Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 1 февраля 2017 01:20
    2056401:

    MoBYla:

    Andrew-1978:

    ББ (РКО 8.5р/мес) + РРБ (ЗП 0,2%).

    А почему нельзя заменить РРБ на Франсабанк и платить 0% за обнал?

    Наверное, во-первых, у них своих банкоматов мало. Во-вторых, вроде при переводе на другую карту комиссия немалая. Не уверен, может, я не прав, но:
    Комиссионное вознаграждение при переводе средств по поручению клиента со счета с использованием платежной карточки на любой другой счет на территории РБ, без совершения операций с карточкой
    2.5 % от суммы
    мин.10 000 BYR / 1 BYN

    А толку от их банкоматов? 1% комиссии будет. Я думаю, что это немного не то. В худшем случаи, есть ЕРИП с бесплатными карта Альфы: 5000 + 6000 рублей каждая. Если надо больше, есть же жена, мама, папа, теща....

  • 2056401 Neophyte Poster
    офлайн
    2056401 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2056401

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 февраля 2017 01:27 Редактировалось 2056401, 2 раз(а).

    ЕРИП с бесплатными карта Альфы: 5000 + 6000 рублей каждая. Если надо больше, есть же жена, мама, папа, теща....

    Не слышал о таком. Что за карта Альфабанка? Я знаю, что с всинх - обменом валют по выгодному курсу намудрили. Типо бесплатная карта с доставкой на дом. А берут, гады, ежемесячную плату за пользование пластиком, если по безналу не оплатил картой 3 млн - или больше, - лень искать. Маленькими буквами у них на сайте где-то должно быть написано. Вот это я знаю )))

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Собираюсь открыть расчетный счет(12р/мес) и зарпл проект в РРБ (0,2%). Пока на РКО (24р/мес) и зарплатном Белгаза (0,7%). Деньги поступают в валюте редко - один раз в один-два месяца, - но крупной суммой.
    Как-то же надо будет еще этот счет и зарплатный закрыть, чтобы в будущем не возникло проблем с налоговой/банком/законодательством РБ. Или не надо закрывать--- хз.- Вроде сам должен закрыться через полгода без движения по счету. Все со слов менеджера счета.
    Еще в Белгазе остается сумма на счете, которую при открытии РКО+зарплатный проект в РРБ, хотел бы вывести на зарплатную карту РРБ, предъявив договор на зарплатный из РРБ своему менеджеру счета в Белгазе. Можно ли так сделать , не знаю... Затем попробовать перевести деньги с зарплатной РРБ на расчетную Белгаза. Без комиссии Белгаза. Но тут я не могу быть окончательно уверен в том, что РРБ не возьмет свою комиссию за безналичную оплату на карту Белгаза. Кто его знает! Или втИхую введут её, а потом пеняй на себя!

    Есть ли здесь на форуме те, кто с РРБ (или др. бел.банка) на карту Белгаза переводит(-л) без комиссии банка "карты-отправителя" средств. Отпишитесь, пожалуйста!

  • panterik Junior Member
    офлайн
    panterik Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #108569

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2017 08:34

    Советую выбрать, как вариант - ОАО "Белгазпромбанк": до этого с октября был на РКО "минимальном" (25 руб. в мес, 12 платежек включены в стоимость + Интрнет-банк) + целевой зарплатный проект (90 дней - 0,1% перевод личного дохода, потом на ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ - 0,7%). До этого был в БСБ-банке, но он начал "кидать" с тарифами в одностороннем порядке с осени 2016 года, и обманывать с условиями (в т.ч. "кэшбэка" 0,5% оригинального содержания, когда с карты нужно всё потратить в течение 24 часов, и только тогда возможно его посчитают верно), короче "геморра было много"...

