Ответить
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6416

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6416
    # 22 мая 2013 16:31 Редактировалось MITR1, 3 раз(а).
    wodin:

    selfsat

    Чешем репу

    wodin, что тут чесать?!
    Стандартная планарная (непараболлическая) спутниковая антенна от фирмы "Sender", в которой в плосткости объедено и согласовано множество синфазных вибраторов. Направляют перпендикуляром к поверхности антены строго на спутник. Такие антены меньше распространены, однако стоят доржое. Плюс - всё внутри и не боится коррозии. Минус - меньший угол к горизонту (как в старых "тарелках" с несмещённым фокусом), и как результат накопление снега зимой. Выход - внутренний подогрев. А это ещё доржое.

    P.S. "электорат" скоро догадается, и такие антены также придётся прибрать с глаз.

    Усяго Найлепшага !!!
  • -Константин- Member
    офлайн
    -Константин- Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #515949

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 мая 2013 17:21 Редактировалось -Константин-, 2 раз(а).
    MITR1:

    wodin:

    selfsat

    Чешем репу

    .

    Сейчас разбираюсь с ней. Поляризация только горизонтальная или вертикальная, а конструкция без доработки не позволит поставить другую голову, что сразу ставит крест на НТВ и триколор, да и чуйка не обеспечит устойчивый приём по Беларуси.

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4530

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 22 мая 2013 17:27
    e-book:

    а если так...?

    То вам сильно повезло.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 22 мая 2013 20:28
    wodin:

    Нагнули? Только честно?

    это о чем?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 22 мая 2013 22:34 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    vosovasa, Чтоб вот так - за один день и нагнули ???? Cдаётся мне что "кураторы" тоже почитывают наш форум и пытаются под эту указивку придумать какое-то решение проблемы "дурной головы" : "разрешения будут бесплатны " . Если уже начали анонсировать (конкретизировать) некоторые положения - то следующий логичный шаг правоприменительной практики будет всё-таки узаконивание установки всё-таки производить : Когда у меня в доме у "шишки" висит тарелка , а мне почему-то разрешения не дают .Кто-то ровнее перед законом ? На лицо дискриминация и явное нарушение "Указа" . Разрешение на установку получают либо все либо никто ( на одной стороне , крыше) ! Где не прав ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 мая 2013 22:35 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    MonstrUHF:

    Чтобы узаконить установку надо все согласовать с горисполкомом и ЖЭСом и если этим будут заниматься работники жэса то для снятия тарелки после предупреждения им достаточно не иметь вас в своем списке согласовавших с ними установку

    MonstrUHF, а если Вы согласовали эту установку 100 тыщ лет назад, когда процедура была другая и учета не было?? Какие списки?? Они в ЖЭС-е не могу грамотно день один распланировать....а тут запросы в исполком на каждого делать, чтобы те поискали есть ли он в каком-то мифическом списке... И тогда какая основная причина демонтажа будет - "демонтировать антенну т.к. Васи нет в списке" )))...

    Если уже глубоко в теорию вдаваться - то еще надо доказать. что выпирающее устройство есть спутниковая тарелка, а не купленных на жданах б/у шный неработающий сушитель для белья..

    + ко всему, есть дома которые ни к каким ЖЭС-ам не приписаны (ТСЖ) и вот жителям таких домов указания ЖЭС-ов - это тоже самое что указание ловцов бабочек сотрудникам НИИ атомной физики... т.е. глубоко похер...

    Указ по любому будет дорабатываться, т.к. исполнить этот можно только по отношению к тем, у кого до сих пор остался потенциальный страх перед представителями государства

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 23 мая 2013 09:47
    Via est Vita
  • wodin Junior Member
    офлайн
    wodin Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #457913

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 мая 2013 09:57
    Rate:

    wodin:

    Нагнули? Только честно?

    это о чем?

    О повальной дактилоскопии

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 23 мая 2013 10:43
    wodin:

    О повальной дактилоскопии

    А, в этом смысле. Повестки выкидывал. По телефону хулиганы звонили - разговаривал. Потом пришел домой гаишник с рассказом про свою тяжелую судьбу. Это я к тому, что людей наудут, чтобы дойти до каждой тарелки.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 23 мая 2013 11:31
    Yuracx:

    Если уже глубоко в теорию вдаваться - то еще надо доказать. что выпирающее устройство есть спутниковая тарелка, а не купленных на жданах б/у шный неработающий сушитель для белья..

