Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 марта 2012 16:51 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    по 2 части ответ дан, а по первой : 33 кл Tarkett брать только коллекцию Select, Elite - в общем, без комментариев

  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 14:31

    Добрый день, уважаемые господа! нужен совет нулевому человеку :conf: , который хочет внести в свое "убогое жилище" некоторые блага цивилизации)) хрущевка в 5-этажном доме, все старое, за исключением недавно сделанных туалета и ванны. теперь идет речь о ламинате. на какой ламинат смотреть и где? цена конечно играет роль, но качество имеет большее значение! полы деревянные, скрипучие...как уменьшить этот скрип? какую подложку использовать? как обеспечить шумоизоляцию в детской и не будет ли разный уровень в связи с тем, что только шумоизоляцию хочу в одной комнате? если сейчас положить полы и поставить двери нормально ли все это выдержит в будущем замену стеклопакетов? всем спасибо, кто отзовется!!! :)

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2012 15:07

    Helen4ik, по ламинату пусть вам спецы расскажут (тут я отойду в сторонку), а вот что касается последнего вопроса, то я бы не стала класть ламинат раньше замены стеклопакетов. Демонтаж старых окон - это пыль, грязь, царапанье пола и, возможно, дверей (при выносе окон). Я считаю, окна надо менять в первую очередь, а потом уже делать все остальное. Хотя решать конечно вам.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 15:23

    galjunik, проблема в том, что окна будут менять при капремонте дома, который должен был начаться в марте, теперь в мае...а все остальное стоит и ждет ЭТО МЕГАСОБЫТИЕ, но сил моих больше нет ждать, учитывая что в конце июня появится малыш и хочется привести хотя бы пол и его комнату в нормальный вид, а за совет-спасибо ;)

  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 марта 2012 15:24

    Мраморный Александр, Добрый день! Не могли бы Вы в личку сбросить актуальные цены на ламинат? помню Вы писали, что находитесь на стройрынке Уручье, а где именно(№ пав.)? хотелось бы посмотреть в живую на образцы, за одно и получил бы от Вас профессиональную консультацию.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 19 марта 2012 16:10 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Helen4ik:

    на какой ламинат смотреть и где? цена конечно играет роль, но качество имеет большее значение!

    Не поленитесь почитайте ветку.

    Helen4ik:

    полы деревянные, скрипучие...как уменьшить этот скрип?

    Правильный вариант - только перебрав пол. Но так как это дорого, обходятся тем, что вкручивают саморезы в самые скрипучие места.

    Helen4ik:

    какую подложку использовать?

    Также в ветке много советов.

    Helen4ik:

    как обеспечить шумоизоляцию в детской и не будет ли разный уровень в связи с тем, что только шумоизоляцию хочу в одной комнате?

    Шумоизоляцию подложка вам не обеспечит, она избавляет ламинат от ударного шума.

    Helen4ik:

    если сейчас положить полы и поставить двери нормально ли все это выдержит в будущем замену стеклопакетов?

    Если при замене стеклопакетов вы все нормально подготовите, т.е. укроете пол, и обговорите все ньюнасы при заключении договора, то все будет хорошо.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 17:01

    Egoff, я читала ветку, но хотела услышать рекомендации специалистов и название фирм в соотношении "цена-качество", если так сложно ответить, то не напрягайтесь! спасибо за ответы!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 19 марта 2012 17:24
    Helen4ik:

    Egoff, я читала ветку, но хотела услышать рекомендации специалистов и название фирм в соотношении "цена-качество", если так сложно ответить, то не напрягайтесь! спасибо за ответы!

    тогда поступите по другому. Подъедте на ближайший стройрынок или в салон, посмотрите что вам понравится по декору, озвучте здесь и мы вам поможем. По соотношению цена качество - классен, эггер, таркет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2012 18:53

    Helen4ik, тогда сохраните коробки от ламината - потом их можно будет разложить на пол, когда в квартиру придут строители. Ни ткань, ни целлофан не смогут защитить пол так хорошо, как картон.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 19:11

    Egoff, galjunik, спасибо!!!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 19 марта 2012 19:31
    Egoff:

    Если при замене стеклопакетов вы все нормально подготовите, т.е. укроете пол, и обговорите все ньюнасы при заключении договора, то все будет хорошо.

    Так там

    Helen4ik:

    проблема в том, что окна будут менять при капремонте дома,

    Так что с ними не договоришься. Тут или ждать, или надеяться на чудо, что не поцарапают. Так же помимо окон, могут потом месяц подоконник ставить.
    Тут в вашем случае лучше спрашивать, можно ли разобрать ламинат а потом собрать?

  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 20:14

    а в каком толковом салоне можно посмотреть ламинат? желательно, чтобы было представлено много разных фирм и наглядно было видно как смотрится?

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2012 22:06

    Helen4ik, я смотрела в салоне "Сильный пол" - у них и цены хорошие, и ламинат можно увидеть на полу.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 22:14

    galjunik, а там разные фирмы или только 3 что у них на сайте представлены?

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2012 23:29 Редактировалось galjunik, 1 раз.

    Да, эти 3. Но российские лучше не смотреть (это здесь все советуют), поэтому остаются 2. Если интересует больше, обращайтесь здесь к Мраморному Александру. А мне хватило и тех двух фирм, я себе купила в "Сильном полу".

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2012 23:47

    какую брали фирму, довольны? где искали специалиста по укладке?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 марта 2012 01:16 Редактировалось Anax, 1 раз.

    И чем так плох российский ламинат? Лежал у меня Kronospan 31 класс, даже небольшой потоп ему устроил, ничего плохого сказать не могу. Даже в прихожей, где постоянно влага с обуви и песок, ничего с ним не произошло.

    Helen4ik, заставить мужа посмотреть пяток видео в интернете и не надо искать специалистов. Для облегчения жизни электролобзик и деревянная киянка, укладывается ламинат довольно легко. Сейчас, несмотря на то, что все отговаривают, даже на кухне положу ламинат.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 марта 2012 09:38

    Anax, меня от кухни тоже все отговаривают, а по поводу мужа, конечно хорошо про видео, но может специалист это сделает лучше, сколько они вообще берут за укладку 1 м2?

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 20 марта 2012 10:05 Редактировалось galjunik, 1 раз.
    Helen4ik:

    какую брали фирму, довольны? где искали специалиста по укладке?

    Я взяла Kronotex. Довольна или нет - думаю, говорить рано. Пусть пол полежит хотя бы годик - тогда буду давать оценку. А мастер у меня - специалист широкого профиля, он умеет почти всё, тольки двери не ставит. Его мне посоветовал более 2 лет назад Мраморный Александр (я ему написала в личку и попросила надёжного специалиста для укладки плитки), за что я Александру премного благодарна. Я очень довольна мастером: он одновременно и электрик, и сантехник, и облицовщик, и укладчик полов, и установщик потолков - заменяет целую бригаду, при этом очень скромный человек и не рвач. Учитывая, что он мне последовательно "ремонтит" чуть ли не всю квартиру (начали 2 года назад с ванной и туалета), мы сошлись в цене 2,5 у.е. за укладку 1 м2.
    А вот откуда-то я сохранила себе цены:
    Укладка ламината
    от 2,5 у.е. за м2 Прямая
    от 4 у.е. за м2 Диагональная
    от 1 у.е. за м2 Плинтус
    от 3 у.е. за м2 Самонивелир
    от 6 у.е. за м2 Стяжка

    Муж пусть укладывает? Мой муж сразу сказал, что он этого делать не будет, т.к. нужен специальный инструмент и сноровка - а этого у него нет и не будет. Потратить деньги на материал и сэкономить на его укладке - это, по-моему, неразумно. Каждый пусть делает то, что умеет.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Anax:

    И чем так плох российский ламинат? Лежал у меня Kronospan 31 класс, даже небольшой потоп ему устроил, ничего плохого сказать не могу. Даже в прихожей, где постоянно влага с обуви и песок, ничего с ним не произошло.

    Ну не знаю. Соседка положила 2 года назад - очень недовольна. Я специально посмотрела её пол - там на стыках края ламината слегка покоробились, без всякой влаги (ламинат лежит в зале), причём это 32 класс.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 20 марта 2012 17:05

    ещё раз про российский, китайский, вьетнамский и мадагаскарский ламинат : долговечность ламинированного пола на 80-85% зависит от качества первоначального основания и укладки. Это моё мнение, основанное на 7-милетнем опыте в продажах, инспектировании готовых объектов и разборе рекламаций только касательно ламинированных полов. Кто не согласен - даже спорить не буду. Это я к чему всё : пока укладка будет производиться на старые, кривые, скрипучие деревянные полы, прогибающееся дсп и т.д. любой ламинат будет плохим. Само собой, ламинат немецкого производства на голову выше российского, но в большой степени, как показывает практика, свою репутацию ламинат российского производства заслужил именно потому, что люди экономили как на самом ламинате, так и на подготовке/укладке оного. Кто хоть пару страниц данной ветки прочитал, наверняка обратил внимание, что мы сразу рекомендуем разбираться с первоначальным основанием, а ламинат уже выбирать тот, который в первую очередь понравился по дизайну. Но, к сожалению, мы живём в самой "умной" стране, где каждый сам знает, что и как делать, а советчиками у каждого второго (касательно этой ветки) выступают "опытные" соседи...