    С декабря 2016 года появился новый проект кассового обслуживания для ИТ-сферы, и я перехожу на него в "Белгазпромабанк" - называется "ЭлИТ ИП", есть и для Юр.Лиц. (просто "ЭлИт" план) - условия получше, чем на обычном зарплатном + "начальный" РКО: стоит всего 15 р. в мес. (7 платёжек), снова 90 дней - вывод личного дохода на новую карту MasterCard World c PayPass с "кэшбэком" на покупки 1,5% (бесплатный выпуск, бесплатное обслуживанием) - 0,1%, а потом будет 0,3% постоянно... мне подошло идеально, тем более банкомат их банка-партнёра МТБанка в 300 метрах от дома, там и снимаю деньги или отправляю по ЕРИП до 3000 BYN на карту целевого КЭШБЭКА Альфа-банка "Карта №1" (ещё класса MC Gold).

    ВАЖНО! Не стоит проверять баланс карты БЕЛГАЗПРОМАНКА в любом другом банкомате (даже банка-партёнра) - смотрите в приложении на телефоне, иначе есть большой шанс оплатить "не качественную услугу", когда банкомат выдаст чек с "БАЛАНС: НЕИЗВЕСТЕН", а банк-эмитент карты (БГПБ) спишет за каждую "операцию" 0,5 USD за эту услугу (потом сервисный центр подтвердит, что с их стороны всё хорошо, проблемы конечного оборудования их не волнуют, как и качество самой услуги), и придётся разбираться со всеми - я уже отправил обращение в банк-патнёр по поводу такой "качественной услуги", жду ответа (подробнее - тут)... ну, а потом в суд, и компенсация материальная и моральная (не меньше пары сотен рублей через суд) + УЗНАТЬ планы БАНКОВ, как они хотят "заткнуть эту дыру", чтобы никто в неё не попадался. Заодно банкам "карму" слегка поправим (они не против, мозги мне "канифолили" в поддержке банковских карт пару дней, что мол у них проблемы не видно, а значит её нет). Заодно банкам "карму" слегка поправим - полным освещением всего этого "геммора" и судебного дела в сети: на всех социалках и в СМИ. Сами захотели, видимо "мазохисты" по-натуре)))

    Из плюсов БГПБ банка - после установки и настройки Интернет-банка для ЮЛ - все платёжки проходят за 15-30 минут максимум: сразу получаю деньги на карте, или в "деле" (оплаты). В БСБ-банке ранее могло пройти и 2-4 часа, а пару раз было - почти в конце дня (после 18:00) зачисление на их же карты, и опять же по сравнению с ним - в 2 раза ниже зачисление на Р/С налички в кассе банка (если например, не хватает на налоги квартальные УСН, или ФСЗН), и главное - нет "штрафа" от использования денег в день их поступления, всё сразу можно использовать и направлять по оплате куда нужно...

    из "локальных" достоинств - на Маяковского, 15, где я открыл себе и брату Р/С (потом через 1-3 мес. закрыли старые Р/С в БСБ, как не нужные) - в юр. отделе нет очередей, приходишь и сразу всё делают на месте... такого не было ни в одном банке, где я обслуживался)) В целом пока на этом всё...

    P.S. вроде как через брата (второе ИП) якобы пытались "вернуть" нас в БСБ-банк, и сделать нам предложение с "индивидуальными условиями работы", не хуже чем в других банках, но увы - мне даже не перезвонили, и ничего не уточнили... Сам Вам советую с БСБ-банком не связываться, их сейчас "штормит" с новым "экс"-руководством, и смены тарифов идут туда-сюда постоянно, в одностороннем порядке. Попасть можно легко... а отток от них такой идёт, что "мама не горюй" (со слов знакомых в РРБ, Москва-Минске и самом Белгазпромбанк), куда подаются мои коллеги (ИП). Да и сам БСБ-банк поднял стоимость закрытия Р/С с 18 до 25 рублей только в январе 2017 (может в декабре, тарифы менялись очень часто). Пытались таким образом "заткнуть свою же дырку-фонтан", но, увы - не получается. Потерю имиджа ничем не исправить, теперь только время и лучшие условия, которые снизят их доходность, а новым "шефам" хочется быстрого "бабла" уже сегодня.

