатор то проще скинуть всю нагрузку на него... а терминал перевести в бридж

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • ЛемеХ Member
    офлайн
    ЛемеХ Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #544892

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 апреля 2016 09:25
    mrGLUK:

    работать будет... только смысл....

    А смысл был в том, что у второго роутера только два lan-порта, а мне надо 4, ну или минимум 3. Но все равно такая схема не получилась, в PONе только lan1 раздает нормально интернет, а на остальных :-? . Толи я не нашел где включить это

  • lesnik999 Junior Member
    офлайн
    lesnik999 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #104099

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 апреля 2016 13:28

    Подскажите какую максимальную длину оптоволоконного кабеля от розетки до модема кому ставили ? Их на месте нарезают или сразу готовые приносят? 3 метра есть у кого?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 22 апреля 2016 13:48
    lesnik999:

    Подскажите какую максимальную длину оптоволоконного кабеля от розетки до модема кому ставили ? Их на месте нарезают или сразу готовые приносят? 3 метра есть у кого?

    Не раз писали здесь, что ставят чаще всего оптический патчкорд 3м длины из комплекта терминала. Кому было надо, либо удлиняли оптический кабель до места установки терминала за счёт резерва этого кабеля, либо прокладывали витую пару от терминала до компа (второго роутера).

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    ЛемеХ:

    mrGLUK:

    работать будет... только смысл....

    А смысл был в том, что у второго роутера только два lan-порта, а мне надо 4, ну или минимум 3. Но все равно такая схема не получилась, в PONе только lan1 раздает нормально интернет, а на остальных :-? . Толи я не нашел где включить это

    Скорее всего выделенное 8) Почитайте здесь:
    Настройка Wi-Fi, интернета Byfly, телефонии на модеме HG8245

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12936

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 22 апреля 2016 14:49 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    lesnik999,
    они тянут оптоволокно по квартире до того места, которое вы им укажете, это может быть рядом с компом, там-же ставите терминал, что-бы хватило стандартного кабеля от терминала к компу... если нет возможности протянуть непосредственно к компу, то можно купить длинный кабель в сервисном центре, они есть и 10 м, а кто-то видел и более... а от розетки до модема в комплекте идёт метр или полтора провода, и по сути эта розетка совсем не обязательна - можно сразу подключать провод от разветвителя на площадке к терминалу... когда придут тянуть кабель, все эти вопросы и решайте.

  • ЛемеХ Member
    офлайн
    ЛемеХ Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #544892

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 апреля 2016 15:25
    kva49:

    Почитайте здесь:

    kva49, спасибо. Я правильно понимаю, что мне нужны binding options. Правда у меня ПРОМСВЯЗЬ, но все равно попробую их поискать. Хотя я уже перевел PON в бридж, в него роутер, и дальше 5портовый свич. В данном варианте есть два неудобства для меня: 1) в дальней комнате затухает ви-фи 2) дополнительный свич. Гуру, как думаете, оставить такой вариант или обратно PON перевести в роутер и пытаться нормально настроить раздачу по lan2-4. Уточню, в lan'ах будут сидеть: 1 - роутер, 2-TV, 3-TV, 4-PC

  • SeriousSan Member
    офлайн
    SeriousSan Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1285439

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 апреля 2016 16:16

    [censored by Kilav.S]

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 23 апреля 2016 15:27

    Подключили оптику мне. Телефон соответственно. Сегодня залез в кабинет на сайте. Обнаружил в услугах какой-то "Музыкальный марафон" с абонплатой 5 тысяч. Что за оно и откуда?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12936

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 23 апреля 2016 15:31 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    BigBrother,
    они втюхивают втихаря, ведь многие даже не заглядывают в личный кабинет... у меня и ещё у многих оказался в нагрузку "свободный вай-фай" типа бесплатно, на месяц - писали об этом тут уже... звоните в свой сервисный центр, где заключался договор, и требуйте убрать эту услугу, так как вы не оговаривали это при заключении договора и ничего не подписывали.

    вообще, по идее, это уже правонарушение, как минимум нарушение закона о правах потребителя, в той части, где говорится о недопустимости навязывания доп. услуг... поначалу это были единичные случаи, а теперь всё больше юзеров отписывается о таком навязчивом сервисе... пора уже онлинеру на эту тему отписаться - иногда действует...

