Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 сентября 2008 21:02

    я, я, я - яркий пример наличия. все что на сайте - все на точке) обновляю наличие каждый день))) и цены у меня именно такие как на сайте) воопщим на самом деле это все зависит от старательности и загруженности людей кто админит магазин. а насчет цен уже отдельный разговор, есть такое и черт его знает почему. в надежде что если позвонили - купят уже за любую цену?... не знаю

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 3 сентября 2008 21:57

    IOst,

    а что, при входе на Жданы есть табличка с ценами и указанием мест или надо обойти все места лично и спросить цену? Чем принципиально отличается обход всех мест с вопросом - есть нокия 93яя, есть дорогой эпилятор, от обзвона телефонов на шоп. бае? И совсем сложный вопрос - что дольше и дороже - позвонить по 15ти объявам или съездить на жданы на маршрутке\личном авто\автобусе и обойти 15 мест?

    да на жданы я пешком могу дойти, но жданы не позиционируют себя как магазин на диване/сидя у компа, поэтому и иллюзий особых относительно этого нет. А шоп.бай ДОЛЖЕН быть удобней. К тому же жданы в качестве места покупки техники я не рассматриваю.

    Ну что ж проверим другой проект:

    1) захожу в каталог Onliner.by

    2) набираю n93 (http://catalog.onliner.by/prodoffers/n93i/)

    3) Выбираю первый попавшийся магазин (и единственныйicon_smile.gif )

    ....и о ЧУДО !!! НЕТ в НАЛИЧИИ!!!

    Теперь эпилятор: (так как на Онлайнере его не продают - идём на Shop.by)

    4) набираю в поиске слово "эпилятор"

    5)выбираю первый эпилятор который попадаеться на глаза (Эпилятор BRAUN 7781 - по заявленой цене 205 у.е.) и выбираю первый магазин из списка (http://21vek.by/7/1942/65/6599/).

    6) Звоню по тел. указаному на сайте - и О чудо! Есть в наличии и по указаной цене!

    на онлайнере одна объява -- и нерабочая, а на шоп.бай -- десяток, и все надо обзвонить, чтобы убедиться в том, что телефонов нет

    эпилятор выбирался до нового года -- вообще голяк был, может, ИП от шока отходили, хз

    IOst, увы, вынужден констатироваться, что вам не повезло с магазинами. Знаю множество примеров, когда мало того, что цена заявленная на сайте, является актуальной, так и всё, что есть на сайте, есть в наличии. Так что рекомендую задуматься над фразами "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" и "Скупой платит дважды".

    Ну так я ведь не против. И в наличии, и цена соответствует -- Ваши примеры. А я пару раз пытался купить -- с нулевым результатом. Поэтому у меня и точка зрения на шоп.бай такая, негативная. А насчет дешевизны -- сомневаюсь, что в инет магазинах у нас техника дешевле, чем в магазинах/на рынках. Более того, когда искал кусторез, то разброс цен был порядка 200 уе, и это на модели ценой около 600-700 уе.

    И вообще, на мой густ, самый нормальный электронный магазин у нас -- оз.бай. Несколько раз заказывал -- без особых косяков обходилось.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 4 сентября 2008 07:56

    IOst,

    Ага, все на Жданы пешком ходят - аргумент хоть куда :lol: Какая разница как кто себя позиционирует, важно как оно на самом деле, а вывод один - прозе позвонить 15 раз, чем переться в жданы на пол дня.

    Мои примеры с шоп. бая - покупал домашний кинотеатр в диапазоне до 1000 - купил и не пришлось звонить в 10 мест, а всего в 2-3, т.к. везде было, выбрал то, что меня устраивало по гарантии, чекам и прочему. Потом - сувенирка - тоже самое - вообще в первый попавшийся магазин. Двд-плеер - аналогично. Кард-ридер дважды покупал - тоже самое - соответствие цены и наличия сразу же. ДВД-диски - тоже все ок.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 4 сентября 2008 11:10

    IOst, согласен с kitnamore вот ремонт себе закончил год назад - технику всю тарил, все в инет магазе кроме - холодильник и стиралка (простор - там дешевле было что хотел), свч, мясо рубка - жданы(не было доступа в инет) .... остальное все в нете,

    причем что мне теперечя не нравится на рынке - они там все говорят цены от балды, у них нет твердых прайсов .... + я им утверждаю что в инет магазе на 200 - 400 уе дешевле .... а они как бараны о своем - причем это касательно и стройматериалов ....

