Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 июня 2014 19:20
    nadegda1988:

    Добрый день!Хотелось бы узнать дают ли у вас в центре заключение по родоразрешению?В поликлинике офтальмолог отказалась даже глазное дно посмотреть сразу сказала на осмотр с фундус-линзой.Срок 30 недель,зрение на правом -8,на левом -7.Еще, если можно,стоимость процедуры?

    Добрый вечер.

    В справке мы пишим, как вам лучше рожать, но это не официальный документ. Т.е. ваш офтальмолог при желании может наше решение изменить. Скорее просто наше обследование будет для него одним из пунктов, исходя из которых он будет принимать решение.

  • Black528 Senior Member
    офлайн
    Black528 Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #103224

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 12 июля 2014 10:01 Редактировалось Black528, 2 раз(а).

    Здравствуйте!

    Андрей Анатольевич, а может ли ребенок пройти обследование в вашем центре? В поликлинике при профосмотре поставили диагноз - астигматизм правого глаза. На уточняющие вопросы врач отвечал, как мне показалось не задумываясь. Спасибо за ответ.

    ЗЫ. Уже записался на прием.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 июля 2014 13:17
    Black528:

    Здравствуйте!

    Андрей Анатольевич, а может ли ребенок пройти обследование в вашем центре? В поликлинике при профосмотре поставили диагноз - астигматизм правого глаза. На уточняющие вопросы врач отвечал, как мне показалось не задумываясь. Спасибо за ответ.

    ЗЫ. Уже записался на прием.

    Извините, что долго не отвечал, был в отпуске. Вам уже не актуально, но отвечу на вопрос, мало ли кому-то понадобится данная информация.

    В нашем мед.центре можнопройти обследование детям от 6 лет.

  • vasillyok Neophyte Poster
    офлайн
    vasillyok Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #749502

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 августа 2014 15:14

    Добрый день, Андрей Анатольевич! Может быть Вы сможете помочь советом, как поступить. Сегодня после осмотра глазного дна с фундус-линзой мне была проведена лазерная коагуляция сетчатки в Минской детской областной больнице (беременность 28 недель) . Назначены цинковые капли или вигадекса. Оба препарата не рекомендованы во время беременности. Если я не буду ничего капать после этой процедуры, есть ли какой-то риск? Очень не хочется применять лишний раз лекарства. Или это совершенно необходимо? Заранее огромное спасибо за ответ.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 10 августа 2014 21:18

    vasillyok, подождем ответа Андрея Анатольевича, но я пока могу ответить за себя: мне, при лазерной коагуляции сетчатки, никакие капли не назначали. И не важно, была я беременна или нет.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 августа 2014 17:20

    vasillyok, Обычно после лазерноой коагуляции сетчатки антибактериальные капли не назначают. Но для чего назначены они лично Вам - вопрос к доктору, выполнявшему эту процедуру, я, к сожалению, этого не знаю(

    Апрельская, да, вы в очередной раз совершенно правы!)

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 августа 2014 23:34

    Костецкий_Андрей, здравствуйте!
    Хочу в ближайшее время на операцию попасть по лазерной коррекции зрения.
    Такой вопрос, мне 24 года, миопия высокой степени обоих глаз (около -7, 7,5)
    Мой офтальмолог после подробного осмотра (в т.ч. с фундус-линзой) не советует делать операцию, говорит, "лопнет глаз от напряжения" (дословно не помню), или "отслоится сетчатка", что-то вроде того...поясните, пожалуйста, что имеется в виду? Боюсь при моих -7 делать...
    Еще момент: я хожу в тренажерный зал дважды в неделю, что с ограничениями по тренировкам будет?
    И можно ли обойтись без больничного листка (работа не позволит отдыхать...)?
    Спасибо огромное!

    Управляю мечтой!
  • raceek Neophyte Poster
    офлайн
    raceek Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1342951

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2014 23:41

    А я поменяла работу и сижу много за монитором, сама стала замечать, что зрение ухудшилось. А последним временем вообще плохо видеть стала(((
    Уже даже к доктору страшно идти

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 августа 2014 22:46

    drive_your_dream, Доброй ночи. Ваш офтальмолог немного путает. Отслойка сетчатки - это противопоказание к проведению коррекции. Ровно как и разрывы сетчатки. Но все эти опасные изменения до коррекции укрепляются лазером (лазерной коагуляцией сетчатки). Вам, вероятнее всего, операцию делать можно. Но точно без обследования сказать я не могу.
    Что он имеет в виду под фразой "лопнет глаз", я даже боюсь представлять) Без понятия, о чем он, если честно.
    По поводу тренажерного зала. После коррекция ограничение только 2 недели, затем, если нет противопоказаний со стороны глазного дна - вы можете дальше заниматься.
    Относительно больничного листа. Я настоятельно рекомендую вам отложить свою работу. Вы должны понимать, что это ваши глаза и в ваших же интересах дать им отдохнуть и восстановиться! Решите для себя, что для вас важнее: зрение или работа, и уже исходя из этого делайте свой выбор. Вы можете обойтись без больничного листка, мы не можем вас заставить его взять. Но вы должны понимать, какие могут быть последствия.

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 августа 2014 23:46 Редактировалось drive_your_dream, 1 раз.

    Костецкий_Андрей, доброй ночи, спасибо за ответ!
    реально 2 недели без тренажерки?..(
    тогда по поводу больничного листка: как он выдается, на сколько?
    я просто хотела сразу сделать операцию ЛК и через день-два лечь в госпиталь оперировать искривленную перегородку носа...одним выстрелом двух зайцев. Нет ли противопоказаний?
    и последний вопрос - как в последующем ЛК отразится на беременности и родах, когда я буду планировать этот вопрос?

