Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM760S

Ответить
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3722

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 30 ноября 2012 19:14
    DmitryStells:

    очень интересует КАК?

    Загляните в личку :znaika:

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Rimis1995 Neophyte Poster
    офлайн
    Rimis1995 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #612197

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 декабря 2012 17:41

    Подскажите как быть нажал премиум контент запустил приложение you tube ,написано загрузка ждал около 10мин нечего не происходит!

  • stilo2799 Neophyte Poster
    офлайн
    stilo2799 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #712853

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 декабря 2012 23:37

    Плазменный телевизор 50" PANASONIC VIERA TX-PR50ST50, 3D, Full HD, никто нет знает где обсуждают эу тему?

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 декабря 2012 23:35
    stilo2799:

    Плазменный телевизор 50" PANASONIC VIERA TX-PR50ST50, 3D, Full HD, никто нет знает где обсуждают эу тему?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4958023

    плохого не посоветует
  • Ukroman Neophyte Poster
    офлайн
    Ukroman Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #721394

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2012 11:59

    Подскажите в следующей ситуации:

    Я сейчас активно пробивал вопрос взять 47lm660t по интернет магазинам,

    Так вот, реально взять его за 9300 грн. Это п....у 1100 долларов. Дешевле я искать не заморачивался. Модель по функционалу мне подходит, есть 400 герц, всякие пульты, вай-фай (хотя мне он как раз и не нужен, потому что есть кабель), лед плюс, и т.д.

    Но меня сбивает с толку одна хрень:

    Мне все в один голос говорят, что Lg польской сборки (а в 6-той серии они все или польские или российские) имеют массу дефектов и брака, что есть много нареканий на качество, и как альтернативу предлагают взять корейский вариант lm760t, где все доработано, собрано на "родных" корейских комплектующих, что ресурс такого ТВ на порядок больше.

    Отличия 660 и 760 писать не буду, их почти нет, кроме +400герц и возможно каких-то доработанных смарт плюшек. Но разница в цене польского 660 и корейского 760 аж 500 долларов. Другими словами, цена 760 корейца 13000 грн, это уже немного доложить и можно купить польский 860! и пошло поехало...

    ВОпрос, стоит ли корейская сборка такой переплаты? В чем конкретно разница? другая "сборка" - это другие комплектующие или просто в другом месте другие люди собирали одно и то же? почему она качественнее?

  • valera190373 Junior Member
    офлайн
    valera190373 Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #559774

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 декабря 2012 16:50

    DmitryStells,спасибо большое!!!

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 декабря 2012 00:10
    Ukroman:

    Подскажите в следующей ситуации:

    Я сейчас активно пробивал вопрос взять 47lm660t по интернет магазинам,

    Так вот, реально взять его за 9300 грн. Это п....у 1100 долларов. Дешевле я искать не заморачивался. Модель по функционалу мне подходит, есть 400 герц, всякие пульты, вай-фай (хотя мне он как раз и не нужен, потому что есть кабель), лед плюс, и т.д.

    Но меня сбивает с толку одна хрень:

    Мне все в один голос говорят, что Lg польской сборки (а в 6-той серии они все или польские или российские) имеют массу дефектов и брака, что есть много нареканий на качество, и как альтернативу предлагают взять корейский вариант lm760t, где все доработано, собрано на "родных" корейских комплектующих, что ресурс такого ТВ на порядок больше.

    Отличия 660 и 760 писать не буду, их почти нет, кроме +400герц и возможно каких-то доработанных смарт плюшек. Но разница в цене польского 660 и корейского 760 аж 500 долларов. Другими словами, цена 760 корейца 13000 грн, это уже немного доложить и можно купить польский 860! и пошло поехало...

    ВОпрос, стоит ли корейская сборка такой переплаты? В чем конкретно разница? другая "сборка" - это другие комплектующие или просто в другом месте другие люди собирали одно и то же? почему она качественнее?

    основное физическое различие - матрица. 100 гц физические против 200гц физических (у 760).
    эти +400 герц дорисованного процессором - это дорисовка кадров, увеличивается пропорционально с физической частотой.

    ну и очень хороши дополнительные очки Dual Play, для тех кто иногда любит в приставку вдвоем погонять - оценит!

    по поводу корейской сборки и русской\польской - в принципе это правда.
    процент возврата по браку у русско\польской сборки гораздо выше.