    На "сушители" тоже надо разрешение. ;)

    ↻↺
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 мая 2013 11:32

    инициатору необходимо предоставить в районный, городской исполнительный комитет или в местную администрацию района в городе заявление, технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение, а также план-схему фрагмента крыши, фасада жилого дома с указанием месторасположения устанавливаемой конструкции

    А ежели жильё тупо не приватизировано? Вот живу я кооперативе, всё выплачено, но в собственность квартира не оформлен, техпаспорт не получен. Я не имею права установить антенну?

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4530

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 23 мая 2013 14:14
    ВиталийXXL:

    Когда у меня в доме у "шишки" висит тарелка , а мне почему-то разрешения не дают .Кто-то ровнее перед законом ? На лицо дискриминация и явное нарушение "Указа" . Разрешение на установку получают либо все либо никто ( на одной стороне , крыше) ! Где не прав ?

    Кто то будет ровнее перед законом.Поэтому сами *шишки* будут для себя подстраивать правила.Нам надо будет этим воспользоваться.

    Вот хочу такую,будет на присосках на моём окне висеть.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 23 мая 2013 14:35
    vosovasa:

    Вот хочу такую,будет на присосках на моём окне висеть.

    и через недельку она будет болтатся внизу на проводах , все эти экзотические варианты малоприменимы для реальной жизни

    Никогда такого не было и вот опять !
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4530

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 23 мая 2013 14:38
    Дуремар:

    vosovasa:

    Вот хочу такую,будет на присосках на моём окне висеть.

    и через недельку она будет болтатся внизу на проводах , все эти экзотические варианты малоприменимы для реальной жизни

    Подстрахую и опять прикреплю.И серой краской покрашу,под цвет дома.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • wodin Junior Member
    офлайн
    wodin Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #457913

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 мая 2013 14:49 Редактировалось wodin, 3 раз(а).
    Rate:

    wodin:

    О повальной дактилоскопии

    А, в этом смысле. Повестки выкидывал. По телефону хулиганы звонили - разговаривал. Потом пришел домой гаишник с рассказом про свою тяжелую судьбу. Это я к тому, что людей наудут, чтобы дойти до каждой тарелки.

    А я к тому, нагнули раз, нагнут и еще
    Надо заранее проработать варианты
    Например, поставить за остеклением эллиптоидную тарелку с большей площадью и будет принимать

    Намек понятен?
    Будете перед каждым ментом прогибаться, дождетесь, чип в голову вставят и будете работать за еду
    А самка - за хорошее поведение!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 23 мая 2013 16:24

    мне лично пох - зная тупизну жэсов их можно годами за нос водить , да и не откатаный до сих пор , да и вообще не сгущайте - один тупой орган что то издал а другие прям побегут исполнять , в случае с отпечатками там конкретно всех ператрахивали и сверху пеняли постоянно (и всё равно стопроцентного результата нет ) - а тут кто пенять то будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 мая 2013 16:27
    wodin:

    Например, поставить за остеклением эллиптоидную тарелку с большей площадью и будет принимать

    хорошо если видимость с балкона. а у меня тарелка смотрит чётко вдоль плоскости дома. то есть без высовывания наружу - без шансов.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Дуремар:

    да и вообще не сгущайте - один тупой орган что то издал а другие прям побегут исполнять

    вот вот. пока ТНП прилюдно не скажет разобраться с тарелками - бегать никто не будет. особенно ради штрафа в 2БВ.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 23 мая 2013 18:58
    badguy:

    вот вот. пока ТНП прилюдно не скажет разобраться с тарелками - бегать никто не будет. особенно ради штрафа в 2БВ.

    у нас сейчас вообще ничего важнее ЧМ2014 в бссре нету - а тут какие то тарелки

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mikola Member
    офлайн
    Mikola Member

    487

    23 года на сайте
    пользователь #755

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 мая 2013 20:54
    Дуремар:

    мне лично пох - зная тупизну жэсов их можно годами за нос водить , да и не откатаный до сих пор , да и вообще не сгущайте - один тупой орган что то издал а другие прям побегут исполнять

    Присоединяюсь. ЖЭСы меньше всего волнуют эти тарелки, у них других забот хватает. Конечно, будут снимать, если поступит команда из ЖРЭО. Отчитаться то надо о проделанной "работе". Но учитывая количество антенн, надолго их не хватит. Возможно, проведут показательный месячник борьбы с тарелками и кондиционерами. Потом снова на несколько лет наступит тишина и спокойствие. Решил забить на все это. Буду решать проблемы по мере их поступления.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 24 мая 2013 01:08
    wodin:

    Намек понятен?

    Нет. Можешь "проработать варианты" и спрятать свою тарелку, куда тебе угодно. Я свой вариант решения проблемы озвучил чуть выше.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.