    Управляю мечтой!
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 августа 2014 15:28

    drive_your_dream, Лучше оперировать перегородку не ранее 3-х недель после коррекции. По поводу беременности и родов: лазерная коррекция никак на это не влияет.

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 августа 2014 17:41

    Спасибо Вам за ответы....уж столько много противоречивых доводов "за" и "против", что я и не знаю....

    Управляю мечтой!
  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 августа 2014 16:18 Редактировалось GLOBAL, 1 раз.

    ошибка

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 августа 2014 21:06

    drive_your_dream, рад помочь! Тут только вы должны решать, стоит делать коррекцию или нет)

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 19 сентября 2014 10:01

    ООО «Мир Медицины» (Медицинский центр «ОПТИМЕД») приглашает врачей-офтальмологов

    первой и вышей квалификационной категории на работу:

    Обязанности:

    -прием пациентов, консультация врача-офтальмолога

    -проведение первичной диагностики (авторефрактокератометрия, визометрия;

    пневмотонометрия; осмотр глазного дна с фундус – линзой; периметрия; тонометрия по

    Маклакову.

    Эл. адрес: office@optimed.by

    Тел.8-029-171-17-78 Надежда

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 октября 2014 21:52

    Возможно, данная новость будет интересна тем, кто лично хотел бы задать врачу волнующие вопросы!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 октября 2014 22:14 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Костецкий_Андрей, добрый день!

    Мне 31 год, всегда было абсолютное зрение 1,0 на оба глаза.
    Несколько месяцев назад заметила, что при вождении машины фары встречных авто вызывают дискомфорт, ослепляют. Но при осмотре у офтальмолога снижение зрения не выявлено. В начале лета в левом глазу появилось ощущение инородного тела, как будто что-то в глаз попало, при движении глазами мешало, резало, но видимых причин при самостоятельном осмотре не обнаружила (ресница, песчинка). Так продолжалось около недели, потом само прошло. Но после этого началась реакция на солнечный свет, он мне мешал, постоянно хотелось одеть солнечные очки. Затем стала явно выражена реакция на свет левого глаза: я его все время непроизвольно закрывала, щурила, и также видимое этим глазом изображение стало расплывчатым, нечетким, появилось ощущение "распирания" глаза, периодические боли ощущаемые как проходящие от левого виска, за глазом и под гайморовой пазухой . Полная диагностика, проведенная несколько дней назад в вашей клинике, показала проблемы в левом глазу: острота зрения 0,8 и в хрусталике присутствует помутнение в задней капсуле. Остальные параметры в норме. Выставлен диагноз "Начальная заднекапсулярная катаракта левого глаза", причины ? и рекомендовано капать Квинакс 2 раза в день (врачом не установлено кол-во капель, капаю по инструкции 2 капли за раз). Помимо квинакса не требуется никаких других лекарств или процедур?

    Но меня продолжает беспокоить в левом глазу ощущение "распирания" и описываемые боли. Насколько я понимаю, такие симптомы нехарактерны для выставленного мне диагноза, и хотелось бы обнаружить их причину. Возможно, уже выявленные проблемы - это следствие, не могу понять как за такой короткий срок так резко проявилось и падение остроты зрения и помутнение.
    Какие еще дополнительные обследования можно провести для уточнения моих проблем со зрением?
    Спасибо.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 октября 2014 15:46

    Tatsianka_M, добрый день.

    Наличие начальной катаракты и Ваших жалоб никак не связаны. Капли можете капать 2 раза в день курсами, но прогрессирование помутнения хрусталика в дальнейшем нельзя прогнозировать. Необходим контроль через 6-12 месяцев.
    Жалобы на распирание, боли, светобоязнь, и т.д. – рекомендую исключать патологию со стороны невролога, эндокринолога. Причина катаракты часто не выявляется.

  • misa-misa Neophyte Poster
    офлайн
    misa-misa Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #510088

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2014 11:17

    Костецкий_Андрей, здравствуте.
    хочу сделать коррекцию SUPER LASIK,но я кормящая мама.не является ли это обстоятельство противопоказанием к данной манипуляции,каков будет дискомфорт в период заживления,примерное время проведения операции?

  • Zhemtchuzhina Junior Member
    офлайн
    Zhemtchuzhina Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #653660

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 октября 2014 23:04

    Здравствуйте! Моя тетя (58 лет) хочет сделать операцию по удалению катаракты. На сайте центра "Оптимед" предлагается множество вариантов лечения катаракты:
    Факоэмульсификация с имплантацией хрусталика IQ с асферической оптикой;
    Факоэмульсификация с имплантацией хрусталика TORIC с асферической оптикой;
    Факоэмульсификация с имплантацией хрусталика IQ Restor с асферической оптикой;
    Факоэмульсификация с имплантацией хрусталика IQ Restor TORIC с асферической оптикой;
    Факоэмульсификация "СУПЕР ОПТИК" с имплантацией хрусталика IQ c асферической оптикой;
    Факоэмульсификация "СУПЕР ОПТИК" с имплантацией хрусталика TORIC c асферической оптикой;
    Факоэмульсификация "СУПЕР ОПТИК" с имплантацией хрусталика IQ Restor c асферической оптикой;
    Факоэмульсификация "СУПЕР ОПТИК" с имплантацией хрусталика IQ Restor TORIC c асферической оптикой.
    Какой метод лечения катаракты выбрать? Где можно узнать подробную информацию об этих методиках? Есть ли для пенсионеров скидки?