    помню был озвучен в новостях забавный случай. с российского завода LG стало выходить большое количество бракованных матриц с битыми пикселями и прочими дефектами. стали выяснять в чем проблемы. оказалось рабочие сборщики, которые работали в вечернее время, подогревали пиццу в печах, в которых проводится сушка матрицы. В СТЕРИЛЬНЫХ ПЕЧАХ! для сушки матриц.

    вот оттуда и брак появляется. а что русские, что поляки - один фиг раздалбаи.
    детали, трудно сказать, что на месте делается, а что привозится для сборки.
    но не то чтобы срок службы гораздо больше, скорее вероятность на брак при покупке нарваться меньше.
    а если есть возможность обменять, в случае чего, после полной проверки или теста через недельку, то думаю можно спокойно брать польскую сборку.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Rimis1995:

    Подскажите как быть нажал премиум контент запустил приложение you tube ,написано загрузка ждал около 10мин нечего не происходит!

    решилось?

    плохого не посоветует
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 декабря 2012 10:51
    DmitryStells:

    помню был озвучен в новостях забавный случай. с российского завода LG стало выходить большое количество бракованных матриц с битыми пикселями и прочими дефектами. стали выяснять в чем проблемы. оказалось рабочие сборщики, которые работали в вечернее время, подогревали пиццу в печах, в которых проводится сушка матрицы. В СТЕРИЛЬНЫХ ПЕЧАХ! для сушки матриц.

    история смешная конечно, но это 99% фейк. :)
    Во-первых, я, работая в LG, о таком случае не слышал ни разу.
    Во вторых, самое главное - на российском заводе с матрицами ничего не делают. Они, как и все остальные электронные компоненты телевизора, приходят готовые из Кореи. На заводе идет только сборка.

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 4 декабря 2012 14:57

    DmitryStells, Дуремар,

    Дуремар:

    значит он тупо 3тб не понмает

    Кстати как думаете, если мой веник на 3 Тб форматнуть на 2Гб, 1 Гб не размеченным оставить...увидит оно его или нет?)

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 декабря 2012 01:53
    slavas86:

    DmitryStells, Дуремар,

    Дуремар:

    значит он тупо 3тб не понмает

    Кстати как думаете, если мой веник на 3 Тб форматнуть на 2Гб, 1 Гб не размеченным оставить...увидит оно его или нет?)

    там скорее всего с таблицей разметки все связано. а она то под 3гб останется.
    но чем черт не шутит )

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    FreeMan86:

    DmitryStells:

    помню был озвучен в новостях забавный случай. с российского завода LG стало выходить большое количество бракованных матриц с битыми пикселями и прочими дефектами. стали выяснять в чем проблемы. оказалось рабочие сборщики, которые работали в вечернее время, подогревали пиццу в печах, в которых проводится сушка матрицы. В СТЕРИЛЬНЫХ ПЕЧАХ! для сушки матриц.

    история смешная конечно, но это 99% фейк. :)
    Во-первых, я, работая в LG, о таком случае не слышал ни разу.
    Во вторых, самое главное - на российском заводе с матрицами ничего не делают. Они, как и все остальные электронные компоненты телевизора, приходят готовые из Кореи. На заводе идет только сборка.

    может и так... но в каждом "фейке есть доля фейка", и думаю не с проста эта история родилась....
    ведь ни разу мы не слышали о том чтобы корейские сборщики грели пиццу в печах, или были бухими на производстве....

    плохого не посоветует
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 7 декабря 2012 17:14
    DmitryStells:

    Ukroman:

    Подскажите в следующей ситуации:

    Я сейчас активно пробивал вопрос взять 47lm660t по интернет магазинам,

    Так вот, реально взять его за 9300 грн. Это п....у 1100 долларов. Дешевле я искать не заморачивался. Модель по функционалу мне подходит, есть 400 герц, всякие пульты, вай-фай (хотя мне он как раз и не нужен, потому что есть кабель), лед плюс, и т.д.

    Но меня сбивает с толку одна хрень:

    Мне все в один голос говорят, что Lg польской сборки (а в 6-той серии они все или польские или российские) имеют массу дефектов и брака, что есть много нареканий на качество, и как альтернативу предлагают взять корейский вариант lm760t, где все доработано, собрано на "родных" корейских комплектующих, что ресурс такого ТВ на порядок больше.

