Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 января 2013 12:43

    Mila21, jiayu g3 смотрите.На барахолке как раз под 300 стоит,если из Китая заказывать,то 250.
    Только экран тут не 4-4.3,а 4.5

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Mila21 Neophyte Poster
    офлайн
    Mila21 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #753559

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2013 12:46

    я бы не хотела с барахолки покупать. нужен с магазина с гарантией.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 января 2013 12:50

    Mila21, довольно часто,гарантия проверенного продавца с барахолки намного лучше,чем гарантия магазинов ;)
    Но решать вам.
    Для сравнения,в каталоге под вашу стоимость попадает Samsung S7562 Galaxy S Duos,который НАМНОГО слабее.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Mila21 Neophyte Poster
    офлайн
    Mila21 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #753559

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2013 12:54

    буду иметь в виду)
    как насчет htc desire v? слышала много мнений и отзывов, но при этом все разные..

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 января 2013 15:31 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    Mila21:

    буду иметь в виду)
    как насчет htc desire v? слышала много мнений и отзывов, но при этом все разные..

    То же что и самсунгом, ничего выдающегося. В этом топике что-либо кроме G3 вряд-ли посоветуют, нас купили)

    Однако.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 24 января 2013 15:57
    ilmak:

    В этом топике что-либо кроме G3 вряд-ли посоветуют, нас купили)

    если бы не фотокамера были бы другие варианты. G3 тоже не фонтан, но лучше остальных в этом бюджете. Еще THL W3+ хорошо фоткает.

    на днях Lenovo P770 сбросил 30 баксов в закупке (до барахолки правда это пока не дошло :D ), сейчас довольно разумная цена на него- 236$ до таможни и он ближайший месяц-полтора- довольно интересный вариант.
    p.s. да, придется 1,5 месяца подождать, стекло не горилла-глас и фотокамера хуже некуда.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 24 января 2013 20:40

    Mila21, не вздумайте покупать китайца, не подержав в руках !!! :znaika:
    ps/ ну не понимаю я этих 2х симочников, неужели не проще найти правильный тариф?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 января 2013 20:44

    параноик, да вообще ничего не надо покупать,не подержав это в руках,даже яблоки на рынке xD

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 января 2013 21:26 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Mila21:

    я бы не хотела с барахолки покупать. нужен с магазина с гарантией.

    Mila21, вот отличный вариант на 2сим карты http://catalog.onliner.by/fly/fly_iq442miracle/,мне довелось его лично испытать.Внешне смотрится в разы лучше картинки,качественная сборка,просто отличный экран(не ожидал такой от Флай),сам аппарат очень шустрый и отзывчивый,к тому же официал РСТ с гаранией 12 мес.А не кот в мешке,со смехотворными 3 дня на проверку,а потом возьми и выкинь.Столкнулся вчера лично с такой проблемой,у ребенка планшет Китаец перестал работать экран через полгода,ни кто не хочет браться даже за ремонт.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 24 января 2013 21:47 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    victorh, Экран этого флая Вам понравился, а в G3 - нет? Если Вы сейчас ответите да- грош Вам и цена как эксперту и моё личное фе. Обычный ничем не примечательный экран. Абсолютно не контрастный, цвета не сочные, с низким разрешением и видимыми пикселями. Этот флай- почти полный аналог Lenovo A789. только с меньшим аккумом и большей ценой. Cерейшая посредственность, уж лучше хуявей G600
    Один их обзоров Вашего флая


    pupokzemli,я не в курсе- ссылки хоть на ютуб можно выкладывать или совсем с этим строго?
    victorh:

    А не кот в мешке,со смехотворными 3 дня на проверку

    90-95% всех объявлений в барахолке созданы студентами с сотней сообщений на онлайнере, 1 из которых отводится на создание самого объявления и 99 остальных- на "Ответил в личку", поскольку нет даже телефона контактного. Однако находятся особо умные покупатели, которые покупают у таких продавцов на 5/10/... баксов дешевле и думают "как же я всех обманул и так дешево купил". Скупой платит дважды.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 января 2013 21:51

    VDub2, ссылки можно выкладывать куда угодно,где не продают товары :)
    На ютуб можно)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 января 2013 21:55
    параноик:

    Mila21, не вздумайте покупать китайца, не подержав в руках !!! :znaika:
    ps/ ну не понимаю я этих 2х симочников, неужели не проще найти правильный тариф?

    Таки клиентам гораздо приятнее звонить на 2 раздельных номера-велком и мтс. Да и разные вещи бывают, как говорят наши друзья американцы Shit happens;)

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 января 2013 22:14 Редактировалось victorh, 4 раз(а).

