Ответить
  • nikita-nikita Neophyte Poster
    офлайн
    nikita-nikita Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #325140

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 октября 2013 13:37

    Не жалко, я на самом деле видимо не совсем поняла. Мне говорили что с треком нужно получать в аэропорту посылку. Адрес правильный, на него уже приходили посылки.Все есть и номер дома и т.д

    Да и еще мне дали Вип статус))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #367025

    Профиль

    2996
    # 22 октября 2013 13:38
    xvarx:

    почему вообще вернули для меня загадка, единственное разумное объяснение все эти посылки вернулись на склад айхерба из-за нашей почты\таможни.

    Вот кстати да. Там же не возвращают вообще деньги вроде бы в случае потери.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 22 октября 2013 13:41

    nikita-nikita, нет. трек это чтобы вы следили и могли знать где посылка, ну и айхерб тоже следит :) вообщем это гарантия получения и гарантия возврата средств.

  • nikita-nikita Neophyte Poster
    офлайн
    nikita-nikita Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #325140

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 октября 2013 13:42

    Ну вот 3 раза и вернули, более того я оплачивала этой же картой посылку подруги, которая также вернулась со статусом "Wrong adress", она написала им, ей ответили что типа, ознакомьтесь с правилами ввоза на территорию вашего государства. И деньги тоже вернули. Итого на мою карточку 4 возврата общей суммой более 200 долл. Где гарантия того, что трековая посылка также не развернется?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    И еще не совсем понятна ситуация, кода я не обращалась никуда, а посылка поменяла статус на LOST cпустя менее 2 мес после заказа. Вот если они не могут отследить( как мне написали в службе поддержки) то откуда они узнали что она ЛОСТ?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5267

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5267
    # 22 октября 2013 15:10

    в теме парфюма народ отписался, что некоторые посылки полетали над Америкой неделю и вернулись в магазин, так что не в нашей таможне дело.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 октября 2013 11:53
    H-sh:

    в теме парфюма народ отписался, что некоторые посылки полетали над Америкой неделю и вернулись в магазин, так что не в нашей таможне дело.

    Не факт, америкосские треки порой заканчиваются в районе Гаити и больше не отображаются в логах почтовых систем, а посылка доходит.
    Были у меня такие случаи, не с айхербом правда.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5267

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5267
    # 23 октября 2013 16:05 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    Farmazonne:

    Не факт, америкосские треки порой заканчиваются в районе Гаити

    не порой, а всегда, если это 1 класс или приорити без отслеживания. т.е. не регистрируемое отправление
    в любом случае за 3 дня мотнуться в РБ, попасть на таможню и вернуться в США- это практически не реально, т.к. перед таможней они просто валяются на складе МПО не менее дней 10, а то и месяц-два
    речь идет о таких вот случаях - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?origTrackNum=LN802154046US

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 23 октября 2013 20:09

    nikita-nikita, у меня точно так же развернулась посылка от 26 (!) сентября. И это при том, что я еще даже не получила от 6 сентября. В поддержке мне так же стандартно отписались что мол таможня завернула, но что-то сомневаюсь я, чтоб посылка за 3 недели резво прискакала, прошла таможню и уже назад вернулась. Деньги тоже вернули. Странно все как-то...

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 октября 2013 14:58 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    кто что может сказать по данному случаю, может у кого случалось? развернули на следующий день, куда и откуда и по какой причине? деньги не вернули! как их вернуть? написал в службу поддержки на russia@iherb.com и через онлайн форму, пока молчат.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 26 октября 2013 15:34 Редактировалось nni, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, если ее развернули на следующий день после заказа, то это явно косяк херба. Другое дело, я не совсем поняла - Вы 2 раза сами заказали одно и тоже или херб сам перевыслал заказ на след день? Мне поддержка ответила через сутки, деньги вернули после третьего письма полностью, даже за доставку.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 октября 2013 15:46 Редактировалось S-35, 2 раз(а).

    [u3]Nemiroff, как быстро за первый заказ от 16 сентября вам вернули деньги?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 октября 2013 15:56 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
    S-35:

    [u3]Nemiroff, как быстро за первый заказ от 16 сентября вам вернули деньги?

    мне их не вернули!

    [u3]Nemiroff:

    деньги не вернули! как их вернуть?

    :(
    и почему все считают, что там два заказа? там один заказ! смотрите на номер заказа
    16 отправлен, потом решипед и 17 возврат

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 26 октября 2013 15:57

    [u3]Nemiroff, а на даты вы не смотрите? 16го возвращен, 17го новый

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 октября 2013 16:03 Редактировалось S-35, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, если вы делали только один заказ от 16-го, то айхерб его вернул и сам повторил отправку 17-го.
    Тогда почему разная итоговая цена в этих заказах?

