Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson P1i

Ответить
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 21 августа 2007 15:36

    И все-таки камера в телефоне не помешает. Во-первых что-то я слышал о распознавателе визиток - снимаешь визитку, и вся инфа может быть забита сразу в адресную книгу. Второе. Если часто бегаешь по новым предприятиям (напримре права там получаешь или еще что-то в таком духе - когда один раз в несколько лет оббегаешь кучу всяких учреждений), то зачастую тот же режим работы или что-то в таком духе куда быстрее сфоткать и бежать далее чем даже самой удобной клавой забивать. В третьих когда много новых людей удобно сразу фотки их совать в контакты. А то потом смотришь на 5 андреев 8 тань и т.п. Понятно что можно их как-то грамотнее записывать, но все же. В четвертых фотоаппарат не всегда при себе, а камера даже такая как тут вполне не плохо сойдет когда ничего нет. Я и простой мыльницей пленочной умудрялся красивые закаты иногда снимать. Просто прогресс не стоит на месте и т.д. и т.п. И вообще честно сказать иногда со смешанными чувствами смотришь на человека увешанного телефоном, плеером, ноутбуком, фотиком, приставкой переносной и еще чем-нить.

    Чем пока кажется приятным Р1 - так это тем что там похоже никто не ломал м600, не изобретал велосипед. Просто добавили большую часть того что не помешало бы и все. И слава богу. А то начали бы нового монстра какого клепать и выпустили бы с большой вероятностью г какое-нибудь.

    Тачскрин рулит, разделяю! Так часто с чужим телефоном в руках тыкаешь в экран и обламываешся.

    А вот нокию извините не могу понять. Что-то у них с интерфейсом, но я например многие вещи в их телефонах и смартах с трудом нахожу (самого очевидного это конечно не касается), а в том же м600 без мануала почти все сразу нашел. В мануал полез только ради фишек о которых догадаться сложно.

    Кстати сказать был по этму поводу курьез. По мо-ему на mobile-review в обзоре м600 чел писал что дескать нет у него кнопки блокировки отдельной, это такое упущение! Мол каждый раз через меню или по звездочке - не катит. Я это прочел как раз читая мануал. Через минут надцать по прочтении ревью в мануале нашел что кнопка "назад" сбоку корпуса при длительном нажатии блокирует и разблокирует телефон. Так вот иногда бывает с ревью, мануалами и прочей фигней:)

    Forget the past - remember the future
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 21 августа 2007 15:52

    Задумал его брать, есть одно сомнение, которое хотелось бы устранить с помощью отзывов владельцев M600. Есть ли на этой платформе удобные email-клиенты, позволяющие принимать почту с нескольких аккаунтов, пользоваться аттачами?

    Это основной вопрос, остальное мне в нём нравится заочно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    18 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 21 августа 2007 16:03
    PasGor:

    Задумал его брать, есть одно сомнение, которое хотелось бы устранить с помощью отзывов владельцев M600. Есть ли на этой платформе удобные email-клиенты, позволяющие принимать почту с нескольких аккаунтов, пользоваться аттачами?

    Это основной вопрос, остальное мне в нём нравится заочно.

    Для начала можно упомянуть встроенное ПО для работы с электронной почтой, я пользуюсь именно им. Все необходимое и перечисленное выше есть, плюс простота в работе и подчеркиваю бесплатно!

    А что касается платных программ от сторонних разработчиков, то такие есть! Например, ProfiMail от "Lonely Cat Games"

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 21 августа 2007 16:14

    Hazard,

    Спасибо за отзыв, это замечательно. Немного расстраивает отстутствие EDGE, но, думаю, для приёма почты и обчного браузинга должно хватить и GPRS.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    18 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 21 августа 2007 17:09

    Насчет отстутствия эджа, я поначалу тож расстроился, но с приходом 3G, он уже будет не актуален. Для примера: сегодня отправлял письмо размером 300к, точно время не засекал, но уходило где-то около 2 мин. Хотя для меня это экстремальный случай, ведь отправлял с рабочего места, а там связь очень нестабильна (центр бетонного здания), да и объем для меня великоват, обычно письма на порядок меньше по размерам :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 21 августа 2007 17:15

    Hazard,

    Ну, приход 3G в РБ - это как уход из власти _самизнаетекого_, т.е скорее раки на горе засвистят... :) Ну, если GPRS хватает, то и это неплохо.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 28 августа 2007 13:25
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 28 августа 2007 14:12

    Trantor, кому как.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    18 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 28 августа 2007 16:00
    Trantor:

    http://catalog.onliner.by/compare/n95+p1i/

    какой лучше?

