Ответить
  • Simon_db Member
    офлайн
    Simon_db Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #67543

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 ноября 2007 23:51

    Новые версии в плотную работают с GUID!!!

    Плюс туда пихают драйвера, сейчас уже для карт 8 серии и кое каких радеонов, не надо ставить natit и.т.д

    планируется поддержка карт 7 серии!

    Сон разума порождает МОНСТРОВ
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 1 декабря 2007 15:39

    Ого. Спрашивал я спрашивал про Леопард и винду и видимо никто не догадался что я не знаю простого факта.

    http://www.apple.com/uk/getamac/windows.html

    не то что бы это претензия, просто из всех ответов я так и не понял что это не хитрые трюки а вполне себе официальная возможность леопарда, так?

    выходит ты ставишь леопард, получаешь *как бы* мак, а потом как у них и описывается отводишь кусок винчестера под раздел винды и ставишь ее? и потом как указано там тупо в меню жмешь грузится с макХД или винду? я правильно понимаю? у тех у кого здесь леопард и винда вместе это так и выглядит?

    Да, и кто-то обещал собрать какой-то наипоследнейший билд со всеми прелестями?:)

    Это в личку отписывать? он есть уже? как раз скоро комп соберу и хотелось бы замутить все-таки кашу с леопардом-то...

    Кстати. когда говорили про имеющийся софт, посдкажите есть ли две вещи:

    1) garageband - как я понимаю часть iLife? он отдельно есть или просто есть ilife?

    2) logic audio. вряд ли он сильно изменился относительно старого лоджика и вряд ли лучше sony acid для своих задач как минимум, но погонять было бы ОЧЕНЬ интересно...

    Forget the past - remember the future
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 2 декабря 2007 16:04

    minusED, оригинальная трактовка :)

    Только есть нюанс - по этому решению сначала ставится макос, а потом - винда. И никак не наоборот.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 2 декабря 2007 21:54
    minusED:

    Ого. Спрашивал я спрашивал про Леопард и винду и видимо никто не догадался что я не знаю простого факта.

    http://www.apple.com/uk/getamac/windows.html

    не то что бы это претензия, просто из всех ответов я так и не понял что это не хитрые трюки а вполне себе официальная возможность леопарда, так?

    выходит ты ставишь леопард, получаешь *как бы* мак, а потом как у них и описывается отводишь кусок винчестера под раздел винды и ставишь ее? и потом как указано там тупо в меню жмешь грузится с макХД или винду? я правильно понимаю? у тех у кого здесь леопард и винда вместе это так и выглядит?

    К сожалению эта возможность только для "натурального" mac-а а на пс все не совсем так, т.е. там используется своя утилита загрузки винды с эмуляцией биоса загрузчиком. В случае с пс этот биос уже есть и поэтому загрузка происходит более стандартными средствами (без буткамп). А про совместную установку и здесь и на форумах про хакинтош есть достаточно подробные описания как загружать с помощью виндовского загрузчика мак, с помощью grub- загрузчика или с помощью маковского -- винду.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 3 декабря 2007 16:15

    ладно, спасибо.

    так а про софт? garageBand, или соотв ilife новый (куда типа гаражбэнд входит) и лоджик есть у кого?

    и ihar2007, вы вроде бы говорили что будете собират ькакой-то билд самый разсамый:). он есть уже? и как его тогда заиметь?

    Forget the past - remember the future
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 3 декабря 2007 23:33
    minusED:


    ... и ihar2007, вы вроде бы говорили что будете собират ькакой-то билд самый разсамый:). он есть уже? и как его тогда заиметь?

    К сожалению, когда начал делать, обнаружил что образ оригинальный стер, а с диска переделать не получится. Хотя я и сейчас не отказываюсь, только нужно до образа добраться.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 5 декабря 2007 01:14

    В общем -- есть образ ToH RC2

    Ставится легко, практически без плясок, и вроде дрова даже какие-то есть. Плюс есть апдейт до 10,5,1 (правда оффициальный).

    Есть образ который мне записал ihar2007, за что ему огромное спасибо.

    Есть 10,4,8 (JaS, AMD+INTEL) с некоторым количеством дров + обновления 10,4,9 Intel + 10.4.10 Intel + AMD (просто с 10,4,8 до 10,4,10 на амд не получится).

