Ответить
  • Cаламандра Senior Member
    офлайн
    Cаламандра Senior Member

    511

    11 лет на сайте
    пользователь #801744

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 4 февраля 2014 23:06
    gres:

    wladimir_u:

    В Ллорет де Мар профиль дна для входа в воду близкий к 45 градусам.. Поэтому для детей глубина около метра начинается через несколько шагов после входа в воду, а уже в 3 метрах от берега глубина около 2-х метров.

    это не только в Лорете..это и практически на всех пляжах до Барселоны

    А как там погода в конце мая, купаться уже можно, не замерзнем?

    Если ты очень хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь... Хотите на все 100! И все получится!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 4 февраля 2014 23:16
    Cаламандра:

    А как там погода в конце мая, купаться уже можно, не замерзнем?

    будет немного холодновато...но не замерзнете 15-19 градусов

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 4 февраля 2014 23:46 Редактировалось Princess2010, 1 раз.

    По поводу открытия счета для испанской визы:
    Я открывала ТЕКУЩИЙ счет в Беларусбанке, сразу же получила выписку, никакую карту делать не надо. Для уверенности денежку можно снять после получения визы, без потерь, даже какие-то копейки процентов набежали :D
    Визу открывали в Москве, агентство само туда доки отправляло.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 4 февраля 2014 23:53

    Я вообще никакой счет ни открывал...достаточно было только справки о з/п и сроке действия контракта (виза через Москву) :-?

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 февраля 2014 09:52 Редактировалось KresVit, 2 раз(а).
    Veeel:

    поделитесь, плиз, информацией можно в личку. Тоже мониторю июнь. Правда первую половину, но что-то хороших цен пока не вижу. Может искать не умею

    Самые дешевые цены за 1.5-2 месяца до вылета. насколько я помню в это время из Варшавы в Барселону можно купить билеты примерно за 100-120$ туда-обратно. Сейчас цены конечно же будут очень высокими.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 5 февраля 2014 10:30
    Dembel80:

    Не знаю как насчёт условия дешевых цен. Брал у норвежцев 2 + 2 (детских) из Варшавы в Барселону 12-24.06 за $615.

    оба ребенка старше 2ух лет были?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Princess2010:

    Я открывала ТЕКУЩИЙ счет в Беларусбанке

    т.е. депозит обычный?

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 5 февраля 2014 11:24 Редактировалось Dembel80, 1 раз.
    Oleg___:

    оба ребенка старше 2ух лет были?

    Да, 5 и 3 (отдельные места). Мониторил с месяц. Сейчас стала цена потиху расти. Сегодня показывает $664 (+/- конвертация валют).
    Можно и подождать, конечно, но есть желание в возможный ранний срок податься за визами.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 5 февраля 2014 12:07

    Oleg, он так и называется, текущий счет. Я так и говорила в банке, уточняла, что для предоставления в посольство. И чтобы снять в любое время,без проблем вернули. Gres, вы наверное один ехали? В любом случае, наверное агентство знает, какие документы нужны. Либо смотрим на сайте посольства или консульства. В данном случае счет был доп.гарантией. Итог - полугодовой мульт.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • antidust Member
    офлайн
    antidust Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #276973

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 февраля 2014 12:44
    Lerusha_2015:

    Подскажите вот что, на букинге в информации об отеле,есть услуга предоставления трансфера. т..е. ты бронируешь номер в отеле и они тебя встречают в аэропорту в Барселоне? или нет?

    Нафига лишние бабки за трансфер. В Барселоне в аэропорту четко организовано такси , стоит специальный чувак и подгоняет таксо чтоб не было очередей , сунули драйверу адрес(со схемой) и название отеля и поехали. 30-40 евро до самого центра барсы примерно стоит. Зависит от времени суток еще.
    Кстати если вас много челов (например нас было 6) мы заказывали сразу 6-местное такси с большим багажником - стоит тех же денег что и простое такси.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 5 февраля 2014 13:47
    antidust:

    Lerusha_2015:

    Подскажите вот что, на букинге в информации об отеле,есть услуга предоставления трансфера. т..е. ты бронируешь номер в отеле и они тебя встречают в аэропорту в Барселоне? или нет?

    Нафига лишние бабки за трансфер. В Барселоне в аэропорту четко организовано такси , стоит специальный чувак и подгоняет таксо чтоб не было очередей , сунули драйверу адрес(со схемой) и название отеля и поехали. 30-40 евро до самого центра барсы примерно стоит. Зависит от времени суток еще.
    Кстати если вас много челов (например нас было 6) мы заказывали сразу 6-местное такси с большим багажником - стоит тех же денег что и простое такси.