    Давай по пунктам:

    1. Форм-фактор различный, что по сути является делом вкуса, хотя в плане надежности следует признать форм-фактор P1 выигрывает

    2. Размеры, в принципе сопоставимы, хотя по толщине 4мм приемущества у P1

    3. S60 & UIQ3 - софта сейчас гораздо больше именно под S60, но это если речь идет именно о кол-ве, а в плане следования принципу "необходимо и достаточно" актуальность уже не та, но все равно большой плюс N95.

    4. QWERTY клава - как владелец m600 могу сказать, что скрость набора просто космическая (при определенной сноровке)

    идем далльше....

    5. Экран - тут паритет, хотя опять же наличие сенсорного ввода на мой взгляд плюс, про 16 миллионов цветов у Нокиа умолчу:wink:

    6. Камера - в качестве снимков сонериков опередить сложно, Нокия попробовала за счет мегапикселей и оптики от папы Карло... хм, видео такая система писать будет значительно лучше - факт. А вот что касается мегапикселей, то поверь не они определяют качество снимков.

    7. GPS - различие в решении (встроенный/внешний модуль).

    8. EDGE, HSDPA - большой и жирный плюс N95 (сприходом в наши края 3G плюс будет уже совсем не большим и заметно похудевшим)

    9. Интерфейсы AVRCP, 3.5 мм - тут уровень востребованности уже другой, как говорят на любителя (3,5 разьем дело конечно хорошее)

    10. Время автономной работы: P1 несомненный лидер

    11. Карты памяти которыми производители комплектуют свои девайсы 128 Мб (Нокиа), 512 Мб (SE) - Для меломана в любом случаем мало, а вот для рядового пользователя приятная мелочь - обнаружить в комплекте флешку на 512 метров

    Плюсы по пунктам:

    N95 - 3, 5, 6, 7, 8, 9

    P1i - 1, 2, 4, 5, 7, 10, 11

    Если исключить взаимные плюсы:

    N95 - 3, 6, 8, 9

    P1i - 1, 2, 4, 10, 11

    А теперь в завистимости от личных предпочтений необходимо каждому присвоить этим пунктам веса, которые и определят победителя. Но повторюсь еще раз, тут уже вступают в силу другие законы, нежели законы цифр.

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 29 августа 2007 10:17

    на мобайлревью фигурируют такие цены : 650$ (уже продают) и 550$ (вроде должны по такой цене появиться сегодня в каком-то киевском интернет-магазине)

    счастье близко:)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 30 августа 2007 13:52

    7. GPS - различие в решении (встроенный/внешний модуль).

    Hazard, gps модуль есть в конкретной партии поставки. Его производитель никому в комплекте поставки не обещает:

    В комплекте есть всё необходимое для эффективной работы твоего телефона: Карта памяти Memory Stick Micro™ (M2™) объёмом 512 МБ, устройство handsfree, настольный держатель и дополнительное перо. А также программу для ПК и кабель USB, которые заметно облегчат синхронизацию.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Gucca Member
    офлайн
    Gucca Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #81281

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 сентября 2007 00:10

    P1i + процессор + WM 6 и не было бы цены...

  • Gucca Member
    офлайн
    Gucca Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #81281

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 сентября 2007 00:20

    Wozik

    ждем до 600 и можно покупать. девайс отличный. скоро все начнут продавать свои М600 и покупать Р1 Х)

    навряд ли

    многие перейдут на СМАРТФОНЫ имхо...

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 2 сентября 2007 12:02

    Интересно, а М 600 и P1i не смартфоны что ли?

    В здоровом винни здоровый пух
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 2 сентября 2007 12:04

    rumm, наверно коммуникаторы :-?

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 2 сентября 2007 12:12

    Alemit, как прошивка преображает аппарат:D. На первой М600 и не смартфон-то не тянул, как мне помнится:shuffle:.

    В здоровом винни здоровый пух
  • dech Member
    офлайн
    dech Member

    170

    20 лет на сайте
    пользователь #23024

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 сентября 2007 15:43
    rumm:

    Alemit, как прошивка преображает аппарат. На первой М600 и не смартфон-то не тянул, как мне помнится.

    Да, было время такое :) Еле ворочался, часто перезагружался и оставлял плохое впечатление. Как говорится, на M600 не хватило еще одной прошивки... И с учетом что баг-лист уже давно составлен, СЕ прекратила разработку и оставила пользователей M600 слушать дурацкий писк вместо нормальной мелодии на будильник. P1 должны будут вылизать в плане программного наполнения, имхо.

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 2 сентября 2007 15:52 Редактировалось homakov, 1 раз.

    ____________________

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 2 сентября 2007 16:21 Редактировалось homakov, 1 раз.

    ____________________

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 2 сентября 2007 18:57

    homakov, у меня тоже недели 3 был i710, как-то не пошел, но я бы не сказал, что P1i идеал на его фоне.

    В здоровом винни здоровый пух