    Кому надо -- личка на сайте, телефоны в подписи. :beer:

    хрю
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 декабря 2007 16:38

    О! Спасибо. свяжусь буквально на днях... Осталось в комп еще веник, двд и мышка с клавой, так что прямо сейчас не сгорит, а на днях понадобится.

    А про софт все-таки? Я понимаю что в торрентах наверное есть, а скачаный уже присутствует? Где-то выше кто-то говорил что какой-то софт есть...

    Повторю интересует музыкальное ПО (Logic, GarageBand, возможно что-то еще типа ProTools или Steinberg продукция - в общем все что можно)

    Forget the past - remember the future
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 декабря 2007 01:31

    minusED, есть. Если ОЧЕНЬ И КРАЙНЕ надо -- могу достать полный лоджик, но это только если на самом деле надо, а не побаловаться (читай если профессиональный музыкант). GarageBand -- есть в илайфе (08). Лоджик просто так -- дистрибут + ограниченное количество сэмплов/библиотек.

    ПС -- сорри всем форумчанам за оффтопик...

    хрю
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 10 декабря 2007 12:52

    Вот, если кому интересно.

    Установлен МакОС Х Леопард из установки MacOS X 10.5 by ToH, здесь я как то так и не понял что речь об этом именно релизе, и когда рылся по форумам долго не мог найти как же именно ее поставить. В итоге таки разобрался - все оказалось много проще вышеописанных способов. Никаких флэшек и никаких мегашаманизмов, хотя возможно что повезло с конфигурацией машины.

    Машина така:

    Intel Core2duo e6750 2,66 мгц/1333 мгц

    Asus P5K

    WD 320 Gb SATAII

    Nec Sony DVD SATA

    2 gB Hynix DDR2

    BFG GeForce 8800 GTS 320 mB DDR3

    ESI Juli@ PCI audio

    В итоге имеем:

    1. Пока полностью работает Леопард. На него установлены iWork, iLife, Logic Audio 8, Toast Titanium.

    Запускается все, кроме iMovie - может быть кто-то знает в чем может быть проблема?!! Он просто при запуске не открывается, вылазит сообщение об ошибке и предложение "перезапустить", "забить" и "отправить отчет". "Перезапустить" не помогает. Кто знает подскажите!

    Тоаст титаниум на запись еще не протестил, напишу позже если интересно.

    2. После установки дров в "мониторе" появился выбор разрешений на видео и выбор частоты, из чего заключаю что видео работает ОК (вообще писали что поддержка именно 8800 ГТС в норме.

    Точно так же после установки отдельных дров заработало встроенное аудио на мамке, т.е. ALC 883. Выбор по идее есть и 3, 3 и цифра, 6, 6 и цифра вариантов каналов. Не тестил какие именно как работают.

    3. Апдейт 10.5.1 не стал. Вечный ребут...

    4. Единственное что пока заметил (не на своем монике) после ухода моника с "слип" вернуть к жизни это дело удалось только резетом. Не знаю в монике дело или в ОСи, но пока скринсейвер поставил на "never", но не тестировал будет ли тоже самое, да и подожду подключения своего нового монка вместо старой трубы (пока поключена для инсталляций)...

    Вопрос к тем кто знает - подключатся к инету на этой штуке можно? Она не поотправляет проверок или стрёмных регистраций, апдейтов? Или эппл на это сильно не нажимает?

    Если что-то интересно - спрашивайте...и Про iMovie если в курсе помогите (см. выше).

    Может есть Final Cut у кого и оффис под мак? Или iWork как-то умеет сохранять РС совместимые файлы?

    Forget the past - remember the future
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 10 декабря 2007 13:21

    аймуви -- через апдейт, знаменитай проблема

    К нету -- можешь легко. Можешь даже оффициально обновлятся -- только убери тогда галочку с самого апдейта системы

    хрю
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 10 декабря 2007 14:20

    у меня конфиг похожий

    Intel Core2duo e6550 2,33 мгц/1333 мгц

    Asus P5KС

    Самсунг 320 Gb SATAII

    Асус DVD SATA

    2 gB Кингстон DDR2 1066 (правда пришлось повозится чтобы оно завелось, но это проблема матери, решилась прошивкой свежего биоса + поднятием напряжения на память. биос теперь показывает нормальные 1066, в винде софтине Еверест ультимейт - 1872 :spy: )

    Асус GeForce 8800 GTS 320 mB DDR3

    ставил Тоховский образ, наверх Ефи-приблуду (5,1 версию) с возможностью мультизагрузки. апдейт стсьемы прошел гладко, все фурычит, но особо не тестил, нету времени. из незапустившегося - адобе цс 3 дезигн премиум :(

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 10 декабря 2007 22:06

    как еще переконвертировать образ *.dmg в *.iso под виндой!?

    dmg2iso выдаёт ошибку.