    Не всё, что всё порой...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32504

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32504
    # 1 февраля 2017 09:04
    2056401:

    Комиссионное вознаграждение при переводе средств по поручению клиента со счета с использованием платежной карточки на любой другой счет на территории РБ, без совершения операций с карточкой
    2.5 % от суммы
    мин.10 000 BYR / 1 BYN

    Это денежный перевод с карт-счета в другой банк,

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2056401 Neophyte Poster
    офлайн
    2056401 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2056401

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 февраля 2017 11:36
    Gwynbleidd:

    2056401:

    Комиссионное вознаграждение при переводе средств по поручению клиента со счета с использованием платежной карточки на любой другой счет на территории РБ, без совершения операций с карточкой
    2.5 % от суммы
    мин.10 000 BYR / 1 BYN

    Это денежный перевод с карт-счета в другой банк,

    А это не будет тоже самое, что в сервисе p2p Белгаза есть перевод с РРБ карт-счета (=карты) на карту БГПБ, например? Ну не может быть, что РРБ не возьмет своё, комиссию. Буду звонить, узнавать в РРБ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32504

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32504
    # 1 февраля 2017 11:39
    2056401:

    А это не будет тоже самое, что в сервисе p2p Белгаза есть перевод с РРБ карт-счета (=карты) на карту БГПБ, например? Ну не может быть, что РРБ не возьмет своё, комиссию. Буду звонить, узнавать в РРБ.

    РРБ не берет. Я так делаю. С какой стати он должен брать. Для РРБ такой перевод - это обычная онлайн-оплата. Брать за такое комиссии - это жлобство, за которым замечены вроде 2 банка в РБ - ММБ и ВТБ. остальные банки таким не страдают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 февраля 2017 16:58

    Могу проконсультировать по банковскому обслуживанию в целом (РКО, ЗП, эквайринг, лизинг/кредит и т.д), особенно кто с МТБ думает взаимодействовать

  • 2056401 Neophyte Poster
    офлайн
    2056401 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2056401

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 февраля 2017 19:52
    Gwynbleidd:

    2056401:

    А это не будет тоже самое, что в сервисе p2p Белгаза есть перевод с РРБ карт-счета (=карты) на карту БГПБ, например? Ну не может быть, что РРБ не возьмет своё, комиссию. Буду звонить, узнавать в РРБ.

    РРБ не берет. Я так делаю. С какой стати он должен брать. Для РРБ такой перевод - это обычная онлайн-оплата. Брать за такое комиссии - это жлобство, за которым замечены вроде 2 банка в РБ - ММБ и ВТБ. остальные банки таким не страдают.

    Вы правы! Звонил в РРБ по телефону 80173060202 (=226). Сказали, будет комиссия с их стороны 1% за перевод по сервису p2p Белгаза. Но затем я набрал одно из отделений РРБ, где собираюсь на днях открыть РКО+зарплатный. Буквально через 3 часа перезванивают, - сообщают, что действительно не берут комиссию.
    Не нравится в их РКО:
    1) абонентская 12руб списывается независимо от того, было ли движение по счету. (Белгаз +1);
    2) закрытие счета при переходе в др банк 40руб, при закрытии юр лица(ИП) - 20руб (в Белгазе закрытие бесплатное. Если не пользуешься счетом полгода, - но это не 100%, т к информация со слов менеджера счета
    3) в РРБ вводится новое ПО интернет-банкинга. Какое-то время могут быть проблемы в работе
    Переходил ли кто-нибудь с РКО Белгаза на РКО какого-нибудь другого банка РБ? Надо ли платить в связи с этими обстоятельствами Белгазу за закрытие их счета (читай, за открытие счета в другом)?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Еще возник вопрос: будет ли комиссия (с той и другой стороны) при переводе сервиса p2p с расчетной Белгаза на расчетную Москва-Минск?