    Похоже, что в первом случае с вас не взяли деньги (4$) за доставку. Поэтому и вернули заказ. А во втором случае уже доставка добавилась)))))

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 октября 2013 16:03 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).
    xvarx:

    [u3]Nemiroff, а на даты вы не смотрите? 16го возвращен, 17го новый

    смотрите внимательней еще раз.
    прикол еще в том, что в русс и eng версии все по разному :D

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    хоят да не заметил сразу.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 октября 2013 16:06 Редактировалось S-35, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, я вам выше объяснила, с чем связан ваш возврат :)
    поэтому ноль стоит в англоязычной версии

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 октября 2013 16:08

    всем спасибо за разъяснения, похоже зря волновался. :)

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 27 октября 2013 14:11

    Так сложилось, что у меня достаточная серьезная близорукость и неуемная тяга к чтению/рисованию, а теперь и к ведению своего блога. В доайхербовскую эпоху я регулярно принимала добавки из наших аптек. Решила попробовать и айхербовские комплексы. Сразу говорю - чуда не будет.

    По размышлении были заказаны 3 добавки - основной комплекс Solgar, Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein, 60 Veggie Caps и дополнительно лютеин и черника. Был пропит двухмесячный курс. Но обо всем по порядку.

    Solgar, Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein, 60 Veggie Caps

    Комплекс содержит гинкго билоба, витамины A, C, E, цинк, кальций, селен, лютеин, экстракт черники, очанку, смесь каротиноидов и др компоненты. Лютеина и черники мне показалось недостаточно, но повторюсь у меня достаточно серьезные проблемы. Упаковка - баночка темного стекла, из-за чего шиппинг-вес достаточно большой. Эта добавка в капсулах, не очень больших, глотаются они очень хорошо. Указанная на упаковке доза (кстати, дозы витаминов адекватные) содержится в 2 капсулах, т е баночки хватает на 30 дней. Переносимость хорошая, побочных эффектов у меня не было.

    Natural Factors, Bilberry, 40 mg, 60 Capsules

    Экстракт черники, 25% Anthocyanidins (усиливают адаптацию к различным уровням освещенности). Маленькие капсулы, внутри виден темный порошок. Упаковка пластиковая, на 1 день 1 капсула, переносимость хорошая, побочных эффектов не было.

    Doctor's Best, Best Lutein, 120 Veggie Caps

    Лютеин в комплексе с зеаксантином и криптоксантином. Лютеин отвечает за пигментацию желтого пятна сетчатки глаза, является фактически ее главным пигментом. А ведь именно желтое пятно отвечает за остроту зрения. Лютеин содержится в овощах и фруктах желто-оранжевой окраски, желтке яйца, но в ряде случаев поступление его с пищей недостаточно. При недостатке лютеина могут наступить необратимое ухудшение остроты зрения.Дополнительный прием необходим при больших зрительных нагрузках, в частности при работе за компьютером, людям пожилого возраста, работах с ярким светом, дистрофических изменений в сетчатке, близорукости. Обладает накопительным эффектом, т е необходим курсовой прием. Баночка пластмассовая, 1 капсула в день, капсулы прозрачные, внутри видно содержимое. Переносимость тоже хорошее.

    А теперь об эффектах. Исходные данные -миопия высокой степени, осложненная, дважды оперированная, периферическая дистрофия сетчатки из-за высокой степени миопии, несколько лазерокоагуляций. Официальная медицина рекомендовала коррекцию контактными линзами, прием витаминов, дополнительные лазерокоагуляции при необходимости. Короче "помоги себе сам и сохрани то, что осталось", чем я и занимаюсь.

    Что изменилось. Курс приема - 2 месяца. Сразу говорю, первые эффекты стали заметны после 3-х недель приема.
    -визуально немного улучшилась острота зрения вдаль, т е субъективно я вижу лучше
    -улучшилось сумеречное зрение, глаза быстрее адаптируются к темноте
    -улучшилась адаптация глаз к свету при выходе к примеру из подъезда на улицу.
    -меньше устают глаза при работе за компьютером

    Все эти эффекты являются следствием улучшения питания сетчатки глаза. Естественно, моя близорукость никуда не делась и не денется. Это не панацея. Все эти добавки можно принимать для поддержки зрения, вне резкого падения остроты зрения. В последнем случае нужно срочно обратится к врачу.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5267

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5267
    # 27 октября 2013 19:33
    nni:

    чтоб посылка за 3 недели резво прискакала, прошла таможню и уже назад вернулась.

    вполне реально
    2 года назад иногда и за 11 дней приходили айхербовские посылки, и за 14

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 27 октября 2013 19:45
    H-sh:

    вполне реально
    2 года назад иногда и за 11 дней приходили айхербовские посылки, и за 14

    Просто фокус в том, что я еще не получила посылки от более ранней даты, а эта уже вернулась.