Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia ZR

Ответить
  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 июня 2014 21:49

    hp620260, согласен.
    Но некоторые путешествуют.
    В России той же у МТС есть уже.

  • Alikl Junior Member
    офлайн
    Alikl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #597551

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 июня 2014 09:54

    "К тому времени, когда "наши" запустят LTE..."
    А может,эти "НАШИ", кончатся раньше, чем наши телефоны?! И потом попрет!;-)

  • AlexeyXx Neophyte Poster
    офлайн
    AlexeyXx Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #715940

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 июня 2014 10:57

    Скажите, пожалуйста, как он выдерживает падения (если был опыт)? Ощутима ли толщина?

  • SergtoUn Neophyte Poster
    офлайн
    SergtoUn Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #181749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июня 2014 23:33
    hp620260:

    Rimsky:

    это пока.

    К тому времени, когда "наши" запустят LTE в коммерческую эксплуатацию, так уже и ресурс телефона кончится.

    :100500:

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 июня 2014 17:39 Редактировалось vitall_b, 1 раз.

    Пользуюсь аппаратом примерно неделю. Сразу после покупки обновился на 4.4.2. Не знаю где там другие пользователи тормаза заметили, у меня все работает хорошо! При средней нагрузке, аккум-а хватает на 2 световых дня. Сегодня утром случайно включил JPS и заметил только через час, в результате дотерпеть бы до вечера, чтоб зарядиться. Изображение на дисплее четкое, углы обзора в норме, запаса яркости хватает и в солнечные дни. Звук разговорного динамика и динамика на мелодии хороший собеседника слышно. Кроме того есть функция улучшения громкости с ней уши аж "закладывает" (врятли это полезно для динамика). Камера немного разочаровала. Все ругают HTС за ультрапиксели, а у Sony-то качество снимков тоже не самое лучшее, на телефоне пикселей конечно не заметно, а вот на компе картинка могла бы быть и лучше (лично для меня это не проблема для фото-видео есть цифровой фотоаппарат). Случайно услышал про люфт задней крышки в Sony SP, попробовал на своем телефоне, он оказывается тоже есть (странно для аппаратов такого уровня и производителя). Кстати из особенностей сборки: между сенсором и корпусом есть маленький зазор, тоже не очень приятно. Звонки, интернет, оболочка работают на ура. В целом телефоном доволен, надеюсь, что он прослужит мне долгое время

  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 июня 2014 14:49
    vitall_b:

    В целом телефоном доволен, надеюсь, что он прослужит мне долгое время

    Увы, мой друг, не могу разделить твой оптимизм. Этот телефон уже так достал, что временами хочется стукнуть его об стену. При нормальном использовании дольше двух-трех дней без перегрузки работать не может. Причем нужные функции отрубаются в самый неподходящий момент, например в машине вдруг клинит блютуз, и прощай громкая связь. Или вдруг невозможно включить wifi или 3г - только через перезагрузку. Вообще прошивка 4.4 сильно сырая, хотя и имеет дополнительно полезные плюшки. 4.3 работала стабильней. Возможно, у меня телефон из первых партий, и позже что-то да подправили, но в моем варианте то, что есть + андроид = хуже не придумаешь. Одно радует, что в воде по-прежнему не "тонет", за это и брал. Теперь вот сижу и думаю, взять Z2 или дождаться Люмию 930. Зетка не промокает, но там андроид, люмия промокает, но там андроида нет. Хоя оба аппарата слишком лопатистые. Быстрей (если?) бы они свой Z2 compact на международный рынок выпустили, была бы альтернатива. Короче, сильно расстроил меня этот аппаратец и Sony тоже. И, кстати, на солнце читаемость экрана как-то совсем не очень...

  • Artem68 Member
    офлайн
    Artem68 Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #146123

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 26 июня 2014 01:29

    Подскажите , где его можно потрогать в живую ? обошел все салоны , но негде нету . и какую сборку лучше брать там где полный комплект ?NFC/док станция

  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    15 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 26 июня 2014 02:43

    Artem68, в салонах велкома видел. По поводу комплекта уточняйте у продавца, рососсийская комплектация будет с док станцией и скорее всего цена будет выше. Я брал пару дней назад на барахолке, для гонк-конга. Аппарат высший, брал на замену люмке 1320, таки лопаты не мое. Единственное что, пленка защитная соневская какая то совсем слабая. Помню на арк с вообще не царапалась. А тут за три дня - пара царапин.. Придется расстаться с заводской пленкой и логотипом сони:)

