Ответить
  • vental555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vental555 Senior Member Автор темы

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 7 октября 2011 12:21

    из банка и министерства финансов

  • rigi Senior Member
    офлайн
    rigi Senior Member

    637

    15 лет на сайте
    пользователь #184127

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 7 октября 2011 12:25

    председатель позавчера была на каком-то там собрании и сказала что проплата банками будет после 20 октября.

    olga7777:

    из банка и министерства финансов

    я смотрю вы уже позвонили и в мин.финансов? чем мотивировали, что с 2012 года буду платить?

  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 7 октября 2011 12:27

    Вроде как финансируют только дома с % готовности 80% и более, остальное только в 2012.

    Так что наверно придется МАПИДУ искать лучшей доли-дома почти готовые! А мы подождем.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 12:29
    rigi:

    стройки стоят, т.к. нет финансирования, будем платить - будем строиться :rotate:
    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Mistake_:

    слушайте, а этот пай, обязательно в 503 отделение ехать или в любом оплатить можно?

    я первый пай платил в отделении по месту жительства, а где платить вам и решать тоже вам

    не пишите ерунду, если жспк не введут в общую базу беларусбанка, то мы будем в базе чисто этого 503 отделения . Тогда всем придется ездить туда... Я чтоли это решаю..

    В чем сила, Брат?
  • птенчик Junior Member
    офлайн
    птенчик Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #455059

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2011 12:33

    Что дальше буджет с жилищной программой http://www.sb.by/post/121781/

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 октября 2011 12:39

    Врываюсь в тред, посмотрев последние 3 страницы.
    Первое - свои расчеты по платежкам за квадратный метр оставьте в стороне. Почему? Потому что финальная цена всегда узнается только при сдаче дома.
    Второе - цитаты типа:
    "А как Вам то, что дом 7а будет кредитоваться только в 2012 году???
    Строимся за счет тех, кто своими средствами строится, а к январю льготники подтянутся..."
    Непроверенные факты - в топку. Тех, у кого нет денег на стройку и надеялся, что оплатят всё от проектной документации с пишущей ручкой, до шурупа в плинтусах и лампочки в сортире - должны были знать, что такого не будет, халяву давали вам в жирные годы (2006-2007), а сейчас извольте за все уплатить. Просрочите платежи - ваш вопрос, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, найдутся те, кто эти деньги найдет.
    И в конце концов - перестаньте кидаться неподтвержденными фактами.
    Перечитайте треды на форуме (почти умершие), где дома уже построены допустим пару месяцев назад - обсуждение начала, всем кто-то что-то должен, потом начинается стройка, потом пару истеричек либо истериков разводят тонны навоза на страниц 50, потом проблемы со сдачей у всех начинаются, потом вуаля, дом сдан - тред умер.
    Дорогие мои, вы чего-то требуете еще строя жилье на деньги БАНКА, а поднапрячься слабо? Еще раз напоминаю, в соответствии с договором пара неплатежей - "сваливаете с рынка" со всеми "полимерами", на ваше место придут те, кто готов хоть вагоны ночью разгружать, хоть землю рыть. Цену на метр считать - забейте, платежи неравномерны и платятся в зависимости от выполненых работ либо процента готовности дома.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    olga7777:

    Вроде как финансируют только дома с % готовности 80% и более, остальное только в 2012.
    Так что наверно придется МАПИДУ искать лучшей доли-дома почти готовые! А мы подождем.

    Простите, но "как бы", "вроде", "наверное" можно вообще убрать из форума?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Если пробелма у кого то с нервами с началом стройки, съездите к врачам, расслабтесь.

  • rigi Senior Member
    офлайн
    rigi Senior Member

    637

    15 лет на сайте
    пользователь #184127

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 7 октября 2011 12:58
    Mistake_:

    не пишите ерунду, если жспк не введут в общую базу беларусбанка, то мы будем в базе чисто этого 503 отделения . Тогда всем придется ездить туда... Я чтоли это решаю..

    вы платите пай не беларусбанку, а нашему ЖСПК, в любом отделении беларусбанка

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 13:01 Редактировалось Mistake_, 1 раз.
    algerd_nazgul:

    Дорогие мои, вы чего-то требуете еще строя жилье на деньги БАНКА, а поднапрячься слабо?

