Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 7 апреля 2014 10:46 Редактировалось Lugg3r, 1 раз.

    Уважаемые соседи.
    рискую вызвать на себя гнев и непонимание, но всё же решусь высказать своё мнение: зачем здесь, в одной единственной ветке форума, обсуждать всё подряд, да ещё и всякую фигню!? это ведь форум, а не чат!
    например, что такое "фартук на кухне". зачем писать такой вопрос здесь и ждать ответ, если можно сделать так: нажмите для мини-ликбеза.
    ну или про вентилятор для вытяжки.. чёрт, такое чувство, что выбираете не вентилятор, а космолёт для путешествия на Марс.

    и вот так уже 601 страница форума забита всякой чепухой. а когда нужно что-то поискать, приходится листать десятки страниц (про поиск по ветке я знаю, но не всегда помнишь точную фразу которую нужно искать).

    в общем, спасибо за понимание.
    @Vespa_crabro: прежде чем удалять пост и давать карточку позвольте, пожалуйста, некоторым всё же его прочесть.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 7 апреля 2014 10:53

    Lugg3r, позвольте, пожалуйста, прочитать правила перед тем, как размещать сообщение на форуме.

  • happyel Junior Member
    офлайн
    happyel Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #536101

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2014 11:40

    Добрый день всем! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего плиточника (в л.с.)!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 7 апреля 2014 12:05

    фартук... хм... странно... в компаниях что кухнями занимаются эти стеклянные панели зовутся скинале

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 7 апреля 2014 12:07
    Vespa_crabro:

    Lugg3r, позвольте, пожалуйста, прочитать правила перед тем, как размещать сообщение на форуме.

    а что именно (какой пункт правил) я нарушил свой просьбой?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 7 апреля 2014 12:26

    Lugg3r, Вы ничего не нарушили, нарушают пользователи, которые размещают сообщения, предварительно не прочитав правила, в которых сказано, что:

    п.п.3.5.16:
    Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка».

  • santa-nik Neophyte Poster
    офлайн
    santa-nik Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #737838

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 апреля 2014 12:46

    Интересно...а себя реально картануть?

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 7 апреля 2014 12:52 Редактировалось motuz, 1 раз.

    Лугер, какой такой гнев? :-? Вы просто будете проигнорены 95% аудитории и всего-то :D . Чтобы не читать "бред", который мы тут пишем, просите редакцию онлИнера делегировать полномочия Веспы на себя, а его понизить рангом до "сеньёр мембЭр" :trollface:
    так кто-нить ставил вентилятор на кухню?)

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 7 апреля 2014 13:17 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    Уважаемые! я вот с Lugg3r отчасти согласна, но не в плане "не пишите всякую чепуху", а в плане того что на одной ветке форума пишут обо всем на свете и найти необходимую информацию из-за этого сложно (не забываем что добрая доля необходимого есть в шапке!)
    поэтому рекомендую всем-всем-всем:
    добро пожаловать на форум ЗГ (ссылка)
    в котором каждый может общаться по интересам!

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 7 апреля 2014 14:05

    Форум мертвый....
    Татьянка, в том-то и дело, что самое важное есть в шапке, а остальное можно спросить здесь, тем более что ветка живет и один два человека ответят, иногда даже в ЛС пишу/пишут. Не разводите здесь бюрократию, ибо пИчалька будетЬ :(

  • KB_24 Member
    офлайн
    KB_24 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #669281

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 апреля 2014 14:09

    Сегодня в Энергосбыте сказали, что в системе есть только - дом Зеленая, 1, никаких других корпусов пока нет.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 апреля 2014 14:17
    KB_24:

    Сегодня в Энергосбыте сказали, что в системе есть только - дом Зеленая, 1, никаких других корпусов пока нет.

    Интересно, а договор ехать с ними заключать уже можно? Дом 1/2.

