Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #186990

    Профиль

    72
    # 12 ноября 2009 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 144 раз(а).

    Долевое строительство дом №2 по ул.Янковского-Горецкого УП "Будтэх ОАО "Монолитград"

    Сайт застройщика

    Телефон Беларусбанка - Татьяна Михайловна - +375 17 218-84-06

    Избранное управление по состоянию на 13 мая 2014г.:

    Жуковский Геннадий Михайлович кв.25 (тел.8 0297758134),
    Язенков Павел Валерьевич кв.54 (тел.8 0255282389),
    Иванович Дмитрий Александрович кв.101 (тел.8 0293682322),
    Мануш Евгения Андреевна кв.82 (тел.8 0293323174),
    Волна Ольга Петровна кв.156 (тел.8 0296564087),
    Петрович Владимир Анатольевич кв.63 (тел.8 0296529901)
    Головач Светлана Петровна кв.107 (тел.8 0296446556),
    Швайбович Виктор Александрович кв.168 (тел.8 0291777223)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ управления ТСЖ:

    Васильчик Елена Ростиславовна кв.111 (тел.8 0296813437),

    Контактная информация.
    Для письменных обращений (рассматриваются в установленном законодательством порядке):
    220037 г. Минск, ул. Долгобродская, 16а
    Бухгалтер ТС Мануш Евгения Андреевна тел. 8029 3323174.

    Прописываться в паспортном столе ЖЭС №76 ул.Шаранговича, д.39,
    Паспортист - Вера Петровна тел. 8029 2634373
    Слесарь-сантехник - Владимир Леонидович тел. 8029 1050654
    ЗАО " Строймир" - обслуживание и ремонт домофонной системы:
    тел. справочной - информационной службы - гор. 3082333; 8029 6712333; 8029 5013333

    Информация
    Электронный адрес TC куда можно обращаться с вопросами и за справками JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

    Реквизиты ТС жилого дома №34 по ул.Янковского, на этот счет вносятся вступительные взносы
    220000, г.Минск. ул.Янковского, 34
    УНП: 191886966 Р/с 3015000002686 код банка 603
    Филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г.Минск
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ТС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

    Порядок оплаты за услуги жкх

    Уважаемые жильцы!

    Настоящим информируем, что в связи с переходом по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги в АИС «Расчет-ЖКУ» изменен порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе ЕРИП.
    Плату за потребленные ЖКУ и плату за пользование жилым помещением за февраль 2017г. и в последующем при оплате через систему ЕРИП (в кассах банков, интернет-банкинге, отделениях РУП «Белпочта») необходимо вносить по ветке:
    Система «Расчет» (ЕРИП) – г.Минск – коммунальные платежи – Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ (код услуги 4420861). Возможность оплаты будет доступна с 23 марта 2017 года, в последующем – с 16 числа ежемесячно.Оплата за февраль без пени до 30 марта

    Также следует отметить, что в системе ЕРИП при оплате жилищно-коммунальных услуг реализована функция ввода и передачи показаний приборов индивидуального учета расхода воды за услуги водоснабжения.
    Пошаговая инструкция для проведения платежа.
    Шаг 1:
    выбрать услугу «Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ» (код услуги 4420861)
    Шаг 2:
    ввести номер лицевого счета-это 10 цифр (последнюю цифру старого лицевого счета невводить), проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты
    ПРИМЕР
    Иванов Иван Иванович
    г. Минск, ул. Неизвестная, 3, кв. 1
    Лицевой счет: 1234567890
    Дата выставления требования: 15.03.2017 Период оплаты: 02.2017
    Шаг 3:
    На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков. Для передачи показаний необходимо ввести текущее значение счетчика, а не расход воды, потребленный за период.
    ПРИМЕР
    Счетчик 1 – предыдущее значение: 25
    Счетчик 1 – текущее значение: 30
    Счетчик 2 – предыдущее значение: 15
    Счетчик 2– текущее значение: 18
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.
    Соответственно на экране будет информация:
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    Начислено: 0 BYN
    В поле:
    Начислено/Перерасчет: 50 BYN Сумма
    отражается сумма к оплате за жилищно-коммунальные услуги текущего периода.

    Здесь выложены все документы

    Процент готовности за февраль - 97,9%

    Планировки Квартир
    Последний фотоотчет со стройки

    Что надо иметь при себе
    - Бумагу (лист А4) и ручку (карандаш);
    - Фонарик;
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер);
    - Патрон, лампу, табуретку (стул, стремянку) для проверки освещения и качества установки стеклопакетов.

