Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 2 февраля 2026 18:43

    Очень трудно лечить сифилис по телефону, а электрику тем более. Выбивает - это хорошо, пошла бы встречка - капец инвертору.

    С дураками не спорю
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2797

    16 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 3 февраля 2026 20:06


    Jufo:

    Очень трудно лечить сифилис по телефону, а электрику тем более. Выбивает - это хорошо, пошла бы встречка - капец инвертору.

    лечили?.

    Умничать легче всего анонимно.
    Сгорело два инвертора, ПРИЧИНА НЕ НАЙДЕНА И НЕ УСТРАНЕНА.
    нынешний не сгорел так как отключены АКБ.
    Может подождать потепления, вкл всё. и дождаться когда сгорит. Выставить страховку за здание и угрозу жизни и здоровью.?

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Сегодня с 12 панелей 1,4 кВт. Солнышко целый день.
    Что лежит снег, что почистил : 1,4 кВт.
    То есть в идеале Солнце летом в зените : 2,4 кВт. (по договору 5,5 кВт зимой).
    ПО телефону .................... хм. Это накосячили и по телефону.
    Из каждого ящика про телефонных мошенников с моШенством трубят ежедневно.
    Поле чудес в стране дураков.

    Конструктивизма нет, только снобизм.
    Мои предположения проверить нет возможности. Проявляется не как постоянная статистика которую можно засечь по секундомеру. И вывести как описанную ошибку в меню. (зависит от погоды - влажность - сухо).
    Думал у кого то может было что то похожее, интересна причина.
    А то, что всё что продали и смонтировали как бы не совсем одно к одному меня не предупредили. Самому надо разбираться. А если у меня III класса церковно приходской ? прокурено за трансформаторной будкой?
    И Николу Теслу с Долино-Добровольским я лично не знал?
    Выполнил требование Энергонадзора и сбыта при подключении сети после монтажа станции тут уже мои хотелки им побоку. Но, вот после того как надзор за командовал заменить автоматы на дифреле, а вводной с 50 на 30, и "N" завели не на счётчик и со счётчика на общую шину а сразу с ввода на общий ноль и соединили гос НОЛЬ с землёй в щите (предварительно заставив меня установить заземление и предоставить эл.физ измерение.), после чего, через время сгорел инвертор, и до того периодически выбивало все вводные включалки.
    Обратился к исполнителям (гос сеть монтаж заземления и щитка) просто приехал и открутил НОЛЬ, сказал будет работать и уехал - всё про всё 10 - 15 минут,
    ВЫБИЛО всё. И станция потухла, звоню "ВЕНЕРОЛОГУ" а он не знает.
    Жаль, у нас нет наказания как Кетае, уже давно всё устранили и работало бы, а то вечно нет времени, типа само пройдёт, или "клиент заплатив 20 000 руб /РБ, наймёт кого поумнее заплатив и те (поумнее) что то устранят, возможно.

    Пока вопросов становится больше чем кто то способен конструктивно обсудить или ответить.

    Все побежали, а, я, не побежал. Так Ура! тем кто не бегает по каждому поводу.
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2797

    16 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 26 февраля 2026 21:37

    Сегодня с утра Солнышко, целый день, максимум станция даёт :
    1,4 кВт.

    Все побежали, а, я, не побежал. Так Ура! тем кто не бегает по каждому поводу.
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2797

    16 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 5 марта 2026 11:54

    Всем доброго дня!
    Сегодня Солнышко! радует, как и вчера.
    Нагрузка в доме (потребитель)
    1) бойлер = 2 кВт.
    2) ТВ = 167 ват.
    3) муз центр = 60 вата.
    4) ПК = 19 ват.
    БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ВКЛЮЧЕНО.

    Показание ГОС счётчика эл.эн. потребление = 2,100 кВт.
    Показание дисплея инвертора потребление = ( 3,90 .... 2,91 ... 1,75 кВт). СКАЧЕТ.

    (бойлер не откл/вкл он включен и нагревается). нагрузка постоянная пока нагреется.
    то есть, ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный. Столько не потребляю.
    что уже в принципе доказывает неправильную работу системы.
    А так же прямо доказывает неправильный безграмотный монтаж наладку и настройку.
    ПРИМЕЧАНИЕ: АКБ с осени отключены.
    Подключал в Субботу прошлую, через 10 - 15 минут инвертор показал АКБ - заряжены 100%.
    Отключил. (показывал Человеку и рассказывал что не надо делать при заключении договора и с кем) какие косяки и как все потом скрываются.
    Вчера ещё двое интересующихся было. От куда только узнают? Да ладно, они как раз по адресу, лучше меня про недостатки точно ни кто не даст консультации.