    так что еще хотелось бы отметить + инета - есть цена .... и не было еще не разу чтобы она не соотвествовала написанной

    второе бесплатная доставка и подьем на этаж(это уже как задвинешь)

    да и живу я от жданов - 500 метров ... может 1 км ... в поселке возле магазина крыница ...

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 4 сентября 2008 17:26

    kitnamore, Dominice, Вам, походу везет с инет-магазинами больше моего.

    Хотя не могу сказать, что я их чураюсь. Напротив, все мобильники через инет были куплены.

    Что еще, диски-книги через инет покупаю.

    А вот сложную бытовую -- в магазинах, салонах.

    Как вариант, если уж совсем что эксклюзивное (супер-пупер электроплитка Милле -- пяток лет назад найти не просто было) -- то через специально обученных барыг при этих самых салонах-магазинах, под договор, все чин по чину.

    А без нормальной работы безнальной системы оплаты за товары в инете, ИМХО, ничего не будет хорошего с нашей инет торговлей.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 4 сентября 2008 17:38

    IOst,

    Может и везет, кто его знает. Жена вон недавно тоже взяла и купил в интернете пару книжек и привезли и цена та же. Удивляет это только Вас. А еще она покупала какую-то посуду, белье и прочие игрушки и тоже без проблем. Может вы ищите самое дешевое, китайское. заведомо снятое с производства или настолько редкое, что встретить в природе невозможно?

    Безнальная оплата - это хорошо, только не для розничных продавцов в наших реалиях. Мне все равно отдать с карточки 100 долларов или налом, ибо на карточку их надо положить, что даже сложнее, чем просто отдать курьеру.

    А еще, вспомнил. я плазму купил в bbk.shop.by Даже цена была дешевле, чем на сайте указано, на 5 долларов. И еще там же покупал обычный телек лж 51 дюйм, тоже по цене как положено, правда пришлось из-за нехватки времени самому на Червенский подскочить, чтобы в машину загрузили, опять же, за это скинули 30 или 40 долларов от розничной цены.

    Вообщем я доволен шоп-баем.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 4 сентября 2008 17:43

    самое дешевое, китайское.

    например

    супер-пупер электроплитка Милле

    :wink:

    а еще вспомнил, как цветной лазерный копир год тому для взятки искал, эйч пи какой-то.

    Шоп.бай, кошт.ком, прайстерра -- у всех у подлюк в наличии, и у всех при звонке "в транзите, звоните завтра"

    2 недели искал, звонил, в итоге отделался струйным :lol:, но это, наверное, невезуха была в чистом виде

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 4 сентября 2008 18:42

    IOst,

    давайте будем честными, плитка милле может быть и дешевенькой модели и дорогой, разве нет?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 4 сентября 2008 19:08

    kitnamore, хз

    Пять лет тому за шкаф + варочную поверхность платилось 10 000, закуп считался дешевым,

    Сегодняшние цены можно тут глянуть:

    http://www.bytcity.ru/catalog/tm-23/

    Но я не об этом, я по натуре -- не стяжатель, особого покупательского зуда у меня нет.

    До тех пор, пока не почувствую в чем-то необходимость -- покупать не буду.

    Поэтому покупаю редко. Дешевое китайское покупать могу , т.к. для меня играет роль соотношение цена/качество.

    И проблема между мной и шоп.баем -- не в дешевом китайском, неликвиде или снятом с производства хламе, который я там ищу. Суть -- в том, что я не могу найти там то, что мне надо. Причем, объявки есть, а товаров в наличии нет. Или может мне не везло, хз.