    ЭЭЭЭ , дарагуша, в РБ практически нет независимых банковских денег, большинство банков страны живут на народные деньги. И если законы написали так, что есть возможность деньги брать в кредит на жилье, то мы , даватели этих денег, в праве требовать теперь их. 53 человека открыли льготные кредитные линии. Если бы наша председатель не мутила или другие высшие чины в исполкоме и правительстве, а подшевелилась, то уже мапид бы получил эти деньги.
    И кстати, в 503 отделении сказали, что по открытым линиям они готовы были проплатить.
    Но это тоже так, обещания.
    Просто есть инфа, что лимит денег на льготные кредиты выбран на этот год по Минску.
    И закладывать новые годовые суммы на Минск будут в следующем году.
    Т.е. большая вероятность, что до нового года паи вносить своими средствами. И если в нашем кооперативе много людей не найдет эти деньги или будут выплачивать с задержками, то да, стройка может затормозиться....

    В чем сила, Брат?
  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 7 октября 2011 13:09
    rigi:

    вы платите пай не беларусбанку, а нашему ЖСПК, в любом отделении беларусбанка

    и не только Беларусбанка, а и любого банка.
    И учитывайте что за перевод в Беларусбанке еще возьмут 0,2% от суммы перевода.
    В других банках процент приблизительно такой-же.

  • Alextbm2011 Senior Member
    офлайн
    Alextbm2011 Senior Member

    2176

    13 лет на сайте
    пользователь #410155

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 7 октября 2011 13:20 Редактировалось Alextbm2011, 1 раз.

    В БПС-банке 0.1% но не меньше 2000 рэ комиссия. По крайней мере так было пару месяцев назад. Так что суммы от 1.5 млн. есть смысл платить через БПС-банк.

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 октября 2011 13:32

    А давайте возьмем все банки и раздадим их деньги людям! Ведь это народные банки! Давайте за проезд платить столько, сколько он реально стоит. И вообще, да мы ничего не должны государству, только оно нам должно, только оно. А мы белые и пушистые. Кстати, на этом аккаунте может сидит 2 человека, потому, чтобы избавиться от непоняток - я не дорогуша.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Перекредитуйтесь - нет денег, возьмите короткие кредиты на 30-50 млн, предложений достаточно

  • vvbb Member
    офлайн
    vvbb Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #408337

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 октября 2011 13:44
    Alextbm2011:

    Так что лично я бы на месте строящихся в доме 7а заплатил бы наличкой по счетам как можно скорее, тем более, что ВАШ дом сейчас реально строится, а не стоит уныло, как дом №1...

    :100500:
    И вообще, у кого из 7а нет сейчас своих денег, предлагаю меняться и переходить на 6-й дом. Заодно подкопите денег к моменту начала его строительства :)

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 13:51
    algerd_nazgul:

    А давайте возьмем все банки и раздадим их деньги людям! Ведь это народные банки! Давайте за проезд платить столько, сколько он реально стоит. И вообще, да мы ничего не должны государству, только оно нам должно, только оно. А мы белые и пушистые. Кстати, на этом аккаунте может сидит 2 человека, потому, чтобы избавиться от непоняток - я не дорогуша.
    Добавлено спустя 40 секунд
    Перекредитуйтесь - нет денег, возьмите короткие кредиты на 30-50 млн, предложений достаточно

    Хоть одно толковое предложение написал - это последнее...
    А до - .... В любой стране мира взаимоотношения между член общества-государство на чинается с налогов. Мы все их платим. И вправе требовать от городских властей очень много всего. И если жилищная политика Минска провалена уже 3 десятилетие подряд, то это не заслуга простых людей...Единственный город в РБ, где сумашедшие проблемы с жильем. Уже областные центры давно в лучшем положении. ой больше небуду писать на эту тему.....бесполезно говорить об этой ситуации, когда в стране годами не могли принять жилищный кодекс , зарубили на корню ипотеку... и так далее...