    фото не грузятся, есть.

    Народ, прежде чем обращаться к "умельцам" обучившимся на Тик-Ток и Ютю-бе, серьёзно подойдите к вопросу Солнечная электростанция.

    Вот у меня по договору покупки установки должно быть выход 5,5 кВт (как говорят на валу).
    По факту через 7 месяцев вместо 5,5 кВт стало не более 2,4 кВт, а сейчас с осени 2025 по Март 2026 реально 1,4 кВт. А то что сейчас показывают дисплеи инвертора и счётчика не поддаётся ни какой последовательной аналитике.
    Тяп - ляп и смылись с бабками.

    Все побежали, а, я, не побежал. Так Ура! тем кто не бегает по каждому поводу.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 5 марта 2026 15:06

    так к кому не обращаться то? ВЫ или черный список предложите, или белый)

    Добавлено спустя 24 секунды

    Просто я то знаю, к кому не обращаться. ВОт интересно, совпадет ли.

    в личных сообщениях отвечаю быстрее
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29737

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29737
    # 5 марта 2026 17:31
    железнодорожник:

    ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный.

    Так оно в принципе изначально по умолчанию так и есть. Если Вам счётчик энергосбыт не перепрограммировал, то это не проблемы рукожопов солнечного монтажа

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 5 марта 2026 20:26
    КляйненЕнотен:

    железнодорожник:

    ГОС счётчик считает выработанную станцией электроэнергию как поданную из гос сети - УБЫТОК баснословный.

    Так оно в принципе изначально по умолчанию так и есть. Если Вам счётчик энергосбыт не перепрограммировал, то это не проблемы рукожопов солнечного монтажа

    частное лицо не может отдавать в сеть. никакой сбыт ничего перепрограммировать не будет.

    в личных сообщениях отвечаю быстрее
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29737

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29737
    # 5 марта 2026 21:17
    ecoenergy:

    частное лицо не может отдавать в сеть.

    открою сИкрет, в сеть отдаёт не одно частное лицо, а целая кучаща физических лиц, пример тому, банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 5 марта 2026 22:20
    КляйненЕнотен:

    ecoenergy:

    частное лицо не может отдавать в сеть.

    открою сИкрет, в сеть отдаёт не одно частное лицо, а целая кучаща физических лиц, пример тому, банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую

    Вы поняли о чем я.

    в личных сообщениях отвечаю быстрее
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2797

    16 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 20 апреля 2026 01:33 Редактировалось железнодорожник, 2 раз(а).

    да прибудет с вами всеми МРРТ сила от Солнца.
    Догадался почему сгорело 2 инвертора, и что не так было с мощностью.
    Мат часть пришлось изучать, а информации "ZERO".
    Так, слегка: что бы получить с поля (заточенного по средней характеристике) на 2 кВт., надо инвертор МРРТ высокочастотный на 6 кВт., и так далее, иначе работает на износ, выработает запас прочности и встретится с Кондратием.
    Значит с поля на 5,5 кВт - надо 16 кВт.
    Вот и считает счётчик по этому через "zero",

    ДАЛЕЕ дал дуба разъединитель Солнечного поля - инвертор, на тот момент даже не стояли предохранители которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

    СЛЕДУЮЩАЯ часть халтуры: подключение АКБ к инвертору - (пазабивау бы гадау).

    даже защиты ни какой не было для АКБ - Инвертор.
    Шариковы рванули в зелёную ... или в зелёнку по весне.

    ссследующий......
    Это уже было жертвоприношение СОЛНЦУ.
    Я, отговаривал, говорил пока причина не найдена - сГАРЫт жестянка чЁрным дымАм.... крамотория.
    Паа,ставил, вернее ставил виндовс прАграмист пЫвам запивая, ну и так далее, сГАрЭл....
    Не, не от стыда, а от дури.

    Вот такой, только приехал в синяокую и всё. Даже не успел из рук профи смыться.

