Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9516

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9516
    # 3 января 2012 23:23
    vasutka75:

    Неужели хуже китая?

    Китай то он разный бывает: от убогих лачуг до сверкающего мегаполиса ;)

    Ай)
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2012 09:34
    vasutka75:

    AKBAR:

    quattrik, в Л.С. по определенным причинам ;)

    Неужели хуже китая? :conf:

    товарищ яро утверждает что хорошая половина LPR делается в китае. :-? Чо-то я неохотно в это верю. Пока собственными глазами не увижу в накладных и сертификатах - не-по-ве-рю. Сколько лет эти колодки держу в руках - всегда италия в стране производства - Италия, 10, Cattagnina, 29010 San nicolo

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    AKBAR:

    vasutka75:

    Неужели хуже китая?

    Китай то он разный бывает: от убогих лачуг до сверкающего мегаполиса ;)

    в ЛС написал о том что не видел и здесь написал что не видел нигде упоминания про китай.
    А вот про мексиканский и румынский конти видел. И про Бразильский и испанский Лемфердер (ну и масса других брендов и других стран тоже)

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 4 января 2012 15:46

    Кто ездит на калодках TRW GDB 1128???

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 4 января 2012 16:57 Редактировалось EuroKwak, 5 раз(а).

    quattrik, а я тоже не верю, что колодки класса ЛПР делаются в Италии 8) . Есть их грузовой аналог по качеству и стране - тоже Италия - Emmere. Так колодки и тормозные диски вообще в ЮАР изготавливаются, наконечники и рулевыя тяги - в Сербии, хотя и в накладных, и на упаковке пишется Италия, виа-пляса-Турино и прочие регалии. Помимо этого, много других фирм (ну типа Феби, Мейле и прочих сотен аналогичных) тоже обвешаны надписями Ennepetal Deutschland Ferdinand Bilstein... Но ведь мы же знаем, откуда у них ноги.
    Позволить себе такую роскошь, как честно указать страну просизводства, могут себе в основном серьёзные конторы - тот же Сакс, Кнехт, СКФ...
    А вот такие вроде середнячки - смущают сильно. Ну прикинь, тот же Пагид перенёс большущее производство в Бразилию, Юрид- вообще в Египет. А ЛПР - в белом фраке - Италия)))
    Хватает и у нас грузовых поставщиков-середнячков (в основном "Италия" и "Германия"), не сильно скрывающих истинное происхождение запчастей (в основном Турция, Индия, Китай).
    Вопрос, как изготавливается это и как контролируется.

    p.s. Вон Стеллокс и Патрон не скрывают своего происхождения. А если всякие Febi-SCT-LPR-Bauer начнут честно писать, что они чайна - то кому они надо будут???

    p.p.s. Кто знает, при соблюдении каких условий можно считать немецким подшипник или тормозной диск, произведённый в Китае? Нужно только упаковать на территории Германии? Или ещё какие-либо манипуляции? Типа маркировки-калибровки?*

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 января 2012 17:00
    mitsu3977:

    Кто ездит на калодках TRW GDB 1128???

    Крайслер Sebring, Хундай Santamo, Рено 19 I (B/C53_)
    валом MITSUBISHI:
    Colt (C5_A)Colt (CA_A)Eclipse (D2_A)Eclipse (D3_)Galant (E3_A)Galant (E5_A, E7_A, E8_A)Galant седан (E3_A)Lancer (C6_A, C7_A)Lancer (CK_A; CJ_A; CN_9A; CP_9A)Lancer Station Wagon (CB_W, CD_W)Lancer (CB/D_A)Mirage купеMirage хэтчбекSpace Runner (N1_W, N2_W)
    ПРОТОН:
    PERSONA 300 (C9_M)PERSONA 400 хэтчбек (C9_C, C9_S)PUTRA купеSATRIA (C9_M)WIRAWIRA хэтчбек

    и че? :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 4 января 2012 17:03
    Arrow:

    mitsu3977:

    Кто ездит на калодках TRW GDB 1128???

    Крайслер Sebring, Хундай Santamo, Рено 19 I (B/C53_)
    валом MITSUBISHI:
    Colt (C5_A)Colt (CA_A)Eclipse (D2_A)Eclipse (D3_)Galant (E3_A)Galant (E5_A, E7_A, E8_A)Galant седан (E3_A)Lancer (C6_A, C7_A)Lancer (CK_A; CJ_A; CN_9A; CP_9A)Lancer Station Wagon (CB_W, CD_W)Lancer (CB/D_A)Mirage купеMirage хэтчбекSpace Runner (N1_W, N2_W)
    ПРОТОН:
    PERSONA 300 (C9_M)PERSONA 400 хэтчбек (C9_C, C9_S)PUTRA купеSATRIA (C9_M)WIRAWIRA хэтчбек

    и че? :)

    Какие впечатления(мнения) ?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2012 17:08

    EuroKwak, что-то есть в твоих словах.
    ну а феби в основной массе не производитель а тупо упкаковщик) Мало что они делают

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 4 января 2012 18:02 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    quattrik:

    EuroKwak, что-то есть в твоих словах.
    ну а феби в основной массе не производитель а тупо упкаковщик) Мало что они делают