    Belarusians Lives Matter
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 10 декабря 2007 23:39

    АВАЛОКИТЕШВАРА, насколько я понимаю, DMG - это не образ диска.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 11 декабря 2007 08:50

    Сложить в одно место (к примеру в корень диска С: ) скачаный файл dmg2iso.pl и файл-образ.dmg .

    Пуск , выполнить , cmd , энтер , (в коммандной строке - черное такое окошко) CD C:\ , энтер (переходим в корень диска C:) , dmg2iso.pl файл-образ.dmg файл-образ.iso , энтер (начинается шуршуние мозгами). В проводнике идем на диск С: , ищем там файл-образ.iso . Есть такой ? Да ? Diamond или Alohol ( без разницы - кому чё теплее) , маунтим диск из образа и издеваемся над ним как хотим . Всё.

    возможно я ошибся в определениях, но мне надо сделать так, как описано выше.

    Belarusians Lives Matter
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 11 декабря 2007 14:26

    Уралец, да нет, дмг -- как раз образ

    хрю
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 декабря 2007 14:34

    Добавка (забыл ранее отписать):

    Параллельно, на тот же винчестер вместе с Леопардом установлен ХР. Никаких дополнительных утилит, никаких ОС селекторов. Все работает при помощи родного Деопардовского Дарвина.

    В связи с этим два вопроса:

    1. При установке Timeout (времени для выбора системы) можно ли поставить бесконечное время и как?

    2. Можно ли поменять дефолтную ось?

    И еще вопрос - кто в курсе с сетью - это на мамке сетевуха не словилась или у нас слишком замороченные настройки сети и я что-то неправильно ввел?:)

    Forget the past - remember the future
  • 113848 Neophyte Poster
    офлайн
    113848 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #113848

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 декабря 2007 15:34

    Уважаемые!

    Перечитал весь этот топик и кучу информации по установке Mac OS в интернете.

    Возник вопрос

    У меня конфигурация следующая:

    мамка: Asus p5kc

    2 гиги оперативки куча жесткачей...3 )))

    проц сейчас одноядерный 3 гигагерца но собираюсь менять

    видео: 512 mb Radeon hd 2600 pro

    Установится ли Мак ось?

    У меня есть образ 6,66 гб 9A581

    Нужен ли при этом бразильский патч (я его уже качнул) и что ещё нужно для установки, кроме некривых рук?

    Ещё, тут говорили что поставили себе EFI, вопрос каким образом это сделать? где его взять? И не слетит ли ХР после установки EFI?

    Заранее спасибо!

    PS как понять какой образ у меня (приводилось куча примеров типа: от ToH)?

    Цените время! Дни уходят невозвратно!
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 17 декабря 2007 19:00

    По идее на таком конфиге должно отлично работать. Асус мама у меня похожая (не знаю пока только по сетевухе, остальное САТА 2, аудио - работают), проц должен как-то прокатить ибо явно не старый и не резаный. Оперативка - гуд. Дискачи по идее все подхватит. У меня по крайней мере все на САТА (включая сидюк) нормально пашет себе. Радеон - вполне родная для мака штука.

    Понять какой образ не знаю как, кроме одного калечного способа. Запустить установщик (сам он ничего не сделает компу, просто как бутится в линух лайв или любой установочный бутовый виндоуз), ТоН сам пишет как только загрузится окно установщика "Brought to you by ToH" или в таком духе. ТоН 1.5 не потребовал у меня никаких патчей с флэшками и вообще никаких ужасов. Все что надо было сделать - это 1) поправить бут-запись, б) включить задержку в Дарвине, что бы успевать выбрать с какого винта\раздела грузится.

    А, ну и дрова под жефорс и аудио я ставил отдельно, это да.

    Forget the past - remember the future
  • 113848 Neophyte Poster
    офлайн
    113848 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #113848

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2007 16:31
    minusED:

    По идее на таком конфиге должно отлично работать. ......

    А, ну и дрова под жефорс и аудио я ставил отдельно, это да.

    minusED, большое спасибо буду пытаться ставить)))

    Цените время! Дни уходят невозвратно!