    а если у "челов" отель 80 км от барсы?
    мне видятся оптимальными услуги - http://www.shuttledirect.com/en/php/airport_shuttle_direct.php

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Princess2010:

    Oleg, он так и называется, текущий счет. Я так и говорила в банке, уточняла, что для предоставления в посольство. И чтобы снять в любое время,без проблем вернули. Gres, вы наверное один ехали? В любом случае, наверное агентство знает, какие документы нужны. Либо смотрим на сайте посольства или консульства. В данном случае счет был доп.гарантией. Итог - полугодовой мульт.

    спасибо!
    на самом деле gres может быть прав. В прошлом году летал с женой и дочкой, визу делали через французское посольство, никаких выписок не делали. Я предоставлял свою справку с работы о зп, жена в декретном, ребенку 2 года, я написал, что финансирую их поездку, причем сам я не подавался, прикладывал копию паспорта с шенгеном и все. кстати им тоже дали мультики, только на разное количество месяцев :)

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2361

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 5 февраля 2014 15:41
    Oleg___:

    на самом деле gres может быть прав. В прошлом году летал с женой и дочкой, визу делали через французское посольство, никаких выписок не делали. Я предоставлял свою справку с работы о зп, жена в декретном, ребенку 2 года, я написал, что финансирую их поездку, причем сам я не подавался, прикладывал копию паспорта с шенгеном и все. кстати им тоже дали мультики, только на разное количество месяцев

    Все, что касается испанской визы - ищите здесь:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6394946

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    456

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 февраля 2014 15:45
    Laiila:

    Расскажите пож.впечатления от курорта санта понса (майорка). Отдых планируем в конце июня с ребенком. Хотелось бы спокойное чистое море, возможность выхода в кафешки с относит.спокойным контингентом и атмосферой.

    В Санто-Понсо идельный пляж для отдыха с ребенком. Довольно узкая длинная бухта хорошо прогревает воду, волн практически нет. Вход в воду пологий и для нормального купания взрослого нужно достаточно прилично отойти от берега, а детям самое оно))

    По дороге к пляжу есть крохотный парк в котором резвятся зеленые попугайчики.
    Кафешек, баров и прочего общепита - полно, но ценник показался немного высоковытый. У нас в отеле был завтрак и ужин, а обедали мы по кафешкам - на 2-х взрослых и ребенка меньше чем 45 евро счета не было (суп+второе на каждого, бокал пива, бокал сангрии и сок ребенку).
    Лежаки на пляже 10 евро, автобус до Пальмы, по моему - 3,5 евро, но на него утром можно не попасть, народу много, он едет битком и в Санто-Понсо може просто не остановиться. Такси до Пальмы (до Собора) 25-30 евро.
    В общем, если едете с детьми - то вариант просто отличный. Нам очень поравилось.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 5 февраля 2014 16:09
    wladimir_u:

    Oleg___:

    на самом деле gres может быть прав. В прошлом году летал с женой и дочкой, визу делали через французское посольство, никаких выписок не делали. Я предоставлял свою справку с работы о зп, жена в декретном, ребенку 2 года, я написал, что финансирую их поездку, причем сам я не подавался, прикладывал копию паспорта с шенгеном и все. кстати им тоже дали мультики, только на разное количество месяцев

    Все, что касается испанской визы - ищите здесь:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6394946

    спасибо, но мне не нужно :), я делаю без визовых центров, а на сайте посольства вся нужная инфа есть!

    Знающие, подскажите пожалуйста про прокат авто в испании.
    Задача:
    1. эконом машинка, мкпп
    2. срок 22.06 - 09.07
    3. деньги на карте не блокируют или блокируют минимальную сумму
    4. пока выбираю между centauro и economy car rentals. У первых можно купить supeк cdw, не сильно бюджетно, но зато совсем никаких вопросов, по вторым у меня каша в голове
    Кто сталкивался с прокатам в испании, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 февраля 2014 16:21
    oceanus:

    на 2-х взрослых и ребенка меньше чем 45 евро счета не было

    нормальный чек за обед на троих, в Барсе и окрестностях такие же цены.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    antidust:

    Нафига лишние бабки за трансфер. В Барселоне в аэропорту четко организовано такси

    идеальный вариант, которым я и воспользовался - из аэропорта Барсы ходят поезда, добираемся до центрального вокзала Барсы за 2.5-3 евро, точно не помню, поезда ходят каждых 20-30 минут. Далее с вокзала Барсы отправляемся практически в любое место на поезде. Например билет до Ллорета стоил 5.5 евро (не совсем до Ллорета, а до ближайшего к нему города Бланес), 1ч-20 мин в пути. Поезда ходят примерно каждые 40 минут. Примерно половина пути пролегает прямо по побережью моря. В вагонах полно мест, кондиционеры работают на ура. в Бланесе прямо на автовокзале ходят автобусы в Ллорет (15 мин езды), цена 2 евро, отправляются каждых мин 20-30.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 5 февраля 2014 16:37
    KresVit:

    идеальный вариант, которым я и воспользовался - из аэропорта Барсы ходят поезда, добираемся до центрального вокзала Барсы за 2.5-3 евро, точно не помню, поезда ходят каждых 20-30 минут. Далее с вокзала Барсы отправляемся практически в любое место на поезде. Например билет до Ллорета стоил 5.5 евро (не совсем до Ллорета, а до ближайшего к нему города Бланес), 1ч-20 мин в пути. Поезда ходят примерно каждые 40 минут. Примерно половина пути пролегает прямо по побережью моря. В вагонах полно мест, кондиционеры работают на ура. в Бланесе прямо на автовокзале ходят автобусы в Ллорет (15 мин езды), цена 2 евро, отправляются каждых мин 20-30.

