Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 14:39 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    Avanturist:

    Или Лайв посоветуете? :) Там на звонки в другие сети уйдёт в 3 раза больше, чем 39 000 на Велкоме.

    Вы заблуждаетесь,на лайфе при покупке пакетов звонок в другую сеть стоит дешевле чем у велкома в своей.
    Но это уже офтоп,потому абонентам велкома я посоветую ждать манны небесной,когда она соблаговолит таки наладить кривую связь,которая с каждым годом у велома только ухудшается.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21243

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21243
    # 22 марта 2013 14:39
    Ursus_Evgeniy:

    Если ваша работа не связана с телефонными переговорами и не важно постоянно вы на связи или нет, то Вам хоть на сутки отключи, Вы не почувствуете.

    Если работа так завязана на звонках, нужно иметь резервный канал, на другом операторе связи, без абонплаты. Ничего в этом страшного нету.

    Добавлено спустя 6 минут

    The_crow:

    абонентам велкома я посоветую ждать манны небесной когда она соблаговолит таки наладить кривую связь которая с каждым годом только ухудшается.

    О, да, у лайфа самая лучшая связь. Лучше прямо не бывает :trollface:
    (вспомнил ужас, когда заходишь в подземный переход - связь у лайфа обрывается, заходишь в подъезд - связь обрывается.. Чуть договорил первый и последний авансовый платёж на лайфе)

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 15:07 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Avanturist, факт в том что у одних она с каждым годом улучшается,а у других ухудшается. Если говорить про 2г то для тех кто использует обычные трубки проблем со связью на велкоме не испытывают,и совсем другое дело с 3г особенно в движении.
    Чего ни на МТС ни на лайфе нет ни в движении ни в одной точке.
    З.ы и давай не будем сваливаться в офтоп обсуждая других операторов,когда речь идет про велком у которого и это уже факт в последние 2 года связь только ухудшается,но ничего для улучшения и исправления ситуации не делается.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 22 марта 2013 15:32
    The_crow:

    Avanturist, факт в том что у одних она с каждым годом улучшается,а у других ухудшается. Если говорить про 2г то для тех кто использует обычные трубки проблем со связью на велкоме не испытывают,и совсем другое дело с 3г особенно в движении.
    Чего ни на МТС ни на лайфе нет ни в движении ни в одной точке.
    З.ы и давай не будем сваливаться в офтоп обсуждая других операторов,когда речь идет про велком у которого и это уже факт в последние 2 года связь только ухудшается,но ничего для улучшения и исправления ситуации не делается.

    ну а это уже наглое вранье. и МТС и лайф при условии
    1. включен двойной режим GSM+WCDMA
    2. низкий уровень сигнала WCDMA
    точно также вываливаются из сети. проверено лично

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 15:33 Редактировалось The_crow, 4 раз(а).
    netmaster:

    The_crow:

    Avanturist, факт в том что у одних она с каждым годом улучшается,а у других ухудшается. Если говорить про 2г то для тех кто использует обычные трубки проблем со связью на велкоме не испытывают,и совсем другое дело с 3г особенно в движении.
    Чего ни на МТС ни на лайфе нет ни в движении ни в одной точке.
    З.ы и давай не будем сваливаться в офтоп обсуждая других операторов,когда речь идет про велком у которого и это уже факт в последние 2 года связь только ухудшается,но ничего для улучшения и исправления ситуации не делается.

