Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 16 мая 2008 12:46

    Только что по ул. Платонова пронеслась скорая с сиреной........, но без мигалок. Наверное акция в действии.:spy:

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3563

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 16 мая 2008 12:57

    В Бресте сегодня с утра был полный аут. Я так и не понял кто в кого. Стояли: троллейбус МАЗ на остановке (целиком) равернутый на 180 градусов, в него въехал автобус мерседес (половины морды у автобуса не было), рядом стояла мусорка ЗиЛ с поцарапанным бампером, чуть далее 2 легковые слегка ударенные и еще дальше троллейбус ЗиУ с выбитым вторым сзади стеклом по левой стороне. Пробки на полгорода. Может кто в курсе что это было

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 16 мая 2008 13:04
    localhost:

    DVK:

    И то, и другое нельзя. Но в случае ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу, а не тот, кто летел 200 км/ч. Если не хлеп, конечно.

    Я всего лишь призываю к повышенной осторожности тех УДД, кто желает соблюдать ПДД. И насчет технической возможности... Не имеешь технической возможности видеть, обеспечить безопасность маневра - не маневрируй. Такова теория.

    В случае ДТП будет виноват тот кто приехал в Ж, ибо не соблюдал скоростной режим.

    Это если нет свидетелей или иных доказательств, что эта Ж перед ним появилась резко, не уступив дорогу и он не имел возможности в неё не въехать.

    Впрочем, мотоциклисты с их скоростями въедут не в Ж, а в бочину...

    DVK:

    А теперь подробнее с этого места! Если я буду выезжать со двора и не буду иметь технической возможности видеть, кто там на главной, то я буду и не виноват, да? :) Что-то я такого пункта в ПДД не видел. Зато четкие требования уступить дорогу и т.п. - видел. А если мотоциклист будет ехать не 200 км/ч, а 60? Разницы-то нет. Не уступил дорогу - виноват. Нет обзорности - не маневрируй.

    Не в курсе что там было возле дома печати. А Евдокимовым, насколько я не помню, ситуация совсем другая была.

    Есть такой пунктик в ПДД, номер 87. Если успел выехать и подставить ж, то будешь невиноват, вспоминаем тралик со второстепенной против бмв на главной.

    Т.е. ты предлагаешь выезжая из второстепенных с ограниченной видимостью делать это максимально быстро и резко? Чтобы успеть подставить ж? Ну-ну... Вот уж дурдомный совет так дурдомный...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 16 мая 2008 13:12
    Thirteenth_angel:

    DVK, посоветовал бы покурить правила...и вообще, по вашим утверждениям кто-то должен превышать скорость, нарушать ПДД для того что бы пропустить гонсчега:) согласен, что в ситуации, когда на протяжении нескольких км чел просто тупит и едит 95 по МКАД в левом ряду(сознательно) не пропуская вас, но если в 1,2-ой тошнят, а надо обогнать и человек выезжает в крайнюю левую, обгоняя этот поток с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью, то будьте добры подождать и не "висеть на бампере". будь у вас Ф-1, широкие слики, солнечная погода, идеальное покрытие и сам вы Миша Шумахеров фиг вы успеете, а иногда попадаются такие, которые специально так подставляют свои авто.

    Во-первых, я не призываю нарушать правила! Я призываю к элементарной вежливости в пределах правил. Правилами разве запрещено тошнить в правых полосах? Разве предписано тошнить в левых?

    А зачем опережать поток по третьей полосе двигаясь с разрешенной скоростью? Вот этого я понять не могу! С разрешенной скоростью прекрасно тошнится в правых полосах. Ну, иногда приходится чуть сбросить. На 5 км/ч на 2 минуты. Вся длина окружности МКАД мизерна, никакого смысла нет ехать на 5 км/ч быстрее.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Thirteenth_angel Member
    офлайн
    Thirteenth_angel Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #125633

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 мая 2008 13:31

    DVK,

    Правилами разве запрещено тошнить в правых полосах? Разве предписано тошнить в левых?

    :) тогда встречный вопрос: правилами запрещено "тошнить" в левой полосе?:)

    А зачем опережать поток по третьей полосе двигаясь с разрешенной скоростью? Вот этого я понять не могу! С разрешенной скоростью прекрасно тошнится в правых полосах. Ну, иногда приходится чуть сбросить. На 5 км/ч на 2 минуты. Вся длина окружности МКАД мизерна, никакого смысла нет ехать на 5 км/ч быстрее.

    Так, блин, в том то и дело, что как правило в третьей едут до 109 км/ч (что б на запись не нарваться) и если человек выехал туда со скоростью 100, ну, пусть 99км/ч, то не стоит его за это гнобить, т.к. адекватный уступит при первой же возможности! а не адекватного вообще лучше объехать...