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • Artem68 Member
    офлайн
    Artem68 Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #146123

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 июня 2014 16:32 Редактировалось Artem68, 1 раз.
    k800TM:

    Artem68, в салонах велкома видел. По поводу комплекта уточняйте у продавца, рососсийская комплектация будет с док станцией и скорее всего цена будет выше. Я брал пару дней назад на барахолке, для гонк-конга. Аппарат высший, брал на замену люмке 1320, таки лопаты не мое. Единственное что, пленка защитная соневская какая то совсем слабая. Помню на арк с вообще не царапалась. А тут за три дня - пара царапин.. Придется расстаться с заводской пленкой и логотипом сони:)

    обошел все салоны . но нигде не нашел . заказал ,сижу жду . обзвонил всех. нужен был именно "mint" с док станцией . позвонил знакомому . тот сказал ,что проблемы у них по разъему зарядки(вопрос решу док станцией) и с "объемными" флешками(8 гб внутренней хватит) начинают тормозит дико.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 27 июня 2014 17:37
    Artem68:

    проблемы у них по с "объемными" флешками(8 гб внутренней хватит) начинают тормозит дико.

    Это проблемы самих флешек, у меня стоит на 64Gb и никаких тормозов или затруднений.

    Жить нужно с хрустом!
  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 июня 2014 17:39 Редактировалось Rimsky, 1 раз.
    hp620260:

    Artem68:

    проблемы у них по с "объемными" флешками(8 гб внутренней хватит) начинают тормозит дико.

    Это проблемы самих флешек, у меня стоит на 64Gb и никаких тормозов или затруднений.

    Согласен. У меня на Zке 32Гб - никаких проблем. Но брал UHS-1

  • SuperVictor Neophyte Poster
    офлайн
    SuperVictor Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #679513

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июня 2014 03:40

    Привет всем! Пользуюсь около месяца, было время тупил, теперь все плавно) 4.4.2 обновление, в целом доволен, никаких проблем не было, флешка 32, аккум бы больше) а так цена/качество думаю соответствуют, пробовал в воду окунуть, достал, заглушки открыл и крышку, немного воды было, вытер и продул без перезагрузки, все работает, камеры только запотели, через время все норм) Не разобрался только как через wifi с компьютером файлами обмениваться, ноут любой или тоже sony должен быть?

  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 июня 2014 06:25
    SuperVictor:

    Не разобрался только как через wifi с компьютером файлами обмениваться, ноут любой или тоже sony должен быть?

    Любой. У меня ноут НР и никаких проблем по обмену.

    аккум бы больше

    В отличие от Z он у вас съемный, так что можете купить второй и носить с собой. У нас же решается только внешней повербанкой

  • Alikl Junior Member
    офлайн
    Alikl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #597551

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 июня 2014 17:33

    От "нечего делать" начал делать док станции V1 и V2

    P.S. О версии 3 лучше не спрашивайте.;-)

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 28 июня 2014 17:54
    Alikl:

    От "нечего делать" начал делать док станции V1 и V2

    Как по мне, то док станция должна выполнять больше функций, чем просто заряжать телефон

    Жить нужно с хрустом!
  • Alikl Junior Member
    офлайн
    Alikl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #597551

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 июня 2014 18:45

    Что-то по фотке не понятно.
    Версию 3 думаю сделать универсальной. Можно будет заряжать не только телефон, но и зарядить кому нибудь. :-D

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 28 июня 2014 20:16
    Alikl:

    Что-то по фотке не понятно.

    Док подключён к телевизору через MHL со всеми поддерживаемыми "плюшками". :)

    Жить нужно с хрустом!
  • Alikl Junior Member
    офлайн
    Alikl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #597551

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 июня 2014 23:15

    Да плюшки прикольные, но заглушку надоедает снимать постоянно

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 28 июня 2014 23:56
    Alikl:

    заглушку надоедает снимать постоянно

    Пардон... Я веткой ошибся... у меня ZL :shuffle:

    Жить нужно с хрустом!
  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июня 2014 12:59 Редактировалось vitall_b, 1 раз.

    Товарищи, про тормоза вы были правы. У меня они появились и очень заметные, после того как решил в аппарат добавить памяти. Вроде класс microSD 10й и все равно тормозит. Вытащил карточку сразу стало лучше. Так что перебьюсь без нее, пока не прикуплю флешку посолиднее.