    В чем сила, Брат?
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 октября 2011 13:59
    Mistake_:

    algerd_nazgul:

    А давайте возьмем все банки и раздадим их деньги людям! Ведь это народные банки! Давайте за проезд платить столько, сколько он реально стоит. И вообще, да мы ничего не должны государству, только оно нам должно, только оно. А мы белые и пушистые. Кстати, на этом аккаунте может сидит 2 человека, потому, чтобы избавиться от непоняток - я не дорогуша.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Перекредитуйтесь - нет денег, возьмите короткие кредиты на 30-50 млн, предложений достаточно

    Хоть одно толковое предложение написал - это последнее...

    А до - .... В любой стране мира взаимоотношения между член общества-государство на чинается с налогов. Мы все их платим. И вправе требовать от городских властей очень много всего. И если жилищная политика Минска провалена уже 3 десятилетие подряд, то это не заслуга простых людей...Единственный город в РБ, где сумашедшие проблемы с жильем. Уже областные центры давно в лучшем положении. ой больше небуду писать на эту тему.....бесполезно говорить об этой ситуации, когда в стране годами не могли принять жилищный кодекс , зарубили на корню ипотеку... и так далее...

    Так чего вы вообще влезли в стройку тогда? Если политика провалена, зачем лезете?

    Добавлено спустя 14 секунд

    Постройте себе дом сами и не мучайтесь.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Мы беларусы, мирныя людзи, все ждем чего-то, что нам ДОЛЖНЫ что-то дать. Да никто никому ничего не должен в конце концов. Мы никому ничего не должны, а вот нам все да. Государство лично вам, государству Рашка должна газ и нефть забесплатно, потому что строили страну в свое время. Да когда вы наконец поймете, что если будете ориентироваться, что вам никто ничего не должен, только тогда все у вас нормально будет. Взаимоотношения общества и государства. Если бы не было государства, то могли бы за ботинки во дворе закопать или сжечь вас вместе со всей родней чисто по приколу, либо на работу через весь город пешком, потому что общ. транспорта не было бы. О государстве вы рассуждаете, тока вот "ДАЙ ДАЙ ДАЙ" лозунг, от него отказаться не могут беларусы. Ну, йокрлмн, мне уже честно грустно и устаю от этой полемики. Договор с банком что говорит? Когда он деньги перечисляет? Если подписались - получите, они свои обязательства соблюдают.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 7 октября 2011 14:43
    Mistake_:

    rigi:

    стройки стоят, т.к. нет финансирования, будем платить - будем строиться :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Mistake_:

    слушайте, а этот пай, обязательно в 503 отделение ехать или в любом оплатить можно?

    я первый пай платил в отделении по месту жительства, а где платить вам и решать тоже вам

    не пишите ерунду, если жспк не введут в общую базу беларусбанка, то мы будем в базе чисто этого 503 отделения . Тогда всем придется ездить туда... Я чтоли это решаю..

    Mistake, после таких ваших сообщение можете вообще не напрягацца писать на форуме )))

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 14:49
    algerd_nazgul:

    Mistake_:

    Так чего вы вообще влезли в стройку тогда? Если политика провалена, зачем лезете?
    Добавлено спустя 14 секунд
    Постройте себе дом сами и не мучайтесь.
    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды
    Мы беларусы, мирныя людзи, все ждем чего-то, что нам ДОЛЖНЫ что-то дать. Да никто никому ничего не должен в конце концов. Мы никому ничего не должны, а вот нам все да. Государство лично вам, государству Рашка должна газ и нефть забесплатно, потому что строили страну в свое время. Да когда вы наконец поймете, что если будете ориентироваться, что вам никто ничего не должен, только тогда все у вас нормально будет. Взаимоотношения общества и государства. Если бы не было государства, то могли бы за ботинки во дворе закопать или сжечь вас вместе со всей родней чисто по приколу, либо на работу через весь город пешком, потому что общ. транспорта не было бы. О государстве вы рассуждаете, тока вот "ДАЙ ДАЙ ДАЙ" лозунг, от него отказаться не могут беларусы. Ну, йокрлмн, мне уже честно грустно и устаю от этой полемики. Договор с банком что говорит? Когда он деньги перечисляет? Если подписались - получите, они свои обязательства соблюдают.

