Ответить
  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2006 13:26

    Всё-таки самая доступная иномарка. И самая продаваемая (по статистике прошлого года). Велик соблазн купить.

    Наверняка есть здесь счастливые (или наоборот?) обладатели новых матисов, купленных у оф. дилера. Поделитесь впечатлениями: не жалеете ли о покупке, как работает дилер, что ломалось и насколько быстро/качественно ремонтировалось по гарантии, не разводят ли на ТО, какой истинный расход топлива и прочее?

    Заранее благодарна.

    Последние новости:

    Брестчанин ездит по городу с антирекламой своего Daewoo Matiz

    «Daewoo Matiz далеко не идеальный автомобиль, как и любой другой, он наверняка имеет врожденные недостатки и погрешности производителя. И покупать такую машинку с рук рискнут разве что совсем ограниченные в средствах люди, — опубликовал письмо Михаила портал „Виртуальный Брест“. — Однако совсем другое дело — новый автомобиль 2010 г. в., с гарантией! Как показала практика эксплуатации такого „нового“ автомобиля, уж лучше бы он был „б/у“, но другой марки».

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 26 ноября 2006 21:13

    Вчера ехал по брестской трассе, где-то в районе Ивацевич видел два трейлера, загруженных жёлтенькими и зелёными Матизами, которые ехали из Бреста в сторону Минска. Интересно, почему в таком направлении?. Вроде бы Матизы в Узбекистане делают?

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3424

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 12 декабря 2006 09:06

    Пришлось скататься на этой машинке в Гомель и обратно. Меньше 140 всю дорогу не ехал :)

    Вроде все нормально, только на ухабах пробивает подвеску, поэтому на неровной дороге надо снижать скорость иначе есть шанс сойти с трассы

    На обратном пути даже гаевые штрафанули за 27 км превышение

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 21 декабря 2006 14:32

    Ну неужели среди такой оравы пользователей Онляйнера не прибавилось счастливых (несчастных) обладателей матисов? Делитесь впечатлениями!

    Об машине.

    Расход по уточнённым данным в городе нынче меньше 7 кажись не выходит. Из мелочей (как оказалось, вполне типичных, во всяком случае для узбекских матисов):

    - заводка не всегда с первого поворота ключа. Со второго-то уж точно по-любому. На сервисе сказали, что их собственная машина уже 40000 таким образом ездит, т.е. это норма;

    - опять же расход. Я не сильно переживаю, поскольку езжу часто достаточно быстро и на короткие дистанции (прогрев чуть ли не дольше поездки). Опять же сервисмены считают это вполне нормальным. Проба на 95 бензине абсолютно никакой разницы не выявила ни в динамике, ни в расходе, так зачем же платить больше?

    - "неидеальное" включение второй и задней передач (на самом деле совершенно не смертельно). По мнению всё тех же сервисменов это нормально и неизлечимо по причине того, что какой-то там трос у узбеков без регулировки (в отличие от поляков и корейцев).

    Сегодня на пробеге 1836 прошёл ТО-1. Льют синтетику Mobil 5w40. Проблем не обнаружено, ездим дальше :)

    В целом доволен. Помимо сказанного ранее поставил стальную защиту мотора, поменял магнитолку на мп3 сони, сделал полный антикор и застраховал по каске.

  • IRS Neophyte Poster
    офлайн
    IRS Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #80708

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2006 14:20

    Я недавно тоже стала счастливой обладательницой Матиза, правда не нового. Мы с мужем сами пригнали его из Варшавы, 1999 года выпуска. Пока что очень довольна. Расход по городу - 7-7,5 литров, по трассе 5-6. Очень боялась, что при таком маленьком двигателе будет страшно по трассе ехать, но как показала дорога - при скорости 110 км/ч было очень комфортно, для такого уровня машины достойный результат.

    По городу бегает резво, только при разгоне мотор гудит громковато. На скорости 70-80 едет очень легко, одно удовольствие.

    Машина в Польше обслуживалась в сервисе Daewoo, может кто знает, есть ли в Минске такой? Если нет, то куда лучше обращаться?

    Есть ли еще на форуме кто-нибудь со стареньким Матизом? :)

    Можем создать свою маленькую веточку.

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 декабря 2006 15:24

    IRS, могу вам позавидовать барышня, если для вас 110 - это быстро ехать.

    И веточку создавать не надо. И так зажирно для этой брички отдельная (текущая) ветка. :D

    [banned]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 22 декабря 2006 15:58

    Unregistered,

    Думаю, Вам известно, что больше 110 (и то, по-моему, только на Бресткой трассе) у нас запрещено правилами ездить, но Вы видимо как раз из тех, кто плевал на правила?

    ЗЫ Это у Вас такое хобби в каждой ветке свое фе высказывать?

    :tongue:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 декабря 2006 16:09

    н-да... судя по отзывам самое главное преимущество матиза - небольшой расход оказался и не преимуществом... 7-7,5 у меня 1,8 японский мотор кушает в городе. трасса 6-6,3л. не вижу тогда смысла в этой капсуле смерти :lol:

    с таким расходом можно взять и сивика, и митсу кольта... они хоть ездят нормально. а разница в размере так пока с нашим супер-мегаполисом и не чувствется

  • nik Junior Member
    офлайн
    nik Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #1020

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 декабря 2006 17:07
    Sammy:

    у меня 1,8 японский мотор кушает в городе. трасса 6-6,3л.

    уважаемый Sammy.

    неужели действительно такого объема двигатель Вашего автомобиля при движении по городу потребляет такое количество бензина?

    про матиз говорят именно про городской расход. и я могу это подтвердить. расход по городу сейчас с временами включенным кондиционером около 7.5-8 литров. кондиционер приходится включать в сырую погоду, а то запотевают очень стекла.

    я своим автомобилем вполне доволен. был глюк с габаритными огнями - плохо был смонтирован разъем куда втыкался соотв. предохранитель, но глюк этот был устранен на сервисе.

    а на счет капсулы смерти, есть же на этот счет и объективные данные.

    С уважением.

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 декабря 2006 21:05
    dm:


    Из мелочей (как оказалось, вполне типичных, во всяком случае для узбекских матисов):

    - заводка не всегда с первого поворота ключа. Со второго-то уж точно по-любому. На сервисе сказали, что их собственная машина уже 40000 таким образом ездит, т.е. это норма;

    - опять же расход.

    - "неидеальное" включение второй и задней передач (на самом деле совершенно не смертельно). По мнению всё тех же сервисменов это нормально и неизлечимо по причине того, что какой-то там трос у узбеков без регулировки (в отличие от поляков и корейцев).

    Это при 2000 тыс. пробега? Что же будет дальше?

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 декабря 2006 22:20
    Знiчка:

    Unregistered,

    Думаю, Вам известно, что больше 110 (и то, по-моему, только на Бресткой трассе) у нас запрещено правилами ездить, но Вы видимо как раз из тех, кто плевал на правила?

    ЗЫ Это у Вас такое хобби в каждой ветке свое фе высказывать?

    :tongue:

    Без комментариев, женщина...

    [banned]
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 декабря 2006 23:15
    Знiчка:

    ЗЫ Это у Вас такое хобби в каждой ветке свое фе высказывать?

    :tongue:

    Это у него такое состояние души. Обращать внимание не стоит. Скоро возможно за предыдущий пост схватит карточку и еще недельки 2 молчать будет.

    Си ю латер, алигатер
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 22 декабря 2006 23:51

    IRS, гарантийное обслуживание происходит на Железнодорожной, 21. Если угодно телефоны, стучитесь в личные, найду и сброшу. Но подозреваю, что это далеко не самый оптимальный вариант по соотношению цена\качество :)

    Sirgo, а то же, вероятно, и будет :) Если будет интересно, спросите попозже, да когда угодно.

    Sammy, Не верю! (c) некто Станиславский :) Это у какого автомобиля при объёме ~1800 такой расход в нынешних условиях по городу?

    Unregistered, окончательно и бесповоротно готов признать Ваше причинное место самым большим на Земле! Имел бы на то полномочия - выдал бы соответствующий сертификат!

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 22 декабря 2006 23:58

    Это у какого автомобиля при объёме ~1800 такой расход в нынешних условиях по городу?

    дызел? :)

    Кстати. Катался на матизе 99 года, 0.8. Туша 190см помещается вполне комфортно. Колени не упираются. Руль без ГУРа крутится на месте 1 рукой :) И оно даже едет..

    Только, минимальная комплектация жылезом на дверях копейку напомнила :spy:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Gendalf Onliner Auto Club
    офлайн
    Gendalf Onliner Auto Club

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #23382

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 23 декабря 2006 02:22

    Ездил летом на матизе 0.8, вроде когда в нем сидишь и едешь то привыкаешь и отделка не кажеться убогой и едет нормально. Но после того как я пересел в свою BMW 316 97года, я был ошарашен. Какой контраст! 10 летняя БМВ была намного комфортней, тише, и т.д.

    Просто получается стоимость одна и тоже(что новый матиз, что 8-10летний vw, opel,reno, BMW, audi) , расход в среднем на 2-3 литра больше. Но как намного приятней ездить..........

    А по рассказам владельца на матизе после первой зимы начала вода в салон через уплотнили стёкол протекать.

    Лично моё мнение, лучше нормальная потдержанная иномарка чем новый матиз.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 декабря 2006 13:31
    Gendalf:


    ...

    Лично моё мнение, лучше нормальная потдержанная иномарка чем новый матиз.

    Сие есть вопрос философский. Что лучше: новый, например, "Белвест" или поношенный "Саламандер"?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7711

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7711
    # 23 декабря 2006 15:17

    dm, не надо завирать ...

    Баляць маи крылля!
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 декабря 2006 16:51

    zmiter, в смысле завирать? Сформулируйте иначе. Например: новый "Луч" или ношеные "Адидас", "Версаче" и т.п. по нарастанию крутости.

    Так не приврал?

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 23 декабря 2006 17:57
    Sammy:

    н-да... судя по отзывам самое главное преимущество матиза - небольшой расход оказался и не преимуществом... 7-7,5 у меня 1,8 японский мотор кушает в городе. трасса 6-6,3л. не вижу тогда смысла в этой капсуле смерти :lol:

    с таким расходом можно взять и сивика, и митсу кольта... они хоть ездят нормально. а разница в размере так пока с нашим супер-мегаполисом и не чувствется

    сказочник.... по текущей погоде такого расхода не получить.

    многое зависит от прокладки... от соблюдения или не соблюдения правил... каждый день вижу людей проезжающих на красный думаю у них расход в городе как за городом....

    еще многое зависит от среднего расстояния поездки. Если после каждой поездки автос отсывает до уличной температуры а потом стартует на холодную и снова едет 5 км. то расход будет очень существенно отличатся от случая когда все растояние проходится за раз или мотор не успевает остыть...

    Может у вас конечно и 7 получается но это значит что на Матизе было бы 5.

    Drive Your Way™
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 декабря 2006 22:10

    dm, коль не имеешь полномочий, то и не трожь мое причинное место. Оно для других людей :)

    А о чем можно говорить, если ветка про очередное корытце как всегда сошлась к РАСХОДУ топлива?

    Больное место, согласен. Но из-за низкого расхода топлива машина не становится хорошей. Это мое твердое убеждение.

    Именно поэтому я и хаю всякие дурацкие доводы в пользу подобного металлолома.

    Причины вашей любви две:

    1) низкая цена

    2) низкий расход топлива.

    На йух такие доводы. Вот и вся моя мысль.

    P.S. Не пытаюсь казаться выше кого-то, потому что, ВНИМАНИЕ(!) Мне на ЙУХ это не надо. Я вас не знаю тут никого лично, и знать не хочу.

    Соответственно и голимые рамсы кидать мне не ко двору здесь.

    Просто пытаюсь быть объективным, а если кого-то безпричинно душит жаба - то когда-нибудь и задушит таки...

    :beer:

    [banned]
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 декабря 2006 23:30
    Unregistered:

    Но из-за низкого расхода топлива машина не становится хорошей. Это мое твердое убеждение.

    Простите, а из-за чего машина становится хорошей?

    Unregistered:

    Именно поэтому я и хаю всякие дурацкие доводы в пользу подобного металлолома.

    Единственное, с чем позволю себе поспорить: чтобы хаить чужие "дурацкие доводы" всё же лучше иметь разумные свои. Хоть иногда, для разнообразия. Ну или, в самом крайнем случае, хотя бы просто иметь хоть какие-нибудь доводы.

    Unregistered:

    Причины вашей любви две:

    1) низкая цена

    2) низкий расход топлива.

    На йух такие доводы. Вот и вся моя мысль.

    Ну что тут добавить? Мысль глубокая! Но чтобы понять все "причины нашей любви" мягко говоря, недостаточная. И перестаньте наконец чесать свой йух! Опухнет ведь!

    Unregistered:

    P.S. Не пытаюсь казаться выше кого-то, потому что, ВНИМАНИЕ(!) Мне на ЙУХ это не надо. Я вас не знаю тут никого лично, и знать не хочу.

    Вот тут у нас полнейшая взаимность! Помните про йух!

    Unregistered:

    Соответственно и голимые рамсы кидать мне не ко двору здесь.

    С этим только идиот станет спорить!

    Unregistered:

    Просто пытаюсь быть объективным...

    К величайшему сожалению, попытка не засчитывается.

    Unregistered:

    ... а если кого-то безпричинно душит жаба - то когда-нибудь и задушит таки...

    :beer:

    Будьте осторожны! Жабы очень опасны, особенно в период гона!

    :D