    этот вариант идеально подходит для тех, кто прилетает до 11 вечера.
    шатл, про который я писал не сильно дороже, но работает до 12 и везет до дверей отеля, цена вопроса - 13,75 евро на человека до Ллорета.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 5 февраля 2014 20:36
    Princess2010:

    Oleg, он так и называется, текущий счет. Я так и говорила в банке, уточняла, что для предоставления в посольство. И чтобы снять в любое время,без проблем вернули. Gres, вы наверное один ехали? В любом случае, наверное агентство знает, какие документы нужны. Либо смотрим на сайте посольства или консульства. В данном случае счет был доп.гарантией. Итог - полугодовой мульт.

    ехал с женой... а до этого полтора месяца назад ехала одна дочь. Я делал спонсорское письмо ...и опять же достаточно было моей справки о доходах...

  • inna73 Neophyte Poster
    офлайн
    inna73 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #965871

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 февраля 2014 11:32
    Oleg___:

    wladimir_u:

    Oleg___:

    на самом деле gres может быть прав. В прошлом году летал с женой и дочкой, визу делали через французское посольство, никаких выписок не делали. Я предоставлял свою справку с работы о зп, жена в декретном, ребенку 2 года, я написал, что финансирую их поездку, причем сам я не подавался, прикладывал копию паспорта с шенгеном и все. кстати им тоже дали мультики, только на разное количество месяцев

    Все, что касается испанской визы - ищите здесь:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6394946

    спасибо, но мне не нужно :), я делаю без визовых центров, а на сайте посольства вся нужная инфа есть!

    Знающие, подскажите пожалуйста про прокат авто в испании.
    Задача:
    1. эконом машинка, мкпп
    2. срок 22.06 - 09.07
    3. деньги на карте не блокируют или блокируют минимальную сумму
    4. пока выбираю между centauro и economy car rentals. У первых можно купить supeк cdw, не сильно бюджетно, но зато совсем никаких вопросов, по вторым у меня каша в голове
    Кто сталкивался с прокатам в испании, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен

    Посмотрите сайт http://www.terra-alicante.com/транспорт-и-трансфер/ много интересной информации по транспорту и не только, сама бронировала в Sol-Mar, вопросов не было, цена как на сайте, в аэропорту забрала и там-же оставила. У них если не хочешь бронировать сумму на карте, то на месте оплата порядка 60евро за 2 недели.
    Единственное у знакомых была загвоздка с карточкой: некоторые компании спрашивают и проверяют кредитная ли карта, сказали, что нет в итоге машину забрать не смогли.
    У нас такого не было.

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 февраля 2014 12:29

    gres, и спонсорское было и справка о доходах, еще приложили и счет. Я всего лишь передаю информацию и доки, которые у меня запросили. Я же не исключаю возможность подачи без счета. Но у нас было так.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Тем более не вижу в этом большой проблемы.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 6 февраля 2014 12:50
    inna73:

    Единственное у знакомых была загвоздка с карточкой: некоторые компании спрашивают и проверяют кредитная ли карта, сказали, что нет в итоге машину забрать не смогли.
    У нас такого не было.

    зависит от конторы и филиала.
    на Тенерифе в Goldcar было всё нормально, вроде не блокировали сумму, а может и блокировали.
    в барселонском Хертце (крупный оператор) - не удачно. хотя смс приходили что суммы заблокированы.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 6 февраля 2014 15:40
    inna73:

    Посмотрите сайт http://www.terra-alicante.com/транспорт-и-трансфер/ много интересной информации по транспорту и не только, сама бронировала в Sol-Mar, вопросов не было, цена как на сайте, в аэропорту забрала и там-же оставила. У них если не хочешь бронировать сумму на карте, то на месте оплата порядка 60евро за 2 недели.
    Единственное у знакомых была загвоздка с карточкой: некоторые компании спрашивают и проверяют кредитная ли карта, сказали, что нет в итоге машину забрать не смогли.
    У нас такого не было.

    Спасибо, цена дейстаительно не плохая. По картам пишут, что принимают только кредитные. Интересно, если я сейчас всю сумму оплачу с дебетовой, как узнают...
    Единственное, не нашел их офис в аэропорту Барселоны...