    Таки всеми КЗ, недоделками итак далее ресурс АКБ, убили на 60% примерно.
    Даже не успел воспользоваться, ну один раз когда первый раз поставили, вечером начал пылесосить Кёрхером на 1 кВт, и всё.... 15 - 20 минут и свет пропал в доме до утра. Привёз дырчик и заряжал
    День явления дырчика - срочно ШО нашёл.

    И тот первый инвертор который не соответствовал ТУ и требованию заказчика, сказали мол пока до весны.... ну там как у всех феодальных - капиталистау... может забудут? и так сойдёт.

    ВЫВОД: растраляць.

    Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд

    жаль сюда нельзя прямо загрузить видео.
    На видео онлайн ( четыре в разные дни снято) дом, все розетки и лЯмпочки вообще всё, что включено, далее счётчик эл.эн, онлайн Р=2,4 кВт, далее инвертор выдаёт (скачет) 1,4 2,1, 3,1 кВт. А в доме вкл только ТВ = 0,164 кВт, модем икс игрек и неизвестная математике буква ват, телефонная зарядка и комп... поутбук = 0,019 кВт. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.

    Все побежали, а, я, не побежал. Так Ура! тем кто не бегает по каждому поводу.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 21 апреля 2026 14:24
    железнодорожник:

    что бы получить с поля (заточенного по средней характеристике) на 2 кВт., надо инвертор МРРТ высокочастотный на 6 кВт.

    не надо.

    Добавлено спустя 35 секунд

    железнодорожник:

    Значит с поля на 5,5 кВт - надо 16 кВт.

    не надо

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    железнодорожник:

    СЛЕДУЮЩАЯ часть халтуры: подключение АКБ к инвертору - (пазабивау бы гадау).

    там штырьевые или мне показалось?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Вот Вы бы писали коротко, нормально и по делу, и читать было бы проще. И какая обратная связь бы была. А то читаешь как сербский и пытаешься понять

    в личных сообщениях отвечаю быстрее
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2797

    16 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 23 мая 2026 03:52 Редактировалось железнодорожник, 7 раз(а).


    03.04.2026 заменили инвертор на простой. (не по договору и ТУ заказчика) и в итоге он ушёл в ошибку и стал выключаться уже от того, что днём при наличии Солнца включается один единственный электро чайник всего то 0,75 кВт (750 ват наш Оршанский) и станция полностью выключается.
    новая игрушка "елочная", не работает в параллель с сетью как по ТУ, гибрид, не гибрид, высокочастотный или нет меня не уведомляли.

    только, что внучка сказала - красивый. А суть та же.

    В общем всё откинул, подключил потребителя напрямую к гос. сети, терплю убытки моральный и материальный урон с потерянной выгодой, жду когда всё полностью сделают так как должно, без кривизны, косяков, разных по типу проводов, выложат в щитах всё как по науке, покажут полную работу на 5,5 кВт на валу. Работающую АКБ на 5,5 кВт, варианты подмеса, а если не будет работать то как там? ЗАБИРАЙТЕ СВОИ ИГРУШКИ И ВАЛИТЕ С МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ, А! И БАБКИ В КАССУ С МОРАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ И ПОТЕРЯННОЙ ВЫГОДОЙ.
    А так же переращёт за материалы и оборудование, так как только когда будет работать как по договорённости и собрано не по халтурному то я соглашусь.
    Могу сам посчитать всё, боюсь им это не понравится, но тогда мой расчёт и будет основой.

    приятно другое, обдумывая все варианты с 2022 года, а особенно с октября 2024, полностью прав в своих подозрениях о утечке на землю и ............ а остальное за кадром.
    и счётчик энергомировский считает станцию СЭС не взирая на полное отключение всей коммутации гос сети через общие нули и землю.
    Поле - Солнечное землить надо отдельно.
    Станция не должна иметь общей земли с гос сетью.
    Я не один так столкнулся, просто единственный кто пытался привлечь внимание.
    Найти тех, кто живо интересуется и с кем можно обменяться опытом.
    Адью.
    Всем спасибо, всем Солнца за облаками.

    Все побежали, а, я, не побежал. Так Ура! тем кто не бегает по каждому поводу.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8065

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 мая 2026 21:06 Редактировалось Pева, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    банальная реактивная нагрузка,выбросы которой в сеть, счётчик считает как потреблённую

    Спросил у разных ИИ, считает ли мой счетчик (CE301) выбросы реактивной энергии - сколько ИИ, столько мнений.