    Ну, Феби в контексте всяких датчиков-сайлентблоков - такой же упаковщик, как и ЛПР)). Или ты думаешь, что ЛПР - однозначный производитель? Меня вот терзают большууущие сомнения последние лет 5....
    Такие вот фирмы размещают заказ на производство деталей под свой брэнд, т.е. в Италию-Германию приходят из Китая колодки-датчики-подшипники с нанесёнными логотипами-номерами-гравировками. А там уже ЛПР или Феби распихивают их по своим упаковкам, и мы видим то, что ты описал - Italy 10, Cattagnina, 29010 San nicolo.
    Где-то тут в ветке проскакивало, что кто-то видел точный клон ЛПР, только с другими надписями - тогда пасьянс сошёлся. Один и тот же реальный производлитель (неважно - турок, китаец или индус) штампует одни и те же колодки под разные брэнды, меняя лишь штампик. Кто знает, может они же и для TRW делают... Только из другой смеси и в другое время суток :)
    Я сам крутил как-то в руках два топливных фильтра - один Колбеншмидт, второй - боснийский Унико (ныне принаддлежит Манн-Фильтру). Там однозначно видно было, что оба фильтра вышли из одного и того же станка - материал тот же, зубчики завальцовки абсолютно одинаковые... Сразу стало понятно, кто этот Колбеншмидт сделал, хотя на коробочке написано Германия, а не Босния :D .

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2012 18:07

    EuroKwak, я не натыкался пока на колодки которые бы выглядели как ЛПР, но сейчас буду внимательнее лапать колодки. Рано или поздно наткнусь, раз кто-то уже встречал

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 января 2012 18:25
    mitsu3977:

    Кто ездит на калодках TRW GDB 1128???
    Какие впечатления(мнения) ?

    о TRW тут написано очень много... почитайте (сверху справа есть поиск "В сообщениях темы", достаточно набрать там TRW и нажать Ввод)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5548

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5548
    # 4 января 2012 18:44

    Когда был на Жданах в разных киосках предложили LPR в одном за 25 в другом за 40 вот и думай где китай а где италия, хотя и там и там говорили что италия.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 января 2012 18:46
    vasutka75:

    Когда был на Жданах в разных киосках предложили LPR в одном за 25 в другом за 40 вот и думай где китай а где италия, хотя и там и там говорили что италия.

    - а чего так дорого?
    - деньги очень нужны.

    з.ы. и там и там было одни и те же колодки!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2012 18:47
    Arrow:

    з.ы. и там и там было одни и те же колодки!

    я ему TRW сделал за 45 )))

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5548

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5548
    # 4 января 2012 18:58
    quattrik:

    я ему TRW сделал за 45 )))

    Это правда. :super: Правда не ставил пока.

    Arrow:

    - а чего так дорого?
    - деньги очень нужны.
    з.ы. и там и там было одни и те же колодки!

    Вот и я также подумал.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9516

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9516
    # 4 января 2012 20:02

    quattrik, я как то неподумал что то что я писал в ЛС будет озвучено здесь. Mea culpa. Ну да ладно.

    quattrik:

    Пока собственными глазами не увижу в накладных и сертификатах - не-по-ве-рю.

    Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. с) ДМБ. Я даже спецом поднял фото более именитых брендов, чем LPR, замеченных в поднебесной. Но выкладывать пожалуй не буду, пусть каждый останется при своем мнении.

    Ай)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 4 января 2012 20:08

    quattrik, завязывай демпинговать и так скоро пойдем семками торговать )

    Я за то что LPR надо продавать по 40 и что это Эталия! )

    Ремонт и обслуживание
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5548

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5548
    # 4 января 2012 20:36

    А я против того чтобы китай продавать под видом Италии, Испании,Германии,Франции и думаю что не только я. Не так много зарабатываем чтобы покупать китай в три раза дороже от его "цена-качество". Должен быть выбор у потребителя платить за качество 60 и быть уверенным что это Германия или за китай 25 и знать что это китай. Но никак не 60 за китай под видом Германии. :molotok:

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 января 2012 21:29 Редактировалось Arrow, 1 раз.

    AKBAR, пукнул и отошел :super: :trollface:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 января 2012 21:55

    Я лично не знаю, где делают продукцию ЛПР, но по моему оценочному суждению, сие можно покупать только от полной нехватки средств. Т.е. в целях экономии. Есть же недорогие проверенные временем бренды, тот же ТРВ. Дороже на копейки всего, а результат всегда гарантирован.

    з.ы.: ЛПР тестировал только один раз на машине знакомого. Еще раз потестировать продукцию сего бренда не возникло желание.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 5 января 2012 09:38 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).

    adminius,

    з.ы.: ЛПР тестировал только один раз на машине знакомого. Еще раз потестировать продукцию сего бренда не возникло желание.

    а что там в процессе тестирования всплыло?

    Сколько лет эти колодки держу в руках - всегда италия в стране производства - Италия, 10, Cattagnina, 29010 San nicolo

    quattrik, тут ещё навеяло. Дворники банальные.
    У нас:
    SWF - именитый брэнд в системах очистки стёкол, наверное, большая часть европеек с конвейера идёт с моторчиком-трапецией-поводками-дворниками именно этой фирмы ---- маде ин Польша;
    Hella - тоже классный брэнд, фары-радиаторы-датчики-реле ---- маде ин Чайна
    Stellox - маде ин Англия :D
    Если прошвырнуться на Лукойл и глянуть, откуда родом SCT и Alco --- явно Германи будет)))

    Интересно, хто урот а кто не урот?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman