Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #186990

    Профиль

    72
    # 12 ноября 2009 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 144 раз(а).

    Долевое строительство дом №2 по ул.Янковского-Горецкого УП "Будтэх ОАО "Монолитград"

    Сайт застройщика

    Телефон Беларусбанка - Татьяна Михайловна - +375 17 218-84-06

    Избранное управление по состоянию на 13 мая 2014г.:

    Жуковский Геннадий Михайлович кв.25 (тел.8 0297758134),
    Язенков Павел Валерьевич кв.54 (тел.8 0255282389),
    Иванович Дмитрий Александрович кв.101 (тел.8 0293682322),
    Мануш Евгения Андреевна кв.82 (тел.8 0293323174),
    Волна Ольга Петровна кв.156 (тел.8 0296564087),
    Петрович Владимир Анатольевич кв.63 (тел.8 0296529901)
    Головач Светлана Петровна кв.107 (тел.8 0296446556),
    Швайбович Виктор Александрович кв.168 (тел.8 0291777223)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ управления ТСЖ:

    Васильчик Елена Ростиславовна кв.111 (тел.8 0296813437),

    Контактная информация.
    Для письменных обращений (рассматриваются в установленном законодательством порядке):
    220037 г. Минск, ул. Долгобродская, 16а
    Бухгалтер ТС Мануш Евгения Андреевна тел. 8029 3323174.

    Прописываться в паспортном столе ЖЭС №76 ул.Шаранговича, д.39,
    Паспортист - Вера Петровна тел. 8029 2634373
    Слесарь-сантехник - Владимир Леонидович тел. 8029 1050654
    ЗАО " Строймир" - обслуживание и ремонт домофонной системы:
    тел. справочной - информационной службы - гор. 3082333; 8029 6712333; 8029 5013333

    Информация
    Электронный адрес TC куда можно обращаться с вопросами и за справками JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

    Реквизиты ТС жилого дома №34 по ул.Янковского, на этот счет вносятся вступительные взносы
    220000, г.Минск. ул.Янковского, 34
    УНП: 191886966 Р/с 3015000002686 код банка 603
    Филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г.Минск
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ТС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

    Порядок оплаты за услуги жкх

    Уважаемые жильцы!

    Настоящим информируем, что в связи с переходом по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги в АИС «Расчет-ЖКУ» изменен порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе ЕРИП.
    Плату за потребленные ЖКУ и плату за пользование жилым помещением за февраль 2017г. и в последующем при оплате через систему ЕРИП (в кассах банков, интернет-банкинге, отделениях РУП «Белпочта») необходимо вносить по ветке:
    Система «Расчет» (ЕРИП) – г.Минск – коммунальные платежи – Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ (код услуги 4420861). Возможность оплаты будет доступна с 23 марта 2017 года, в последующем – с 16 числа ежемесячно.Оплата за февраль без пени до 30 марта

    Также следует отметить, что в системе ЕРИП при оплате жилищно-коммунальных услуг реализована функция ввода и передачи показаний приборов индивидуального учета расхода воды за услуги водоснабжения.
    Пошаговая инструкция для проведения платежа.
    Шаг 1:
    выбрать услугу «Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ» (код услуги 4420861)
    Шаг 2:
    ввести номер лицевого счета-это 10 цифр (последнюю цифру старого лицевого счета невводить), проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты
    ПРИМЕР
    Иванов Иван Иванович
    г. Минск, ул. Неизвестная, 3, кв. 1
    Лицевой счет: 1234567890
    Дата выставления требования: 15.03.2017 Период оплаты: 02.2017
    Шаг 3:
    На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков. Для передачи показаний необходимо ввести текущее значение счетчика, а не расход воды, потребленный за период.
    ПРИМЕР
    Счетчик 1 – предыдущее значение: 25
    Счетчик 1 – текущее значение: 30
    Счетчик 2 – предыдущее значение: 15
    Счетчик 2– текущее значение: 18
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.
    Соответственно на экране будет информация:
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    Начислено: 0 BYN
    В поле:
    Начислено/Перерасчет: 50 BYN Сумма
    отражается сумма к оплате за жилищно-коммунальные услуги текущего периода.

    Здесь выложены все документы

    Процент готовности за февраль - 97,9%

    Планировки Квартир
    Последний фотоотчет со стройки

    Что надо иметь при себе
    - Бумагу (лист А4) и ручку (карандаш);
    - Фонарик;
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер);
    - Патрон, лампу, табуретку (стул, стремянку) для проверки освещения и качества установки стеклопакетов.

    Процесс
    При оформлении акта приема-передачи в приложении нужно отметить все обнаруженные в квартире недостатки (дефекты). В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком (согласно договору дефекты должны быть устранены в двухмесячный срок). Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Счетчики
    Должны быть следующие счетчики:
    - электронный многотарифный счетчик;
    - счетчики для воды.

    Переписываем номера и показания всех счётчиков (номера счётчиков нужны для паспортов, которые будут выдавать, обязательно нужно получить паспорт на ВАШ счётчик, сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте).
    На счетчиках должны быть пломбы.

    Розетки, электрика
    Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    В наличии должны быть следующие розетки
    - в ванне: герметичная розетка 16а,
    - на кухне: 5 розеток на 10а и розетка для эл плиты
    - в комнатах: ?

    Стены, штукатурка, шпатлевка
    - отклонения по кривизне (на кв. метр 2-3 мм);
    - трещины в стенах (штукатурке);
    - простучать штукатурку по предмет пустот.

    Стяжка
    - Качество стяжки (неровности, перепады, бугры), отклонения от уровня не должны превышать 6 мм (СНиП 3.04.01-87);
    - Зазор между стенами, перегородками и стяжкой должен быть 20-25 мм и заполнен звукоизоляционным материалом (СНиП 3.04.01-87);
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы должны отсутствовать.
    - Наличие стяжки на балконе (очень часто забывают заливать).

    Окна, подоконники, двери
    - проверить высоту порогов для входной балконной дверей. Не менее 2 см.
    - комплектность: чтобы все ручки, крышечки на петлях были на месте;
    - работу механизмов и качество установки: открываем и закрываем всё без усилий, должно всё плотно прилегать, плотно ли стеклопакет лежит в раме;
    - наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
    - проверить, нет ли щелей, незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;
    - проверь, чтобы не было поддува (подсоса воздуха) между основной и подвижной рамой окна;
    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле и царапины;
    - царапины, сколы на подоконнике;
    - проверить окна под уровень;
    - проверить подоконники под уровень, чтобы не было наклонов стороны, допускается наклон вниз не более чем на 1 град.

    Вентиляция
    На кухне и в санузлах:
    - пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах;
    - тягу у вытяжки (воздух должен вытягиваться из помещений), тяга должна удерживать лист формата А4 при открытом окне на микро-проветривание.

    Водопровод, канализация, сантехника
    - трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом;
    - нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников;
    - присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах;
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя;
    - осмотреть умывальник, унитаз, ванну на предмет всяких трещин и царапин;
    - унитаз должен устойчиво сидеть (не должен шататься).

    Радиаторы
    - проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем;
    - проверьте на наличие царапин;
    - ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Разное
    - проверить работу домофона;
    - проверьте размеры комнат.

    [Нормативная и законодательная база , которая разъясняет вопросы взносов и коммунальных платежей в ТС:

    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. В пункте 2 статьи 213 ЖК говорит о том, что членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников
    То есть, наличие в собственности помещения (жилого или нежилого) в доме, на базе которого создано ТС автоматически делает собственника этого помещения членом ТС вне зависимости от его желания или нежелания.
    согласно ст. 25 закона о совместном домовладении:
    Членами товарищества собственников могут быть физические и юридические лица, включая государственные органы, являющиеся собственниками жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения.
    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;
    смерть гражданина – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    ликвидация юридического лица – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    отчуждение собственником имущества;
    иные основания, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.
    Cогласно п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем, неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК). В главе 32 ЖК в отношении членов ТС иных правил на этот счет не содержится.
    В ЖК предусмотрено, что для обеспечения деятельности ТС его члены уплачивают:
    вступительный взнос,
    членский взнос,
    целевой взнос,
    дополнительный взнос.
    Статья 1 ч. 5 Жилищного Кодекса Р.Б, определяет:
    Вступительный взнос — сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников. В соответствии с Типовым уставом ТС членами товарищества являются его учредители, а также новые собственники жилых (нежилых) помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения с момента возникновения у них права собственности. При этом факт членства в товариществе связан не с принятием решения каким-либо из его органов управления, а с фактом нахождения в собственности лица самостоятельного объекта недвижимости в жилом доме товарищества. При любой смене собственника у объекта недвижимости у нового собственника возникает обязанность по уплате своего вступительного взноса.
    Статья 1 ч. 59 ЖК Р.Б. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые собственниками идут в товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов ТС, принятое в установленном порядке, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех членов товарищества
    Нарушение обязанности по уплате взносов членами ТС влечет ответственность, предусмотренную законодательством и уставом ТС , и взыскиваются при отказе от уплаты в судебном порядке. Согласно ЖК взносы могут вноситься на текущий (расчетный) банковский счет ТС и (или) наличными денежными средствами в порядке, установленном законодательством и уставом ТС.

    При возникновении вопросов о взносах Вы можете задать вопросы юристам в электронном журнале УпраWдом - [censored]]

  • vesnushka_13 Junior Member
    офлайн
    vesnushka_13 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #577782

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 марта 2014 21:47

    С Женским праздником, соседки!
    Не сидите, как наседки,
    А в Весны, Цветов денек
    Заходите на часок,
    Всем вы очень хороши-
    Мягок взгляд, тепло души..
    Выпьем, посидим мы вместе,
    Славные споем мы песни!
    Мы желаем жизни гладкой,
    Счастье не иметь украдкой,
    Чтобы знали все что вы
    В жизнь навеки влюблены!!! :beer:

    Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
  • bumboxita Junior Member
    офлайн
    bumboxita Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #404071

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 марта 2014 18:44

    подскажите, пожалуйста, как отличить старый счётчик от нового?

  • Olsusha Member
    офлайн
    Olsusha Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #370973

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 марта 2014 11:03

    После ремонта остались строительные леса, стоят на площадке 8 (последнего) этажа 7 подъезда, если кому надо - берите :)

    Еще вопросик к жильцам последних этажей 1,2,6,7 подъездов, какой номер этажа у вас написан в техпаспорте на квартиру?

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 10 марта 2014 11:44

    Соседи, которые уже проживают в нашем доме, к вам вопрос:
    как дело обстоит со звукоизоляцией?

  • kykolka85 Member
    офлайн
    kykolka85 Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #249325

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 марта 2014 11:46
    Olsusha:

    После ремонта остались строительные леса, стоят на площадке 8 (последнего) этажа 7 подъезда, если кому надо - берите :)

    Еще вопросик к жильцам последних этажей 1,2,6,7 подъездов, какой номер этажа у вас написан в техпаспорте на квартиру?

    У всех будет указан на этаж больше, чем по договору. Просто заключите допсоглашение на изменение этажа

  • nera_gatta Member
    офлайн
    nera_gatta Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #403889

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 марта 2014 12:43

    Звукоизоляция плохая...Слышно все...сосед сбоку слышит, как я встала с кровати и топаю)) ..вот и два слоя блоков и воздушная подушка...сверху , снизу тоже слышу разговоры строителей, телевизор...

  • Olsusha Member
    офлайн
    Olsusha Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #370973

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 марта 2014 17:25
    kykolka85:

    Просто заключите допсоглашение на изменение этажа

    ?с кем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 10 марта 2014 20:08

    Информация для третьего подъезда. Не ждите пока до вас дозвоняться.Есть Владимир Васильевич, который начальник участка.Звоните ему, договаривайтесь о времени и осуществляйте приемку ваших квартир или составляйте акты о замечаниях.Я конечно попросил Губского выделить человека в помощь Юлии ибо у нее суды касации и прочее.А еще документы для оформления права собственности для БРТИ.Ее присутствие не обязательно на приемке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #261385

    Профиль

    347
    # 11 марта 2014 09:43

    центральная секция
    электричеста, как обещали на этой неделе, не будет
    пробно они будут запускать только пятница-понедельник (не удивило)

  • asvd1 Junior Member
    офлайн
    asvd1 Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #260114

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 марта 2014 09:52

    может кто знает как связаться с кв №28. наберите мне 80297009041

  • fishkorn Senior Member
    офлайн
    fishkorn Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #49683

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 11 марта 2014 10:09

    Нужна подстраховка от 2-го подъезда, последние этажи с окнами во двор. В пятницу дать электричества на 2 часа через окно через удлинитель.

  • kykolka85 Member
    офлайн
    kykolka85 Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #249325

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 марта 2014 10:46
    Olsusha:

    kykolka85:

    Просто заключите допсоглашение на изменение этажа

    ?с кем?

    С застройщиком

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 11 марта 2014 13:45
    MT_Zena:

    центральная секция
    электричеста, как обещали на этой неделе, не будет
    пробно они будут запускать только пятница-понедельник (не удивило)

    Жень, самое удивительное, что тот же человек подтвердил мне сегодня перевод всего дома на постоянную схему в четверг во второй половине дня. Через месяц после этого на один день дом будет отключен для переподключения уже по всей цепочке.
    Часть счетчиков заменили часть нет .Всего закуплено 38 счетчиков, в том числе и для Ovolna( Оля про тебя помнят ;) )

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 марта 2014 13:17

    Сдача-приёмка 5 подъезда планируется на 18 марта. Соответственно, со среды 19 марта - приёмка квартир.
    Эта информация будет на сайте.

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 марта 2014 17:34

    18 марта 2014 года в 12.00 состоится приемка-передача мест общего пользования 5-го подъезда с участием представителей товарищества собственников жилья. После подписания документов о приемке-передаче мест общего пользования 20 и 21 марта 2014 года состоится приемка-передача квартир 5-го подъезда. Время приемки квартир будет согласовано с каждым участником долевого строительства индивидуально.

    НОВОСТИ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 13 марта 2014 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    И завтра и послезавтра на объект будет приезжать энергетик-завтра акт в энергонадзор и планируют перевод дома на постоянную схему.
    Сахарцев обещает позаключать договора на отопление и горячее водоснабжение до окончания месяца.Энергетик говорит, что все документы для этого передал-сахарцев говорит, что не все.И кивают друг на друга.С этим тотальным раздолбайством пора заканчивать...
    Губский подтвердил намерение в аналогичные сроки между сдачей 3 и 5 подъезда провести сдачу 4 подъезда после пятого.Сейчас главное -запитать дверь домофонную и все.Поэтому 4 подъезд-в принципе не расслабляться-мы последние но ждать и нам осталось недолго.Документы для оформления прав собственности на проверке в банке после чего их отвезут в БРТИ.
    С сантехником на 3 подъезд по обслуживанию договор заключен.Поэтому если что-можно дергать по вопросам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 14 марта 2014 13:10

    Просьба к уже проживающим в квартирах-предоставить доступ для снятия показаний объемов потребленной электроэнергии.Завтра ориентировочно с 11 до 14 00 на объекте планирует быть энергетик для сбора этих данных.Дом запустят на постоянную схему в понедельник .

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 14 марта 2014 13:19
    Напрогнозировал млин:

    Дом запустят на постоянную схему в понедельник .

    Неужели виден свет в конце тоннеля?! :)

    Дима, а что с водой в серединке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 14 марта 2014 13:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vodolenchik:

    Напрогнозировал млин:

    Дом запустят на постоянную схему в понедельник .

    Неужели виден свет в конце тоннеля?! :)

    Дима, а что с водой в серединке?

    Акты в энергонадзоре сегодня подписаны( вроде как ибо с монолитом надо видеть доки в оригинале..). У Саши из 3 подъезда даже свет на площадке работает...
    Это надо брать за одно причинное место сахарцева и трясти. Обещает горячую до конца месяца.Завтра постараюсь взять телефон сотрудника энергосбыта, который поможет прояснить вопрос и выясню, что там на самом деле происходит ибо такое ощущение что кой- кто оказался не готов к тому, что дом -то сдают...

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 14 марта 2014 13:27

    с горячей понятно, а с холодной?