Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18641

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 17 февраля 2009 17:55

    buoy, на ГАИ можно не надеяться... там им все ясно и все аргументы побоку... но лучше все данные собрать уже к разбору....

  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 февраля 2009 18:00

    umpel,

    Видимо нужно будет со Starik13 проконсультироваться по методике защиты.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18641

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 17 февраля 2009 18:07

    он уехал ненадолго из страны... собирай пока все данные, что сможешь собрать... получай материалы дела, оттягивай срок рассмотрения...

  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 18 февраля 2009 09:19
    umpel:

    он уехал ненадолго из страны... собирай пока все данные, что сможешь собрать... получай материалы дела, оттягивай срок рассмотрения...

    В курсе, что уехал. Из материалов - только протокол и видео со скоростью (в ГАИ).

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 февраля 2009 15:16

    Подскажите кто знает пжлст..Ситуация такая... постановление гор ГАИ было отменено судом Партизанкого района.. также в жалобе указывалось требование на возмещение судебных издержек. Однако суд Партизанкого района заявил, что данное требование находиться в рамках гражданского права, поэтому иск и возмещении издержек, в связи с подсудностью, надо подавать в суд Московского района. (ст.46 ГПК) Так вот впрос...

    1.Каков размер пошлины, если подавать в другой суд с требование рассмотреть то, что недорассмотрел первый?

    2.Надо ли вообще платить пошлину?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 18 февраля 2009 15:30

    Yuracx, этот вопрос стоит также задать в ветке беспл. юридич. помощи

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 февраля 2009 18:23

    Yuracx, предполагаю что мозги компосирут, там одно Юр. лицо и один фин отдел.

    проще подать надзорную...и пошлину точно меньше..

  • Xsantia Neophyte Poster
    офлайн
    Xsantia Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #146587

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 февраля 2009 10:26

    Доброго... Вопрос у меня к вам, не совсем приятный...

    Суть "Знакомый участвовал в гонках на квадриках, гонки закончились. Промок, замерз - к костру выпил, закусил. Чуть позже подъехал бус - для погрузки квадрика. По доскам пытались закатить квад в бус. В этот момент подъехало ГАИ (областники) чо делаете - так ты пьян. В протоколе - что то про воздействие на квад, (что управление - есть воздействие на органы управления, приведшее к изменению положения транспортного средства по сравнению с первоначальным. то есть типа выходит, если катишь его - то воздействуешь и меняется положение в пространстве. и типа виноват.) что-то в этом духе. Суд скоро". Если кто может ответьте по существу, как себя вести, какие действия ???

    На суд приедут люди (свидетели) которые видели, что квар грузили в бус - т.е. не рассекали на нем. Да еще менты путаются в показаниях - один говорит - квад закатывали передом, а другой - задом.

    Заранее благодарен...

    "Убей" Газель - спаси байкера !
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 февраля 2009 11:03

    Xsantia, насколько я помню, квадроцикл - вообще не считаеться транспортным средством.. Их даже в ГАи не регистрируют и движение на них по городу - запрещено. По результатам - составляли протокол? ездили на освидетельствование? что написано в протоколе в графе объяснения? выкладывайте протокол.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18641

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 19 февраля 2009 11:10

    Xsantia, вам может помочь след. :

    2.46. пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении

    вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной

    коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре,

    ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не

    выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;

    Если он не сидел на квадрике, то был пешеходом... а значит не управлял ТС

  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 февраля 2009 11:34

    Все привет! Сегодня посоветывали эту ветку.. жалко что телефончик на пару часов раньше не знал. Собственно а ситуации:

