Sam Art:
слушайте я Вам сразу сказал что у Вас не правильно с полотенчиком. на получится логично все сделать, это ведь ЖЭС. перемычка д.б. такого же диаметра что и магистраль, а крана там не должно быть, магистраль перекрывать нельзя никогда. переделывайте а не логику ищитте.
Чё ты фигню несешь?
Всё там нормально, подача 1", на циркуляцию полный проток не важен,(это не отопление) всё равно она задушена в распред узле, а ночью вообще отключается ..иначе счет на воду , при том же расходе, для всех жильцов дома можно утроить.
Сантехники перестраховались, кроме полотенчика 1/2 " они сделали ещё перемычку 1/2" , а зная , что стальные леснички не жильцы на центральном водопроводе они вструячили ещё и вентеля. Чтоб можно было это "счастье" отрубить, но оставить циркуляцию в стояке.
Другой вопрос , что это не решает проблемы автоматического развоздушивания стояка, а так как, из выше изложенного , квартира практически не обитаема, после каждого перекрытия воды людям неделями приходится жить без циркуляции... они долбают жэс, жэс ищет крайнего, придалбываясь к каждой фигне
Что не так?