Очень трудно лечить сифилис по телефону, а электрику тем более. Выбивает - это хорошо, пошла бы встречка - капец инвертору.
Очень трудно лечить сифилис по телефону, а электрику тем более. Выбивает - это хорошо, пошла бы встречка - капец инвертору.
|
офлайн
железнодорожник
Senior Member
|
|
|
2797 |
16 лет на сайте Город:
|
Jufo:Очень трудно лечить сифилис по телефону, а электрику тем более. Выбивает - это хорошо, пошла бы встречка - капец инвертору.
лечили?.
Умничать легче всего анонимно.
Сгорело два инвертора, ПРИЧИНА НЕ НАЙДЕНА И НЕ УСТРАНЕНА.
нынешний не сгорел так как отключены АКБ.
Может подождать потепления, вкл всё. и дождаться когда сгорит. Выставить страховку за здание и угрозу жизни и здоровью.?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сегодня с 12 панелей 1,4 кВт. Солнышко целый день.
Что лежит снег, что почистил : 1,4 кВт.
То есть в идеале Солнце летом в зените : 2,4 кВт. (по договору 5,5 кВт зимой).
ПО телефону .................... хм. Это накосячили и по телефону.
Из каждого ящика про телефонных мошенников с моШенством трубят ежедневно.
Поле чудес в стране дураков.
Конструктивизма нет, только снобизм.
Мои предположения проверить нет возможности. Проявляется не как постоянная статистика которую можно засечь по секундомеру. И вывести как описанную ошибку в меню. (зависит от погоды - влажность - сухо).
Думал у кого то может было что то похожее, интересна причина.
А то, что всё что продали и смонтировали как бы не совсем одно к одному меня не предупредили. Самому надо разбираться. А если у меня III класса церковно приходской ? прокурено за трансформаторной будкой?
И Николу Теслу с Долино-Добровольским я лично не знал?
Выполнил требование Энергонадзора и сбыта при подключении сети после монтажа станции тут уже мои хотелки им побоку. Но, вот после того как надзор за командовал заменить автоматы на дифреле, а вводной с 50 на 30, и "N" завели не на счётчик и со счётчика на общую шину а сразу с ввода на общий ноль и соединили гос НОЛЬ с землёй в щите (предварительно заставив меня установить заземление и предоставить эл.физ измерение.), после чего, через время сгорел инвертор, и до того периодически выбивало все вводные включалки.
Обратился к исполнителям (гос сеть монтаж заземления и щитка) просто приехал и открутил НОЛЬ, сказал будет работать и уехал - всё про всё 10 - 15 минут,
ВЫБИЛО всё. И станция потухла, звоню "ВЕНЕРОЛОГУ" а он не знает.
Жаль, у нас нет наказания как Кетае, уже давно всё устранили и работало бы, а то вечно нет времени, типа само пройдёт, или "клиент заплатив 20 000 руб /РБ, наймёт кого поумнее заплатив и те (поумнее) что то устранят, возможно.
Пока вопросов становится больше чем кто то способен конструктивно обсудить или ответить.
|
офлайн
железнодорожник
Senior Member
|
|
|
2797 |
16 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
железнодорожник
Senior Member
|
|
|
2797 |
16 лет на сайте Город:
|
Всем доброго дня!
Сегодня Солнышко! радует, как и вчера.
Нагрузка в доме (потребитель)
1) бойлер = 2 кВт.
2) ТВ = 167 ват.
3) муз центр = 60 вата.
4) ПК = 19 ват.
БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ВКЛЮЧЕНО.
Показание ГОС счётчика эл.эн. потребление = 2,100 кВт.
Показание дисплея инвертора потребление = ( 3,90 .... 2,91 ... 1,75 кВт). СКАЧЕТ.
(бойлер не откл/вкл он включен и нагревается). нагрузка постоянная пока нагреется.
то есть, ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный. Столько не потребляю.
что уже в принципе доказывает неправильную работу системы.
А так же прямо доказывает неправильный безграмотный монтаж наладку и настройку.
ПРИМЕЧАНИЕ: АКБ с осени отключены.
Подключал в Субботу прошлую, через 10 - 15 минут инвертор показал АКБ - заряжены 100%.
Отключил. (показывал Человеку и рассказывал что не надо делать при заключении договора и с кем) какие косяки и как все потом скрываются.