    Короткий и точный ответ: да, счётчики Энергомера серии CE301 (включая ЕС301) однозначно считают реактивную энергию — как потреблённую, так и отпущенную. Это прямо указано в официальной технической документации производителя.
    ✔ Что подтверждает документация
    1) CE301 — счётчик активной и реактивной энергии

    В формуляре CE301 указано, что прибор является:

    «Счётчиком активной и реактивной электрической энергии трёхфазным»

    Это означает, что CE301 конструктивно предназначен для учёта обоих типов энергии.
    2) Руководство по эксплуатации CE301-R33: отображение реактивной энергии

    В руководстве CE301-R33 описаны параметры:

    Отпущенная реактивная энергия — отображается как kvar·h

    Показаны примеры экранов ЖКИ с реактивной энергией

    То есть счётчик не только измеряет, но и показывает реактивную энергию на дисплее.
    3) Комплектность CE301: прибор прямо называется счётчиком активной и реактивной энергии

    В разделе комплектности CE301:

    «Счётчик активной и реактивной электрической энергии трёхфазный CE301…»

    Это официальное название прибора.

    Трёхфазный счётчик электрической энергии СЕ 301 от «Энергомеры» учитывает только активную энергию. Реактивная энергия измеряется в модели СЕ 303. energosbyt.by +3

    В руководстве по эксплуатации СЕ 301 прямо указано, что это «счётчик активной электрической энергии». Его электронный счётный механизм осуществляет учёт активной энергии в кВт·ч суммарно и по четырём тарифам в одном или в двух (для двунаправленных счётчиков) направлениях. energosbyt.by +1

    В то же время в руководстве по эксплуатации СЕ 303 указано, что это «счётчик активной и реактивной электрической энергии». В таких счётчиках есть световые индикаторы для учёта активной и реактивной энергии, а также возможность отображения количества потреблённой реактивной энергии по тарифам.

    Ссылки на техническую документацию:

    Руководство по эксплуатации СЕ 301: .
    Руководство по эксплуатации СЕ 303: .

    Если у вас есть дополнительные вопросы по функциональности счётчиков, уточните, пожалуйста, модель и контекст использования.

    Да, счетчик Энергомера СЕ301 учитывает реактивную энергию и мощность. Он является многофункциональным прибором, а не просто счетчиком только активной энергии.

    Ниже приведены точные выдержки из официальной технической документации производителя, подтверждающие это.
    📄 Выдержки из официальной документации «Энергомера»

    1. Основное назначение счетчика

    В руководстве по эксплуатации (версия ПО v12) прямо указано, что счетчик предназначен для измерения как активной, так и реактивной энергии:

    «Счетчик является трехфазным, универсальным... и предназначен для измерения активной и реактивной*¹ электрической энергии, активной, реактивной*² мощности, частоты напряжения...»

    2. Отображение реактивной энергии на дисплее

    Документация подтверждает, что на ЖК-дисплее счетчика есть специальная индикация для данных по реактивной энергии:

    «На рисунке 4.6 показано значение (00002.071 кВарч) отпущенной реактивной энергии по тарифу 5.»

    Здесь кВарч (киловольт-ампер-час) — это единица измерения именно реактивной энергии.

    3. Технические характеристики

    В описании модификаций счетчика также указываются классы точности как для активной, так и для реактивной составляющей:

    Класс точности (актив./реактив.): 0,5S; 1

    Это означает, что у прибора есть определенная погрешность измерения реактивной энергии, и он официально может ее учитывать.
    💡 Резюме

    Таким образом, СЕ301 измеряет как активную, так и реактивную энергию. Однако, как и в случае с ранее упомянутой моделью E301, для большинства бытовых потребителей оплата рассчитывается только за активную электроэнергию. Учет реактивной энергии в квартирах и домах обычно ведется для служебных целей и контроля качества сети, тогда как для промышленных предприятий на основе этих данных могут применяться специальные тарифы.

