Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 5 октября 2013 01:04
    dmitry_cx:

    подскажите для пылесоса с мешками какие мешки надо брать? многие критикуют бумажные. пылесос

    Надо брать цЫлофановые мяшки на 120 литраф, очень выгодно.
    Бумажный мешок это гигиеничность в первую очередь , цена вторично.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 5 октября 2013 06:50

    причем тут цена и неуместный юмор?
    читал, что гарь от них, что не такие качественные. задался вопросом что тогда купить если не их. вот и все :)
    пылесос только планирую брать, хотелось сразу взять к нему пачку мешков чтоб не заморачиваться потом, поэтому сам сейчас по эксплуатации мешков сказать ничего не могу

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 октября 2013 21:00
    brekmus:

    С Kapernik соглашусь, хоть наверно и реклама. Я себе тоже приобрел iClebo,чертовски хорошая штука!

    Если ковры с длинным ворсом (50 - 70 мм) будет ползать?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 октября 2013 18:12

    Поделюсь и здесь радостью от приобретения вот такого помощника по хозяйству.
    Это беспроводной пылесос ErgoRapidо 2-в-1 ZB2943 (в Германии и США маркировка другая) от Электролюкс с технологией BRUSHROLLCLEAN.

    Я долго изучала модели, читала отзывы, смотрела ролики на ютюбе: рекламные и простых пользователей, и в итоге стала обладетельницей такого беспроводного пылесоса, поскольку уж очень надоели вездесущные крошки от двоих детей, шерсть от кота, нехватка провода от пылесоса, необходимость доставать заглушки из розеток и т.п.

    Мы рады и довольны очень-очень. Пылесос всегда готов к работе, без проводов, съемная часть позволяет легко пылесосить диваны, полки, шуфляды, стул для кормления, верхнюю часть шкафов, люстры, в шкафчиках с крупами, рассыпанные сыпучие продукты (сахар, крупы), салон авто и т.п.

    Еще у него щетка сама очищается от волос, шерсти и ниток. В общем, я и мой муж, который сразу говорил, что это все моя блажь и тп., просто в восторге от него, за неделю большой даже ни разу и не доставали. Везде чистота, сосет отлично. Вчера мыла полы, так мусора и не было.

    Шерсть с ковра пылесосит нормально. Одела малому флисовые черные штаны и запустила на ковер после пылесоса: через некоторое время были почти без шерсти.

    Экспериментировала над разным мусором: сосет силикатный наполнитель кота, корм, крошки диаметром около 1 см, кусочки салфетки, волосы, шерсть, пыль большими комками (нашла у себя одно место такое :oops: ), сухие цветы орхидеи, маленькие керамзитовые камушки, песок, овсянку, макарошки.
    Не знаю, откуда что берется, но мусор с пылесборника вытряхиваю каждый день.

    Этот пылесос хорош как ежедневный помощник, для генеральной уборки все же лучше будет обычный, т.к. за счет того, что он толстенький внизу, то с ним неудобно пылесосить под низкой мебелью, например под кроватью. И подозреваю, что с ковра он сосет только внешний мусор и пыль, изнутри наверное не очень.
    Еще этот пылесос чуть медленнее в уборке, поскольку у обычного сила всасывания больше, то им можно быстрее водить туда-сюда, этот же на быстрой скорости может большой мусор и не всосать, нужно будет целенаправленно поводить над мусором.

    Имхо, в хозяйстве хорошо иметь два пылесоса: один обычный и такой для быстрой уборки.
    Заряжается с нуля за 4 часа, хватает на трехкомнатную квартиру без проблем.

    А, ну и подсветка щетки позволяет пылесосить в темноте, когда лень в каком закутке включать свет. :)

  • Glowworm Member
    офлайн
    Glowworm Member

    117

    19 лет на сайте
    пользователь #36295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 октября 2013 19:41 Редактировалось Glowworm, 2 раз(а).

    Ребята, перечитала последние 10 страниц ююю но остался все тот же вопрос... какой пылесос купить?
    ранее была уверена, что мне нужен контейнер...

    почитав, уже совмеваюсь в пользу мешок+контейнер...

    Пылесос для сухой уборки, дом, 150 метров, собака и 3 детя. Ковров нет. легкость, телескоп и сматывание шнура обязательною

    до 200$

    Самсунг, филипс...?

    может Samsung SC8832? или нет?

    посоветуйте плиз. мне конечно влом чистить пылесос каждый раз после уборки... но хочется чистого воздуха.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 17 октября 2013 20:30
    Glowworm:

    Самсунг, филипс...?

    http://catalog.onliner.by/compare/fc9302+fc9304/

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 18 октября 2013 19:45

    Решил дополнить предыдущий пост...
    Почему эти? Мощность 1250 Вт... Пылесосить ваше бунгало придётся минут 40-50, и "самый компактный из мощных" расплавиться за это время.
    Почему эти? Большой мешок, хороший, фирменный, есть постоянно в продаже (в короне точно), "хепы" - не проблема.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • vivatik Member
    офлайн
    vivatik Member

    481

    16 лет на сайте
    пользователь #108020

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 22 октября 2013 13:19 Редактировалось vivatik, 1 раз.

    Уважаемые, помогите с выбором пылесоса, пожалуйста! Прочитал несколько последних страниц ветки и остановился на трех моделях http://catalog.onliner.by/compare/aquawelt9190st+sc8832+sd9420/ ? Заранее спасибо!

    Без цветовой дискриминации штанов жизнь не имеет никакого смысла. (c)
  • Minsklove Neophyte Poster
    офлайн
    Minsklove Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #484679

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 ноября 2013 21:16 Редактировалось Minsklove, 2 раз(а).

    Прочитала последние посты и смотрю, что 8832 многие выбирают) А у меня выбор никак не падет на один из пылесосов http://catalog.onliner.by/compare/sc9120+sc8832/
    Изначально список был шире, но почитав отзывы, посмотрев вживую пылесосы, поняла, что вот какие важные пункты при выборе:
    1. Самсунг (еще хотелось Дайсон, но это будет как-то, наверное, позже, когда квартира появится больше или дом)
    2. С контейнером
    3. С управлением на корпусе
    4. Желательно не самый дорогой
    5. Чтобы вписался в небольшое пространство, которое для него предусмотрено, но это даже не знаю, как определить, т.к. просто параметры трёх сторон точно не помогут. Интересно, могут ли из и-нет магазина привезти 2 пылесоса для выбора?
    6. Желательно турбо-щетка, т.к. на полу много волос всегда, но её можно и отдельно докупить.

    Из этих двух в 9120 нравится контейнер мультициклон и система фильтров на выходе, и плюс он более тихий по уровню шума, а и еще - в этой серии шланг на 360 градусов поворачивается.
    В 8832 - более компактный вид, турбощетка в комплекте (не надо отдельно её покупать), ну и по цене 40 баксов примерно дешевле.
    А еще смущает в 9120 щетка, посмотрела в магазине: какой-то сложный там механизм переключения на пол-ковер, и в отзывах тоже об этом часто пишут. Может у кого есть опыт общения с серией 91, что скажете?

    До этого был опыт общения с http://catalog.onliner.by/samsung/sc6530/ моделью 6530 и всегда в воздухе был запах жженый, или может это часть пыли выходила, ну в общем, такого не хотелось бы. Боюсь, как бы в модели 8832 не было такого же эффекта, т.к. колба там вроде бы почти такая же, только смещенная вбок.

    П.С. а вообще, сейчас еще подумала, может имеет смысл переплатить, правда доплатить достаточно, и купить модель 9630 http://catalog.onliner.by/samsung/samssc9630/ :-? :insane:
    Буду очень всем благодарна за отзывы-советы.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 7 ноября 2013 21:22 Редактировалось alexboss, 2 раз(а).

