Ответить
  • 74g Velo Team
    офлайн
    74g Velo Team

    850

    13 лет на сайте
    пользователь #325761

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 января 2015 22:44

    oruxmaps, пожалуй самая удобная и понятная прога..давно на ней остановился...

    Исследования показали,что ежедневная езда на велосипеде делает тебя офигеннее остального населения!
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7487

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7487
    # 15 января 2015 21:32 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    Скидываю еще - векторные карты, всегда свежие (для оффлайна). Пользую на OruxMaps.

    http://download.mapsforge.org/maps/europe/
    http://www.openandromaps.org/en/downloads/europe

    porych, может в первое сообщение закинешь??

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • porych Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    porych Velo Team Автор темы

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 15 января 2015 21:47

    -MATPOC-, закинул

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 февраля 2015 19:11

    итак..... намедни обещался рассказать про камеру...

    Копия - Копии - GoProшки ...... да да ....именно так :D
    Копия гопры, это камеры от SJ cam ....а т.к.на модели SJ4000 была заработана классная репутация, то товарищи из поднебесной сделали ее клон :) ..тока более нафаршированную

    приехала в пенопластовой коробке....
    каждый девайс в отдельном пакетике....плюс мануал на Английском и .....и всем понятном поднебесном ))))

    что имеем в этой камере -

    что в комплекте....
    я просто устал распаковывать пакетики со всякими насадками крепежами :) ....я не представляю место, куда эту камеру не возможно будет прицепить )))))

    как говорится - аллинклюдед

    ватерпуфный бокс очень добротно сложен, замок сверху защелкивается хорошо...без единого люфта....уплотнители очень качественные на ощупь ...

    в комплекте есть AV видеокабель ...т.е. можно подключать по аналоговому выходу, у кого есть каталки-леталки на радиоУправлении, им это будет очень кстати (я про FPV, собственно для него и брал камеру)

    ремешки - липучки - стяжки .....

    крепежи на ЛЮБОЙ штатив... папу - маму ..без разницы....

    крепежи с двухсторонним скотчем....

    крепеж на пояс (шлейку рюкзака)

    -----------

    из быстро поюзанного -

    1. экран с обратной стороны Г***..... угол его обзоро просто ужасен но контрастность присутствует, что бы увидеть примерно снятое, достаточно
    2. угол обзора камеры очень похож на правду - 170гр.
    3. стартует камеры быстро
    4. камера приехала на китайском языке, но интуитивно всё находится без проблем.....русский ровный. с нормальным переводом
    5. фоткает в момент...хоть серию руками снимай )))))
    6. к компу подключается на раз.....предлагает на выбор сьемный диск, ведкамера, DV
    7. ну да.... по краям рыбий глаз :) .... завтра попробую поснимать на улице

    картинки кликабельны






    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    вафля к телефону цепляется без проблем....

    скачав маленький софт можно управлять камерой, смотреть что снято, видеть в реальном времени (задержка от 1с до3с...впрочем на 2 гопре точно также), основные настройки камеры тоже можно с тела управлять

  • porych Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    porych Velo Team Автор темы

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 14 февраля 2015 19:47

    Vestor, зря эту брал. надо было уже 5000 plus заказывать. 1080p 60fps, проц что и в гоупре, аксесуаров поменьше, но за 15 баксов можно было бы взять набор дополнительных. к тому же пока на копию нарваться нереально, еще не добрались.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 февраля 2015 20:06
    porych:

    Vestor, зря эту брал. надо было уже 5000 plus заказывать. 1080p 60fps, проц что и в гоупре, аксесуаров поменьше, но за 15 баксов можно было бы взять набор дополнительных. к тому же пока на копию нарваться нереально, еще не добрались.

    куплена и SJ5000+ ... на таможне уже две недели лежит :roof:

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 14 февраля 2015 20:15
    porych:

    1080p 60fps

    что за сказки, у китайцев нету еще таких режимов. или вы про дублирование кадров?

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 февраля 2015 21:49

    у SJ4000 было 60фпс ....да, у нее было дублирование....а вот у SJ5000 Plus уже вроде как честные 60фпс

    посмотрим как приедет

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2250

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 14 февраля 2015 21:58

    продал вчера sj4000 как оказалась ненужна )))

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • porych Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    porych Velo Team Автор темы

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 14 февраля 2015 22:30 Редактировалось porych, 1 раз.

    Vestor, честные. не один обзор читал про них. все тестят, приходят к выводу, что честные. кстати дублирование кадров в sj4000 есть только у копий. у оригинала от sjcam все честно. кстати по sj4000 там ситуация еще интереснее. их есть 3 вида. оригинал, копия и подделка. второе где то читал что это тоже sjcam, но ревизия железа первая (отсюда несовместимость прошивок и белый экран после перепрошивки майской и младше прошивками). а подделка отличается много чем. с виду немного другая, аккумы разные, по железу - проц слабее и матрица 3мп.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 февраля 2015 22:52

    porych, вот именно по этой причине не рассматривалась SJ4000 ..... тока 5000+ и с офф сайта

    ну а копию....SJ6000 WiFi :D ...откуда подешевле..... вафля есть, видео снимает, фоткает.... баланс белого (из темноты в светло) отрабатывает шустро...