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 февраля 2017 21:24

    А какие карты выпускает РРБ? И есть ли там абонентка? Смущает комиссия в 0.2%, в таком формате (их пользуют просто для вывода денег, т.е деньги даже не задерживаются у них на счетах и не увеличивают портфель средних остатков) это работа скорее всего в убыток.
    У некоторых банков (Техна, например) есть варианты дешевых зарплатников, но если покопать, выясняется, что там большая ежемесячная абонентка по картам, т.е просто перекладывают расходы на работников

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32504

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32504
    # 1 февраля 2017 21:36
    Shadow_Nik:

    А какие карты выпускает РРБ? И есть ли там абонентка? Смущает комиссия в 0.2%, в таком формате (их пользуют просто для вывода денег, т.е деньги даже не задерживаются у них на счетах и не увеличивают портфель средних остатков) это работа скорее всего в убыток.

    Карты Visa Classic бесплатно в рамках зп-проекта.. Если им такая работа в убыток - пусть меняют тарифы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • azaiko Neophyte Poster
    офлайн
    azaiko Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #900328

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2017 14:55
    Shadow_Nik:

    ровать по банковскому обслуживанию в целом (РКО, ЗП, эквайринг, лизинг/кредит и т.д), особенно кто с МТБ думает взаимодействовать

    Интересно было бы узнать ваше мнение о МТБ. Стоит выбор между Альфа и МТБ. Деятельность связана с безналичным расчетом и работой с иностранными клиентами.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32504

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32504
    # 2 февраля 2017 15:01
    azaiko:

    Стоит выбор между Альфа и МТБ.

    БГПБ

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pr_manager Member
    офлайн
    pr_manager Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #189491

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 февраля 2017 18:13

    Всем добрый вечер!
    Сидел и внимательно читал последние страницы форума, но все таки хочу спросить
    Планируем открывать ООО и в связи с этим ищем банк для открытия текущего счета
    из потребностей: в основном входящие платежи от клиентов и раз в квартал перечисление поставщику валютой (в другую страну)
    по исходящим немного.
    по зарплатным каратм - тут не принципиально, но все равно хотелось бы не самый высокий процент.

    И еще нюанс, первые 5 месяцев деятельность вести не будет (связано с дополнительной регистрацией) поэтому так же не хочется просто так платить за обслуживание.

    По банкам склонялись к Альфа-банку или МТБ но может кто подскажет еще хороший вариант

  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 февраля 2017 23:05 Редактировалось финист, 2 раз(а).

    Обслуживаюсь в альфе, вчера переводил доход на зарплатник в РРБ, в итоге альфа сняла комиссию 0,1%.
    Написано: на основании пункта 2.1.3 (е): Дополнительные услуги при исполнении платежных инструкций для осуществления банковских переводов в белорусских рублях с банковских счетов клиента: исполнение платежных инструкций клиента по осуществлению банковских переводов, оплата принятых к исполнению платежных требований в пределах сумм, зачисленных на текущий (расчетный) банковский счет клиента в течение операционного дня.
    В прошлом месяце такого не было, хотя выводил доход тоже в день зачисления на счёт.
    Кто у эльфов обслуживается: это нововведение такое или нужно перевод делать не в день зачисления на счёт?

    дополнение: за прошлый месяц оказывается тоже взяли эту комиссию.
    Получается, чтобы не было этой комиссии перевод нужно делать не в день поступления средств на счёт?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 3 февраля 2017 09:39

    финист, нужно перевод делать не в день зачисления на счёт, а хотя бы на следующий день.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 февраля 2017 12:33 Редактировалось Shadow_Nik, 1 раз.