    Еду по трассе М2 со стророны Борисова. Местами причиный туман. Солнце подымается. Время около 7 утра. На подьезде к Смолевичам догоняю машинку некую, скорость не больше 100, около того. Туман. Срабатывает коротко детектор, збрасываю до 90. Моргает встречка, тот что впереди резко збрасывает, я его спокойно опережаю на 90. Проезжаю первый километр, начинаю волноваться, где же они... Впереди горочка, думаю точно где то там в кустах! А нет, спокойно стоят на остановке. Ну думаю не угадали вы сегодня уважаемые, у вас не та наживка... а нет, останавливает. Пробегает в голове: все что может предъявить, проверку документов. Не глушу машину, включаю аварийку, приопускаю стекло. Он мне тычет радаром, мол ваша скорость 104. Так думаю, когда нить такой момент настал бы... говорю не нарушал ничего, моя скорость 90 была. Покажите время с засечки, показывает вот - 48 сек. Предлагает пройтись в машину. Глушу, следую в машину. Там как водится сидит другой, постарше, поопытнее, тот продолжает рыбачить. Сажусь, документы мои у него.. Спрашивает как будешь расплачиваться, 17500 есть с собой? Говорю нет. Я нечего не буду платить, я не нарушал и начинаю распрягать ему все, он в это время пишет типа мне штраф. Хочу заметить что бумашка там сильная была, я таких на обычном принтаре настрочит могу с лихвой, ни печати, ни знаков никаких защищающих. Он все махает на мои слова, дает ручку и говорит, вот тут вот распешись. Беру на автомате ручку, смотрю... и говорю НЕТ! Я не буду. И понеслось... У тя резина не та стоит - всё та, диски родные и резина тоже :). Посмтри говорит на дверку что написано - сходил, говорю ничего :). Ну даже если и расходится, то не настолько, что на 15 погрешность. Говорит физику учить нужно было в школе - я говрю на международную олимпиаду по физике ездил :). Когда обгонял, не посмотрел на спидометр - я не обгонял, а опережал! и на спидометр смотрел. У тя опыта мало, молодой еще - говорю 5 лет придостаточно. Говорит ты уже нарушал, номер знаком - говорю очень интересно, машина зарегестрирована месяц назад была, номера новые :). Спрашивает что ему делать типа, самому штраф платить? бумага выписана - говорю не знаю :) Короче в это время его напарник еще одного словил, говорит его человек ждет - говорю пойду прогуляюсь подумаю :))) Подхожу к свеженькому клюнувшему, спрашиваю сколько - говорит 104 :) странно как то.. время смотрел когда он снял? говорит нет. А сам хоть сколько ехал? говорит не обратил внимание, обгонял.. а вот зря. Думаю если бы нарушил реально, то тихонько оплатил и сматался, а тут я прав и буду стоять до последнего. Беру секундомер на телефоне, замеряю время, когда машина появляется с тумана и доезжает до поста - меньше 30 сек, а мне на радаре показали около 50 сек. Подхожу к тому что ловил, а он в это время рыбачет, спрашиваю сколько времени прошло с того как выменя засняли? говорит что 58 сек. Думаю отлично, прикинул 2 км.!!! Говорю а укажите место в котором я был, когда вы меня засекли, это же 2 км. долеко отсюда в тумане.. Он резко замешкался, Я предлагаю пройти к старшему на разбор полетов, тот говорит что то типа того, что иди и сам разберайся. Иду.. говорю так, чего то ваш напарник не хочет обсуждать, но по его словам он меня словил глубако в тумане. Я покатил про правду... у меня детектор за 2 км. вас зафиксировал, предупредили, и я повашему дурак буду нестись и нарушать?! он дастает упаковку детектора, смотрю написано сокол, тычит бумагой проверки, я ее не беру даже, мне пофиг.. Тычит что у него все ОК до 10 марта 2009, дальше типа он его перепроверит. Я говорю что для этого мне счас нужно сверять номера с бумашки с радаром, нужно проверять целосность пломб всяких, в чем я как бы не компетентен. Повертел, покрутил, порвал бумагу на которой писать, припугнул, что если попамся, пишиходом буду и отдал документы. Я улыбнулся, поблогодарил и отправился...

    На дословность не притендую но думаю смысл разговоров передал, держали около часа.

    Так я о чем... Я в тот момент растерялся сначала, Я ПРАВ И КАК ДОКАЗАТЬ??? хорошо что собрался и начал искать логику во всем, потратил около часа! Только что вооружился телефоном что выше, СПАСИБО огромное, знал раньше - было бы проще сегодня. Спасибо Umpel-у за детектор. С ним увереннее стал на дороге: я не нарушаю сильно, обычно скорость в диапазоне 90 - 110, но зато теперь я знаю моменты, когда меня фиксируют и знаю, отставивать своё или виноват.

    Раньше думал что если останавливают, значит точно виноват и лучше быстро расплатиться и уехать. А теперь понимаю что во многих случаев нас разводят как лохов на долроге..

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 февраля 2009 11:45

    Я ПРАВ И КАК ДОКАЗАТЬ???