    И прикол в том, что, несмотря на Ваши доводы, мне сложно будет согласиться с тем, что шоп.бай -- рулит. У меня есть мой опыт -- отрицательный, у Вас -- Ваш, положительный. И суждения наши -- результат нашего же опыта.

    Мне кажется, что реально живых и адекватных магазинов у нас -- с десяток, не больше. Остальные -- криво слепленные клоны с одинаковыми прайсами и неадекватным мычанием на том конце трубки по поводу наличия/отсутствия товаров.

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 4 сентября 2008 21:39

    плитка милле может быть и дешевенькой модели

    что то я дешёвенких как то не встречал

    А Вам, IOst, просто не повезло с магазинами, видать:)

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 4 сентября 2008 21:40

    кпп, судьбаааа

    но я верю в светлое будущее отечественных интернет-сельпо :super:

  • Барышня Member
    офлайн
    Барышня Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #141719

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 сентября 2008 11:19
    IOst:

    кпп, судьбаааа но я верю в светлое будущее отечественных интернет-сельпо

    да ладно........вот почему у нас должна быть продвинутая интернет торговля на фоне всеобщего отсутствия развития торговли?

    интернет-магазин - это всего лишь журнал, каталог (так наше правительство считает)............вот например при заказах по каталогу отто часто сталкиваются с отсутствием товаров на складе........и ничего страшного, никто отто не клеймит словом сельпо:wink:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 5 сентября 2008 14:50

    кпп,

    дешевых не в смысле за 1 доллар, а дешевых в сравнении с другими моделями этого производителя.

    IOst,

    Сочувствую, значит мне просто жутко везет с шоп.баем.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bartleby2k6 Senior Member
    офлайн
    Bartleby2k6 Senior Member

    1152

    18 лет на сайте
    пользователь #53231

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 сентября 2008 15:35

    жена уже который месяц покупает памперсы, шампуни, чистящие средства и прочее, даже туалетную бумагу на шоп.бае

    Дешевле чем покупать на Экспобеле + бесплатная доставка. Удобно, просто и легко.

    Это же касается и дисков, всякой автомелочи и косметики и тому подобного, т.е. не сильно ухудшающего бюджет семьи.

    Зато со сложной бытовой техникой у нас с шоп.баем плохие отношения :) Телефоны - дохнут (правда денежки возвращали за них), телевизоры - ломаются сразу после гарантийного срока, СВЧ сдыхают за 2 года работы. Зато теже самые изделия, но купленные в магазинах (ну что касаемо телефонов, то у знакомых барыг), работают уже долго "сверх" срока. Хотя я могу и ошибаться. так как сложную технику покупал на шоп.бае последний раз лет 5 назад.

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 сентября 2008 18:14

    Bartleby2k6, так получается что шопбаевцы сами коряво собирают сложнобытовую технику на балконе?

    видимо, времени на качество особо нехватает, товар же ещё нужно успеть развести...

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 5 сентября 2008 23:22
    +NewGen_:

    Bartleby2k6, так получается что шопбаевцы сами коряво собирают сложнобытовую технику на балконе?

    видимо, времени на качество особо нехватает, товар же ещё нужно успеть развести...

    Нет , серьезные оптовики отбраковывают и продают через шоп бай.

    Для шоп бая не редкость стиральная машина в корпусе от телевизора.:D

    censored
  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 сентября 2008 14:32

    а кто может предложить товар для интернет-магазина?

    желательно, сантехнику или инструмент/электро/ручной...

    или на своё усмотрение

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 15 сентября 2008 17:52

    +NewGen_, здесь много продавцов, думаете, в их интересах плодить себе конкурентов? :-D

    ps в барахолку, имхо

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 сентября 2008 18:24

    а как узнать, сколько реально зарегистрировано магазинов?

    мне кажется, всем места хватит :)

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 15 сентября 2008 20:40

    Места то хватит, только я до сих пор никак не могу понять на каком основании продают через интернет телефоны, телевизоры и сложную бытовую, если по закону такие товары можно продавать только в физических магазинах с торговым залом. Объясните пожалуйста, можно в личку...