Ответить
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2957

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2957
    # 19 января 2016 17:22 Редактировалось пушной, 1 раз.

    Paheni,
    Закончите свою мысль, пожалуйста. После 10 тысяч пробега масло не соответствует требованиям ТУ в пределах погрешности, и что дальше?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 января 2016 21:02 Редактировалось strelok-by, 1 раз.

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 20 января 2016 09:12
    strelok-by:

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

    так это ж не логн лайф масло

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 20 января 2016 10:17 Редактировалось blase, 1 раз.
    strelok-by:

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

    Ссылка на предыдущей странице.
    А не, перепутал с ноябрьской

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1307

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 20 января 2016 10:21 Редактировалось ubiwca, 1 раз.
    ahrutsky:

    a19212:

    дополню - где-то 100 тыс. прошли на таком масле, и двигателю 20 лет, если бы качество было плохим, это бы уже проявилось, стало быть, вполне нормальный продукт

    авто какой ?
    ВАЗ 2108 ?

    А это имеет какое-то принципиальное значение? :lol:

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    strelok-by:

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

    А кто-то ездит по 15ткм на одном масле? :o
    Даже оригинальное масло VW, которое офф.сервис заливает в VW Polo 2014г.в. приходится подливать уже на 12 тысячах, а к 15 двигатель работает ощутимо громче.

    Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды

    Paheni:

    pinkdots,

    Проба масла моторного "Нафтан Премеьер" по показателям "Вязкость кинематическая при 100с, "Температура вспышки в открытом тигле", "Щелочное число", "Цвет по шкале ASTM", "Потер от испарения", "Моющие свойства по ПЗВ" НЕ соответствуют требованиям ТУ

    Отклонения измеряются еденицами и даже десятыми долями процента. Т.е., скорее всего, находятся в пределах погрешностей измерений. Это что-то должно кардинально изменить?
    Кстати, сравним результаты испытаний нафтановской отработки после 5ткм и нового масла Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40.
    Нафтан отработка Вязкость кинематическая при 100С - 12.33, ликви моли новое - 13.98
    Нафтан отработка Индекс вязкости - 176, ликви моли новое - 176
    Нафтан отработка Щелочное число - 7.63, ликви моли новое - 8.91
    Нафтан отработка Массовая доля сульфатной золы - 1.04, ликви моли новое - 1.13
    Нафтан отработка Кальций - 2.3гр/кг, ликви моли новое - 0,002737 гр/кг
    Нафтан отработка Цинк - 1.4 гр/кг, ликви моли новое - 0,001246 гр/кг
    Нафтан отработка Фосфор - 1.2гр/кг, ликви моли новое - 0,001058 гр/кг
    Делаем вывод - нафтан премьер после 5000 км пробега не хуже ликви моли синтоил хайтек нового. Преимущество у ликви моли только по кажущейся вязкости - 3658 против 6400 у нафтана и по температуре текучести - минус 38 у ликви моли против минус 35 у нафтана. Присадки в ликви моли - вообще в следовых количествах, в отличии от "плохого" нафтана :trollface:

  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 января 2016 12:33
    Andrey.ka:

    strelok-by:

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

    так это ж не логн лайф масло

    не они писали что проедут 5,10 и 15 ккм. в тексте статьи написано просто, я поэтому и спросил

    Добавлено спустя 21 секунда

    ubiwca:

    А кто-то ездит по 15ткм на одном масле?

    ну ест кто и больше ездит :rotate:

  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 20 января 2016 13:48
    strelok-by:

    Andrey.ka:

    strelok-by:

    Я ток не пойму, а где за 15 ккм отчет?

    так это ж не логн лайф масло

    не они писали что проедут 5,10 и 15 ккм. в тексте статьи написано просто, я поэтому и спросил

    Добавлено спустя 21 секунда

    ubiwca:

    А кто-то ездит по 15ткм на одном масле?

    ну ест кто и больше ездит :rotate:

    Видимо решили не играть с судьбой. Меня больше интересует про дизельные каравеллы, они с насос-форсунками у них ? Там допуск нужен 505.01

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1307

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 20 января 2016 17:02
    strelok-by:

    ну ест кто и больше ездит

    Ну да, мой знакомый в Шевроле Ниву только подливает масло. Называет это "естественной заменой" :super:

    Andrey.ka:

    Видимо решили не играть с судьбой. Меня больше интересует про дизельные каравеллы, они с насос-форсунками у них ? Там допуск нужен 505.01

    Судя по статье, машина таки прошла 15ткм, но испытаний уже не проводили, что вполне логично - это уже не масло, это отработка, что там проверять. Ну а по результатам исследований масла после 5000км результаты вполне нормальные, не хуже, как видим, ликви моли :spy:

  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 января 2016 17:23
    ubiwca:

    Ну да, мой знакомый в Шевроле Ниву только подливает масло. Называет это "естественной заменой"

    я даже не представляю что там внутри будет, и фильтр наверно не меняет? а то мне как то доказывали на д2 что типа фильтр даже не задерживает ничего :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Andrey.ka, ждем отчет от них