    Процесс
    При оформлении акта приема-передачи в приложении нужно отметить все обнаруженные в квартире недостатки (дефекты). В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком (согласно договору дефекты должны быть устранены в двухмесячный срок). Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Счетчики
    Должны быть следующие счетчики:
    - электронный многотарифный счетчик;
    - счетчики для воды.

    Переписываем номера и показания всех счётчиков (номера счётчиков нужны для паспортов, которые будут выдавать, обязательно нужно получить паспорт на ВАШ счётчик, сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте).
    На счетчиках должны быть пломбы.

    Розетки, электрика
    Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    В наличии должны быть следующие розетки
    - в ванне: герметичная розетка 16а,
    - на кухне: 5 розеток на 10а и розетка для эл плиты
    - в комнатах: ?

    Стены, штукатурка, шпатлевка
    - отклонения по кривизне (на кв. метр 2-3 мм);
    - трещины в стенах (штукатурке);
    - простучать штукатурку по предмет пустот.

    Стяжка
    - Качество стяжки (неровности, перепады, бугры), отклонения от уровня не должны превышать 6 мм (СНиП 3.04.01-87);
    - Зазор между стенами, перегородками и стяжкой должен быть 20-25 мм и заполнен звукоизоляционным материалом (СНиП 3.04.01-87);
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы должны отсутствовать.
    - Наличие стяжки на балконе (очень часто забывают заливать).

    Окна, подоконники, двери
    - проверить высоту порогов для входной балконной дверей. Не менее 2 см.
    - комплектность: чтобы все ручки, крышечки на петлях были на месте;
    - работу механизмов и качество установки: открываем и закрываем всё без усилий, должно всё плотно прилегать, плотно ли стеклопакет лежит в раме;
    - наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
    - проверить, нет ли щелей, незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;
    - проверь, чтобы не было поддува (подсоса воздуха) между основной и подвижной рамой окна;
    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле и царапины;
    - царапины, сколы на подоконнике;
    - проверить окна под уровень;
    - проверить подоконники под уровень, чтобы не было наклонов стороны, допускается наклон вниз не более чем на 1 град.

    Вентиляция
    На кухне и в санузлах:
    - пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах;
    - тягу у вытяжки (воздух должен вытягиваться из помещений), тяга должна удерживать лист формата А4 при открытом окне на микро-проветривание.

    Водопровод, канализация, сантехника
    - трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом;
    - нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников;
    - присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах;
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя;
    - осмотреть умывальник, унитаз, ванну на предмет всяких трещин и царапин;
    - унитаз должен устойчиво сидеть (не должен шататься).

    Радиаторы
    - проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем;
    - проверьте на наличие царапин;
    - ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Разное
    - проверить работу домофона;
    - проверьте размеры комнат.

    [Нормативная и законодательная база , которая разъясняет вопросы взносов и коммунальных платежей в ТС:

    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. В пункте 2 статьи 213 ЖК говорит о том, что членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников
    То есть, наличие в собственности помещения (жилого или нежилого) в доме, на базе которого создано ТС автоматически делает собственника этого помещения членом ТС вне зависимости от его желания или нежелания.
    согласно ст. 25 закона о совместном домовладении:
    Членами товарищества собственников могут быть физические и юридические лица, включая государственные органы, являющиеся собственниками жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения.
    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;
    смерть гражданина – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    ликвидация юридического лица – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    отчуждение собственником имущества;
    иные основания, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.
    Cогласно п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем, неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК). В главе 32 ЖК в отношении членов ТС иных правил на этот счет не содержится.
    В ЖК предусмотрено, что для обеспечения деятельности ТС его члены уплачивают:
    вступительный взнос,
    членский взнос,
    целевой взнос,
    дополнительный взнос.
    Статья 1 ч. 5 Жилищного Кодекса Р.Б, определяет:
    Вступительный взнос — сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников. В соответствии с Типовым уставом ТС членами товарищества являются его учредители, а также новые собственники жилых (нежилых) помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения с момента возникновения у них права собственности. При этом факт членства в товариществе связан не с принятием решения каким-либо из его органов управления, а с фактом нахождения в собственности лица самостоятельного объекта недвижимости в жилом доме товарищества. При любой смене собственника у объекта недвижимости у нового собственника возникает обязанность по уплате своего вступительного взноса.
    Статья 1 ч. 59 ЖК Р.Б. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые собственниками идут в товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов ТС, принятое в установленном порядке, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех членов товарищества
    Нарушение обязанности по уплате взносов членами ТС влечет ответственность, предусмотренную законодательством и уставом ТС , и взыскиваются при отказе от уплаты в судебном порядке. Согласно ЖК взносы могут вноситься на текущий (расчетный) банковский счет ТС и (или) наличными денежными средствами в порядке, установленном законодательством и уставом ТС.