    финист, списалась комиссия за встречный платеж. Чтобы ее не было - денежки должны переночевать на счете
    azaiko, я Вам посоветую обращать внимание на комиссию за валютный перевод. Разница в обслуживании и РКО минимальна (разве что у альфы есть мобильное приложение, но не скажу, как там с валютными платежками). А если валютных платежек-свифтовок будет хоть несколько штук в месяц - нужно смотреть. Потому что в той же альфе валютный перевод вроде минимум 25$, в МТБ 20$, т.е пусть в том же МТБ будет рко дороже на условные 10 руб, но 1 валютной платежкой эта сумма отбивается. + если говорим о ИП, в альфе выше комиссия за вывод дохода на 0.1%
    pr_manager, правильно я понимаю, что Вам просто нужен номер счета для составления договоров? Иначе открывать его, чтобы он 5 месяцев прости висел смысла особо нет. В МТЬ можно просто открыть счет без тарифного плана, это будет стоить 0. Но при любой операции, входящей и исходящей снимется 27.5 руб за месяц + при таком варианте нет СДБО. Если все же какие-то минимальные проводки планируются, то в МТБ могут предложить ТП "Превый счет" - 19.9 в месяц, карточки, 10 платежек в белке, СДБО на выбор. Но при этом 19.9 снимется в любом случае, независимо от движения. ПО зарплатникам в МТ комиссия зависит от суммарного фонда оплаты труда и типа сети банкоматов (где работники смогут снять без комиссии). В целом, со старта на простейшем варианте можно рассчитывать на 0.8%, если будет работников 10-15 можно пробовать спокойно ходатайствовать на снижение до каких-нибудь 0.6-0.7%

    С МТБ сейчас по терминалам интересно общаться, не думаю, что на рынке много предложений выгоднее (450 руб с НДС большой и 320 мобильный). Подробнее могу в ЛС отвечать, помогать если что

  • pro100w Member
    офлайн
    pro100w Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #664496

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 февраля 2017 15:59
    pr_manager:

    Всем добрый вечер!
    Сидел и внимательно читал последние страницы форума, но все таки хочу спросить
    Планируем открывать ООО и в связи с этим ищем банк для открытия текущего счета
    из потребностей: в основном входящие платежи от клиентов и раз в квартал перечисление поставщику валютой (в другую страну)
    по исходящим немного.
    по зарплатным каратм - тут не принципиально, но все равно хотелось бы не самый высокий процент.

    И еще нюанс, первые 5 месяцев деятельность вести не будет (связано с дополнительной регистрацией) поэтому так же не хочется просто так платить за обслуживание.

    По банкам склонялись к Альфа-банку или МТБ но может кто подскажет еще хороший вариант

    БГПБ - нет расходных операций - нет абонентской платы

    https://sarens.by/
  • pr_manager Member
    офлайн
    pr_manager Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #189491

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 февраля 2017 17:45
    pro100w:

    pr_manager:

    Всем добрый вечер!
    Сидел и внимательно читал последние страницы форума, но все таки хочу спросить
    Планируем открывать ООО и в связи с этим ищем банк для открытия текущего счета
    из потребностей: в основном входящие платежи от клиентов и раз в квартал перечисление поставщику валютой (в другую страну)
    по исходящим немного.
    по зарплатным каратм - тут не принципиально, но все равно хотелось бы не самый высокий процент.

    И еще нюанс, первые 5 месяцев деятельность вести не будет (связано с дополнительной регистрацией) поэтому так же не хочется просто так платить за обслуживание.

    По банкам склонялись к Альфа-банку или МТБ но может кто подскажет еще хороший вариант

    БГПБ - нет расходных операций - нет абонентской платы

    Большое спасибо за совет - будем думать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 февраля 2017 12:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pro100w:

    БГПБ - нет расходных операций - нет абонентской платы

    Альфа - аналогично. Если не в рамках 6 или 12-ти месячной подписки.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    финист:

    Обслуживаюсь в альфе, вчера переводил доход на зарплатник в РРБ, в итоге альфа сняла комиссию 0,1%.

    А у Вас на счёт падают BYN? Что-то я не увидел у себя 0.1%. Но у меня валюта.

    P.S. Как в выписке подписывают 0.1%?

  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 февраля 2017 20:35 Редактировалось финист, 1 раз.

    LittleOne, Shadow_Nik: Позвонил в банк, повторили ваши слова: переводить деньги на следующий день, тогда не будет комиссии.
    У меня пакет "Альфа-старт" в пункте 2.4.14.7 есть отсылка на пункт 2.1.3. Называется, внимательно читайте договор.
    MoBYla, да, BYN. написан не процент, а сумма. Процент написан на сайте