Вчера ещё двое интересующихся было. От куда только узнают? Да ладно, они как раз по адресу, лучше меня про недостатки точно ни кто не даст консультации.
фото не грузятся, есть.
Народ, прежде чем обращаться к "умельцам" обучившимся на Тик-Ток и Ютю-бе, серьёзно подойдите к вопросу Солнечная электростанция.
Вот у меня по договору покупки установки должно быть выход 5,5 кВт (как говорят на валу).
По факту через 7 месяцев вместо 5,5 кВт стало не более 2,4 кВт, а сейчас с осени 2025 по Март 2026 реально 1,4 кВт. А то что сейчас показывают дисплеи инвертора и счётчика не поддаётся ни какой последовательной аналитике.
Тяп - ляп и смылись с бабками.
так к кому не обращаться то? ВЫ или черный список предложите, или белый)
Просто я то знаю, к кому не обращаться. ВОт интересно, совпадет ли.
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29737 |
22 года на сайте Город:
|
железнодорожник:ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный.
Так оно в принципе изначально по умолчанию так и есть. Если Вам счётчик энергосбыт не перепрограммировал, то это не проблемы рукожопов солнечного монтажа
КляйненЕнотен:железнодорожник:ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный.
Так оно в принципе изначально по умолчанию так и есть. Если Вам счётчик энергосбыт не перепрограммировал, то это не проблемы рукожопов солнечного монтажа
частное лицо не может отдавать в сеть. никакой сбыт ничего перепрограммировать не будет.
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29737 |
22 года на сайте Город:
|
ecoenergy:частное лицо не может отдавать в сеть.
открою сИкрет, в сеть отдаёт не одно частное лицо, а целая кучаща физических лиц, пример тому, банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую
КляйненЕнотен:ecoenergy:частное лицо не может отдавать в сеть.
открою сИкрет, в сеть отдаёт не одно частное лицо, а целая кучаща физических лиц, пример тому, банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую
Вы поняли о чем я.
|
офлайн
железнодорожник
Senior Member
|
|
|
2797 |
16 лет на сайте Город:
|
да прибудет с вами всеми МРРТ сила от Солнца.
Догадался почему сгорело 2 инвертора, и что не так было с мощностью.
Мат часть пришлось изучать, а информации "ZERO".
Так, слегка: что бы получить с поля (заточенного по средней характеристике) на 2 кВт., надо инвертор МРРТ высокочастотный на 6 кВт., и так далее, иначе работает на износ, выработает запас прочности и встретится с Кондратием.
Значит с поля на 5,5 кВт - надо 16 кВт.
Вот и считает счётчик по этому через "zero",
ДАЛЕЕ дал дуба разъединитель Солнечного поля - инвертор, на тот момент даже не стояли предохранители которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
СЛЕДУЮЩАЯ часть халтуры: подключение АКБ к инвертору - (пазабивау бы гадау).
даже защиты ни какой не было для АКБ - Инвертор.
Шариковы рванули в зелёную ... или в зелёнку по весне.
ссследующий......
Это уже было жертвоприношение СОЛНЦУ.
Я, отговаривал, говорил пока причина не найдена - сГАРЫт жестянка чЁрным дымАм.... крамотория.
Паа,ставил, вернее ставил виндовс прАграмист пЫвам запивая, ну и так далее, сГАрЭл....
Не, не от стыда, а от дури.
Вот такой, только приехал в синяокую и всё. Даже не успел из рук профи смыться.
Таки всеми КЗ, недоделками итак далее ресурс АКБ, убили на 60% примерно.
Даже не успел воспользоваться, ну один раз когда первый раз поставили, вечером начал пылесосить Кёрхером на 1 кВт, и всё.... 15 - 20 минут и свет пропал в доме до утра. Привёз дырчик и заряжал
День явления дырчика - срочно ШО нашёл.
И тот первый инвертор который не соответствовал ТУ и требованию заказчика, сказали мол пока до весны.... ну там как у всех феодальных - капиталистау... может забудут? и так сойдёт.
ВЫВОД: растраляць.
жаль сюда нельзя прямо загрузить видео.