    ну а это уже наглое вранье. и МТС и лайф при условии
    1. включен двойной режим GSM+WCDMA
    2. низкий уровень сигнала WCDMA
    точно также вываливаются из сети. проверено лично

    Не вываливаются,проверено не единожды и на разных аппаратах и на МТС и на лайфе.речь идет именно про дозвон в момент переключения соты.да и нет таких массовых жалоб как на велком когда вам звонят и вы не доступны,смс о пропущенных вызовах,обрывы связи и другое это свойственно только велкому.
    То что у велкома есть такая проблема знают и сами в велкоме и представители самсунга,и др. (рекомендуя людям отключать 3г если у них велком) и много кто еще. Но никто так и не решает эту проблему кардинально.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 22 марта 2013 15:40

    лично наблюдал как вываливался телефон из Лайфа и МТС
    так что рассказывать мне о том что такого не бывает не надо

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 15:42

    netmaster, впервые слышу чтобы там так часто писали о недозвонах и смс о пропущенных вызовах и т.д
    Да и речь сейчас не про них ибо здесь обсуждают велком,который собственно ничего и не сделал за 2 года с появления этой проблемы.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 22 марта 2013 15:52

    ну и лайф напрмер тоже ничего с этой проблемой не сделал за 2 года. пока возле дома БС не поставили все работало через *опу. но это мне так повезло. не всем же возле дома БС ставят

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 16:03 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    netmaster:

    ну и лайф напрмер тоже ничего с этой проблемой не сделал за 2 года. пока возле дома БС не поставили все работало через *опу. но это мне так повезло. не всем же возле дома БС ставят

    Мы говорим про разные вещи.
    На лайфе и на МТС такой проблемы нет и это точно ни с одним телефоном. И вообще это офтоп

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 22 марта 2013 16:09

    конечно же есть такая поблема и на МТС и на лайфе. и это точно т.к. сам видел

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 22 марта 2013 16:15
    netmaster:

    конечно же есть такая поблема и на МТС и на лайфе. и это точно т.к. сам видел

    Как об стену. Здесь речь про велком.
    Для интереса зайдите в ветку МТС и лайф и сравните там почти ни одного упоминания нет о проблеме с недозвоном и смс о пропущенных,вто время как на велкоме массово.
    Мне например(да и многим с.ц)когда люди приносят телефон типа с этой "проблемой"задолбало объяснять что с телефоном у вас полный порядок,отключите 3г или смените оператора и проблема исчезнет.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 марта 2013 15:53 Редактировалось beerwisdom, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Ursus_Evgeniy:

    . Вот и думаю, зачем такая головная боль за дурные деньги,цены у них на все не детские, в месяц получается прилично, ну а если роуминг, то вообще полный аут. Надо отключаться... Если так поступят многие - это будет хороший урок гнилой компании, которая не ценит своих клиентов!!!

    А куда переключаться? Альтернатива есть? На МТС ещё дороже выходит, да и связь тоже не ахти: разговариваю с другом, живущим через несколько подьездов - слышу своё эхо, словно кто-то находится в подвале (хотя оба на 9-х этажах) :)
    Или Лайв посоветуете? :) Там на звонки в другие сети уйдёт в 3 раза больше, чем 39 000 на Велкоме.

    Не уйдёт.на йо 1200 минуты накапливаются на все сети + карманы(звонки с других сетей дают такое же количество нв исходящие на другие сети) . У меня на данный момент около 200 минут и 1500МБ трафика который почти не тратится тк 100 МБ начисляют каждый день + 5 минут на другие сети каждый день.я звоню всем кому хочу.В отличии от Велкома Смарт 500, минуты не сгорают в конце месяца а переходят всё время.В основном все знакомые на других сетях.
    Плачу 43.000 в месяц.
    Качество связи по Минску радует и смс про пропущенне вызовы при полном сигнале нет.На Велком иногда не дозваниваюсь особенно когда абонент находится в обеденное время в центре города и на выходных.У Велика старое оборудование + сеть перегружена + они не хотят вкладывать в сеть деньги.Как результат это ухудшение связи в целом.
    Я не являюсь работникои и фанатом Лайф и пользовался всеми операторами в РБ и могу сравнить.Считаю что переплачивать за более некачественную связь на Велкоме (иногда в 2-3 раза!) просто глупо при наличии альтернативы.Тем более с прошлого года доступна услуга переноса номера.Так что не вижу проблемы перейти на пару месяцев на другую компанию и сравнить.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 марта 2013 20:35

    на основании чего такие выводы, ты что все сети тратишь?