    Minsklove, У меня уже год 8852(тоже самое, что и 8832)-ни нарадуюсь :super: Турбощёткой только при покупке пользовался, в этом пылесосе -ОНА НЕ НУЖНА-мощи хватает. Из минусов только статика-но это болезнь практически всех пылесосов :) И пластмасой не воняет-а вот 6530 - к знакомым захожу-дикая вонь :insane:

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Minsklove Neophyte Poster
    офлайн
    Minsklove Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #484679

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 ноября 2013 21:24

    Glowworm, не знаю, как чистятся пылесосы мешок + контейнер, может там мешок раз в месяц можно менять, или и того реже, если так, то я бы рассматривала такой вариант.А если нет - то я бы отказалась от такой затеи.
    С самого детства в мои обязанности входило пылесосить половину квартиры, и через раз я вытряхивала мешки, а потом после покупки нового пылесоса - контейнер. И сейчас я ни за что бы не согласилась на мешок. вытряхивать его и соприкасаться напрямую с этой пылью - нет уж, ни за что! Да и в любом случае эти мешки менять придется. Лучше уж фильтр в пылесосе с контейнером раз в год-полтора поменять, так хоть точно знаешь, куда деньги потратил.
    всё ИМХО.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    alexboss, спасибо! я так понимаю, в 8852 только управление на ручке, а в остальном всё одинаково. статика -это само собой разумеется, этим меня не напугаешь))) Спасибо!

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 7 ноября 2013 22:36

    Minsklove, Да -всё один в один, и трубы только разные. Начинка вся одинаковая.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • sweetcandy Member
    офлайн
    sweetcandy Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #401478

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 9 ноября 2013 11:49

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста с выбором, дома паркет-плитка-ковер, очень важно--малые габариты, максимальная мощность,вертикальная парковка( так как хранить могу только стоя)))) ручка вверху для переноски, иначе тягать будут за шланг--уже проверено((, маневренность и нехлипкость места крепления шланга.... Хотелось бы услышать мнения владельцев по возможности или советы знающих и понимающих людей... более склоняюсь к Самсунгу... действительно ли бьются током модели с колбами :conf: спасибо!!!

    Профессиональные переводы с/на английский язык, быстро, недорого. olga0403@yahoo.com
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 9 ноября 2013 12:46 Редактировалось Or7gen, 2 раз(а).

    sweetcandy, ну тут все просто http://catalog.onliner.by/compare/sc5482+sc5491+sc5483/

  • sweetcandy Member
    офлайн
    sweetcandy Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #401478

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 9 ноября 2013 17:15
    Or7gen:

    sweetcandy, ну тут все просто http://catalog.onliner.by/compare/sc5482+sc5491+sc5483/

    спасибо

    Профессиональные переводы с/на английский язык, быстро, недорого. olga0403@yahoo.com
  • alexanderN Senior Member
    офлайн
    alexanderN Senior Member

    1101

    14 лет на сайте
    пользователь #230886

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 10 ноября 2013 15:11

    Помогите определиться....

    http://catalog.onliner.by/compare/twinxt+dc29origin/

    Спасибо.

    Добавлено спустя 35 минут 2 секунды

    Только прочитал отзывы о Дайсоне: http://market.yandex.by/product/4851093/reviews?sort_by=grade&sort_desc=0 напрочь отбило охоту рассматривать покупку этого пылесоса...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 2 декабря 2013 10:37 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    Народ, присмотритесь к чистке квартиры старым методом выбивачки чтобы не гонять пыль пылесосом с пола до потолка и не создавать в квартире пылесосом запах гари, пыли.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 9 декабря 2013 14:23 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    С вот этим белым фильтром пылик ваще не тянет. В чем дело, его каждый месяц менять чтоли надо?

  • Hall9000 Member
    офлайн
    Hall9000 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #250878

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 11 декабря 2013 12:10

    Помогите выбрать пылесос. Что-то вроде "золотой середины". Думаю что керхеры может лучше?

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 11 декабря 2013 21:35

    Аркаша, я эту фигню стираю. Мылом хозяйственным мажу и стираю. Потом высушил - как новая.
    В продаже не видел.

    лучше переесть, чем недоспать...