Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 14 апреля 2016 07:44

    репа - репутация, система плюсов и минусов.
    шпалить от слова шпала, то есть минусить - ставить минусы.

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    silebrium:

    А разница? Он подключением может вертеть как угодно

    зачем ему терминал шлюзом указывать, если а) терминал в роли бриджа.. б) PPPoE поднимается на роутере. в) маловероятно что PPPoE клиент роутера увидит свой сервер на lan порте.
    По хорошему камера должна быть в одной сети с терминалом (иной чем насы и прочие андроиды с окнами и яблоками) и роутер должен поддерживать DualAccess PPPoE.

    in hostem omnia licita.
  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 апреля 2016 09:44
    zimen:

    Можно ли как то 8245h настроить, чтобы тв бокс(андроид) видел SMB стац комп. До Gpon стоял TP link 841, тв бокс и стац комп по LAN бфли подсоединены и проблем не было.
    Сейчас стац комп и две залы по лан к 8245h подсоединены, а тв бокс по вайфай работает, кстати примерно 65 мбит.

    повторюсь, а то ответа не увидел

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8161

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 14 апреля 2016 11:03 Редактировалось kva49, 1 раз.
    zimen:

    zimen:

    Можно ли как то 8245h настроить, чтобы тв бокс(андроид) видел SMB стац комп. До Gpon стоял TP link 841, тв бокс и стац комп по LAN бфли подсоединены и проблем не было.
    Сейчас стац комп и две залы по лан к 8245h подсоединены, а тв бокс по вайфай работает, кстати примерно 65 мбит.

    повторюсь, а то ответа не увидел

    Все пишут про "убрать птичку с wifi isolation", но у себя её не помню, а по разным статьям про настройки 8245 о ней ничего не нашёл. Попробуйте.

  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 апреля 2016 14:40
    kva49:

    Все пишут про "убрать птичку с wifi isolation", но у себя её не помню, а по разным статьям про настройки 8245 о ней ничего не нашёл. Попробуйте.

    Спасибо, попробую

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9395

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 14 апреля 2016 17:10
    Gottfrid:

    Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую поставить xPON в квартиру, модем байфлая в режиме бриджа и за ним приличный маршрутизатор. Вопрос вот в чем, если я включу в xPON приставку в ethernet порт, скажем, IP камеру, она будет видна в локальной сети маршрутизатора? Схема немного странная, но хочу оставить модем в прихожей и в него воткнуть айпи камеру. А сетевой накопитель будет находится в гостиной воткнутый в ethernet маршрутизатора.

    маршрутизатор должен поддерживать Dual link на wan порту (НЕ dual access PPPoe)
    настройки примерно такие
    Оптический терминал - мост
    его LAN 192.168.1.1/24
    камера воткнута в lan2, на камере 192.168.1.10/24, gate 192.168.1.20
    в LAN1 терминала шнурок с WAN маршрутизатора
    маршрутизатор
    LAN скажем 192.168.10.1/24
    WAN
    PPPoE для инета
    Dual link 192.168.1.20/24 (на TPlink - статика, на Asus - динамически от DHCP, который на оптическом терминале)

    любите интернет- источник знания
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5502

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 15 апреля 2016 11:58 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    дали хуавей 8245н-256м вписываю туда свои данные на интернет а он не подключается, почти все параметры поменять не дает возможности, может тарифный план Комфорт Мини на гпоне не работает?

    onliner дно.
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 12:44
    nv_cosmos:

    дали хуавей 8245н-256м вписываю туда свои данные на интернет а он не подключается, почти все параметры поменять не дает возможности, может тарифный план Комфорт Мини на гпоне не работает?

    Работают любые.
    А почему вы сами подключаете?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5502

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 15 апреля 2016 13:07
    Double_Time:

    nv_cosmos:

    дали хуавей 8245н-256м вписываю туда свои данные на интернет а он не подключается, почти все параметры поменять не дает возможности, может тарифный план Комфорт Мини на гпоне не работает?

    Работают любые.
    А почему вы сами подключаете?

    все настройки на станции делают админы а модем их подхватывает.
    Нужно быть специалистом 5 лет закончить рти что-бы устанавливать оконечное оборудование ?

    onliner дно.
  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 13:16 Редактировалось siongroup, 3 раз(а).
    nv_cosmos:

    дали хуавей 8245н-256м вписываю туда свои данные на интернет а он не подключается, почти все параметры поменять не дает возможности, может тарифный план Комфорт Мини на гпоне не работает?

    Введите логин и пароль telecomadmin и admintelecom соответственно --- так вы сможете менять все настройки, в том числе измените свои данные. Все тарифные планы работают на GPON но помните об ограничении скоростей на тарифах Домосед(исх только 512 Кбит/сек).