    При возникновении вопросов о взносах Вы можете задать вопросы юристам в электронном журнале УпраWдом - [censored]]

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 марта 2014 13:39 Редактировалось azxcvb, 4 раз(а).

    ..

  • Olsusha Member
    офлайн
    Olsusha Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #370973

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 марта 2014 13:49
    Напрогнозировал млин:

    Просьба к уже проживающим в квартирах-предоставить доступ для снятия показаний объемов потребленной электроэнергии

    так а что предоставлять-то? счетчики ведь на площадке :)

    А что с лифтами? Может по ним есть информация?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 14 марта 2014 14:04
    Olsusha:

    Напрогнозировал млин:

    Просьба к уже проживающим в квартирах-предоставить доступ для снятия показаний объемов потребленной электроэнергии

    так а что предоставлять-то? счетчики ведь на площадке :)

    А что с лифтами? Может по ним есть информация?

    Помимо того чтобы попасть в подъезд надо еще и в тамбур попасть.
    Лифты должны включить вместе с включением дома на постоянную схему, а значит в понедельник.Уточнял несколько раз специально.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Vodolenchik:

    с горячей понятно, а с холодной?

    Так вроде ж есть? :-?

  • Roman3000 Member
    офлайн
    Roman3000 Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #408538

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 марта 2014 14:29 Редактировалось Roman3000, 1 раз.

    Так сразу и включить лифты? Так их же нужно предварительно картоном обшить, а то нанятые строители быстро их доведут до кондиции.
    Соседи, как мы это организуем?

  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 14 марта 2014 17:00

    182 кв. отзовитесь в л/с или позвоните по тел 80295566166.

  • putyato Junior Member
    офлайн
    putyato Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #151533

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 марта 2014 20:08

    Вода в трубах в 3-м подъезде была уже на прошлых выходных. Насколько горячая - проверить не удалось...

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 14 марта 2014 22:53

    Уважаемые жильцы 107 и 115 квартиры!!!!!!! Убедительная просьба откликнуться .Надо обсудить вопрос демонтажа вентшахты противопожарного задымления. Будете ли вы так же осуществлять демонтаж? Можно объединиться-будет и дешевле и удобнее. Можете писать в личку.

    Еще обращаюсь к жильцам 3 и 5 подъездов по поводу остекления наших полукруглых больших лоджий. Сегодня пришло 2 замерщика из разных фирм. Один насчитал 3 400 другой 2540$. Это персональная цена. При больших заказах естественно будет скидка. Жду еще 3 замерщиков в понедельник для полноты картины.Просчитываю все с одинаковыми профилем WDS( Украина) однокамерный энергосберегающий пакет со стеклом от пола до потолка . Фурнитура Австрийская. Это цены с монтажем.Кого интересует пишите в личку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 15 марта 2014 15:32

    Удивительное дело, но в предбаннике в 4 подъезде был обнаружен свет).А в квартире -нету.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 15 марта 2014 20:11
    Напрогнозировал млин:

    Удивительное дело, но в предбаннике в 4 подъезде был обнаружен свет).А в квартире -нету.

    Дим!!! Какая новость -у тебя и банька на этаже есть!!!! Тогда мы идем к вам! (шучу!). Чему тут удивляться -наши монолито-кулибины и не такое накрутят!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 15 марта 2014 21:20
    Элен73:

    Напрогнозировал млин:

    Удивительное дело, но в предбаннике в 4 подъезде был обнаружен свет).А в квартире -нету.

    Дим!!! Какая новость -у тебя и банька на этаже есть!!!! Тогда мы идем к вам! (шучу!). Чему тут удивляться -наши монолито-кулибины и не такое накрутят!

    Я просто решил проверить-у Саши с 3 подъезда тоже было такое на площадке.Ну я смотрю-у меня мигает лампочка на выключателе-дай думаю прикоснусь.И опаньки-загорелся свет.Это конечно прикольно как они там навключали всю систему.Энергетик должен был приехать на объект и договаривались -как ты думаешь он приехал?) Ога счаз))

  • nera_gatta Member
    офлайн
    nera_gatta Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #403889

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 марта 2014 11:46

    Энергетик приезжал после 18 часов в пятницу...собирал под роспись показания счетчиков у жильцов...Вроде, в понедельник в 11 обещал еще быть...С подключением горячей воды - нужно назначить ответственное лицо..Сахарцев найти не может и сам не хочет быть...Вот и кивают друг на друга Монолит на Сахарцева, а Сахарцев на Монолит...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 16 марта 2014 12:22
    nera_gatta:

    Энергетик приезжал после 18 часов в пятницу...собирал под роспись показания счетчиков у жильцов...Вроде, в понедельник в 11 обещал еще быть...С подключением горячей воды - нужно назначить ответственное лицо..Сахарцев найти не может и сам не хочет быть...Вот и кивают друг на друга Монолит на Сахарцева, а Сахарцев на Монолит...

