Ответить
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 июня 2010 22:22
    Maks_K:

    Tofik:

    понимаете в душе после того как со мной поступили стал тоже мстить (извиняюсь за дерзасть)))

    вроде наоборот ВЫ должны хорошо понимать каково тем кто потерял телефон .....

    Да и вообще с окружающими надо поступать так как они заслуживают

    Такие люди не поймут. Они мстят. У него сестру изнасилуют под подъездом, он пойдет на улицу и будет всех встречных девушек насиловать. Он это называет "мстить".

    Kot Matroskin
  • anton--- Member
    офлайн
    anton--- Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #172011

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 июня 2010 23:25

    Если б нашел что-то типа x6 сам бы пользовал,а если б типа 6300,то отдал!

    ВЫКЛ
  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    14 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 22 июня 2010 23:26
    ТУ-33:

    Верну, вернее постараюсь все сделать, чтобы найти хозяина. Вне зависимости от стоимости телефона и без всяких условий о вознаграждении. Любые другие варианты - камуфляж отсутствия совести.

    ЗЫ: матери как-то вернули потерянную сумку с паспортом, документами на машину и энной суммой денег, вернувшего не удалось уговорить принять какое-либо вознаграждение, в т.ч. денежное. Другой пример: у коллеги после поездки в маршрутке пропал телефон с важными контактами. Телефон пустячный, но все же уже через 10 минут был недоступен. Ничего более подходящего чем "нищеброд" к новому владельцу подобрать не могу. Верно тут уже заметили: относитесь к другим так же, как к себе любимому и будет Вам счастье.

    Только может просто жадный жмот - а не нищеброд..

    Было дело лет 5ть назад - бабуля моя нашла телефон - сименс с75 - у меня на то время был долбанный 65 - так вот - зарядил я трубу - позвонили - нашли хозяина - так он бухущий прибыл в пункт назначения и даже спасибо не сказал..

    Возвращай после этого - стоила та трубка около 160уе на тот момент..

    mts: 8029 862-33-87
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2010 00:43

    пару недель назад вернул трубу нокию какуюто. владельцем оказался малец лет 15..... денег не брал. мне достаточно было спасибо8)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4258

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 20 августа 2010 17:50

    Верну. Денег требовать не буду - всякие ситуации у людей бывают... Я, когда свой потерял, в кармане были только два-три рубля, до степухи - неделя. На тот момент телефон мой стоил баксов двесте, а у самого финансовое положение никакое. Смог человеку лишь "спасибо" сказать. Зато почувствовав себя на месте "потеряльца", теперь без раздумий верну)))

  • tata30 Member
    офлайн
    tata30 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #204568

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 августа 2010 05:39

    но лучше попытаться вернуть. имхо.

    идиотизм...

    Бог дал, так пользуйтесь с благими намерениями...

  • tata30 Member
    офлайн
    tata30 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #204568

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 августа 2010 05:46

    Я, когда свой потерял, в кармане были только два-три рубля, до степухи - неделя. На тот момент телефон мой стоил баксов двесте, а у самого финансовое положение никакое.

    Аболденная отговорка для жмота...

    Но в последствии фин.положение исправилось ведб... или трубу загнал...(отблагодарить мог, но незахотел или непосчитал нужным..., вобщем жмоддд...)...

    И уповай теперь на свою такую честность...

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5452

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5452
    # 26 августа 2010 09:36

    Верну. Во-первых по совести, во-вторых не оправдывает себя покупка аксессуаров к телефону и стрём, что найдут. Да и всё равно ж не моё, почему бы не вернуть?

    Как-то года полтора назад сестра нашла Samsung D600, принесла домой и попросила "прошить". Сим-карту по совету подружки сломала(!) и выбросила. Отобрал телефон, нашёл в книге контакт "Муженёк", позвонил и назначил место встречи. Приехал мужик, дал 10т, и пытался ещё в банкомат сбегать с карточки деньги снять, я отказался.

    Кстати иногда люди обращаются с просьбой "прошить" телефон, а когда спрашиваешь "где вы его взяли?", начинают краснеть. Объясняешь, что СЦ не занимается сменой IMEI, начинают ругаться или просить "хотя бы прошивочку сменить", полагая, что это спасает от поимки горе-владельца:D

    идиотизм...

    Бог дал, так пользуйтесь с благими намерениями...

    Интересно, по какой причине Бог даёт вам чужие вещи? Тогда уж "Робин Гуд дал".