    VDub2, вот только не надо петь песен,если не видели лучше и не говорите.На этом сером как вы выразились Флае правильная цветопередача экрана, в отличии от вашего хваленного G3,который реально перекантрастирован до белессого состояния цвета имеют очень некорректные оттенки,а сравниваемый вами G600(к смеху сказать на мега бюджетном 2х ядерном процессоре,даже видео 720р не умеет снимать),то же уступает этому Флаю.А Ленново экраны вообще отстой полный.
    Вот к пример посмотрите здесь(используйте 720р) http://video.yandex.by/#search?text=Fly%20IQ442%20Miracle&where=a ... w%3D,экран вообще не теряет контрастность при повороте под любой угол обзора в отличии от Хуавей и Леново.Флай не производит телефоны,а лишь разрабатывает их дизайн,а сделала данный Флай вам хорошо известная контора под названием Фрилэндер.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 25 января 2013 09:26 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

    victorh, Вы такой потешный. Как будто экраны делает сотня разных производителей. Все экраны, устанавливаемые в телефоны, в том числе и китайские, выпускают не так много предприятий. Я знаю, что в телефоны, которые я тестировал, были установлены экраны от Japan Display, LG Display или Sharp. Всё, других я не видел. И если Вы говорите про Zopo zp300+

    Китайцы в последнее время приятно удивляют,а по качеству экрана и ценнику вообще уделывают брэнды.

    . а про G3- что экран не понравился, то возникают сомнения, поскольку экраны там одинаковые. Тоже самое про этот флай и леново а789. Никаких антибликовых покрытий замечено не было, так что на просветление ничего не должно влиять и качество там одинаковое.
    Если внимательно посмотреть то видео, которое я разместил на пару постов выше по Вашему флаю, особенно промежуток времени 3:28 по 3:35, то видим (о боже мой, этого просто не может быть) экран оказывается не такой уж и хороший, цвета/контрастность пляшут будь здоров. Это наверное у меня с глазами что-то, ведь как там сказали

    мнению victorh доверяю целиком и полностью.

    , то есть это аксиома- высказывание товарища victorh :moderator:

    victorh:

    сам аппарат очень шустрый и отзывчивый

    а от таких фраз просто плакать хочется, от смеха... На G3 тормозит, а на флае- летает при одинаковом железе? Я конечно понимаю, что флай по определению должен летать исходя из названия, но таких бредовых взаимоисключающих перлов- ещё поискать.

    Касательно фрилэндера в частности- производитель Low-end телефонов и планшетов. Явных косяков не замечено, прошивки периодически обновляет, но он зарекомендовал себя как самый дешевый производитель с самыми дешевыми устройствами. Купил на тест его смарт I20 очень удивившись, что он замахнулся на средний сегмент на 4-х ядерном Exynos через недельку-полторы заценю, но судя по отзывам уже получивших- вместе с телефоном надо было продавать "напильник" для сплошных доработок, аппарат очень сырой.

  • Tesla007 Neophyte Poster
    офлайн
    Tesla007 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #747596

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 января 2013 11:51

    Samsung i9100 Galaxy S II или Sony Xperia S LT26i? и почему?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 января 2013 11:53

    Tesla007, второй мощнее по характеристикам,на первый много кастомных прошивок,ядер и т.д.
    Выбирайте :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • malinovca Senior Member
    офлайн
    malinovca Senior Member

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #207586

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 25 января 2013 13:33 Редактировалось malinovca, 1 раз.
    VDub2:

    90-95% всех объявлений в барахолке созданы студентами с сотней сообщений на онлайнере, 1 из которых отводится на создание самого объявления и 99 остальных- на "Ответил в личку", поскольку нет даже телефона контактного. Однако находятся особо умные покупатели, которые покупают у таких продавцов на 5/10/... баксов дешевле и думают "как же я всех обманул и так дешево купил". Скупой платит дважды.

    VDub2, какого продавца по JiaYu G3 ДжиаЮ Джи3 Вы посоветуете (в наличии в Минске).?
    http://baraholka.onliner.by/search.php?q=G3&f=2&cat=0&topicTitle=1
    У меня сейчас HTC EVO 3D. Хочу взять JiaYu G3.
    Не хотелось бы нарваться на подделку плюс нецарапающийся пластик вместо Gorilla Glass.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 января 2013 13:39

    malinovca, с такими вопросами обращайтесь в ЛС,пожалуйста.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 января 2013 13:43
    malinovca:

    VDub2, какого продавца по JiaYu G3 ДжиаЮ Джи3 Вы посоветуете (в наличии в Минске).?

    Себя, конечно. :trollface:

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 25 января 2013 13:43 Редактировалось Borgirtut, 2 раз(а).
    Tesla007:

    Samsung i9100 Galaxy S II или Sony Xperia S LT26i? и почему?

    Я бы взял первый:
    у SII лучше дисплей (сравните визуально, сами поймёте почему, на мой взгляд - сонька проигрывает амоледу вчистую). А ещё у Самсунга есть поддержка карт памяти - а у соньки нету.
    А мощность - так если попугаями не меряться, то для реальных задач и у S-первого её вполне достаточно для смартфона. :D

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.