Ответить
  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1766

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 23 апреля 2024 13:30

    Федор_Чалый, 2 последних на 80В на озоне

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1926

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1926
    # 23 апреля 2024 19:50
    Victorio:

    Федор_Чалый, 2 последних на 80В на озоне

    Их видел, не подходят.
    Во первых нужно 4, одинаковых.
    Во вторых мало напряжение - у ремонтируемого аппарата по 78v в плече.
    В третьих мал диаметр. Придется переделывать крепление (не так просто), нарушится внешний вид, будет видно что аппарат "колхожен", а это дорогой "топ".
    Видимо придется заказывать "за кордоном", с соответствующими издержками на логистику, исходя из реалий нынешнего времени.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 24 апреля 2024 08:40
    Федор_Чалый:

    Видимо придется заказывать "за кордоном"

    В таких случаях оптимальней собрать аппарат как есть и вернуть владельцу, пусть ищет другого дурака мастера.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 24 апреля 2024 08:59

    Liv1, нехорошо так... надо указать место и стоимость продукта. Клиент пусть сам озаботится покупкой.

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1926

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1926
    # 24 апреля 2024 09:00 Редактировалось Федор_Чалый, 2 раз(а).
    Liv1:

    В таких случаях оптимальней собрать аппарат как есть и вернуть владельцу, пусть ищет другого дурака мастера.

    Зачем, если владелец согласен оплачивать хлопоты? Такие поступки не добавляют плюсов к репутации. Отказываться нужно до того, как аппарат попал в твои руки.
    Тем более, что нужное нашлось на московии. Цены только не радуют. Времена тяжкие...

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 24 апреля 2024 10:42
    Федор_Чалый:

    Зачем, если владелец согласен оплачивать хлопоты? Такие поступки не добавляют плюсов к репутации. Отказываться нужно до того, как аппарат попал в твои руки.

    Вот именно, что хлопоты. Зачем они? За хлопотные ремонты браться - это дурить себе мозг. На наш век хватит и простых ремонтов. Репутация слишком хорошая тоже не нужна, иначе не дадут прохода, все будут приставать. А продиагностировать аппарат до того, как он попал в руки - невозможно. Надо разобрать, посмотреть в чем дело, а потом отказаться (или не отказаться).

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 24 апреля 2024 14:10
    Федор_Чалый:

    Тем более, что нужное нашлось на московии. Цены только не радуют. Времена тяжкие...

    И этот человек меня ещё "укорял" как "менятеля конденсаторов" :D

    Если цены радует, то какой смысл тратить на заработки ремонтёром, осваивайте профессию перекупа :D
    Мне вот, например, не нравится что столбы забора из чёрной трубы пжавеют, но я ж не не плачусь что нержавейка дорогая, и тем более золото. :lol:

    Liv1:

    а хлопотные ремонты браться - это дурить себе мозг.

    Люди не ценят ни работу уборщицы, ни снабженца, посему и не закладывают в свою смету и их труд, мол фигня всё это

    Федор_Чалый:

    Тем более, что нужное нашлось на московии.

    А закажешь, аппарат нужно будет хранить, и явно не безответственно :znaika: Тя поимели как дармовойй охраняемый склад :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Добрый_Дедушка:

    надо указать место и стоимость продукта. Клиент пусть сам озаботится покупкой.

    :100500: можно ещё и добавить свой ценник на труд по закупке. Ведь по мимо того что отдать деньги- получить товар, ещё лежит ответственность на проверке того что всучили не фуфло и в случае чего решать вопрос по возврату денег

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3614

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3614
    # 24 апреля 2024 14:17

    Все ценят люди и готовы платить... просто настоящим мастерам бывает банально нет время.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3557

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 24 апреля 2024 14:29
    КляйненЕнотен:

    Люди не ценят ни работу уборщицы, ни снабженца, посему и не закладывают в свою смету и их труд, мол фигня всё это

    Всякие грандмастеры не ценят работу ни консультанта, ни преподавателя посему и не закладывают в свою смету и их труд, мол фигня всё это, дадут на форуме и бесплатный совет, чтобы енотик заработал бабла.

    КляйненЕнотен:

    А закажешь, аппарат нужно будет хранить, и явно не безответственно Тя поимели как дармовойй охраняемый склад

    Надо будет енотские постулаты как нибудь на сто озвучить, мол, лохи вы, вас как дармовую охраняемую стоянку используют. Пускай поржут. Или в маказине шкафчики для вещей - как дармовую камеру хранения. Тоже непорядок.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 24 апреля 2024 14:50 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    brazia:

    адо будет енотские постулаты как нибудь на сто озвучить, мол, лохи вы,

    Можешь даже издать, я разрешаю, и получить за это то ли гонорею, то ли гонорар, звияйте, тупой и неучёный, в терминах не секу

    brazia:

    Или в маказине шкафчики для вещей - как дармовую камеру хранения.

    :trollface: шкафчики для лохов, в случае кражи их вещей, как оказывается, никто кроме вора не несёт ответственности :D

    brazia:

    сякие грандмастеры не ценят работу ни консультанта, ни преподавателя

    О, самомнение возомнило себя грандпреподом и грандконсультантом, только вот ценник не соизволило но озвучить в публичном доступе

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9379

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 24 апреля 2024 14:57 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.

