Ответить
  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 июня 2015 22:28

    Ищу информацию о новой духовочке bosch hbg 634 bb1. Стоит на то, чтобы обратить на себя внимание. Может кто поможет по весу узнать?

    Свой путь!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 июня 2015 12:39 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).

    с ноября пользуюсь Electrolux EOC3430COX (купила здесь )

    изначально хотела простую, но с хорошим выбором функций и копками вместо электронного управления
    для меня духовка почти идеальна
    1) со своими функциями отлично справляется. печет практически идеально равномерно. часто делаю на одном уровне запеканку на другом пирог...тоже пропекается хорошо. главное-выбрать правильный режим (я выбираю вентилятор+верхний нагрев)
    2) покрытие внутри скользкое-отмывается все хорошо (пиролизом еще не пользовалась). стекла съемные (но тоже еще не снимала...так отмываются).снаружи отлично отмывается (над ней у нас установлена самсунговская микроволновка-встройка. она отмывается заметно хуже)
    3) выключатели утапливаются. удобно мыть снаружи.
    4) управление настолько простое, что освоит даже бабушка. все режимы имеют пиктограмму по которой видно с какой стороны и как будет нагреваться. просто и понятно. температурные режимы выставляютмся автоматом, но их всегда можно откорректировать вручную.
    5) отдельный плюс за то, что духовка пищит, как только наберет температуру
    6) есть телескопические направляющие, но и без них противени вытаскиваются почти до конца и не выпадают (там спецпазики...оооочень удобно)
    7) шикарный объем....она внутри реально большая. это очень радует.
    8 ) в комплекте идут 2противеня+решетка....наполнения хватает. больше оно и не надо...меньше тоже )

    теперь о минусах
    1) дверка таки хлопает как в моей старой духовке. впринципе не напрягает...но могли бы и поставить доводчик.
    2) БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО. свет всключается при открытии дверцы духовки вне зависимости от того, включена она или нет... хотя за пол года привыкла...но изначально сильно напрягало.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 июня 2015 14:12
    Bad girl:

    БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО. свет всключается при открытии дверцы духовки вне зависимости от того, включена она или нет...

    О как... Чем хороши относительно старые модели - так тем, что там свет только принудительно, или автоматически с режимом.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 июня 2015 15:32 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    bigross:

    Bad girl:

    БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО. свет всключается при открытии дверцы духовки вне зависимости от того, включена она или нет...

    О как... Чем хороши относительно старые модели - так тем, что там свет только принудительно, или автоматически с режимом.

    я привыкла открыть дверку и оставить остывать запеканку, например...а тут просто беда...свет включен остается...
    приходится напрягаться и доставать еду на столе остывать. мелкое, но неудобство.
    в остальном притензий нет.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 3 июля 2015 09:22

    Советуют продавцы вместо 450 боша купить более новую модель HBG33B550 вроде почитала хорошая. чуть дороже.но старую модель в польше не найти. может кто пользуется?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • olga-040792 Junior Member
    офлайн
    olga-040792 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #271428

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 июля 2015 11:22

    Может кому понадобится, вес духового шкафа BOSCH HBG 34B520 без упаковки, но с противнями 34кг.

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 13:00

    газовая духовка. если не бош - то кто? посоветуйте, пожалуйста. и вообще, так ли принципиален производитель у газовых приборов?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 13:10

    А есть ли смысл в газовом духовом шкафе вообще ? В составе плиты- понятно, есть. А вот отдельно встраиваемом какой, особенно для тех кто не пользуется ей ежедневно? Экономия денег, за счёт более дешёвого газа? Так газ дешёвый только в отопительный сезон, и то эта лафа не для всех.
    Электрическая духовка жрёт не так уж и много, работает она в день максимум пару-тройку часов, по самому злобному тарифу сожрёт тысяч (в день). Энергопотрбление зависит от выбранного режима, поэтому реальный расход ещё ниже.

    Зато электродойка безопаснее и подключение в разы проще. :znaika: И сервиса и возможностей по управлению, у электрических гораздо больше.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 13:16

    Audio_TOP, проводка в квартире не приспособлена к таким нагрузкам. штробить стены - несогласная я :) мы в этой квартире живём. да с детьми. тянуть провод внутри имеющихся каналов? а если оборвётся? будем тогда вообще без электричества и будем-таки штробить. кроме того, печь можно отлично и в газовой духовке, кто бы мне что ни говорил. я 14 лет с гефестовской плитой живу, пеку супер-регулярно. наловчилась, в определённый момент форму, например, с бисквитным тестом поворачиваю под правильным углом - пропекается равномерно. не опадает, не бугрится. себестоимость газа, думаю, всем известна. не, я за газ :)

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 13:18 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    тутуся:

    Audio_TOP, проводка в квартире не приспособлена к таким нагрузкам

    К каким ТАКИМ? Вы не готовы отказаться от применения утюга и электрочайника во время работы электродуховки? Или у Вас вообще такая проводка, что не позволяет вообще подключить электрочайник или электроутюг?
    В любую проводку, способную выдержать 16А можно подключать обычный бытовой духовой шкаф

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    тутуся:

    себестоимость газа, думаю, всем известна. не, я за газ

    Это если жить в хрущёбе без счётчика на газ, а если строишь дом для сезонного проживания, тут уж думаешь, что выгоднее, баллонный газ или электричество.

    тутуся:

    пеку супер-регулярно.

    Подробнеее можно?
    1. Сколько раз в неделю.
    2. Когда пользуетесь духовкой, сколько времени она работает в тот день
    3. Есть ли предпочтение ему одному-двум температурным режимам, если да то какой он.