    ну у Вас получилось на месте.. Если бы протокол все-таки составил, то - сразу в суд. Доказать что циферки на радаре принадлежат Вашему авто - невозможно.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Gerda_ Member
    офлайн
    Gerda_ Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #69441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 февраля 2009 13:08
    krash:

    .....Раньше думал что если останавливают, значит точно виноват и лучше быстро расплатиться и уехать. А теперь понимаю что во многих случаев нас разводят как лохов на долроге..

    полностью поддержиаю:super:

    У меня была история этим летом. Еду по пр.Победителей в сторону МКАД, еду на машине бывшего мужа, которая была любезно отдолжена на некоторое время, поскольку свою старую только продала, а купленная машинка ещё доводится "до ума", разница в машинах большая, у меня был кольт, а тут себринг, и тяжелей и мощней. В общем еду по третьей полосе, на перекрётске, там где поворот "к папе", начинает моргать зелёный, я пытаюсь тормозить, машина мне не привычна, понимаю, что не успею, по-любому вылечу на перекрёсток и поэтому проскакиваю на жёлтый. В следующее мгновение вижу жезл, направленный в меня, типа "ну иди сюда". Останавливаюсь, ну естественно, отдаю документы, при чём документов у меня 2 комплекта, в одном мои права, талон и остатки от кольта, в том числе и просроченная страховка, во втором документы на себринг.

    Инспектор: Ваше нарушение проезд на запрещающий сигнал светофора!

    Я: с каких это пор, жёлтый стал запрещающим?

    Инспектор: Вы выехали на перекрёсток уже на красный

    Я: ничего подобного

    тут по рации ему что-то сообщают

    Инспектор: сейчас я пропущу служебные машины и вернусь

    возвращается

    Инспектор: итак, свою вину не признаём?

    Я: нет, я действовала по правилам, если бы я смогла остановится, я бы остановилась, а так я в любом случае выехала бы на перекрёсток, который всё-равно должна была бы покинуть

    Инспектор: так....

    начинает листать документы...

    Инспектор: вот ездите на такой хорошей машине, с кожанными сиденьями...

    начинаются намёки на "позолоти ручку"

    Я: владелец не я, внимательно смотрите документы, а не разглядывайте на чём я сижу

    Инспектор: а чья? что угнали?

    Я: ага, у бывшего мужа, решила отомстить

    улыбается.... и продолжает изучать 2 комплекта документов

    Инспектор: так почему не остановились?

    Я: я уже объяснила, или Вы хотели чтобы я стала на перекрёстке и помешала вашей "стреле" выехать куда ей надо?

    Инспектор: О! ну-ка пройдёмте, у Вас страховка просрочена!

    Я: это не на эту машину страховка, буквы надо читать, а не только на цифры смотреть

    уже с полным разочарованием на лице, начинает меня отчитывать, что мол тормозить надо заранее и т.д. и т.п.

    дальше следует фраза

    Инспектор: вот ездите на дорогой машине (хотя машина совсем не дорогая), на автомате, с кондиционером и не можете не нарушать, а вот моя жена ездит на машине значительно хуже, на механике и если нарушает, я её штрафую

    тут меня разобрал дикий хохот

    Я: это у Вас с ней игры такие сексуальные? она ездит мимо Вас, нарушает, а Вы её штрафуете?

    Итог: злостное выражение лица инспектора, слова "я тебя ещё словлю" и в меня летят 2 комплекта моих документов, я уезжаю:D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 19 февраля 2009 13:18
    Arpie:

    Сегодня лягавые лохотронщики меня развели на 35тыщ. :)

    .....

    А второй, который в машине, признался что у них мол операция "пешеход" - вот они и пасутся, план набирают.

    Государственные служащие в роли мелких кидал. :(

    О! Меня сегодня развести аналогично пытались. Стояли на Мельникайте метрах в 80-100 от перекрестка с Танковой-Раковской. Я с раковской сворачивал направо, проехав за спиной у единственного пешехода, который шел с моей стороны, а те, кто шел с противоположной были еще на осевой, когда я уже покидал переход. Засняли меня на видеобинокль и пытались впарить неуступание дороги пешеходу. На экранчике этого бинокля нихрена не видно, может только если слить на комп видео, тогда будет видно. Так что спорили на пальцах.