    Ответственное лицо не монолит должен искать-это прямая сфера ответственности председателя тс.9 месяцев как тс создано.Никто не знал, что надо будет найти ответственное лицо к моменту сдачи дома...Без комментариев...

  • nera_gatta Member
    офлайн
    nera_gatta Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #403889

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 марта 2014 13:01

    А я и не сказала, что Монолит это должен сделать...Достал уже г-н Председатель своим враньем и вилянием!!...На собрании кто кричал? 6-я квартира возьму вас лично посмотреть как я бедный работаю..как все не просто..Возьми!! Слова опять на ветер??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 16 марта 2014 14:12
    nera_gatta:

    А я и не сказала, что Монолит это должен сделать...Достал уже г-н Председатель своим враньем и вилянием!!...На собрании кто кричал? 6-я квартира возьму вас лично посмотреть как я бедный работаю..как все не просто..Возьми!! Слова опять на ветер??

    Я вчера во дворе был, да ветер гуляет но такое ощущение что дворника попросту нет.Увидел только 1 мусорный бак у 7 подъезда, хотя уже и 3 подъезд сдан а 5-на подходе.По двору летали пакеты целофановые, грязь везде мусор.Удрученная картина, прямо скажем.
    Но подождите пару недель-тогда вся серединка полностью заселится и оформит документы.После чего проведем общее собрание и примем таки решение что с этим всем делать дальше.Пока я вижу только путь по обслуживанию в жэсе.К сожалению...

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2953

    19 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 16 марта 2014 18:31 Редактировалось Valik-Smalik, 2 раз(а).
    Напрогнозировал млин:

    Я вчера во дворе был, да ветер гуляет но такое ощущение что дворника попросту нет.Увидел только 1 мусорный бак у 7 подъезда, хотя уже и 3 подъезд сдан а 5-на подходе.По двору летали пакеты целофановые, грязь везде мусор.Удрученная картина, прямо скажем. Но подождите пару недель-тогда вся серединка полностью заселится и оформит документы.После чего проведем общее собрание и примем таки решение что с этим всем делать дальше.Пока я вижу только путь по обслуживанию в жэсе.К сожалению...

    Соседи, мне пришлось писать жалобу в ЖРЭО на директора ЖЭУ-76 чтобы поставили мусорные контейнеры на ул. Семеняко к домам 4, 5 и 6 (соответственно Семеняко 4, 6 и 24), точней писал только по 6 дому (Семеняко, 24) - но баки поставили одновременно у 3 домов. В вашем случае надо писать жалобу, я так понимаю, во ФРИК на соответствие занимаемой должности вашего председателя. :shuffle:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • tuzia Neophyte Poster
    офлайн
    tuzia Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #543986

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 марта 2014 10:47

    элен73 беспокою из 107 кв,мой тел.+375296446556 вел Светлана,наберите

  • Pan_j Member
    офлайн
    Pan_j Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #83670

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 марта 2014 11:06 Редактировалось Pan_j, 2 раз(а).
    Элен73:

    Уважаемые жильцы 107 и 115 квартиры!!!!!!! Убедительная просьба откликнуться .Надо обсудить вопрос демонтажа вентшахты противопожарного задымления. Будете ли вы так же осуществлять демонтаж? Можно объединиться-будет и дешевле и удобнее. Можете писать в личку.

    У меня тоже такой же вопрос к уважаемым жильцам квартир №119 и 127 (я из 123-й)...может свяжемся как-нибудь, надо решать вопрос с этой дурой ))), я про вент. шахту! можно в личку, можно по телефону (029) 620-03-31 Сергей.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 17 марта 2014 15:53

    сегодня обсуждали вопрос с приемкой квартир с начальником участка. в результате договорились, что приемка начнется уже в среду 19.03. просили приходить не скопом, а распределится в течении дня. могут за день провести осмотр порядка 10 квартир. так что пусть каждый решит в какой из трех дней он придет на приемку и в какое время. во вторник, надеюсь, что дольщики придут и на приемку мест общего пользования.

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 марта 2014 16:19

    Кто из 5 подъезда сможет завтра подъехать к 12.00?

    Добавлено спустя 37 секунд

    У меня ребёнок заболел, я точно не смогу.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2566

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2566
    # 17 марта 2014 16:30 Редактировалось АмигОс, 1 раз.

    Элен73, Я бы хотел в среду до обеда приехать на приемку квартиры ( кв. 128 ). С кем нужно договариваться? Телефон Юлии Владимировны не отвечает.