    The_crow:

    Avanturist:

    Или Лайв посоветуете? :) Там на звонки в другие сети уйдёт в 3 раза больше, чем 39 000 на Велкоме.

    Вы заблуждаетесь,на лайфе при покупке пакетов звонок в другую сеть стоит дешевле чем у велкома в своей.
    Но это уже офтоп,потому абонентам велкома я посоветую ждать манны небесной,когда она соблаговолит таки наладить кривую связь,которая с каждым годом у велома только ухудшается.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Даже качая в 2g на велкоме уже доступен для голоса. Такой радости на мтс и лайф я не наблюдал.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Любой может вывалиться с сети 3 г и результат будет у всех одинаковый. А на велкоме уже давно никаких смс не получал.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Что то вы перепутали на велкоме старое оборудование, инфа то откуда. Думаю не старее чем у других.

  • Timking Member
    офлайн
    Timking Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #100310

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 марта 2013 20:58

    Совершенно случайно набрел на эту ветку и понял что гемор не с моей трубой, да и у любимой проблемы тоже не с ней! Вываливания из сети, в 3G инет днем в центре практически не работает, а при движении на авто по городу чпокают смс о пропущенных вызовах! И мне кажется что проблемы на велике со связью в последнее время только увеличиваются!

    Качество- в жизнь!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 23 марта 2013 21:04
    Timking:

    Совершенно случайно набрел на эту ветку и понял что гемор не с моей трубой, да и у любимой проблемы тоже не с ней! Вываливания из сети, в 3G инет днем в центре практически не работает, а при движении на авто по городу чпокают смс о пропущенных вызовах! И мне кажется что проблемы на велике со связью в последнее время только увеличиваются!

    О чем я и пытаюсь тут рассказать. А некоторые видимо так верят в былые заслуги велкома,что не хотят признавать очевидного,что проблема имеет место быть,и уже на протяжении 2х лет ничего не делается для изменения ситуации.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Timking Member
    офлайн
    Timking Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #100310

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 марта 2013 21:28

    А ещё приходишь в фирменный центр Велком, рассказываешь о проблемах со связью и сотрудник по секрету рассказывает что он сам телефон держит в режиме 2G, т.е. проблема признается но... Фиг его знает что дальше будет!

    Качество- в жизнь!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20917

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20917
    # 23 марта 2013 21:45 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    artem3132343:

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Я пишу, например.
    Пишу сейчас.
    СМС о пропущенных звонках получаю.
    Регулярно.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 23 марта 2013 21:46
    Timking:

    рассказываешь о проблемах со связью и сотрудник по секрету рассказывает что он сам телефон держит в режиме 2G, т.е. проблема признается

    мне также "по секрету" велкомовец признался, что держит телефон в 2G. типа посерфить и этого хватает))

  • ksanochka007 Member
    офлайн
    ksanochka007 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #627211

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 марта 2013 22:12

    Как бы абсурдно не звучало но у лайфа сейчас самая нормальная связь, у мтса вроде говорят тоже норм. Велком для тех кто ведётся на их рекламу, на крутых бизнесменов сидящих на каменном троне, хотя на самом деле сеть у них совсем гнилая.
    Абоненты недоступны, раза с третьего иногда дозваниваешься, интернет тормозной, в edge когда сидишь никто дозвониться не может, в метро связи нет. Кому этот велком вообще надо???!!! Да ещё и с их тарифами!
    Не ведитесь вы на их рекламу, давно пора подключаться на МТС или на Лайф и всё будет ок ;)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20917

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20917
    # 23 марта 2013 22:19
    ksanochka007:

    давно пора подключаться на МТС или на Лайф и всё будет ок ;)

    Не надо только про Life:) :trollface:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин