Ответить
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 16:55

    siongroup, кроме упомянутой галочки на пароле от wifi нашёл только это

    Казалось, что таких потухших полей раньше было больше. Так что предлагаю ничью?)
    Кстати, на китайцах без антенны пароль можно было посмотреть.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 15 апреля 2016 18:39
    siongroup:

    Интересно то что когда отключаешь Wi-Fi в настройках модема --- он через определенное время опять включается те подхватывает удаленные настройки с серверов белтелекома .

    У меня на 8245Н Wi-Fi отключен уже 3 недели. Хотя я не знаю, может быть, вы более долгий период времени имели ввиду.

    Кслову, у меня в WAN Configuration появилось пятое соединение 5_INTERNET_B_VID_30
    Раньше его не было. Судя по всему, это режим моста. Насколько я понял, теперь можно использовать в качестве моста без звонка оператору, а просто поставив на Lan1, Lan2, Lan3 галку.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 19:59 Редактировалось siongroup, 2 раз(а).
    Double_Time:

    siongroup, кроме упомянутой галочки на пароле от wifi нашёл только это

    Казалось, что таких потухших полей раньше было больше. Так что предлагаю ничью?)
    Кстати, на китайцах без антенны пароль можно было посмотреть.

    По закону работники белтелекома не имеют права знать ваш пароль от wan и wifi поэтому эти данные скрыты - подразумевается что учетная запись суперпользователя telecomadmin известна лишь белтелекому. По брошюре с модемом вам доступна учетка root - вот там и есть возможность поставить галочку и увидеть пароль от wifi тк это пользовательская информация и ставится лично вами. Надеюсь вам не надо объяснять что пароли wan и wifi не знают работники и админы белтелекома и не должны знать т.к это конфиденциальная инфа вашего договора.
    Ну а то что скрыт лог то это ничего такого --- стоит debug те подробный лог.

    Все остальные настройки доступны для учетки telecomadmin которую должны знать только админы белтелекома. Эта запись с неизменяемым паролем - а вот учетная запись root меняет пароль(по правильному после получения модема вы должны изменить ваш пароль для учетки root) ТК это пользовательская запись. Пароли на модемах хранятся в зашифрованном виде в виде хеша.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 апреля 2016 21:11
    zimen:

    kva49:

    Все пишут про "убрать птичку с wifi isolation", но у себя её не помню, а по разным статьям про настройки 8245 о ней ничего не нашёл. Попробуйте.

    Спасибо, попробую

    Не нашел такого пункта

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8153

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8153
    # 15 апреля 2016 22:50
    zimen:

    zimen:

    kva49:

    Все пишут про "убрать птичку с wifi isolation", но у себя её не помню, а по разным статьям про настройки 8245 о ней ничего не нашёл. Попробуйте.

    Спасибо, попробую

    Не нашел такого пункта

    Вот и я ещё раз пересмотрел и тоже не нашёл у себя. Но раньше этот пункт упоминался здесь применительно к 8245. Возможно, если зайти под другой учёткой (типа root) этот пункт появится.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 апреля 2016 13:31

    siongroup, ок, согласен,был не прав

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10625

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10625
    # 16 апреля 2016 17:43

    Вопрос к тем у кого есть модемы - ведут оптику, модем дадут скорее всего Huawei, в квартире 4 номера, значит модемов будет как минимум 2, сколько у них потребление эл.энергии ?

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    а и ещё вопрос, для интернета будет подключаться роутер, а все устройства (комп, ноут, тв, моб. телефоны) уже к роуту, значит изначально нужно просить чтобы модет поновский был настроен в бридж ? и можно ли потребовать чтобы на модемах поновских не было подключено никаких wifi сетей, чтобы вообще wifi был отключён ?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4241

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 16 апреля 2016 17:52
    Ecventor:

    Кслову, у меня в WAN Configuration появилось пятое соединение 5_INTERNET_B_VID_30
    Раньше его не было. Судя по всему, это режим моста.

    Да, Вы правы, это режим моста для публичной точки byflyWiFi.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ecventor:

    Насколько я понял, теперь можно использовать в качестве моста без звонка оператору, а просто поставив на Lan1, Lan2, Lan3 галку.

    А здесь не правы. Это соединение будут использовать Ваши соседи.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5502

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 16 апреля 2016 18:20 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    Double_Time:

    nv_cosmos, сам он их подхватывает в трех случаях из пяти. В остальных случаях нужна техподдержка по первоначальному подключению (не 123)
    Если вы решили запуститься раньше, чеем в договоре указано, то не получится. А если подключение сегодня, то дождитесь человека, который пять лет учился.
    А что написано во вкладке, которая первой открывается конект или дисконект у интернета?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    siongroup, а 8245Н почти все настройки заблокированы для абонента. Говорят, что есть сервисные логин и пароль, которые открывают все настойки, но мне его пока узнать не удалось

    все верно нужно было позвонить и попросить что бы они в настройках у себя изменили а точней разрешили использование этих тарифов, тарифный план у меня самый простой 19000 в месяц и за 1 мег 30 рублей стоит,скорость на ноут через вайфай 25\25мбит выдало )
    кстати через пользователя telecomadmin и admintelecom на 2 телефонный выход в модеме настроил максифоновский номер, работает )
    Было назначено время прихода мастера но он не пришел а потом как оказалось что студент или еще кто мой договор посеял, в сервисном центре долго уговаривали назначить прихода мастера опять но я отказался и они дали модем.

    onliner дно.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5856

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5856
    # 17 апреля 2016 08:48
    nv_cosmos:

    Было назначено время прихода мастера но он не пришел а потом как оказалось что студент или еще кто мой договор посеял, в сервисном центре долго уговаривали назначить прихода мастера опять но я отказался и они дали модем.

    меня эта система "только мастер вам сможет подключить" немного напрягает. Чуть уговорил разблокировать свою учетку без "мастера".

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5502

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 17 апреля 2016 10:38
    Doodlez:

    nv_cosmos:

    Было назначено время прихода мастера но он не пришел а потом как оказалось что студент или еще кто мой договор посеял, в сервисном центре долго уговаривали назначить прихода мастера опять но я отказался и они дали модем.

    меня эта система "только мастер вам сможет подключить" немного напрягает. Чуть уговорил разблокировать свою учетку без "мастера".

    есть люди которые даже не сообразят как подключить провода

    onliner дно.
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 апреля 2016 19:30
    ay001:

    Ecventor:

    Кслову, у меня в WAN Configuration появилось пятое соединение 5_INTERNET_B_VID_30
    Раньше его не было. Судя по всему, это режим моста.

    Да, Вы правы, это режим моста для публичной точки byflyWiFi.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ecventor:

    Насколько я понял, теперь можно использовать в качестве моста без звонка оператору, а просто поставив на Lan1, Lan2, Lan3 галку.

    А здесь не правы. Это соединение будут использовать Ваши соседи.

    Спасибо за разъяснения.
    Есть следующий вопрос - будет ли эта публичная точка работать при отключенном в настройках Wi-Fi? Я его отключил за ненадобностью.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4241

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 17 апреля 2016 19:36

    Ecventor, Смотря как отключить. Покажите скрины - посмотрим.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 апреля 2016 21:51
    ay001:

    Ecventor, Смотря как отключить. Покажите скрины - посмотрим.

    Да самым простым - убрал галку во вкладке WLAN.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 апреля 2016 22:16
    Ecventor:

    Да самым простым - убрал галку во вкладке WLAN.

    Или кнопку на нём нажать. Как проще. Результат один.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4241

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 17 апреля 2016 22:16

    Ecventor, Думаю, Вы сделали всё правильно.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    12 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 апреля 2016 11:35 Редактировалось Kit_123, 3 раз(а).

    кто юзал или юзает такой
    Маршик
    как по работе??

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10625

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10625
    # 19 апреля 2016 13:47
    Kit_123:

    кто юзал или юзает такой
    Маршик
    как по работе??

    Юзаю похожий (RT-AC1200), суперский аппарат.

  • denisvedmak Member
    офлайн
    denisvedmak Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #317423

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 апреля 2016 21:23

    Товарищи комрады, подскажите, как связать белтелекомовский хуавей HG8245H с домашним роутером TP-Link TL-MR3420, буду очень благодарен

  • ЛемеХ Member
    офлайн
    ЛемеХ Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #544892

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 апреля 2016 13:13

    Народ, привет. Нормальная ли будет схема: МТ-PON-AT4 в режиме router, в lan1 другой роутер в режиме репитер, но только для беспроводных клиентов, а для проводных использовать остальные lan-порты PONa