Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 11 февраля 2012 21:48 Редактировалось svat1, 1 раз.
    Evgens:

    svat1, Кто тебе дал право незнакомых людей не в лицо, а на форуме в интернете, как трусливая собачка, обзывать различными словами? Тебе слово "воспитание" кроме набора букв о чем-то говорит?

    хозяин пасцата обьявился? или желаете за чашкай пиво, обьяснить как он прав?

    воспитание мне позволяет парковаться на стоянке.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Dm1try Member
    офлайн
    Dm1try Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #100626

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 февраля 2012 21:49
    MD:

    Evgens:

    svat1, Кто тебе дал право незнакомых людей не в лицо, а на форуме в интернете, как трусливая собачка, обзывать различными словами? Тебе слово "воспитание" кроме набора букв о чем-то говорит?

    да этот придурок-олень на пасцате сам и дал право - по-другому его назвать нельзя. Так запарковаться мог только законченый мудак, которому плевать на пешеходов.

    "уважаемый", касательно внутридворовых территорий - пол-города паркуется целиком и полностью на дорожке для пешеходов, да так, что там ни то что коляска - младенец не пролезет...
    выше было сказано, что парковка не идеальная, но допустимая...

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 11 февраля 2012 21:51

    svat1, Я не хозяин пассата. А вы явно перегибаете палку.

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 11 февраля 2012 21:58
    Evgens:

    svat1, Я не хозяин пассата. А вы явно перегибаете палку.

    возле моего подъезда, ни один олень !!! не паркуется так как ему нравиться!!! воспитание не позволяет...либо наказание..удачи вам и уважайте друг друга.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 11 февраля 2012 22:02

    Matrox, Evgens', вы все по-своему правы и по-своему нет.
    У меня во дворе считается нормальным (???) парковаться на тротуаре со стороны дома. На вопрос "почему?" все жалуются на то, что мало парковочных мест и архитекторы - мудаки. Ок. Но! Я в этом доме живу год, никогда на тротуаре машину не оставлял, более того, мне даже в голову не приходит лезть во двор вечером, потому что знаю, что место найти будет сложно, а выехать - тоже проблема, двор не сквозной. Поэтому я просто напросто паркуюсь на обочине на дороге в 200-300 метрах от подъезда. По -моему, пройти это расстояние вечером и утром - вообще не проблема.
    Кто-то скажет фи по поводу парковки на обочине, но дорога не нагружена никогда (Шафарнянская), ширина позволяет, по-моему, это лучший вариант, чем ставить машину на единственном во дворе тротуаре.
    Но есть одно НО - недавно за домом открылся гипер, с огромной парковкой, открытой 24 часа в сутки, всегда почищенной - казалось бы, ставь - не хочу, так вот хрен! Никто из любителей "тротуарной" парковки там не паркуется, хотя до парковки - те же 200-300 метров. особенно бесят придурки, которые паркуются под самым подъездом ("Шкода-Октавия" например с логотипами "Bosch";). С этого момента тех, кто стоит во дворе на тротуаре, перекрывает тротуарные дорожки, ставит машины на зеленые зоны и детские площадки, я считаю прожженными ленивыми мудаками, плюющими на окружающих. И нефиг на архитекторов пенять - в большинстве случаев можно найти парковочное место где-то неподалеку, но это же такая пытка для нашего человека - свою задницу пронести лишнюю стометровку :molotok:

    Dm1try:

    +1
    нормально стоит машина

    Дружок, когда будешь там идти с коляской - повтори эти слова. Можешь раз 20-30, у тебя будет такая возможность, пока ты будешь напрягать извилины, думая, как этого ..... объехать.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3763

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 11 февраля 2012 22:13 Редактировалось Diesmachine, 2 раз(а).

    Эх, я никому не собираюсь тут что то доказывать, пацан стал мне не трудно обойти ввиду проблем в дворовой территории. А Вам всем недовольным, умерьте пыл, все люди. К тому же ветка называется "идиоты парковки" а пасцата как то не позваляет язык поворачивается назвать идиотом, ну запоркавался ну плохо.. таких насчелкать можно у каждого дома и всегда найдуться недовольные, различие лишь:
    -молча пройдут подумают как нехорошо
    -поцарапают
    -вызавут гаи
    - и т.д.
    А после задумайтесь, а нужно ли портить нервы и тратить драгоценное время.
    p.s. И убедительная просьба, не будьте как дети, оскарблять друг друга, стыдно взрослые дядьки.

  • Dm1try Member
    офлайн
    Dm1try Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #100626

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 февраля 2012 22:22
    Sergey_web:

    Дружок, когда будешь там идти с коляской - повтори эти слова. Можешь раз 20-30, у тебя будет такая возможность, пока ты будешь напрягать извилины, думая, как этого ..... объехать.

    хм... "дружок"... в таком случае ответь - как ты, идя с коляской, со встречными пешеходами собираешься разойтись?, с парочкой пенсионеров, например...

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 11 февраля 2012 22:33 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.
    Dm1try:

    в таком случае ответь - как ты, идя с коляской, со встречными пешеходами собираешься разойтись?

    без проблем. Встречные пешеходы могут делать шаг в сторону (в пространство между машинами, например).
    ЗЫ. "Дружок" в данном случае - признак непонимания, как можно оправдывать человека в том, что ему насрать на окружающих.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 11 февраля 2012 23:31
    Dm1try:

    "уважаемый", касательно внутридворовых территорий - пол-города паркуется целиком и полностью на дорожке для пешеходов, да так, что там ни то что коляска - младенец не пролезет...
    выше было сказано, что парковка не идеальная, но допустимая...

