Ответить
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 июня 2016 06:44
    Vasily.N:

    Хотя по логике если уж пломбировать,то именно в открытом положении :-?

    KristinaMB:

    Если краны на полотенцесушитель открыты, почему он не греется..?

    KristinaMB:

    а, полотенцесушка не греется, хотя ранее был нагрет очень сильно,

    :spy: Ранее когда? до ремонта россиянами ? Или до того , как в подьезде перекрывали воду и завоздушили ваш полотенчик?

    Вот.., тут я и сам начал сомневаться.., этот момент пропущен, буду знать только через неделю, после того как сестра приедет, и "стравим" воздух с полотенчика....

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    18 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 2 июня 2016 21:03

    KristinaMB, итак... перемычка у вас есть и это факт. Запрещается размещение крана на данной перемычке. Диаметр перемычки может быть меньше на 1 шаг основного диаметра трубы стояка. т.е. стояк 40 - перемычка -32. все остальные случаи незаконны и подлежат демонтажу.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 июня 2016 21:17
    Walkman1978:

    KristinaMB, итак... перемычка у вас есть и это факт. Запрещается размещение крана на данной перемычке. Диаметр перемычки может быть меньше на 1 шаг основного диаметра трубы стояка. т.е. стояк 40 - перемычка -32. все остальные случаи незаконны и подлежат демонтажу.

    Что именно демонтировать...? Как выйти из положения?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 2 июня 2016 22:49

    Там не так просто будет ее демонтировать (перемычку) - не хватит места чтобы припаять соединительные муфты вместо крана.
    А демонтировать нужно кран на перемычке, вместо него ставится кусок трубы как описано выше.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 июня 2016 08:05

    Не совсем понимаю логику, если кран все время будет открыт или перекрет, и опечатан, как скажут ЖЭСовцы, тогда зачем его удалять..? Или дело все-же в диаметре трубы перемычки?

  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    574

    20 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 3 июня 2016 13:35

    слушайте я Вам сразу сказал что у Вас не правильно с полотенчиком. на получится логично все сделать, это ведь ЖЭС. перемычка д.б. такого же диаметра что и магистраль, а крана там не должно быть, магистраль перекрывать нельзя никогда. переделывайте а не логику ищитте.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 3 июня 2016 13:36

    Sam Art,

    перемычка д.б. такого же диаметра что и магистраль

    тогда в полотенцесушитель подпора не будет :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 июня 2016 14:38
    Sam Art:

    слушайте я Вам сразу сказал что у Вас не правильно с полотенчиком. на получится логично все сделать, это ведь ЖЭС. перемычка д.б. такого же диаметра что и магистраль, а крана там не должно быть, магистраль перекрывать нельзя никогда. переделывайте а не логику ищитте.

    Дело в том, что устройство данное проверялось ЖЭСовцами неоднократно, 8, ВОСЕМЬ (!!!!) лет, и все их устраивало...

    Я так понимаю, тогда, и диаметр труб в полотенцесушителе должен быть равен диаметру труб основной магистрали....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 3 июня 2016 16:42

    KristinaMB,

    диаметр труб в полотенцесушителе должен быть равен диаметру труб основной магистрали

    это возможно только в исполнении строителей, когда магистральная труба «элегантно» :insane: изгибается буквой «лежачее П», крепится к стене ванной комнаты и нарекается полотенцесушителем! :lol:
    А потом начинаются такцы с бубном, перемычки, переварки и т.д... :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 3 июня 2016 21:24
    Sam Art:

    слушайте я Вам сразу сказал что у Вас не правильно с полотенчиком. на получится логично все сделать, это ведь ЖЭС. перемычка д.б. такого же диаметра что и магистраль, а крана там не должно быть, магистраль перекрывать нельзя никогда. переделывайте а не логику ищитте.

    Чё ты фигню несешь? :insane:

    Всё там нормально, подача 1", на циркуляцию полный проток не важен,(это не отопление) всё равно она задушена в распред узле, а ночью вообще отключается ..иначе счет на воду , при том же расходе, для всех жильцов дома можно утроить.

    Сантехники перестраховались, кроме полотенчика 1/2 " они сделали ещё перемычку 1/2" , а зная , что стальные леснички не жильцы на центральном водопроводе они вструячили ещё и вентеля. Чтоб можно было это "счастье" отрубить, но оставить циркуляцию в стояке.

    Другой вопрос , что это не решает проблемы автоматического развоздушивания стояка, а так как, из выше изложенного , квартира практически не обитаема, после каждого перекрытия воды людям неделями приходится жить без циркуляции... они долбают жэс, жэс ищет крайнего, придалбываясь к каждой фигне :-? Что не так?

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 июня 2016 22:19
    Walkman1978:

    KristinaMB, итак... перемычка у вас есть и это факт. Запрещается размещение крана на данной перемычке. Диаметр перемычки может быть меньше на 1 шаг основного диаметра трубы стояка. т.е. стояк 40 - перемычка -32. все остальные случаи незаконны и подлежат демонтажу.

    Vasily.N, А как в двух словах Вы прокомментируете изложенное выше... Вы даете наиболее трезвые ответы...

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 4 июня 2016 20:32

    Набор слов... перемычка или 32 или никакой ? :roof:

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 июня 2016 22:04
    Vasily.N:

    Набор слов... перемычка или 32 или никакой ?

    Что означает .... 32..... Ох...

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 4 июня 2016 23:03

    ДУ32. Это означает размер водопроводной трубы.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 4 июня 2016 23:58

    :-? 32 диаметр в мм или таки условный проход

    Nickl:

    ДУ32. Это означает размер водопроводной трубы.

    Вот ДУ32 это условный проход, это не диаметр трубы... для пластика, стали, меди он будет абсолютно разный.
    Пластиковая ДУ 32 будет Ф 40мм, стальная 42мм , медная 35мм .

    А вот труба Ф32 (бухты стоят синие по всем строй рынкам, налетай 32-ая. ) имеет условный проход 25 или 1". Со стальными так же. Так что хез знает что он ляпнул. Пургу несет с умным видом.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 5 июня 2016 00:53

    Пластик, сталь, медь будут по наружному диаметру отличаться. Внутренний диаметр (просвет) у них будет примерно одинаковый. ДУ - это Диаметр Условный. Из практики - внутренний диаметр трубы в мм будет равен или чуть больше ДУ.

  • WCF3 Member
    офлайн
    WCF3 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #696048

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 июня 2016 20:15

    как работают счётчики в Москве ? что за провода от них отходят ? что значит считывать показатели на расстоянии ?

    НЕДО уставщик / продавец кондиционеров - vova_vova , ИП Жордочкин В. - vk.com/id159917068
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 5 июня 2016 20:46

    Провода...
    Это удаленное снятие показаний. В счетчике помимо счетного механизма стоит контроллер и модем. Данные отправляются на сервер автоматически.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1022

    16 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 5 июня 2016 21:17

    Nickl,

    В четверг или ранее, постараюсь появиться в квартире, до приезда сестры, и попробую стравить воздух из полотенцесушителя..., предлагали на предыдущей странице, картинка.., боюсь правда резьбу как бы не сорвать... Сразу же отпишусь....

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 5 июня 2016 21:25

    А где резьбу боитесь сорвать?