  • happyel Junior Member
    офлайн
    happyel Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #536101

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2014 14:24

    sd66, нельзя еще. Сказали звонить после 10 числа, наш дом (1/2) должен появиться.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 7 апреля 2014 14:27 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    santa-nik, предложить отдать холодильник своему соседу в ЗГ (который кстати и забрал на след. день) или разместить объявления о услуге поклейки обоев на форуме каменной горки это разные вещи, согласитесь :) Данную ветку просматривают как минимум двое или трое независимых модераторов, и если не удалю такое объявление, это сделает другой модератор :)
    Впрочем есть еще такой пункт в правилах, как 3.5.10. Советую ознакомиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Кстати для долгоиграющих объявлений есть барахолка ЗГ/Юбилейный, ссылка в шапке. Вам ничего не мешает разместить свою информацию там, что и делают большинство никуда не спешащих с продажей пользователей.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Если у кого либо есть более конкретные претензии, прошу жаловаться мне в ЛС. Дальнейшее обсуждение модерации будет картоваться по 3.5.10 и 3.5.18.

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 7 апреля 2014 16:01

    В энергосбыте нету, и от коммуналки я так понял мы все еще освобождены (списков по воде тож не замечено)?
    Потом разом оплотим пару мультов? :shuffle:

  • pcholberg Member
    офлайн
    pcholberg Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #449299

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 7 апреля 2014 16:08
    Lelick:

    В энергосбыте нету, и от коммуналки я так понял мы все еще освобождены (списков по воде тож не замечено)?
    Потом разом оплотим пару мультов? :shuffle:

    Сегодня утром на дверях 3 подъезда мной был замечен девственно чистый список по воде

  • inna_Kr Junior Member
    офлайн
    inna_Kr Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #1104024

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2014 18:45

    На двери 2 подъезда тоже списочек висит по воде

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 7 апреля 2014 18:59

    Да, новоселы, не забывайте заполнять свои данные по воде в список в начале каждого месяца, а то потом насчитают много по себестоимости.

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 апреля 2014 19:24 Редактировалось OlegVK2, 2 раз(а).
    Lugg3r:

    ...зачем здесь, в одной единственной ветке форума, обсуждать всё подряд, да ещё и всякую фигню!? это ведь форум, а не чат! ...и вот так уже 601 страница форума забита всякой чепухой. а когда нужно что-то поискать, приходится листать десятки страниц (про поиск по ветке я знаю, но не всегда помнишь точную фразу которую нужно искать).

    Не Вы первый поднимаете этот вопрос. По этой причине более года назад создан сайт с своим форумом, на котором можно самим создавать темы (ссылки на них есть в шапке темы). Но тот форум действительно не пользуется популярностью. Да и сайт тоже не читают - я это вижу, поскольку на сайте есть ответы на многие постоянно-периодически задаваемые здесь вопросы.
    Впрочем и на онлайнере Вам никто не мешает создать ветку по какому-нибудь "подвопросу". Можете попробовать, посмотрим результат.

    KB_24:

    Сегодня в Энергосбыте сказали, что в системе есть только - дом Зеленая, 1, никаких других корпусов пока нет.

    Это ерунда какая-то. Минимум есть дом1 и дом1к1. Плюс к этому 1к4 и 1к5 (автозаправка и Белмаркет).

    Lelick:

    В энергосбыте нету, и от коммуналки я так понял мы все еще освобождены (списков по воде тож не замечено)?
    Потом разом оплотим пару мультов? :shuffle:

    Индивидуальное (квартирное) потребление - вода, канализация, тепло (на отопление и горячее водоснабжение), вывоз мусора (ТБО) - через жировки ТС.
    Остальное: электроэнергию, вся связь (телефон, инет, телевидение), платная автопарковка... - по прямым договорам с соответствующими организациями (поставщиками услуг).
    Также в жировках ТС начисляется сумма по затратам на "общую совместную собственность" (в доле общих затрат).
    По факту новоселы получают первые жировки только на 2-3 месяц после принятия квартир. Соответственно, первая жировка включает суммы за эти 2-3 месяца.

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 апреля 2014 22:02 Редактировалось Vespa_crabro, 2 раз(а).

    Соседи!
    На прошлой неделе наш сосед из Зеленых Горок (5дом) повесил нам во всей квартире натяжные потолки (надоело смотреть на серый бетон :-) ). Все сделали очень недорого, быстро, а главное качественно! Поэтому могу из собственного опыта рекомендовать: делают на отлично! Если будут какие-то вопросы, то пишите в ЛС. Зовут его Руслан, контакты по запросу напишу в ЛС, так как здесь запрещено.