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5498

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 23 апреля 2016 15:41

    меня в сервисном центре сразу предупредили я как только подключился сразу зашел в личный кабинет и удалил услугу.

    onliner дно.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 23 апреля 2016 15:41

    Мда, бордачелло какойто. В подъезде к интернету только две (!!!) квартиры подключились. Но в эфире к 20-ти имеющимся, появилось лишних 20 wifi точек с именем типа HUAWEI-xyzh. Одна бабка скандал закатывала - типа не нужна ей эта коробка с лампочками. Но, сказали, иначе телефона не будет. Взвыла и успокоилась. Но wifi эфир засрали капитально

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 23 апреля 2016 16:08
    BigBrother:

    Мда, бордачелло какойто. В подъезде к интернету только две (!!!) квартиры подключились. Но в эфире к 20-ти имеющимся, появилось лишних 20 wifi точек с именем типа HUAWEI-xyzh. Одна бабка скандал закатывала - типа не нужна ей эта коробка с лампочками. Но, сказали, иначе телефона не будет. Взвыла и успокоилась. Но wifi эфир засрали капитально

    Мне кажется можно вывесить на дверях подъезда информацию, о том как вредно излучение wi-fi, а заодно и инструкцию как при помощи нажатия одной кнопки защитить себя от этого излучения :D :D :D Глядишь и 18 точками станет меньше :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12936

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 23 апреля 2016 16:15 Редактировалось oldq, 1 раз.

    nv_cosmos,
    тем, кого подключают по акции, самому в личном кабинете отключиться нельзя первый месяц, поэтому только звонок в сервисцентр помогает... по крайней мере у меня месяц в личном кабинете никаких изменений с услугами и тарифами делать было нельзя.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4231

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 23 апреля 2016 16:15
    BigBrother:

    Но в эфире к 20-ти имеющимся, появилось лишних 20 wifi точек с именем типа HUAWEI-xyzh.

    Скоро появятся ещё 20 с именем byflyWiFi. :roof:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 23 апреля 2016 17:04

    Вот и я непойму... зачем бтк включает вайфай в своих модемах по умолчанию....

    а вообще интересует следующий вопрос:
    не единожды здесь обсуждался вопрос о том что если аборудование на станции huawei то и терминал дают huawei...если zte то и модем zte но вот у товарищей в общаге подвели оптику, а терминалы повыдавали в разнобой.... одному huawei второму промсвязь.... как такое возможно? либо промсвязь по тихоньку начала собирать у нас huawei под оптику?

    и еще вопрос... что за новые приставки для залы начали выдавать.... черненькие, маленькие.... похожи на приставки к эфирной зале.... только с выходом езернет.... да и пульт к ним идет другой.... кто вкурсе?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 апреля 2016 17:13
    mrGLUK:

    Вот и я непойму... зачем бтк включает вайфай в своих модемах по умолчанию....

    а вообще интересует следующий вопрос:
    не единожды здесь обсуждался вопрос о том что если аборудование на станции huawei то и терминал дают huawei...если zte то и модем zte но вот у товарищей в общаге подвели оптику, а терминалы повыдавали в разнобой.... одному huawei второму промсвязь.... как такое возможно? либо промсвязь по тихоньку начала собирать у нас huawei под оптику?

    и еще вопрос... что за новые приставки для залы начали выдавать.... черненькие, маленькие.... похожи на приставки к эфирной зале.... только с выходом езернет.... да и пульт к ним идет другой.... кто вкурсе?

    есть хуавеи собранные на промсвязи. уточните модель

    а приставки ничем не отличаются, вроде. HDMI поддерживают и выглядят симпатичнее. пульт такой-же , только черный.
    Мне попадались такой же формы, только белые

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4231

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 23 апреля 2016 17:14 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    mrGLUK:

    одному huawei второму промсвязь

    Дайте на них посмотреть или напишите нормально название. Промсвязь раньше клеила этикетки на ZTE под оптику.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 23 апреля 2016 19:22
    mrGLUK:

    новые приставки для залы начали выдавать.... черненькие, маленькие....

    Модель (марку) - в студию! Или фото, пожалуйста.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3061

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3061
    # 23 апреля 2016 20:10 Редактировалось Владимир25, 5 раз(а).
    TONIK_SER:

    mrGLUK:

    новые приставки для залы начали выдавать.... черненькие, маленькие....

    Модель (марку) - в студию! Или фото, пожалуйста.

    Вчера сдал такую(4 дня попользовались, чёрненькую ,маленькую,с HDMI подключением) назад.Сама Zala не понравилась :ass: .У нас кабельное 92канала из них штук 10 ....с ++ HD 78000руб. А зала 67000руб. пакет "премьера" 54канала :toliet:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 23 апреля 2016 20:33
    Владимир25:

    Сама Zala не понравилась .У нас кабельное 92канала из них штук 10 ....с ++ HD 78000руб. А зала 67000руб. пакет "премьера" 54канала

    У меня 24 канала на МТИС и не жужжу :D
    Разницы между 92 и 54 канала не вижу, разве что наличие каналов фуллХД было бы веским плюсом вне зависимости от их общего количества 8)