  • HIRURG999 Senior Member
    офлайн
    HIRURG999 Senior Member

    2447

    16 лет на сайте
    пользователь #125730

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 20 января 2016 23:46

    На предыдущей работе лили нафтан минералку в ГАЗели, Вогли, Мазы и старые иномарки. :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • серга Neophyte Poster
    офлайн
    серга Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #407457

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 января 2016 16:11

    Хочу и свой вставить... Сосед - дальнобойщик завозил на какую-то базу в РБ масло, и там увидел, что разливают его в разные импортные баночки с разными импортными наклейками. Мой сосед стал кричать, возмущаться, милицией стращать мол обманщики, что делаете?! А ему спокойно ответили, что все хорошо и от каждой фирмы есть разрешение, мол заводов,что выпускают масла мало, а продавцов-брендов много, да и какой смысл везти одинаковое масло с разных концов мира, если здесь есть производители которые удовлетворяют их по качеству. Вот и получается что из одной бочки выходят и кастрол и эни и все по разной цене. Иногда добавляют присадки. С точки зрения экономики это оптимальный вариант - зачем везти сюда мелкими партиями, здесь их сертифицировать...

  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 22 января 2016 16:36
    серга:

    Хочу и свой вставить... Сосед - дальнобойщик завозил на какую-то базу в РБ масло, и там увидел, что разливают его в разные импортные баночки с разными импортными наклейками. Мой сосед стал кричать, возмущаться, милицией стращать мол обманщики, что делаете?! А ему спокойно ответили, что все хорошо и от каждой фирмы есть разрешение, мол заводов,что выпускают масла мало, а продавцов-брендов много, да и какой смысл везти одинаковое масло с разных концов мира, если здесь есть производители которые удовлетворяют их по качеству. Вот и получается что из одной бочки выходят и кастрол и эни и все по разной цене. Иногда добавляют присадки. С точки зрения экономики это оптимальный вариант - зачем везти сюда мелкими партиями, здесь их сертифицировать...

    да, пища для ума...возможно под кастролом скрывается скромняга НАФТАН Премьер...а как хозяин расхваливает кастрол перед друзьями ))

  • Galaor Senior Member
    офлайн
    Galaor Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #199250

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 января 2016 20:17

    Кто-нибудь заливал Нафтан в БМВ?

  • серга Neophyte Poster
    офлайн
    серга Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #407457

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 января 2016 20:33

    А, на мой взгляд, мысль вполне здравая - зачем поставлять сюда товар с заведомо более высоким качеством и ценой, например из Германии, если здесь уже производится такой-же, который соответствует местным стандартам. А что касается допусков - так они указываются только на этикетке и все, и никакими стандартами не регламентированы. А вообще кто-нибудь слышал о доказанном случае смерти мотора из-за не правильного допуска? Я имею ввиду вязкость и качество совпадают, а допуски фирм разные?

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 22 января 2016 20:36

    Господи, какой бред...

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 января 2016 22:42

    Но почему же бред. Пример из жизни от весьма популярного журнала "За рулём". Журнал периодически проводит тесты масел. Некоторое время верхние места занимало масло Shel хеликс ультра. Пару лет назад в экспертизах параметры этого масла были хуже всех. У экспертов возникло подозрение что подделка, обещали взять комментарии от производителя и долгое время была тишина. В ноябрьском номере был тест масел 5w30 и комментарии от Shel что это был оригинальное масло, но во всём виновато российское топливо. Кстати если тесты масла от Нафтана объективны, параметры весьма неплохие, особенно для зимы. Сомнение в непредвзятости экспертизы от производителя. Недавно менял масло - залил нафтан 10W40 SL/CF. Раньше лил Лукойл 10W40 sl/cf. Сыграл ценовой фактор. Как ни странно ранее нафтан был дороже. Если сравнивать с Лукойлом масло нафтан было гораздо более жидким и светлым. Непрозрачная канистра с рисками зачем? Неужели кто-то обязательно должен быть идиотом - производитель который так делает или потребитель который должен этим попытаться воспользоваться. Ранее делали канистры на 2,5л из светлог полиэтилена и там градуировка была уместна, а сейчас бессмыслена. Крышка с защитным кольцом которое удалось сорвать только при помощи пассатижей это конечно мелочь, но хотелось бы руками.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 января 2016 23:39 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    Да сцуко ))) такой бред могут писать только очень большие специалисты с капустой у вусах.
    Вы товарищи безнадежны, вас даже если посадить на конвеер, а потом пригвоздить к канистре что бы проследили весь её путь до покупателя все равно хрен поверите. Ибо убоги.

    Ремонт и обслуживание
  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 января 2016 10:43
    Galaor:

    Кто-нибудь заливал Нафтан в БМВ?

    был отчет с бмв с фотами где то раньше

  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 января 2016 13:37
    Galaor:

    Кто-нибудь заливал Нафтан в БМВ?

    нашел http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2788577&start=1120#p82891755

  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 23 января 2016 18:06

    Доброго дня всем! Нужен совет: в дизельный мерседес w123 1984 г.в. предпочтительнее залить Нафтан Премьер 5-40 или Нафтан Дизель Ультра 10-40, которое погуще? Кто в теме, просьба высказаться :shuffle:

    Впереди только лучшее.