Ответить
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 29 января 2009 12:04

    по поводу кризиса, бизнеса и рпц: http://newtimes.ru/magazine/2008/issue096/doc-60246.html

    понравилось это:

    В 1996 году ОВЦС через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. Первой эту историю откопала вскоре закрытая и забытая маленькая бизнес-газета, а затем был целый вал публикаций в «Московском комсомольце» и «Московских новостях».

    Собственно, табачные короли и начали первую кампанию разоблачения, как они считали, недобросовестного конкурента. На никотине, утверждали тогда СМИ и злые языки в самой Церкви, Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия. Он был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости. Специфические (с оттенком «пастырства») связи в политическом руководстве и бизнес-сообществе быстро вывели Кирилла на первое место по объему личных активов среди иерархов РПЦ МП. В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.

    Принадлежность к элите требует определенного набора атрибутов. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В СМИ появилась и информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии. Одновременно митрополит занялся активной и во многом беспрецедентной для церковного иерарха просветительской деятельностью посредством телевидения: ведет программы на разных телеканалах, ежедневно появляется в выпусках новостей, его обслуживают несколько информагентств и журналов.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 12:05
    ktulxulu:

    St.Patrick И еще очень интересно, некоторые источники сразу вспоминают основоположника коммунизма, Маркса и его труд Капитал - наверное тоже не дурак был....

    вспоминают? это хорошо... и что?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 января 2009 12:07

    Jefa, да-да. в детстве мне дядя советовал идти в духовную семинарию. и приговаривал: "поп намолил себе монет" :wink:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ktulxulu Member
    офлайн
    ktulxulu Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #156498

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 января 2009 12:09

    так вот у него был описан именно такой сценарий,какой имеем, хотя могу предположить ничего нового или не нового он тогда и не открыл, но в том же труде он описал сценарий выхода из такой ситуации (Ленин), вот меня и интересует таки да или таки фигня все это ????

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 12:13

    ktulxulu, хрен знает я не читал...

  • ktulxulu Member
    офлайн
    ktulxulu Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #156498

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 января 2009 12:14

    St.Patrick

    вот и я не читал, хреново если таки да ...второй Ленин это ппц :D:D:D

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    21 год на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 29 января 2009 12:21

    В IT эту поговорку я бы перефразировал так: 1000 тому, кто продал, 10 - тому, кто придумал и 1 - тому кто сделал

    В чем проблема? Придумай за 10, сделай за 1, продавай за 20 и розори того кто продает по 1000! Или кишка тонка? Или только программировать и языком умеешь работать.

    Надоели нудения программистов. Программистам нужно платить ровно столько, за сколько они готовы работать. Если программисты готовы работать за 100, то пусть я буду получать хоть 1000000, я им больше платить не стал бы если не будет текучки. Это бизнес, а не социально-ориентированное государство. Будет текучка - стоит задуматься об увеличении зарплаты. Закон рынка. Платить больше - не значит получать более качественную работу. Я бы даже сказал наоборот. Будет как в анекдоте про нового русского и его водителя...

  • VSC Neophyte Poster
    офлайн
    VSC Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #149108

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2009 13:02
    Ergo:

    Программистам нужно платить ровно столько, за сколько они готовы работать. Если программисты готовы работать за 100, то пусть я буду получать хоть 1000000, я им больше платить не стал бы если не будет текучки. Это бизнес, а не социально-ориентированное государство.

    вот и чудненько, что вы понимаете ключевое. Программисты тоже не обязаны для каких-то "социально-ориентированных целей" работать задешево. Никто вам ничего не должен.

    рынок - он и есть рынок. Вы можете прекратить всякое сотрудничество с "зажравшимися дорогими белорусскими программистами". У вас есть выбор, в эпоху глобализации, использовать услуги многочисленных программистов с других стран, которые, по распространненому мнению, дешевле белорусских. Скатертью дорожка.

    А у программистов есть выбор работать с такими как вы и за копейки, а есть выбор хорошо выучить английский и работать либо удаленно напрямую, либо поехать работать в другие страны. Несмотря ни на какие кризисы, действительно профи с хорошим знанием английского, работу "за бугром" находят.

    при продолжении нынешней ситуации повторится ситуация с массовым отъездом действительно классных спецов из Беларуси, которая прекратилась только к 2004-2006г. (когда начался бурный рост зарплат на минском ИТ-рынке)

    Повторюсь еще раз для всех(не только для Ergo), кто эффектно закатывает глаза, заламывает руки и начинает стенать о дорогих белорусских программистах - "это рынок, детка" (с) не моё. Не тянете, не можете - ищите "за бугром" где дешевле. На ваше место придут другие, которые смогут и потянут.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 января 2009 13:06

    Повторюсь еще раз для всех(не только для Ergo), кто эффектно закатывает глаза, заламывает руки и начинает стенать о дорогих белорусских программистах - "это рынок, детка" (с) не моё. Не тянете, не можете - ищите "за бугром" где дешевле. На ваше место придут другие, которые смогут и потянут.