    То, что полгорода быдла, даёт право уподобляться им? Или не делает оленем этого кадра? И кем допустимая? Для вменяемого водителя такая парковка недопустима в принципе. Потому что он не будет плевать на мам с колясками и детьми, пожилых людей, которым сложно пройти втянув ноги уже ширины плеч, пешеходов с сумками.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 11 февраля 2012 23:49

    Но есть одно НО - недавно за домом открылся гипер, с огромной парковкой

    Стоянка гипермаркета только для его покупателей :znaika:

    .
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 11 февраля 2012 23:52
    Hef:

    Стоянка гипермаркета только для его покупателей

    Пруф плиз.
    К тому же, там нигде не написано ничего подобного. Зато красноречивые знаки "Стоянка" развешены на всех въездах, знаков ограничения по времени не нарисовано.

    Добавлено спустя 57 секунд

    MD:

    То, что полгорода быдла, даёт право уподобляться им?

    :100500:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 12 февраля 2012 00:02
    Sergey_web:

    Пруф плиз.

    А вы внимательно на знаки посмотрите. Обычно знак парковка сочетается с каким-либо временным ограничением (обычно по времени работы магазина). В другое время это ничто иное как прилегающая территория магазина/торгового центра и парковка там запрещена. Не буду утверждать, что так везде, завтра посмотрю по городу, но в некоторых гиперах именно так.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 12 февраля 2012 00:09
    Evgens:

    А вы внимательно на знаки посмотрите.

    А вы внимательно посмотрите на мой пост.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 12 февраля 2012 00:11
    Hef:

    Но есть одно НО - недавно за домом открылся гипер, с огромной парковкой

    Стоянка гипермаркета только для его покупателей :znaika:

    есть особая каста
    обычно регион 5, но не только
    они на стоянку не поедут- хлопотно там разъезжаться
    свернут в дворик и там поперек пешеходной дорожке

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 12 февраля 2012 01:10
    MD:

    Для вменяемого водителя такая парковка недопустима в принципе. Потому что он не будет плевать на мам с колясками и детьми, пожилых людей, которым сложно пройти втянув ноги уже ширины плеч, пешеходов с сумками.

    :100500:

    Полностью согласен. Адекватный водитель будет думать не только о своей драгоценной "пятой точке", но и о окружающих, особенно если у него самого есть дети. Прежде чем так парковаться, поставьте себя на место молодой мамы с коляской и прикиньте как бы вы объезжали авто данного индивидуума?
    Но при этом ни в коем случае нельзя заниматься вредительством авто (царапать, прокалывать покрышки и т.п.). Просто на первый раз стоит банально предупредить владельца (по-возможности), что такая парковка недопустима, т.к. она препятствует беспрепятственному проходу пешеходов по тротуару. И если водитель "упертый баран", то необходимо просто вежливо "терроризировать" ГАИ по тел. 102.
    P.S. Написав слово "терроризировать" я не оговорился, т.к. буквально летом прошлого года в моем дворе был случай. Владелец притянул битое (рассажена передняя часть) Пежо и поставил на повороте дворового проезда (дом П-образный) с частичным заездом на тротуар. В итоге мало того, что тротуар оказался перекрыт, то и мне на моем авто (минивен) въезд во двор вечером оказался просто невозможен. Я честно прождал двое суток в надежде, что владелец авто опомниться и уберет машину, а потом начал звонить в ГАИ. В результате за 7 дней я звонил ПЯТЬ! раз, пока тот баран (иначе его назвать нельзя) удосужился передвинуть авто на 15 метров в сторону - на дворовую парковку. Там оно стояло в том же виде до января этого года.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Уставший Member
    офлайн
    Уставший Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #466968

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 12 февраля 2012 01:59

    del

  • otheragain Neophyte Poster
    офлайн
    otheragain Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #539435

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 февраля 2012 10:51

    Якубова, на стоянке у Белмаркет. Видимо, водитель искренне полагал, что по воскресениям мусор не забирают.

  • russel8787 Member
    офлайн
    russel8787 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #467979

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 12 февраля 2012 11:37 Редактировалось russel8787, 1 раз.
    otheragain:

    Якубова, на стоянке у Белмаркет. Видимо, водитель искренне полагал, что по воскресениям мусор не забирают.

    :lol: :super: :trollface:
    а поближе и других ракурсов нету?

  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 февраля 2012 11:44 Редактировалось ANTi_13, 1 раз.

    Человек (otheragain) зарегистрировался, чтобы данное фото выложить. Первое нормальное фото в этом году. Идиот парковки и его наказание. Думаю однозначный номинант в шапку - "что бывает когда относишься к другим, как к мусору..."
    Автору и реализоторам зачёт однозначный. Человеку, выложившему фото, срочно организовать курсы для всех остальных, чтобы видели, какие фото надо выкладывать в данном топике. А то сплошные сопли и слюни. =)

  • otheragain Neophyte Poster
    офлайн
    otheragain Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #539435

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 февраля 2012 11:47

    А смысл? Фотографировал из окна, с других ракурсов зябко да и светить номер не хочу. Похоже сосед-водитель не рецидивист :)