На видео онлайн ( четыре в разные дни снято) дом, все розетки и лЯмпочки вообще всё, что включено, далее счётчик эл.эн, онлайн Р=2,4 кВт, далее инвертор выдаёт (скачет) 1,4 2,1, 3,1 кВт. А в доме вкл только ТВ = 0,164 кВт, модем икс игрек и неизвестная математике буква ват, телефонная зарядка и комп... поутбук = 0,019 кВт. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
железнодорожник:что бы получить с поля (заточенного по средней характеристике) на 2 кВт., надо инвертор МРРТ высокочастотный на 6 кВт.
не надо.
железнодорожник:Значит с поля на 5,5 кВт - надо 16 кВт.
не надо
железнодорожник:СЛЕДУЮЩАЯ часть халтуры: подключение АКБ к инвертору - (пазабивау бы гадау).
там штырьевые или мне показалось?
Вот Вы бы писали коротко, нормально и по делу, и читать было бы проще. И какая обратная связь бы была. А то читаешь как сербский и пытаешься понять
|
офлайн
железнодорожник
Senior Member
|
|
|
2797 |
16 лет на сайте Город:
|
03.04.2026 заменили инвертор на простой. (не по договору и ТУ заказчика) и в итоге он ушёл в ошибку и стал выключаться уже от того, что днём при наличии Солнца включается один единственный электро чайник всего то 0,75 кВт (750 ват наш Оршанский) и станция полностью выключается.
новая игрушка "елочная", не работает в параллель с сетью как по ТУ, гибрид, не гибрид, высокочастотный или нет меня не уведомляли.
только, что внучка сказала - красивый. А суть та же.
В общем всё откинул, подключил потребителя напрямую к гос. сети, терплю убытки моральный и материальный урон с потерянной выгодой, жду когда всё полностью сделают так как должно, без кривизны, косяков, разных по типу проводов, выложат в щитах всё как по науке, покажут полную работу на 5,5 кВт на валу. Работающую АКБ на 5,5 кВт, варианты подмеса, а если не будет работать то как там? ЗАБИРАЙТЕ СВОИ ИГРУШКИ И ВАЛИТЕ С МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ, А! И БАБКИ В КАССУ С МОРАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ И ПОТЕРЯННОЙ ВЫГОДОЙ.
А так же переращёт за материалы и оборудование, так как только когда будет работать как по договорённости и собрано не по халтурному то я соглашусь.
Могу сам посчитать всё, боюсь им это не понравится, но тогда мой расчёт и будет основой.
приятно другое, обдумывая все варианты с 2022 года, а особенно с октября 2024, полностью прав в своих подозрениях о утечке на землю и ............ а остальное за кадром.
и счётчик энергомировский считает станцию СЭС не взирая на полное отключение всей коммутации гос сети через общие нули и землю.
Поле - Солнечное землить надо отдельно.
Станция не должна иметь общей земли с гос сетью.
Я не один так столкнулся, просто единственный кто пытался привлечь внимание.
Найти тех, кто живо интересуется и с кем можно обменяться опытом.
Адью.
Всем спасибо, всем Солнца за облаками.
КляйненЕнотен:банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую
Спросил у разных ИИ, считает ли мой счетчик (CE301) выбросы реактивной энергии - сколько ИИ, столько мнений.
В формуляре CE301 указано, что прибор является:
«Счётчиком активной и реактивной электрической энергии трёхфазным»
Это означает, что CE301 конструктивно предназначен для учёта обоих типов энергии.
2) Руководство по эксплуатации CE301-R33: отображение реактивной энергии
В руководстве CE301-R33 описаны параметры:
Отпущенная реактивная энергия — отображается как kvar·h
Показаны примеры экранов ЖКИ с реактивной энергией
То есть счётчик не только измеряет, но и показывает реактивную энергию на дисплее.
3) Комплектность CE301: прибор прямо называется счётчиком активной и реактивной энергии
В разделе комплектности CE301:
«Счётчик активной и реактивной электрической энергии трёхфазный CE301…»
Это официальное название прибора.
В руководстве по эксплуатации СЕ 301 прямо указано, что это «счётчик активной электрической энергии». Его электронный счётный механизм осуществляет учёт активной энергии в кВт·ч суммарно и по четырём тарифам в одном или в двух (для двунаправленных счётчиков) направлениях. energosbyt.by +1
В то же время в руководстве по эксплуатации СЕ 303 указано, что это «счётчик активной и реактивной электрической энергии». В таких счётчиках есть световые индикаторы для учёта активной и реактивной энергии, а также возможность отображения количества потреблённой реактивной энергии по тарифам.