    Сколько случаев лично со мной было: еду в 3-й полосе 105, к примеру, догоняет со скоростью выше меня на 2-3 км/ч...долго так приближается. Я топлю, он за мной...когда понимаю, что там баран за рулем, я уступаю, как только я уступаю, он скидывает опять до 105 км/ч....вопрос: зачем он пыжился? сомневался, в том, что я могу ехать быстро???? завидовал тому, какая у меня машина? проверял ее на спортивность??? дешево это как-то.....:o

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 16 мая 2008 13:33

    Susanin, это не в дурдом, а в аварии.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 16 мая 2008 13:50

    deleted

  • jubadze Member
    офлайн
    jubadze Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #94435

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 16 мая 2008 13:51

    Блин, ненавижу уродов, которые любят поехать прямо из ряда, с которого прямо ехать нельзя. :molotok: Сегодня на всех таких перекрестках "умников" насчитал 11 штук. Зла не хватает.

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 16 мая 2008 13:59

    .лять, какой д...б догадался выставить хреновину с люлькой для работы с транспарантами над проспектом в такое время? полная жопа от цума до володарки из-за мудильного грузовика с распорками, занявшего ДВА ряда :molotok:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 16 мая 2008 14:21

    Наблюдал сегодня одного водятла

    Прекресток петруся бровки платона, поворачивает на право в сторону сурганова без включения поворотов со второй полосы и сразу со второй полосы в первую по платонова без поворотников из второй полосы повворачивает на сурганова в сторону проспекта без повротников доезжает до светофора и разворачивается без включения поворотников

    Вот это дурдом так дурдом

  • option Member
    офлайн
    option Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #12350

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 мая 2008 14:38

    А как вам такой альтернативно одарённый водятел? Сегодня утром на путепроводе с Острошицкой на проспект, у самого конца, стоит авто и показывет поворот налево. Ждёт, значит, чтоб шоссе расчистилось и ехать в сторону, обратную той, в которую выехал.

  • DarkRider Member
    офлайн
    DarkRider Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #45584

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 16 мая 2008 14:41

    Интересно, можно ли что-нить придумать на пл.Победы с поворотом в сторону иньяза ? Постоянно пытаются подставить бочину едущим по 1 ряду прямо. ТАМ МОЖНО ТАК ЕХАТЬ !!! Сегодня виновником торжества была очередная студентка на чем-то новеньком типа рав4, ехавшая направо из 3 или 4-го ряда:molotok:. Ещё там в же вечно торчат на выезде на площадь заняв всю первую.

  • Thirteenth_angel Member
    офлайн
    Thirteenth_angel Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #125633

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 мая 2008 14:55

    DarkRider,

    Ещё там в же вечно торчат на выезде на площадь заняв всю первую

    постоянно:(

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 мая 2008 14:59

    .лять, какой д...б догадался выставить хреновину с люлькой для работы с транспарантами над проспектом в такое время? полная жопа от цума до володарки из-за мудильного грузовика с распорками, занявшего ДВА ряда

    Ну а как мы иначе узнаем что к нам приезжает какой нить очередной наш лучший друг? Или о свершении каком нить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 мая 2008 15:02

    icedank, ночью пусть вешают свои гребаные плокатеги

    .
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 16 мая 2008 15:15

    Shura1, +мильен. Если бы еще чадящие сраные грузовики ездили только ночами, и трактора всякие :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 16 мая 2008 15:19

    Shura1,

    А ночью ни кто не ездит, не интересно.:D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 мая 2008 15:21
    YDP:

    А ночью ни кто не ездит, не интересно.:D

    +мульон :ass:

    Минск после 12 мертвый город, только бл@ди и такси. Пусть бы асфальт ложили и прочее. Не, надо раком поставить не одну тыщу людей, чтобы жизнь медом не казалось

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 мая 2008 15:27
    DVK:

    А зачем опережать поток по третьей полосе двигаясь с разрешенной скоростью? Вот этого я понять не могу! С разрешенной скоростью прекрасно тошнится в правых полосах. Ну, иногда приходится чуть сбросить. На 5 км/ч на 2 минуты. Вся длина окружности МКАД мизерна, никакого смысла нет ехать на 5 км/ч быстрее.

    Это просто цирк какой-то. Значит гонщеку можно лететь как угодно, а чтобы ему не дай бог не притормозить, всем остльным надо ни в коем случае не выезжать в крайнюю полосу, более того, надо еще и притормозить в другой полосе, если там едут медленней. Ты вообще понимаешь чего ты предлагаешь ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 16 мая 2008 15:39

    Shura1, Рюмкин, YDP, Shura1, По поводу плакатов ночью, у нас трудовое законодательство тупое, что бы работать в ночь надо платить много людям, вот и вешают днем, что бы бабки экономить и зарабатывать с нас на бензине/дизельке, а по поводу ночных поездок нужно брать пример с Киева там с 7:00 до 20:00 запрещён проезд грузовых машин через киев вообще!!!

Тема закрыта