    Электросчетчик Энергомера СЕ301 ведет коммерческий учет только активной электрической энергии. Он не фиксирует, не накапливает в тарифные зоны и не считает выбросы реактивной нагрузки в киловар-часах (квар·ч).Согласно официальной технической документации завода-изготовителя, для коммерческого учета реактивной мощности предназначена совершенно другая модель — СЕ303.Ниже приведены подтверждающие факты и прямые ссылки на технические документы.Документальное подтверждениеНазначение прибора: В соответствии с разделом 2 Паспорта (Формуляра) СЕ301BY и Руководства по эксплуатации СЕ301, счетчик разработан исключительно для «измерения и многотарифного учета активной электрической энергии».Класс точности: В таблице технических характеристик Инструкции по программированию СЕ301/СЕ303 четко разделены модификации. Для СЕ301 указан класс точности только по активной энергии (0,5S или 1). Графа реактивной энергии для этой модели отсутствует.Что он делает с реактивной нагрузкой: Модель СЕ301 может лишь измерять текущие параметры электросети в реальном времени — полную мощность, углы сдвига фаз и мгновенный коэффициент мощности (\(\cos \phi\)). Эти данные нужны для мониторинга качества сети (их можно посмотреть на ЖКИ или снять через программу AdminTools), но прибор не суммирует их в накопительные регистры общего потребления.Резюме по «выбросам»Любые кратковременные импульсы или постоянный фон реактивной мощности (от мощных электродвигателей, сварочных аппаратов, индукционных печей или ненагруженных трансформаторов) счетчик СЕ301 игнорирует при подсчете киловатт-часов. Из-за реактивной нагрузки ваши счета за электричество не вырастут, если только она не вызывает критического падения напряжения или физического перегрева кабелей (что влечет за собой вторичные потери активной энергии).Если вы хотите отслеживать и компенсировать реактивную мощность, вам потребуется замена прибора на полноценный активно-реактивный счетчик серии СЕ303.

    Кому верить :weep:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29737

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29737
    # 24 мая 2026 22:14
    Pева:

    Кому верить

    На сколько я помню, трёхфазные позволяют программировать считать или не считать эти выбросы, а вот однофазные типа, всё суммируют

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 24 мая 2026 22:40

    Pева, :D :D :D "Они подходят к решению проблем совершенно по-другому, потому что они используют ИИ с нуля для всего, и на самом деле они намного быстрее", - сказала она.
    "Нам нужно, чтобы эти люди научили нас думать", - добавила она.
    https://www.businessinsider.com/ai-native-college-graduates-gen-z ... dge-2026-5

    С дураками не спорю
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8065

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 25 мая 2026 09:48

    Jufo, :D :D :D
    Что вы лично имеете против использования ИИ, даже с 0 и "для всего"?
    Это всего лишь инструмент, стамеска - инструменты тоже бывают разные, плохие и хорошие
    Как именно ими пользоваться, кому можно доверяться, какие бонусы из всего этого извлекать - ответственность за принятие решения лежит только на вас

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3105

    21 год на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 27 мая 2026 11:39

    Немного не по теме вопрос. Хотел купить гибридный солнечный инвертор DEYE SUN + LiFePO4 аккумулятор. Вначале использовать как ИБП-стабилизатор, потом прикрутить солнечные панели. И как-то остановило то, что за монтаж только инвертора + АКБ (их нужно поставить вместо старого стабилизатора) запросили половину стоимости от них.

    тыжбухгалтер
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 27 мая 2026 11:46
    Booo:

    Немного не по теме вопрос. Хотел купить гибридный солнечный инвертор DEYE SUN + LiFePO4 аккумулятор. Вначале использовать как ИБП-стабилизатор, потом прикрутить солнечные панели. И как-то остановило то, что за монтаж только инвертора + АКБ (их нужно поставить вместо старого стабилизатора) запросили половину стоимости от них.

    это ж сколько и что входит в стоимость монтажа?

    в личных сообщениях отвечаю быстрее
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3105

    21 год на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 27 мая 2026 15:08 Редактировалось Booo, 1 раз.

    Только работа порядка 8000 BYN. Плюс материалы. Наверное от заказов отбоя нет: "Не хотите - как хотите!". Пытаюсь узнать - это везде такие цены...
    Хотя мне за установку WELROK когда-то попросили от 350 рублей. Пришлось самому разбираться.

    тыжбухгалтер
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2630

    13 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 27 мая 2026 15:29
    Booo:

    Только работа порядка 8000 BYN. Плюс материалы. Наверное от заказов отбоя нет: "Не хотите - как хотите!". Пытаюсь узнать - это везде такие цены...
    Хотя мне за установку WELROK когда-то попросили от 350 рублей. Пришлось самому разбираться.

    что-то как-то перебор. МОжет Вы не так поняли?

    в личных сообщениях отвечаю быстрее