    Какая с такими особями полемика. Если ты вообще все на политику перевел. Ты просто не в теме жил. ситуации в РБ. Я платил десятилетиями налоги, я не кричал тысячи раз дай, а один раз потребовал свое. Я чего хочу ХАРОМЫ ? нет, обычное полусовдеповское панельное жилье , по соответствующей цене. А оно государство, постоянно мне препоны ставит, то нет строек, то нет уже в Минске земли для корреных минчан, типа в Смолевичи езжай. то нет кредитов, то еще чего. Какую-то рашу приплел, ботинки, общ. транспорт. Ты чо не понимаешь, что эти все транспорты , больницы, менты и службы за счет нас налогоплательщиков функционируют?
    Люди, он хочет сказать, что около 300 тысяч человек , семей, минчан - нахлебники, попрошайки, всегда кричат, требуют, чтобы им государство дало...Что это мы виноваты во свем, мы ничего не делаем, не платим налоги, не работаем или работаем бог знает где , не на страну. Требуем харомы и так далее. Только, чтобы общество имело поменьше запросов от государства, нужна другая модель экономически-политически мировозренческая. Полимизировать на тему устройства страны нет смысла пока. Те кто это делал в декабре прошлого года, сами знаете, где побывали и так далее. А пока я живу в этой системе , я буду по максимуму выжимать из нее все , что мне нужно, потому что я - тоже часть системы , я что-то даю своим трудом и соотвественно имею право брать.... Ты не хочешь брать, не бери. Если ты думаешь, что один такой умный заработал кучу денег находясь в системе и никому ничего не должен, то это детское заблуждение. Ты работаешь в системе с такими же винтиками и без них ты по одиночке - ничто.
    Другое дело, что если деньги ты получил или заработал извне, в другой стране или на другой планете. Тогда другое дело.

    В чем сила, Брат?
  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 7 октября 2011 14:50

    Сколько человек из ЖСПК может платить постоянно по всем платежкам суммы, выставляемые председателем???
    Думаю не все. У большинства есть ситуации типа 50на 50 или 30на 70 или еще как-то так. Но если дом не будут финансировать в принципе до 2012 года, то и эта категория не сможет получить полученную ими часть кредита льготного.
    То,что АН кинется на то,чтобы поменяться с нами местами и тоже выплачивать своими деньгами,это вряд ли. Их зарплаты раза в 3 меньше,чем тут.
    С понедельника в 503 прекращают заключать договора на льготные кредиты.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 14:52
    Julano:

    Mistake_:

    rigi:

    стройки стоят, т.к. нет финансирования, будем платить - будем строиться :rotate:
    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Mistake_:

    слушайте, а этот пай, обязательно в 503 отделение ехать или в любом оплатить можно?

    я первый пай платил в отделении по месту жительства, а где платить вам и решать тоже вам

    не пишите ерунду, если жспк не введут в общую базу беларусбанка, то мы будем в базе чисто этого 503 отделения . Тогда всем придется ездить туда... Я чтоли это решаю..

    Mistake, после таких ваших сообщение можете вообще не напрягацца писать на форуме )))

    а вы кто? админ на onliner , что-то я не вижу в личке предпреждений ни от одного админа.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    olga7777:

    Сколько человек из ЖСПК может платить постоянно по всем платежкам суммы, выставляемые председателем???

    Думаю не все. У большинства есть ситуации типа 50на 50 или 30на 70 или еще как-то так. Но если дом не будут финансировать в принципе до 2012 года, то и эта категория не сможет получить полученную ими часть кредита льготного.

    То,что АН кинется на то,чтобы поменяться с нами местами и тоже выплачивать своими деньгами,это вряд ли. Их зарплаты раза в 3 меньше,чем тут.

    С понедельника в 503 прекращают заключать договора на льготные кредиты.

    Я могу... Кто еще может?

    В чем сила, Брат?
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 октября 2011 14:58
    Mistake_:

    algerd_nazgul:

    Mistake_:

    Так чего вы вообще влезли в стройку тогда? Если политика провалена, зачем лезете?