    Ну, не знаю.
    Года три назад мужику приспичило найти в Феделюку кондёры, так он сам, в Минске, среди своих хаендовцев нашел такие, за пару-тройку дней. :-?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 24 апреля 2024 15:17

    vovchik_romualdovich, по моему нынче "лозунг" "В помощь радиолюбителю. Радиокомпоненты.", нужно менять на "В помощь радиолюбителю. Бабло." 8)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3557

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 24 апреля 2024 15:46
    КляйненЕнотен:

    О, самомнение возомнило себя грандпреподом и грандконсультантом,

    Ну ты ж возомнил себя грандуборщицей, чтоб тебе за это доплачивали и в смету включали.

    КляйненЕнотен:

    только вот ценник не соизволило но озвучить в публичном доступе

    Кому озвучивать. Тебе? Я ж тебя как облупленного знаю: с других по три шкуры дерешь, а сам за рубль удавишься :lol:

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9379

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 24 апреля 2024 16:02

    Бабло порождает зло! Вот из-за него и переср@лись тутэйшыя, почти на всех ветках.

    В своё время, я и попросил Сиолу открыть эту ветку, как цацкаобменник, детальками меняться, либо просто отдавать. За деньги есть соседняя ветка, с координатами, где купить.

    Плохо, что невозможно здесь закрепить таблицу, с детальками "на отдать", чтобы её можно периодически пополнять и корректировать.
    Лично у меня много скопилось такого, что с удовольствием бы отсыпал самодельщикам, за спасибо. И я думаю, что я не одинок в этом.
    Не пилить же списки, на каждой странице. да и коряво получится.

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1926

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1926
    # 24 апреля 2024 16:23 Редактировалось Федор_Чалый, 3 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    И этот человек меня ещё "укорял" как "менятеля конденсаторов"

    Если цены радует, то какой смысл тратить на заработки ремонтёром, осваивайте профессию перекупа
    Мне вот, например, не нравится что столбы забора из чёрной трубы пжавеют, но я ж не не плачусь что нержавейка дорогая, и тем более золото

    Енот, как ты за...ал своими тупорылыми, колхозно - пролетарскими комментариями... Угомонись уже!
    У тебя ни чего не спрашивали, совета не просили.
    Может тебе очередной Витязь "колбовый" подарить, что-бы ты руки занял и к клавиатуре не тянулся?
    Здесь, на форуме, есть функция "отправить в игнор"? Чтобы не видеть эти "портянки" бессмысленного текста?

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1766

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 24 апреля 2024 16:36

    Надо! Надо бы добавить кнопку "поблагодарить" за сообщение! :super:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 24 апреля 2024 18:07
    Федор_Чалый:

    Енот, как ты за...ал своими тупорылыми, колхозно - пролетарскими комментариями... Угомонись уже!

    а чё, саросятина с либердой уже бесится над пролетарским злорадством, что нет совка и нет дифцита, тока плати деньги и усё будзе :lol:
    Птипец, дараженьки узмацняльник, дапамажите сэкономит бабло клиента. :trollface:

    brazia:

    у ты ж возомнил себя грандуборщицей, чтоб тебе за это доплачивали и в смету включали.

    Ну так не всем ЗП коррупционера доступна. Не хочет клиент платить за уборку, пускаай ждёт когда буду принимать в окопе с паяльником или предоставляет сам рабочее место в мастерской
    Только вот ты сам платишь целой стае уборщиков, начиная с подъезда своего человейника, заканчивая продуктовыми магазинами

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Федор_Чалый:

    У тебя ни чего не спрашивали, совета не просили.

    Так и когда-то твоего мнения про тотальную замену советских электролитов не спрашивал, но мы ж такие умные... найдём быстро саботажную детальку, а остальное оставим, да? А потом пускай клиент через пару лет опять придёи, мы ему очередной конденсатор поменяем?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3557

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 24 апреля 2024 18:36

    Енот, ты опять бояры или стекломоя чмыхнул?

    КляйненЕнотен:

    brazia:

    у ты ж возомнил себя грандуборщицей, чтоб тебе за это доплачивали и в смету включали.

    Ну так не всем ЗП коррупционера доступна. Не хочет клиент платить за уборку, пускаай ждёт когда буду принимать в окопе с паяльником или предоставляет сам рабочее место в мастерской

    Ты типичный хитросделанный: требуешь от всех капитализма, а для себя - коммунизма.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 24 апреля 2024 18:40
    brazia:

    Ты типичный хитросделанный: требуешь от всех капитализма, а для себя - коммунизма.

    Спасибо, Трижды курчавое спасибо. :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 апреля 2024 09:12
    Liv1:

    А продиагностировать аппарат до того, как он попал в руки - невозможно. Надо разобрать, посмотреть в чем дело, а потом отказаться (или не отказаться).

    +100500. Меня всегда изумляли вопросы по телефону типа "вот так проявляется неисправность (не горит дисплей, к примеру), можно ли сделать и сколько будет стоить?.. Как вы не можете сразу сказать? Что ж вы за специалист?"

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.