Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 31 октября 2015 08:43

    Нет, не нужно. Легко сделать хуже, чем лучше. Да и бубнения в них и так нету.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 31 октября 2015 13:53 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    не бывает так, чтобы демпфирование было не нужно. Не бывает. Я бы проклеил пластырем процентов 20 поверхности хотя бы, потому что демпфер там уже есть. Но зато напротив динамика пусто. Это бы ничего не испортило, могу поспорить. Главное не переборщить. 20-30 процентов площади это можно смело демпфировать всегда, хуже точно не будет. В любой студии демпфируют минимум 70-80% поверхности, ато и все 99% :). Главное в наушниках- не убить обьем. Они , кстати, и звенеть перестанут.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 31 октября 2015 15:10

    Я другого мнения. Если уж звук не нравится, то нужно менять наушники, а не пластырем проклеивать. Мне пока это не нужно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 31 октября 2015 15:48

    yakub, для саморазвития - а вот в тех же сеннхах HD555 скотч напротив динамика - это и есть демпфер?
    Почему тогда в лучшей модели (HD595) этот самый скотч производитель убрал?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 31 октября 2015 16:38 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    riddle_tut, к открытым - другой подход. Там наоборот могут резонансы от незапланированного куска материала появиться или АЧХ станет менее достоверной, чем в старшей модели, ведь инженерами изначально настраивалась именно она.
    Короче, нефиг соваться, если нет полного понимания, что к чему. А для полного понимания нужны советы сильно прошаренных в этой теме людей (владеющих измерительным оборудованием и имеющих большой опыт настройки наушников).

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 31 октября 2015 16:47 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Акустический излучатель - это физическая колебательная система. Применение разного объёма чашки, или как альтернатива - поглощающих материалов - снижает упругость "подушки" за мембраной динамика и позволяет быстрее останавливаться (тормозится), особенно на частотах близких к резонансу, и легче развивать большие рабочие ходы (качать). Зажатие акустического оформления наоборот делает систему более "жёсткой" и инертной с кучей других эффектов. Какие-то динамики изначально достаточно жёсткие и могут нормально работать без "подпора", а какие-то очень "податливые" и легко уходят в перегрузку - им нужен подпор (закрытая конструкция с не очень большим объёмом).
    Вот статейка полезная, на профиль внимания не обращайте - http://www.avtozvuk.com/az/2005/03/020-027.htm
    Другие статьи цикла тоже очень познавательны.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 31 октября 2015 17:24 Редактировалось yakub, 5 раз(а).

    все намного проще.

    yakub:

    20-30 процентов площади это можно смело демпфировать всегда,

    Главное не уменшать обьем, т.е. материал должен быть тонким. Я модил в свое время и акг 324, 414, и потом еще колонки, саб,результат всегда был лучше первоначального.
    Можно заметить, как сенхайзер делает динамик сразу демпфированным, эо делается для того, чтобы ускорить процесс сборки- прикрутил динамик и все готово, проклеивать стенки очень кропотливо. Я видел как в сабах демпфер держится на клее в 2 квадратных см, это жуть.

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 31 октября 2015 18:14

    Стало понятнее, спасибо.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 31 октября 2015 19:39

    http://player.ru/showthread.php?t=160651
    Отличное предложение между прочим.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 ноября 2015 22:19

    Друзья а может кто подскажет где можно монитор KRK починить - стал немного хрипеть и играть тише своего собрата :(

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 1 ноября 2015 23:01
    Andrey Nitro:

    Друзья а может кто подскажет где можно монитор KRK починить - стал немного хрипеть и играть тише своего собрата :(

    скорее всего кондеры полетели, поэтому на барахолку в раздел хай энд, а там найти объявки с заголовком ремонт

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    или если сам паяльник умеешь держать, то разбери и посмотри на визуальнное состояние кондеров, если потекшие и вздутые, то нужно их выпаять и впаять новые, ремонт копеечный...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 ноября 2015 08:28
    doc3000:

    atlantis10:

    Все-таки SL5 по звуку перевесил? Ты ж его в рейтинге плееров на 2 место поставил. Или какую-нибудь новую игрушку присмотрел?

    да вот подумываю о YULONG Audio SABRE DA8 II, а лишних денег на него нет :)

    Неплохой выбор. Посмотри ещё mytek stereo 192 DSD DAC , и oppo ha-1

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 ноября 2015 14:42
    Andrey Nitro:

    Друзья а может кто подскажет где можно монитор KRK починить - стал немного хрипеть и играть тише своего собрата :(

    [censored] динамику. едь в юнайтед. поменяют, думаю в 100 уе с ремонтом обойдется.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (8 ноября 2015 12:38)
    Основание: 3/5/17

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 ноября 2015 16:31

    Возьму наверное моднутый ap100 если никто раньше не заберет с барахолки. Либо dx80 подождать что ли

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 ноября 2015 16:54

    После всех экспериментов вернулся к портативу - 601 мужик + AT M50. От добра добра не ищут :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 ноября 2015 17:09
    J-GUN:

    Возьму наверное моднутый ap100 если никто раньше не заберет с барахолки. Либо dx80 подождать что ли

    ап100 хороший плейер, брать можно.

    шарю во всем
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 2 ноября 2015 17:42
    hifi2man:

    601 мужик + AT M50

    Кстати очень даже и нормально. Мне звук такой связки очень нравился, правда амбишуры заменил у аудиотехники, на покомфортнее.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 ноября 2015 17:42

    hifi2man, 601й у меня был на прослушке 2недели. Аппарат за свои деньги очень хорош но хотелось бы чего-то большего. Звук в нем на любителя, больше для тех кто ностальгирует по портативу 90 х то есть кассетникам. Старые песни того времени на нём вещь. Тем кто в свое время слушал Цоя, Сектор, Ляписа (доКапиталовского) и иже с ними, кому нравится Lamb of God и им подобные, рок (метал) группы с женским вокалом к покупке-прослушке рекомендую ! Он не играет чище, детальней, разборчивей суховатого х5 от фиио и яркой сочной воздушной стрекозы, да и любого смарта более менее заточенного под звук ))), вышеперечисленные вещи звучат на нем эмоциональней, как то душевней что ли...одним словом доставляет прямо в точку)))
    Насчет m50 за свои деньги неплохи но ушки судя по отзывам Yakub средненькие. У меня была аудиотехника esw11 уши вещь но мне в них не хватало сцены и воздуха, реально зажата. Без гримасс вместо них одевал Острые и спокойно в них ходил в то время как eswшки лежали на полке. Да и не на моего уровня портатив они были заточены. Слушал от стрекозы, да лучше смартфона, но воткнул в fiio x5ii затем в девяностик при чем на музыке с моей флешки понял что не тот уровень - вся музыка зазвучала по-иному. Теперь и стрекозу продал. Из ушей почему-то засматриваюсь на sony z7 да сцуко дорогие. Но зато там большие драйверы сделаны под углом производитель и обзорщики обещают хорошую сцену. Кабель идет в комплекте сразу на 2тюльпана. Но дорогие. Буду патрулировать барахолку.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    aga_24, а че продал своего хайфаймэна если устраивал. Кстати, как мой e18, живет еще?

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 2 ноября 2015 18:41

    yakub, куда ехать? :) Ремонтом они занимаются и будет в районе 100ки? :)

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 ноября 2015 22:11 Редактировалось doc3000, 2 раз(а).

    Продолжаю свои акции невиданной щедрости. :)

    Если здесь никто не заинтересуется - уверен, лот уйдет с барахолки плеера за 1 день.

    Итак:

    iBasso DX50 + мод от Slavalun USL2 (исправлены все недостатки в звуке DX50) + силиконовый чехол + 2 китайских батареи + новая фирменная батарея CRAFTMANN = 220 у.е. + от меня наушники MyST Nail1(1-е гвозди - у Ромы сейчас стоят $164) в подарок.