    тутуся:

    я 14 лет с гефестовской плитой живу

    У меня "опыт" с электродуховой (элктроплита из новостройки и 3 раза Гефестовская духовка) всего пару лет и тот редкий, до этого была газовая плита. Газ в духовке хочется забыть как страшный сон после "электроопыта"

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 14:19
    Audio_TOP:

    В любую проводку, способную выдержать 16А можно подключать обычный бытовой духовой шкаф

    муж сказал, что наша не выдержит. вечером отпишусь подробней (в амперах :))

    Audio_TOP:

    Это если жить в хрущёбе без счётчика на газ, а если строишь дом для сезонного проживания, тут уж думаешь, что выгоднее, баллонный газ или электричество.

    не поняла. у нас есть счётчик газа. и счётчик электричества.

    Audio_TOP:

    Подробнеее можно?
    1. Сколько раз в неделю.
    2. Когда пользуетесь духовкой, сколько времени она работает в тот день
    3. Есть ли предпочтение ему одному-двум температурным режимам, если да то какой он.

    1. 7-8 раз в неделю.
    2. 1-2 часа - максимум.
    3.Вы шо, какой режим :)) у меня даже циферки на крутёлке стёрлись :) раньше, когда они были, между 4 и 6 было самое то. но опыт не пропьёшь ;) не знаю, на какой температуре я пеку. подозреваю, что от 180 до 200 град.

    Audio_TOP:

    Газ в духовке хочется забыть как страшный сон после "электроопыта"

    что мешает?

    слушайте, а если не переубеждать меня, а ответить по теме? мне хочется выбрать нормальную газовую духовку. посоветуйте производителя. а не альтернативу газу :)
    спасибо!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 14:46

    "Паля" электричество мы получаем тепло, сжигая газ в довесок к тепу получаем ещё угарный газ и водяной пар.

    тутуся:

    слушайте, а если не переубеждать меня, а ответить по теме? мне хочется выбрать нормальную газовую духовку. посоветуйте производителя. а не альтернативу газу

    Цвет машины может быть любой при условии если он чёрный :D
    Если электродухову категорически нет, то совершенно не стоит тратится на

    тутуся:

    муж сказал, что наша не выдержит. вечером отпишусь подробней (в амперах )

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 15:05

    Audio_TOP, оригинально... т.е. или электро - или никак?
    спасибо за мнение.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 15:15
    тутуся:

    оригинально... т.е. или электро - или никак?

    Как думаете, почему есть комбинированные плиты ( в том числе и у Гефеста) конфорки - газ, духовка - электро, но нет наоборот конфорки - электро, духовка - газ?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 15:16

    Audio_TOP, а я не хочу дискутировать с Вами.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 июля 2015 15:20

    тутуся, Во встройке альтернативы особо нет - только Бош (от 9 до 12 лямов). Только если из "оттуда" какую экзотику типа AGA.

    Смег- задорого, Кайзер и Зигмунт - нужна консультация именно ремонтника по взаимозаменяемости комплектации (жиклёры, ручки, противни).
    Про Беко - помолчим.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 15:22
    bigross:

    Про Беко - помолчим.

    ерунда?
    похоже, придётся покупать плиту. и бош.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 15:23
    bigross:

    Только если из "оттуда" какую экзотику типа AGA.
    Смег- задорого, Кайзер и Зигмунт - нужна консультация именно ремонтника по взаимозаменяемости комплектации (жиклёры, ручки, противни).

    В первую очередь, консультация с Мингазом, о возможности законного подключения и эксплуатации.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 июля 2015 15:35
    Audio_TOP:

    В первую очередь, консультация с Мингазом, о возможности законного подключения и эксплуатации.

    Дорогой вы мой человечище. Вы немного "не в курсах". Любое подключение, шлангом, купленным в "хозтоварах" законно, ежели не свищет из неплотностей. Только жиклёры должны быть поставлены под соответствующий газ: спг или "в трубе", бо пламя будет разное.
    А консультация побакланить с клерками из Мингаза - не смешите, они разбираются в газе, как в колбасных обрезках.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 июля 2015 15:46
    bigross:

    Дорогой вы мой человечище. Вы немного "не в курсах". Любое подключение, шлангом, купленным в "хозтоварах" законно, ежели не свищет из неплотностей.

    Точно та же как и пересечение проезжей части на красный свет, например по сигналу регулировщика :D
    согласно ст. 20.9. КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 апреля 2003 г. N 194-З ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ самовольное использование газа или иное нарушение «Правил пользования газом в быту», не причинившие существенного вреда, влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. В то время как согласно ст. 29 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 января 2003 г. N 176-З О ГАЗОСНАБЖЕНИИ газоснабжающая организация вправе прекратить снабжение газом потребителя газа в случаях нарушения им «Правил пользования газом в быту» и (или) неудовлетворительного состояния газоиспользующего оборудования потребителей газа, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан.
    Читаем Правила что запрещатся

    42.6. производить самовольное подключение, отключение газоиспользующего
    оборудования и его перестановку с применением сварки, а также переподключение на
    присоединительный гибкий шланг, разборку этого оборудования и его ремонт,
    вмешиваться в работу индивидуальных приборов учета расхода газа; и;

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    bigross:

    Любое подключение, шлангом, купленным в "хозтоварах" законно

    Если его произведёт аттестованный "газовщик" с последующей отметкой в документах. А кто возьмёт на себя ответственность ставить подпись на подсоединение газового оборудования не имеющего сертификат?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.