    посмотрим вобщем :)

  • LeTaon Senior Member
    офлайн
    LeTaon Senior Member

    1535

    16 лет на сайте
    пользователь #119326

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 марта 2015 00:31

    кто-нибудь где-нибудь обращает внимание на грамотность прокладывания маршрута с точки зрения велосипедиста? а то что-то только всякими фишками, сатистиками, красивостями интерфейсов и прочей фигней сравнивают навигаторы. понятно, хорошо не строит маршруты никто, кроме самого велосипедиста. но может какие-то проги все же лучше других это делают?

  • porych Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    porych Velo Team Автор темы

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 марта 2015 08:53

    LeTaon, смотря какие дороги выбирать. Если асфальт, то навител нормально справляется. Если где то через дворы срезать, то это никто не сделает - ради велосипедистов там еще рисовать варианты дорог и учитывать их при прокладке нафиг никому не упало.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • LeTaon Senior Member
    офлайн
    LeTaon Senior Member

    1535

    16 лет на сайте
    пользователь #119326

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 марта 2015 21:10

    Навител, кстати, самые поганые маршруты прокладывает из всех приложений, что я использовал. Ну в смысле у него велосипед как мотоцикл ездит. И тропинок-тротураров на картах у него почти нет. При этом навител наверно самый удобный в использовании. То есть в велотрип по европе наверно с ним поехал бы. В знакомом городе он бесполезен. Ну и раз все настолько печально, то делюсь тем, что уже успел выяснить. Пока что самый грамотный велонавигатор - это OsmAnd. Да и во всем остальном, кстати, весьма грамотное приложение. Он может работать с разными рутинговыми онлайн сервисами плюс с собственным оффлайн рутингом. К нему же ручками приделывается пожалуй самый навороченый велорутинг, в котором не только тип велосипеда, скорость или расстояние, но и безопасность можно в приоритеты поставить. Как приделать - пока не разобрался. На досуге займусь. На втором месте, как ни странно, гуглокарты. Наглядно, красиво и очень удобная фишка - варианты маршрутов сразу показывает, а не только перестраивает их по ходу движения. Два недостатка: нет человеческого оффлайн режима и все же карты не настолько подробные и актуальные, как в OSM.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 1 апреля 2015 17:09
    LeTaon:

    Навител, кстати, самые поганые маршруты прокладывает из всех приложений, что я использовал. Ну в смысле у него велосипед как мотоцикл ездит.

    патамушта в росеи-матушке веллерам нельзя по тротуарам наяривать!...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • GIZMO.exp Senior Member
    офлайн
    GIZMO.exp Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #52721

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 3 апреля 2015 09:44

    LeTaon, если б еще картоделы в OSM указывали тип покрытия дороги, было бы замечательно. Катался я на 300 км по Беларуси с OsmAnd, задолбался по гравийке трястись. Оно ж ведь быстрей и проще проехать 60км по асфальту, чем 20км по гравийке, а в OSM все дороги Беларуси одного качества, и учитывается только расстояние :(

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 3 апреля 2015 11:30
    GIZMO.exp:

    а в OSM все дороги Беларуси одного качества

    в OSM все дороги со своим покрытием, а там где ошибка можете сами поправить :znaika:

    все вопросы к алгоритмам OsmAnd по прокладке маршрутов думаю надо задавать

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2911

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 3 апреля 2015 12:10

    В OsmAnd нету настроек прокладки маршрута для вела. Зато есть галочки - указывать тип дорожного покрытия.
    У него классные векторные карты (хотя недорисовки многих дорог имеются), можно делать подложку из гуглоснимка или генштаба, менять их прозрачность. Можно наложить рельеф.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6701515&start=6520

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • LeTaon Senior Member
    офлайн
    LeTaon Senior Member

    1535

    16 лет на сайте
    пользователь #119326

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 5 апреля 2015 03:34

    Тип покрытия есть. Не помню дефолтные настройки отображения, но вроде асфальт желтым, а гравийка белым. Нет разницы только между гравийкой (грейдером) и простой земляной дорогой типа по полю или по лесу. Недавно катал молодечно-вилейка-сморгонь вдоль вилии. Косяки возникали только там, где я не верил навигатору и пытался срезать=)) И еще раз повторяю - в настройках османда можно менять рутинговый сервис. И алгоритмы прокладки маршрута будут меняться. Я в походах как раз не люблю по асфальту катать, поэтому у меня несколько другие требования к алгоритмам рутинга =)

  • GIZMO.exp Senior Member
    офлайн
    GIZMO.exp Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #52721

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 6 апреля 2015 10:48

    Я использовал встроенный оффлайн роутинг: ставлю галочку "Избегать автомагистрали" - работает, перестраивает маршрут по обычным дорогам, ставлю галочку "Избегать грунтовые дороги" - не работает, маршрут не меняется. После поездки полез в OSM рисовать тропинку лесную с бродом, которая позволила сократить путь на много десятков км, и обратил внимание что можно указать тип покрытия, пощелкал по ближайшим дорогам и увидел, что тип покрытия не указан, и асфальт с грунтовкой полностью одинаковые по настройкам в карте были :( Надеюсь это я туплю, и все таки можно в OsmAnd проложить маршрут по асфальту.