Ссылки на техническую документацию:
Руководство по эксплуатации СЕ 301: .
Руководство по эксплуатации СЕ 303: .
Если у вас есть дополнительные вопросы по функциональности счётчиков, уточните, пожалуйста, модель и контекст использования.
Ниже приведены точные выдержки из официальной технической документации производителя, подтверждающие это.
📄 Выдержки из официальной документации «Энергомера»
1. Основное назначение счетчика
В руководстве по эксплуатации (версия ПО v12) прямо указано, что счетчик предназначен для измерения как активной, так и реактивной энергии:
«Счетчик является трехфазным, универсальным... и предназначен для измерения активной и реактивной*¹ электрической энергии, активной, реактивной*² мощности, частоты напряжения...»
2. Отображение реактивной энергии на дисплее
Документация подтверждает, что на ЖК-дисплее счетчика есть специальная индикация для данных по реактивной энергии:
«На рисунке 4.6 показано значение (00002.071 кВарч) отпущенной реактивной энергии по тарифу 5.»
Здесь кВарч (киловольт-ампер-час) — это единица измерения именно реактивной энергии.
3. Технические характеристики
В описании модификаций счетчика также указываются классы точности как для активной, так и для реактивной составляющей:
Класс точности (актив./реактив.): 0,5S; 1
Это означает, что у прибора есть определенная погрешность измерения реактивной энергии, и он официально может ее учитывать.
💡 Резюме
Таким образом, СЕ301 измеряет как активную, так и реактивную энергию. Однако, как и в случае с ранее упомянутой моделью E301, для большинства бытовых потребителей оплата рассчитывается только за активную электроэнергию. Учет реактивной энергии в квартирах и домах обычно ведется для служебных целей и контроля качества сети, тогда как для промышленных предприятий на основе этих данных могут применяться специальные тарифы.
Кому верить 
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29737 |
22 года на сайте Город:
|
Pева:Кому верить
На сколько я помню, трёхфазные позволяют программировать считать или не считать эти выбросы, а вот однофазные типа, всё суммируют
Pева,
"Они подходят к решению проблем совершенно по-другому, потому что они используют ИИ с нуля для всего, и на самом деле они намного быстрее", - сказала она.
"Нам нужно, чтобы эти люди научили нас думать", - добавила она.
https://www.businessinsider.com/ai-native-college-graduates-gen-z ... dge-2026-5
Jufo,
Что вы лично имеете против использования ИИ, даже с 0 и "для всего"?
Это всего лишь инструмент, стамеска - инструменты тоже бывают разные, плохие и хорошие
Как именно ими пользоваться, кому можно доверяться, какие бонусы из всего этого извлекать - ответственность за принятие решения лежит только на вас
Немного не по теме вопрос. Хотел купить гибридный солнечный инвертор DEYE SUN + LiFePO4 аккумулятор. Вначале использовать как ИБП-стабилизатор, потом прикрутить солнечные панели. И как-то остановило то, что за монтаж только инвертора + АКБ (их нужно поставить вместо старого стабилизатора) запросили половину стоимости от них.
Booo:Немного не по теме вопрос. Хотел купить гибридный солнечный инвертор DEYE SUN + LiFePO4 аккумулятор. Вначале использовать как ИБП-стабилизатор, потом прикрутить солнечные панели. И как-то остановило то, что за монтаж только инвертора + АКБ (их нужно поставить вместо старого стабилизатора) запросили половину стоимости от них.
это ж сколько и что входит в стоимость монтажа?
Только работа порядка 8000 BYN. Плюс материалы. Наверное от заказов отбоя нет: "Не хотите - как хотите!". Пытаюсь узнать - это везде такие цены...
Хотя мне за установку WELROK когда-то попросили от 350 рублей. Пришлось самому разбираться.
Booo:Только работа порядка 8000 BYN. Плюс материалы. Наверное от заказов отбоя нет: "Не хотите - как хотите!". Пытаюсь узнать - это везде такие цены...
Хотя мне за установку WELROK когда-то попросили от 350 рублей. Пришлось самому разбираться.
что-то как-то перебор. МОжет Вы не так поняли?