    После 5 минут вежливых обсуждений, пришли к выводу, что нихрена я не нарушал и я поехал дальше. Но, подозреваю, что из тех, кого они там так ловят, знают ПДД и умеют доказать, что дорогу пешеходу они всё-таки уступили, в лучшем случае процентов 5 водителей. Остальные послушно платят.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 февраля 2009 13:42

    Я: с каких это пор, жёлтый стал запрещающим?

    вообще-то он запрещающий

    Я: нет, я действовала по правилам, если бы я смогла остановится, я бы остановилась, а так я в любом случае выехала бы на перекрёсток, который всё-равно должна была бы покинуть

    а вот тут близко к истине :)

  • Gerda_ Member
    офлайн
    Gerda_ Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #69441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 февраля 2009 14:05

    Igen, ну формулировка может быть не совсем корректна, но имелось ввиду, что

    39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил;

    50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

    т.е. мне он движение не запрещал, а в соответствии с

    106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка....

    я сделала всё правильно:)

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 февраля 2009 14:08

    сто%, все было правильно :)

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 20 февраля 2009 11:16

    вроде на форуме не обсуждалось... и вроде в тему :)

    сёня увидел по НТВ репортаж один, но не сначала, а вот, что в нете поиск дал

    Таран и ИДПС



    Житель Тольятти по имени Евгений он же t_a_r_a_n объявил войну гаишникам и, вооружившись видеокамерой, стал снимать сериал про автоинспекторов, нарушающих ПДД. Фильм о сотрудниках ДПС молодой тольяттинец выложил в сети интернет. Спустя три дня после выхода последней серии сериала автомобиль BMW, принадлежащий Таранову, сожгли неизвестные.

    Как рассказал сам Евгений, идея сериала про гаишников пришла к нему несколько лет назад. «Я получил водительское удостоверение под Новый год. А ночью 1 января уже ездил по улицам Тольятти на вазовской «пятерке». В тот день меня остановил мой самый первый гаишник. Я сел к нему в машину и сразу почувствовал сильный запах перегара... Особого значения я этому не придал, праздник все-таки был, да и прав своих я не знал», – рассказал он. По словам собеседника, инспектор попросил его прочитать ему стих в честь Нового года и пообещал в этом случае отпустить. Стихов он не знал, поэтому договорились по-другому. «Но настроение этот факт мне подпортил», – жалуется молодой человек.

    Затем Таранов решил «ставить на место» всех сотрудников ДПС. Для этого пришлось выучить литературу правовой тематики и вооружиться диктофоном, фотоаппаратом и, чего опаснее, – видеокамерой. На основе отснятого материала делал мини-фильмы в интернет.

    «Скачиваний было столько, что мне звонили с местного провайдера и просили не выкладывать туда свои серии, так как сервер у них не выдерживает», – говорит активист. В порыве энтузиазма поклонники роликов колонной из 40 машин с включенными аварийными сигналами проехали по всему городу. Пригласили организаторы и Евгения Таранова. А уже на следующий день поздно вечером тольяттинец посмотрел в окно своей квартиры и увидел, как его черный BMW пылает прощальным огнем.

    «Я думаю, что заказчики этого преступления – инспекторы ДПС. Кто исполнитель, не знаю. Причина этого тоже ясна – мой сериал и автопробег, который состоялся 29-го января, – рассказал Таранов. – Машина сгорела, родным очень плохо».

    Сейчас Евгений не намерен продолжать съемки сериала. И признает, что ему надо было вспомнить о том, чем закончилось противостояние с гаишниками екатеринбургского автомобилиста Кирилла Форманчука, более известного как Медвед. Тем более, о его похождениях Таранов знал. Он даже говорит, что в какой-то мере был вдохновлен деятельностью Медведа. Теперь Евгений участия в обсуждениях больше не принимает. Последнее послание звучит так: «Мою машину сожгли. Я еще жив. Не повторяйте моих ошибок, ребят. Тему прошу закрыть и больше не обсуждать!»

    Более подробно Почти ТАРАНтино

    А вот фото его машины до .... и после :(

    загуглив можно легко найти всё видео общая продолжительность ~2ч количество серий 10

    :shuffle:
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18641

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 20 февраля 2009 11:40

    KTO9I, и к чему это? Какое это имеет отношение к теме?

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 20 февраля 2009 13:13

    umpel, типа борец с гаишным беспределом...