    Интересно то что когда отключаешь Wi-Fi в настройках модема --- он через определенное время опять включается те подхватывает удаленные настройки с серверов белтелекома . Вот и как отключить Wi-Fi тем кому он не нужен ? --- отвечаю : Для Huawei модемов есть настройка WiFi по расписанию --- вот там и выставите отключать модем в период 00 00 - 23 59 --- итого WiFi будет выключен.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 13:26

    nv_cosmos, сам он их подхватывает в трех случаях из пяти. В остальных случаях нужна техподдержка по первоначальному подключению (не 123)
    Если вы решили запуститься раньше, чеем в договоре указано, то не получится. А если подключение сегодня, то дождитесь человека, который пять лет учился.
    А что написано во вкладке, которая первой открывается конект или дисконект у интернета?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    siongroup, а 8245Н почти все настройки заблокированы для абонента. Говорят, что есть сервисные логин и пароль, которые открывают все настойки, но мне его пока узнать не удалось

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 13:35
    Double_Time:

    nv_cosmos, сам он их подхватывает в трех случаях из пяти. В остальных случаях нужна техподдержка по первоначальному подключению (не 123)
    Если вы решили запуститься раньше, чеем в договоре указано, то не получится. А если подключение сегодня, то дождитесь человека, который пять лет учился.
    А что написано во вкладке, которая первой открывается конект или дисконект у интернета?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    siongroup, а 8245Н почти все настройки заблокированы для абонента. Говорят, что есть сервисные логин и пароль, которые открывают все настойки, но мне его пока узнать не удалось

    Написал же я выше ---- логин и пароль telecomadmin и admintelecom соответственно --- все настройки будут доступны --- проверено на 2 модемах Huawei 8245H.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 апреля 2016 13:35 Редактировалось zimen, 1 раз.

    в настройки 8245Н я заходил ради интереса,
    admintelecom и telecomadmin или наоборот поменять местами логин и пароль

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 13:36
    zimen:

    в настройки 8245Н я заходил ради интереса,
    admintelecom и telecomadmin или наоборот поменять местами логин и пароль

    логин и пароль telecomadmin и admintelecom соответственно

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 13:38

    Попробуйте с этим кодом посмотреть какой пароль на wifi стоит(снять галочку со "скрывать символы";). Я про доступ к абсолютно всем настройкам говорил

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 13:45 Редактировалось siongroup, 1 раз.
    Double_Time:

    Попробуйте с этим кодом посмотреть какой пароль на wifi стоит(снять галочку со "скрывать символы";). Я про доступ к абсолютно всем настройкам говорил

    Зачем мне пароль который я знаю и который итак могу ввести любой ? Все настройки у меня доступны и работают.
    Какие настройки не работают под этим паролем ?

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 14:00

    Нет модема под рукой, скинул бы скриншоты.
    Я не говорю, что заблокированы какие-то очень нужные настройки. Я только хотел сказать, что под этим паролем часть настроек заблочена и , возможно, есть пароль для полного доступа.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 апреля 2016 14:04
    Double_Time:

    Нет модема под рукой, скинул бы скриншоты.
    Я не говорю, что заблокированы какие-то очень нужные настройки. Я только хотел сказать, что под этим паролем часть настроек заблочена и , возможно, есть пароль для полного доступа.

    Да ну .... и какие же настройки заблочены для этого пароля ---- подтвердите свои слова ?
    Я утверждаю что это и есть суперпользователь этого модема, а вот тот админ что прописан в брошюре с модемом имеет доступ не ко всем настройкам.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 апреля 2016 14:09

    Ок, вечером скину пруфы

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8520

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8520
    # 15 апреля 2016 14:54
    Double_Time:

    Говорят, что есть сервисные логин и пароль, которые открывают все настойки, но мне его пока узнать не удалось

    Говорят кур доят - это у старого ADSL модема Huawei HG532E был логин superadmin параллельно с логином admin

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    C темы на 4 pda
    Чтобы что то серьезное поменять необходимо войти с правами суперпользователя, Ростелеком закрыл для изменений что либо серьезное. Чтобы зайти с правами суперпользователя надо знать соответствующий пароль. Его ростелеком постоянно меняет, но его можно найти в файле конфигурации роутера. Как это сделать есть соответствующая инструкция

    Добавлено спустя 13 секунд

    http://forum29.net/showthread.php?t=39504&page=72

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    http://forum29.net/showthread.php?t=39504&page=66

    Добавлено спустя 22 секунды

    Что выдает это ?

    http://<адрес устройства>/html/network/set.cgi?RequestFile=../../etc/passwd

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от evgen99 Посмотреть сообщение
    т.е.
    1. подключиться шнурком
    2. зайти под рутом
    3. как зашел, в адресной строке ввести данные
    а дальше, что?
    Скачается конфигурационный файл устройства, в котором будет что-то типа такого:

    <X_HW_WebUserInfoInstance InstanceID="2" UserName="telecomadmin" Password="vGmdEU6kCw3n5XoaQV1MxbeWAqzh7Lulr8JtFZDgjNBKf94sHT" UserLevel="0" Enable="1"/>

    IT сантехник-ассенизатор
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8161

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 15 апреля 2016 15:50 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Compiller:

    UserName="telecomadmin" Password="vGmdEU6kCw3n5XoaQV1MxbeWAqzh7Lulr8JtFZDgjNBKf94sHT"

    Есть некоторые сомнения, что это простой (текстовый) пароль, скорее зашифрованный, по аналогии создающийся командой enable secret <pasw> в цисках. Пусть спецы поправят.