    Добавлено спустя 14 секунд

    Постройте себе дом сами и не мучайтесь.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Мы беларусы, мирныя людзи, все ждем чего-то, что нам ДОЛЖНЫ что-то дать. Да никто никому ничего не должен в конце концов. Мы никому ничего не должны, а вот нам все да. Государство лично вам, государству Рашка должна газ и нефть забесплатно, потому что строили страну в свое время. Да когда вы наконец поймете, что если будете ориентироваться, что вам никто ничего не должен, только тогда все у вас нормально будет. Взаимоотношения общества и государства. Если бы не было государства, то могли бы за ботинки во дворе закопать или сжечь вас вместе со всей родней чисто по приколу, либо на работу через весь город пешком, потому что общ. транспорта не было бы. О государстве вы рассуждаете, тока вот "ДАЙ ДАЙ ДАЙ" лозунг, от него отказаться не могут беларусы. Ну, йокрлмн, мне уже честно грустно и устаю от этой полемики. Договор с банком что говорит? Когда он деньги перечисляет? Если подписались - получите, они свои обязательства соблюдают.

    Какая с такими особями полемика. Если ты вообще все на политику перевел. Ты просто не в теме жил. ситуации в РБ. Я платил десятилетиями налоги, я не кричал тысячи раз дай, а один раз потребовал свое. Я чего хочу ХАРОМЫ ? нет, обычное полусовдеповское панельное жилье , по соответствующей цене. А оно государство, постоянно мне препоны ставит, то нет строек, то нет уже в Минске земли для корреных минчан, типа в Смолевичи езжай. то нет кредитов, то еще чего. Какую-то рашу приплел, ботинки, общ. транспорт. Ты чо не понимаешь, что эти все транспорты , больницы, менты и службы за счет нас налогоплательщиков функционируют?

    Люди, он хочет сказать, что около 300 тысяч человек , семей, минчан - нахлебники, попрошайки, всегда кричат, требуют, чтобы им государство дало...Что это мы виноваты во свем, мы ничего не делаем, не платим налоги, не работаем или работаем бог знает где , не на страну. Требуем харомы и так далее. Только, чтобы общество имело поменьше запросов от государства, нужна другая модель экономически-политически мировозренческая. Полимизировать на тему устройства страны нет смысла пока. Те кто это делал в декабре прошлого года, сами знаете, где побывали и так далее. А пока я живу в этой системе , я буду по максимуму выжимать из нее все , что мне нужно, потому что я - тоже часть системы , я что-то даю своим трудом и соотвественно имею право брать.... Ты не хочешь брать, не бери. Если ты думаешь, что один такой умный заработал кучу денег находясь в системе и никому ничего не должен, то это детское заблуждение. Ты работаешь в системе с такими же винтиками и без них ты по одиночке - ничто.

    Другое дело, что если деньги ты получил или заработал извне, в другой стране или на другой планете. Тогда другое дело.

    О как. Лучи добра. Мы говорим совершенно на разных языках. Ну если назвали особью, ну ладно, вам это вернется, еще на тыканье перешли. Ну вы меня поняли, да, залогинитесь под полным ником? Форум скатывается определенно. Жмите из системы все что можно, по максимуму. Если вдруг вообще дадут возможность - несите телевизоры из магазинов, микроволновки и все что можно. Жмите, жмите, вы ей ничего не должны. А то, что просто банк выполняет свои обязательства в соответствии с закрепленными подписями - вам по барабану. Ок, за сим удаляюсь. Повторяю, на этом аккаунте бывает и другой человек, потому прошу не ругаться. Вашу точку зрения я узнал, спасибо. Про кипешню и отсутствие денег я уже порекомендовал - в метро много реклам с "короткими" деньгами, там в случае чего подхватите, следите только за процентами, вероятно они там большие и есть комиссии, но ради квартиры стоит снять и последние штаны.

  • 0hhliner Junior Member
    офлайн
    0hhliner Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #414176

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 октября 2011 15:07
    Mistake_:

    Я могу...

    ... рассказать, как наи-л исполком? :znaika: