Ответить
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 12 апреля 2016 17:34
    TONIK_SER:

    kva49:

    Для вилок лучше подходит такая картинка

    Это для "розеток". А где картинка для "вилок"? :D
    В теме вопрос уже обсуждался. Дам две ссылки, чтобы не искать:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=9780#p85224563
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=9800#p85238104

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    kva49, вопрос-то был:

    lepus:

    как 1 кабель витой пары обжать на 2 фишки по 100 мбит с каждой стороны?

    Как для розеток?? Для вилок, то же самое и на ваших картинках.
    Кабель делить на 2 фишки - ну какие такие причины могут заставить делать это? Меня даже экономические не заставят 8)

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4199

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4199
    # 12 апреля 2016 18:05
    kva49:

    Кабель делить на 2 фишки - ну какие такие причины могут заставить делать это? Меня даже экономические не заставят 8)

    Я вам расскажу какие причины - электрик ошибся и вместо 4х пар протянул - 2, т.е должно было быть 2 по 2 LAN розетки по 1 Гбиту.
    В итоге у меня нехватка портов. А гигиабитный нужен в этом месте, как минимум - 1. Поэтому одна розетка обжимается как гигабитная, другое гнездо - пустышка. Вторая розетка - 1 кабель делится на 2 по 100 мбит. Я получаю необходимый минимум.
    Можно конечно на полу набросать кабелей, скруток, кабель-каналов набить - но это уже неприемлемо. Т.к все заштроблено и скрыто.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 апреля 2016 20:54
    kva49:

    Как для розеток?

    Да это шутка была по поводу ваших "картинок". И кавычки там стояли. На тему Male/Female (папа/мама).

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 12 апреля 2016 21:09
    lepus:

    kva49:

    Кабель делить на 2 фишки - ну какие такие причины могут заставить делать это? Меня даже экономические не заставят 8)

    Я вам расскажу какие причины - электрик ошибся и вместо 4х пар протянул - 2, т.е должно было быть 2 по 2 LAN розетки по 1 Гбиту.
    В итоге у меня нехватка портов. А гигиабитный нужен в этом месте, как минимум - 1. Поэтому одна розетка обжимается как гигабитная, другое гнездо - пустышка. Вторая розетка - 1 кабель делится на 2 по 100 мбит. Я получаю необходимый минимум.
    Можно конечно на полу набросать кабелей, скруток, кабель-каналов набить - но это уже неприемлемо. Т.к все заштроблено и скрыто.

    Может в этом и была проблема? Он-то парами не меряет... ну и контролировать ДО или вздрючивать по полной ПОСЛЕ.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    TONIK_SER:

    kva49:

    Как для розеток?

    Да это шутка была по поводу ваших "картинок". И кавычки там стояли. На тему Male/Female (папа/мама).

    Кстати, папа/мама вполне себе название, можно сказать даже штатное :D
    Наверное, я тугодумпой, раз не сразу въехал :-?

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 апреля 2016 21:56
    kva49:

    не сразу въехал

    Вот-вот. Я уже хотел свои "картинки" нарисовать, для male :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 12 апреля 2016 22:31 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    TONIK_SER:

    kva49:

    не сразу въехал

    Вот-вот. Я уже хотел свои "картинки" нарисовать, для male :D

    Может оно и к лучшему, что не нарисовали 8)

    На вопрос "где женщины кучерявые, мальчик Петя дал правильный ответ - "в Африке". А вы что написали, да ещё и нарисовали?? :lol:
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4745

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4745
    # 13 апреля 2016 09:37

    Смысл гигабита и двух 100-мегабиток? Т.е. я о том что бытовые роутеры переходят в режим 100 мегабит если хоть один клиент не поддерживает гигабит. Пустое это всё

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4199

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4199
    # 13 апреля 2016 09:39 Редактировалось lepus, 1 раз.
    kva49:

    Может в этом и была проблема? Он-то парами не меряет... ну и контролировать ДО или вздрючивать по полной ПОСЛЕ.

    С электриком разобрались, но фарш обратно не провернешь. Поэтому приходится решать, как есть.
    Спасибо!

    BigBrother:

    Смысл гигабита и двух 100-мегабиток? Т.е. я о том что бытовые роутеры переходят в режим 100 мегабит если хоть один клиент не поддерживает гигабит. Пустое это всё

    Так в мониторе роутера Keenetic Giga 2 указано: вот Клиент - 1 Гбит, вот 100 Мбит. У меня сейчас между РС и HDD подключенном к роутеру - скорость по LAN гигабитному - в среднем 15-20 Мбайт/c, хотя при этом есть еще 1 клиент гигабитный и еще 2 клиента 100 Мбит.
    Байфлаевский интеренет будет прокинут с их Хуавея на Zyxel Keenetic Ultra 2, в котором все будет явно не хуже, чем у GIGA 2.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 13 апреля 2016 10:10
    BigBrother:

    Смысл гигабита и двух 100-мегабиток? Т.е. я о том что бытовые роутеры переходят в режим 100 мегабит если хоть один клиент не поддерживает гигабит. Пустое это всё

    что то новенькое. на каком железе роутер вы привели в пример?

    in hostem omnia licita.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 13 апреля 2016 10:22 Редактировалось kva49, 1 раз.
    lepus:

    kva49:

    Может в этом и была проблема? Он-то парами не меряет... ну и контролировать ДО или вздрючивать по полной ПОСЛЕ.

    С электриком разобрались, но фарш обратно не провернешь. Поэтому приходится решать, как есть.

    Возможно поэтому я против штробирования, только если электрика. Или в крайнем случае закладывать трубы, а в них провода, чтобы добавить при необходимости.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4745

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4745
    # 13 апреля 2016 10:39 Редактировалось BigBrother, 1 раз.
    deviator:

    что то новенькое. на каком железе роутер вы привели в пример?

    Не новенькое а старенькое. Если не ошибаюсь, в тплинке 1043 такое было. Может в каком-то другом. Но походу точно помню такую фразу из описания роутера.

  • Gottfrid Member
    офлайн
    Gottfrid Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #20398

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 13 апреля 2016 14:23

    Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую поставить xPON в квартиру, модем байфлая в режиме бриджа и за ним приличный маршрутизатор. Вопрос вот в чем, если я включу в xPON приставку в ethernet порт, скажем, IP камеру, она будет видна в локальной сети маршрутизатора? Схема немного странная, но хочу оставить модем в прихожей и в него воткнуть айпи камеру. А сетевой накопитель будет находится в гостиной воткнутый в ethernet маршрутизатора.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 13 апреля 2016 14:31

    BigBrother, тплинк исправился да и 1043v1 не сыскать уже. v2 и v3 годные продукты. больше не обманывают.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Gottfrid, видна не будет, но доступ возможен. сомневаюсь что заводской прошивкой роутера этого можно достичь.

    in hostem omnia licita.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 13 апреля 2016 14:41
    Gottfrid:

    Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую поставить xPON в квартиру, модем байфлая в режиме бриджа и за ним приличный маршрутизатор. Вопрос вот в чем, если я включу в xPON приставку в ethernet порт, скажем, IP камеру, она будет видна в локальной сети маршрутизатора? Схема немного странная, но хочу оставить модем в прихожей и в него воткнуть айпи камеру. А сетевой накопитель будет находится в гостиной воткнутый в ethernet маршрутизатора.

    На зикселе можно 2 интерфейса создать на реальном физическом но как это будет работать я затрудняюсь. В голове схема вырисовалась но надо пробывать.

    Master xPON
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 апреля 2016 15:02
    Gottfrid:

    Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую поставить xPON в квартиру, модем байфлая в режиме бриджа и за ним приличный маршрутизатор. Вопрос вот в чем, если я включу в xPON приставку в ethernet порт, скажем, IP камеру, она будет видна в локальной сети маршрутизатора? Схема немного странная, но хочу оставить модем в прихожей и в него воткнуть айпи камеру. А сетевой накопитель будет находится в гостиной воткнутый в ethernet маршрутизатора.

    Вам надо второй маршрутизатор соединить с поновским, обычными портами (не WAN). Например №1 с №1, а на компах назначить в качестве основного шлюза адрес поновского маршрутизатора.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 13 апреля 2016 15:04

    silebrium, епт. Точно. Я что не подумал :)) PRO признаю

    Master xPON
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 13 апреля 2016 16:07
    silebrium:

    Gottfrid:

    Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую поставить xPON в квартиру, модем байфлая в режиме бриджа и за ним приличный маршрутизатор. Вопрос вот в чем, если я включу в xPON приставку в ethernet порт, скажем, IP камеру, она будет видна в локальной сети маршрутизатора? Схема немного странная, но хочу оставить модем в прихожей и в него воткнуть айпи камеру. А сетевой накопитель будет находится в гостиной воткнутый в ethernet маршрутизатора.

    Вам надо второй маршрутизатор соединить с поновским, обычными портами (не WAN). Например №1 с №1, а на компах назначить в качестве основного шлюза адрес поновского маршрутизатора.

    так человек же заранее уверен что ему надо обязательно в бридж терминал.

    in hostem omnia licita.
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 апреля 2016 17:59

    А разница? Он подключением может вертеть как угодно

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9230

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 13 апреля 2016 18:32

    когда тут уже репу введут.. шпалить руки чешутся.

    in hostem omnia licita.
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 апреля 2016 21:40
    deviator:

    когда тут уже репу введут.. шпалить руки чешутся.

    Translate into Russian :)