Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 21 января 2013 20:12

    Экран- цвета/яркость мне понравились больше, чем в AMOLED. Но это на любителя.
    камера- я ж сразу об этом говорил.
    видео с битрейтом 5-6 Мбит воспроизводит отлично, у Вас не оптимизированы настройки/левый кодек и т.д. Никакого отставания звука, проверено лично. За это я ручаюсь, хотя 6577 и не должен поддерживать HD и fullHD, он не для этого создавался.
    экран криво посажен- это Вы о чём? Там же зазоров нет совсем, некуда перекашиваться. Фото можно? (может Вы забыли заводскую защитную пленку снять и она криво приклеена? Она там не нужна совсем)
    Комплектация? Это Вы о наушниках что-ли? Выкиньте сразу и от китайцев и от сони, дерьмо и те и другие. А больше там и нет ничего в коробке, да и то китайцы через раз наушники в коробку не кладут.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 21 января 2013 21:13 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    VDub2:

    (может Вы забыли заводскую защитную пленку снять и она криво приклеена? Она там не нужна совсем

    А вот в Сони многие эту пленку даже не замечают

    VDub2:

    Комплектация?

    В Сони вплоть до док-станции в некоторых моделях. Доки, НФС-метки, hdmi-кабели и...

    VDub2:

    Это Вы о наушниках что-ли?

    Наушники стоимостью до 60$ в флагманах, по 30-40 на среднем классе со встроенными улучшайзерами дают вполне неплохой звук.

    VDub2:

    Выкиньте сразу и от китайцев и от сони, дерьмо и те и другие.

    Ну зачем так грубо?

    VDub2:

    А больше там и нет ничего в коробке, да и то китайцы через раз наушники в коробку не кладут.

    Доки, метки, кабели, скоростные зарядки, чехлы...
    P.S. :trollface:

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 21 января 2013 21:41 Редактировалось victorh, 1 раз.

    VDub2, наушники меня не интересуют вообще музыку не слушаю,а вот зарядка вообще левая как в Китайфонах за 50уе,даже переходник с евро на наши вилки не удосужились положить.Фото кривого экрана сделать не смогу так как я не покупал,а просто поюзал(уж я не плохо разбираюсь в телефонах,так что пленку на экране как нибудь увижу :D ).Может мне попался какой то левый экземпляр?

  • Wt_Wart Junior Member
    офлайн
    Wt_Wart Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #341534

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 января 2013 23:40 Редактировалось Wt_Wart, 2 раз(а).

    1. Цена до 300$.
    2. Обычный телефон
    3. Обычный
    4. Стандартная батарея
    5. Обычные кнопки
    6. Раскладушка, с постоянной хорошей индикацией часов в режиме ожидания.
    (к примеру самсунг X-500, там всегда горят часы и это очень удобно, хотелось бы найти что-то наподобие и имеющееся в продаже )

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 января 2013 08:26 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    victorh:

    VDub2, Удалось мне у знакомого продавца потестить,Jiayu G3.Скажу честно особенно не впечатлил,спереди смотрится дорого благодаря мет вставкам,а сзади крышка будто от другого дешевого телефона.Экран тоже произвел двоякое впечатление вроде четкий с отл углами обзора,но сильно пересвеченный(иконки белесые,точно как в украинском видеообзоре),уменьшаешь яркость падает контраст.Не понравилась камера вообще,снимает откровенно плохо(но это не самое главное),есть подтормаживания интерфейса,поставил свою microSDHC 16ГБ(10класс),посмотрел видео 720p(2350),звук не намного отстает от изображения,да и еще в моем конкретном экземпляре экран криво посажен(не приятно),ну и комплектация не серьезная,для такого аппарата.Вообщем передумал его брать(как то стремновато :) )

    Так вот ты какой, северный олень. За то 200$. :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 22 января 2013 09:17

    Маркон, И что, теперь всем будете рассказывать, что G3- УГ? Как достали эти теоретики...Вы пробовали читать мои комментарии? Экран не может быть криво посажен, поскольку зазоров нет совсем, экрану некуда двигаться.

    куда ему здесь перекашиваться?
    Для фильмов поставить MX player, вместо аппаратного декодирования поставить программное.
    Экран мне нравится больше, чем amoled. Комплектация бедная- так до ближайшего конкурента типа Сони S (мне экран в G3 понравился больше, чем в S)- разница в 2 раза, можно и отдельно потратить 20-30 долларов на чехол (я от этого колхоза уже давно отказался)/док-станцию (зачем столько места забирать со стола?). Кабели и так в комплекте идут. Переходник на наши розетки идут по умолчанию. Это аксиома, если не гнаться за дешевизной и покупать в нормальных магазинах. Сэкономил 1-5 баксов- сам виноват.
    крышка задняя не нравится?

    я использую бампер вместо чехла, на крышку не смотрю, поскольку её не видно

    ilmak:

    Наушники стоимостью до 60$ в флагманах, по 30-40 на среднем классе со встроенными улучшайзерами дают вполне неплохой звук.
    VDub2:
    Выкиньте сразу и от китайцев и от сони, дерьмо и те и другие.
    Ну зачем так грубо?

    может у меня с ушами что не так- я на комплектных ушах от Сони больше 5 секунд выдержать не могу это убожество.
    Ладно, теоретизируйте дальше. Я предпочитаю щупать по несколько дней разные аппараты, прежде чем говорить о них что-либо. Честно говоря- понравилось, за пару месяцев потестил уже несколько десятков разных аппаратов.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 января 2013 09:48 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    VDub2:

    И что, теперь всем будете рассказывать, что G3- УГ?

    Я? Ни в коем случае. Я прекрасно знаю, что пулю из говна, желудей и скотча не сделаешь. И свой выбор я давным-давно сделал. Я рассказываю исключительно о тех моделях, которые сам пользовал, либо имел возможность познакомиться с ними поближе. Но мнению victorh доверяю целиком и полностью.

    Ваш пост состоит на 100% из компромиссов. Крышка УГ - а я бампер одеваю, наушники УГ - а я супер-пупер себе купил, комплектация УГ - так я все себе сам прикупил. Причем, об этих вещах вы ни в одном посте даже не написали. Только после того, как victorh загорелся и поюзал аппарат, всплыла масса интересных нюансов. Конечно-конечно, это у victorh руки кривые и вообще он все не так видит. И экран перекосить нельзя и контрастность и цветность на этом экране лучше, чем амолед, и, вообще, он даже пленку на экране не заметил, а именно она так экран перекашивает и вызывает такие оптические эффекты экрана и лагания интерфейса. А уж как он своими руками не смог настроить и оптимизировать смарт под видео, вообще ни в какие ворота не лезет. И куда ему такой распрекрасный аппарат, он же как пользователь нифига не умеет. :-?

    Да уж, столь глубокого зомбирования я не видел даже в типичных холиварных ветках вроде SGSIII vs iPhone. Хотя заинтересованность, в виде препродажи китайцев здесь, весьма заметна.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 22 января 2013 09:50

    VDub2, а что с навигацией у китайцев? Ловят они спутники? :shuffle:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 22 января 2013 09:58 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Ваш пост имел бы место, если бы я не видел качество сборки у Сони. Тот же пластик, те же зазоры, те же траблы. А от рук тестировщика- да, много зависит. Принесите мне S3- и я его превращу в кирпич, легко. И буду потом говорить про отстойный аппарат.
    Опять бла-бла-бла. Я уже раз 5 выкладывал видео с ютуба, где фильмы в 720р играются на ура. Если человек не может поставить нормальный плеер- это его проблемы.
    А уж сделать фотоснимок кривого экрана- чего проще? Нафига пустые слова?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    параноик:

    VDub2, а что с навигацией у китайцев? Ловят они спутники? :shuffle:

    Издеваетесь?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250&start=11980#p44145997

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 января 2013 10:00
    VDub2:

    Ваш пост имел бы место, если бы я не видел качество сборки у Сони. Тот же пластик, те же зазоры, те же траблы. А от рук тестировщика- да, много зависит. Принесите мне S3- и я его превращу в кирпич, легко. И буду потом говорить про отстойный аппарат.

    А айфон в кирпич, слабо? Волшебник вы наш. :trollface:

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 января 2013 20:57
    VDub2:

    может у меня с ушами что не так- я на комплектных ушах от Сони больше 5 секунд выдержать не могу это убожество.
    Ладно, теоретизируйте дальше. Я предпочитаю щупать по несколько дней разные аппараты, прежде чем говорить о них что-либо. Честно говоря- понравилось, за пару месяцев потестил уже несколько десятков разных аппаратов.

    Мы с вами смотрим разные сони :trollface: . Даже в старом х8 приличные наушники, которые не вызывают приступов роты и вполне себе неплохо отрисовывают басы, превосходят даже новые стандартые iPhone'вские уши. В Xperia Z будут идти великолепные уши в комплекте.

    Маркон:

    VDub2:

    Ваш пост имел бы место, если бы я не видел качество сборки у Сони. Тот же пластик, те же зазоры, те же траблы. А от рук тестировщика- да, много зависит. Принесите мне S3- и я его превращу в кирпич, легко. И буду потом говорить про отстойный аппарат.

    А айфон в кирпич, слабо? Волшебник вы наш. :trollface:

    Вызов принят... Только 2G не надо, он неубиваемый аналог 3310 :trollface:

    Однако.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 22 января 2013 21:11
    параноик:

    VDub2, а что с навигацией у китайцев? Ловят они спутники? :shuffle:

    Добить хотите? :D

  • KenT-4 Member
    офлайн
    KenT-4 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #520659

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 января 2013 21:20 Редактировалось pupokzemli, 2 раз(а).

    вопрос не по теме,написал в лс.- pupokzemli

  • serge_13 Neophyte Poster
    офлайн
    serge_13 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #381419

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 января 2013 21:40

    помогите сделать выбор!
    Apple iPhone 4 (б/у) или HTC Desire X??

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 января 2013 21:46
    serge_13:

    помогите сделать выбор!
    Apple iPhone 4 (б/у) или HTC Desire X??

    Напишите что-то еще, что важно. А то придет пупокземли, может карточку даст)

    Однако.
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 22 января 2013 21:47

    Мда, давно я тут не был, а срач все тот же, о божественном JiaYu G3 ))

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 22 января 2013 22:29 Редактировалось параноик, 1 раз.
    VDub2:

    Издеваетесь?

    Нет, просто изучал вопрос (для меня критично наличие хорошего гпс), перед обновлением парка телефонов. Вот например http://www.1024.dp.ua/viewtopic.php?t=7303.
    А так, себе взял i9250 на смену s8500, жене i8160 на смену 5800 EM.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 января 2013 22:31

    ilmak, я могу :)
    Но нет,все таки я добрый,поэтому я просто промолчал ;)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • serge_13 Neophyte Poster
    офлайн
    serge_13 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #381419

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 января 2013 22:54
    ilmak:

    serge_13:

    помогите сделать выбор!
    Apple iPhone 4 (б/у) или HTC Desire X??

    Напишите что-то еще, что важно. А то придет пупокземли, может карточку даст)

    важно стабильная работа системы, сильная батарея, хороший экран.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 января 2013 22:58

    serge_13, берите айфон,он вам подойдет больше.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9