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 26 августа 2010 10:12

    Однозначно верну :)

    Во только люди разные бывают :roll: кто-то еще и проблемы создавать начнет, типа вместе с мобилой деньги (золотую цепочку, ключи и тд итп потерял), посему нах мне это надо- отнесу в милицию без вариантов.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 августа 2010 10:26
    A.Z.:

    Однозначно верну

    Во только люди разные бывают кто-то еще и проблемы создавать начнет, типа вместе с мобилой деньги (золотую цепочку, ключи и тд итп потерял), посему нах мне это надо- отнесу в милицию без вариантов.

    Это точно! :super: Прям как в анеке про спасенного из моря мальчика

    - Это вы спасли моего мальчика?! Так на нем была еще кепочка... :lol::lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 26 августа 2010 10:30

    Один раз нашёл 6100, экран в паутинке. Включил, симка требовала пин-код, ничего не осталось как отдать на запчасти :-?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5452

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5452
    # 27 августа 2010 19:47

    Во только люди разные бывают кто-то еще и проблемы создавать начнет, типа вместе с мобилой деньги (золотую цепочку, ключи и тд итп потерял), посему нах мне это надо- отнесу в милицию без вариантов.

    Ага, ага, ключи и цепочка на мобиле висели? Знаем таких мастеров халявы)))

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 августа 2010 19:52
    Ruslan_club:

    Один раз нашёл 6100, экран в паутинке. Включил, симка требовала пин-код, ничего не осталось как отдать на запчасти

    ну почему же. просто жлобство. было бы желание нашли бы владельца. открою вам секрет: на каждой симке напечатан номер.

    приходите к оператору симки (или звоните) диктуете этот номер, оставляете свой контакт и ждете звонка от владельца.

    так что важе ничего не осталось заменили бы на "захотелось бабла":super:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • xTODx Member
    офлайн
    xTODx Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #290175

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 августа 2010 00:19

    нашли с другом нокию какую то модную, решили продать и деньги поделить :D но сразу хозяин позвонил, хотели вернуть, а он, скотина, матом на нас и милицией угрожать. испугались немного, назвали место встречи, поиграли в игру "кто выше подкинет", оставили мёртвый телефон на месте.

    если телефон очень уж хороший был, я бы наверно забрал. если же будет какой нибудь дешёвый, буду ждать звонка. если наглый человек попадётся, разобью наверно. если нет - верну.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 августа 2010 00:20

    если наглый человек попадётся, разобью наверно. если нет - верну.

    согласен. имхо самый вменяемый вариант.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 28 августа 2010 00:34
    De_Cadanz:

    Во только люди разные бывают кто-то еще и проблемы создавать начнет, типа вместе с мобилой деньги (золотую цепочку, ключи и тд итп потерял), посему нах мне это надо- отнесу в милицию без вариантов.

    Ага, ага, ключи и цепочка на мобиле висели? Знаем таких мастеров халявы)))

    в таком случае лучше вообще пройти мимо. Не твое- не трогай :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16749

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16749
    # 28 августа 2010 00:47

    A.Z.,

    в таком случае лучше вообще пройти мимо. Не твое- не трогай shuffle.gif

    Золотое правило - вполне можно и на развод попасть!

    А вообще по теме - однозначно верну!!! НО - если телефон дорогой или какой - нибудь замес пойдет - то лучше в ментовку отнести! или .......пнуть ногой!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 28 августа 2010 01:08

    pitro,

    Не твое- не трогай

    мне не надо ни денег, ни вознаграждения- любой может оказаться на месте "потеряшки" :roll: (а кто не оказывался? ...)

    коль так дело заворачивается, лучше наверное на самом деле пройти мимо ... но если уж взял в руки- без вариантов в милицию (не только телефона касается, любой ценной вещи)..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5452

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5452
    # 28 августа 2010 16:05

    Знакомый как-то раз потерял телефон в своём же дворе. Написал в сетевом чате об этом. Какая-то школота нашла и от вознаграждения отказалась, "я лучше на рынок занесу сдам скупщикам". Вот таких детей выращивают=)

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20315

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20315
    # 29 августа 2010 19:16

    мда... почитаешь историй.

    Вообще не понимаю ситуаций когда типа "украденный" телефон "вор" хочет вернуть, отвечает на телефонные звонки, оставляет свои контакты, договаривается о встрече и так далее..

    все кто тырят, сразу симку вон и дальше по накатанной схеме.

    дважды возвращал найденные вещи, оба раза люди были нормальные, вменяемые и благодарные.

    и один раз вещи найденные (не телефон, связка ключей) отдал просто дежурной на Минск-пассажирский

    Но если еще найду и при разговоре чел будет в неадеквате - телефон лучше разобью нахрен.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.