    согласен. :super:

    но я со своей стороны буду только рад, если тут можно будет нанять хорошего программиста за 300 долларов. :super:

    тогда у меня будет еще бОльший шанс стать звездой бизнеса, а не программирования :wink:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 января 2009 13:10
    Iauhen:

    игра, как конечный продукт, ничего из себя не представляет. программный код. а вот если эту игру использовать как инструмент для развлечения - тогда уже можно говорить о продукте

    ЖЖошь :super:

    Тогда уж и колбаса как конечный продукт тоже сама по себе ничего не представляет :D:D:D

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 января 2009 13:23
    Ergo:

    Надоели нудения программистов. Программистам нужно платить ровно столько, за сколько они готовы работать. Если программисты готовы работать за 100, то пусть я буду получать хоть 1000000, я им больше платить не стал бы если не будет текучки.

    Так это с любыми работниками так.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 13:26
    VSC:

    Ergo (цитата):

    Программистам нужно платить ровно столько, за сколько они готовы работать. Если программисты готовы работать за 100, то пусть я буду получать хоть 1000000, я им больше платить не стал бы если не будет текучки. Это бизнес, а не социально-ориентированное государство. вот и чудненько, что вы понимаете ключевое. Программисты тоже не обязаны для каких-то "социально-ориентированных целей" работать задешево. Никто вам ничего не должен. рынок - он и есть рынок. Вы можете прекратить всякое сотрудничество с "зажравшимися дорогими белорусскими программистами". У вас есть выбор, в эпоху глобализации, использовать услуги многочисленных программистов с других стран, которые, по распространненому мнению, дешевле белорусских. Скатертью дорожка. А у программистов есть выбор работать с такими как вы и за копейки, а есть выбор хорошо выучить английский и работать либо удаленно напрямую, либо поехать работать в другие страны. Несмотря ни на какие кризисы, действительно профи с хорошим знанием английского, работу "за бугром" находят. при продолжении нынешней ситуации повторится ситуация с массовым отъездом действительно классных спецов из Беларуси, которая прекратилась только к 2004-2006г. (когда начался бурный рост зарплат на минском ИТ-рынке) Повторюсь еще раз для всех(не только для Ergo), кто эффектно закатывает глаза, заламывает руки и начинает стенать о дорогих белорусских программистах - "это рынок, детка" (с) не моё. Не тянете, не можете - ищите "за бугром" где дешевле. На ваше место придут другие, которые смогут и потянут.

    здорово подписывюсь под каждым словом хоть не знаю ни хрена ни про белорусский рынок программистов

    особенно хорош этот опус тем что в него можно вместо программеров вставить любую другую специальность

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 29 января 2009 13:41
    St.Patrick:

    ... к слову эсэндпи винит программистов в том что они там не так корреляцию посчитали и вообще все програмки не так работали :D

    В дойчебанке в прошлом году, трейдер за 1 день слил 400млн евро, сослался на программу оценки рисков. Неправильно считала, кстати я охотно верю,что она и не могла никогда правильно считать :D

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 13:46

    alldeadfish, о я могу столько историй порассказть про эти програмки :D

    тут такая коллизия что одни рисуют програмки и говоят вот парни ловите - чудо как hybcrb считает! а вторые с удовольствием в это верят... а третьи умные парни из базельского комитета рейтинговыйх котнтор говорят типа все за...сь что вы ей посчитали и ставим вам АААААААА в периоде

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 13:51

    ... программкие чудо как хороши такие... загнал баланс-кэшфлоу и прочие радости фирмочки N и она давай тебе PD с EL вырисовывать и жизнь легка и приятна

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 января 2009 13:53

    и жизнь легка и приятна

    ну вот... а Вы про чайники...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 29 января 2009 13:54
    St.Patrick:

    alldeadfish, о я могу столько историй порассказть про эти програмки :D

    тут такая коллизия что одни рисуют програмки и говоят вот парни ловите - чудо как hybcrb считает! а вторые с удовольствием в это верят... а третьи умные парни из базельского комитета рейтинговыйх котнтор говорят типа все за...сь что вы ей посчитали и ставим вам АААААААА в периоде

    но все-таки, справедливости ради, надо сказать, что заказчиками этого очковтирательства были не программисты, они реализовали все так, как их попросили(поставили задачу). В случае с оценками рисков при трейдинге на фондовом рынке, идет тупой анализ исторических данных. В разных случая с разными бантиками, но нет никакой возможности что-то анализировать на нестабильных рынках, где есть огромная составляющая человеческой психологии и огромное количество факторов, не имеющих отношения(напрямую) к предмету анализа. имхо. Кстати, неплохая тема для неспешной беседы :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 января 2009 13:56 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    вот-вот. тут можно уже начинать говорить про AI :wink:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 29 января 2009 13:56
    Saturn:

    и жизнь легка и приятна

    ну вот... а Вы про чайники...

    это он сейчас очень цинично иронизирует :D

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2009 13:57

    alldeadfish, ну ты всегда вэлкам на бутылку вина...

    а по поводу моделирования это так конечно

    кстати в бизнес-школах правильно учат что нет кристаллбола и прогнозы дело такое...

    PS кристаллболл классная программка! искренн люблю