    Отличия 660 и 760 писать не буду, их почти нет, кроме +400герц и возможно каких-то доработанных смарт плюшек. Но разница в цене польского 660 и корейского 760 аж 500 долларов. Другими словами, цена 760 корейца 13000 грн, это уже немного доложить и можно купить польский 860! и пошло поехало...

    ВОпрос, стоит ли корейская сборка такой переплаты? В чем конкретно разница? другая "сборка" - это другие комплектующие или просто в другом месте другие люди собирали одно и то же? почему она качественнее?

    основное физическое различие - матрица. 100 гц физические против 200гц физических (у 760).
    эти +400 герц дорисованного процессором - это дорисовка кадров, увеличивается пропорционально с физической частотой.

    ну и очень хороши дополнительные очки Dual Play, для тех кто иногда любит в приставку вдвоем погонять - оценит!

    по поводу корейской сборки и русской\польской - в принципе это правда.
    процент возврата по браку у русско\польской сборки гораздо выше.

    помню был озвучен в новостях забавный случай. с российского завода LG стало выходить большое количество бракованных матриц с битыми пикселями и прочими дефектами. стали выяснять в чем проблемы. оказалось рабочие сборщики, которые работали в вечернее время, подогревали пиццу в печах, в которых проводится сушка матрицы. В СТЕРИЛЬНЫХ ПЕЧАХ! для сушки матриц.

    вот оттуда и брак появляется. а что русские, что поляки - один фиг раздалбаи.
    детали, трудно сказать, что на месте делается, а что привозится для сборки.
    но не то чтобы срок службы гораздо больше, скорее вероятность на брак при покупке нарваться меньше.
    а если есть возможность обменять, в случае чего, после полной проверки или теста через недельку, то думаю можно спокойно брать польскую сборку.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Rimis1995:

    Подскажите как быть нажал премиум контент запустил приложение you tube ,написано загрузка ждал около 10мин нечего не происходит!

    решилось?

    да,с такими отзывами пожалеешь что взял,что не говори а картинка хороша на нем,сравнил с Самсунгом 5 серии,матрица D серии там и 22 дюйма,может и не корректное сравнение,но по цветопередаче LG на высоте.нет возможности глянуть картинку САМСУНГА 7000 или 8000,которые вроде как с ЛЖ конкуренты,с ES матрицей которая по отзывам спецов хуже D серии.

  • guru12 Member
    офлайн
    guru12 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #286064

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 декабря 2012 13:27

    А какие размеры коробки LG LM760S подскажите пожалуйста

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 10 декабря 2012 14:17
    guru12:

    А какие размеры коробки LG LM760S подскажите пожалуйста

    диагональ какая?

  • guru12 Member
    офлайн
    guru12 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #286064

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 декабря 2012 23:36

    Да нет, коробки вместе с телевизором ,хочу померять влезет в машину или нет

  • EverCelt Member
    офлайн
    EverCelt Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #426338

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 10 декабря 2012 23:47
    FreeMan86:

    guru12:

    А какие размеры коробки LG LM760S подскажите пожалуйста

    диагональ какая?

    есть данные по размерам коробки 47"? тоже думаю привезти

    спасибо

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 11 декабря 2012 09:41
    guru12:

    Да нет, коробки вместе с телевизором ,хочу померять влезет в машину или нет

    :D для этого и надо диагональ телевизора. Размер коробки, знаете ли, зависит от диагонали ))))

    EverCelt:

    есть данные по размерам коробки 47"? тоже думаю привезти

    спасибо

    в спецификациях заявлено вот так:
    47" in Carton: 1330 x 810 x 141
    Вечером могу точно свою померять, валяется до сих пор на балконе....

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 11 декабря 2012 10:41
    EverCelt:

    FreeMan86:

    guru12:

    А какие размеры коробки LG LM760S подскажите пожалуйста

    диагональ какая?

    есть данные по размерам коробки 47"? тоже думаю привезти

    спасибо

    вот замерил рулеткой свою коробку от LG47LM765S.получилось 1310х810х135

  • EverCelt Member
    офлайн
    EverCelt Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #426338

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 11 декабря 2012 12:00
    FreeMan86:

    в спецификациях заявлено вот так:
    47" in Carton: 1330 x 810 x 141
    Вечером могу точно свою померять, валяется до сих пор на балконе....

    LEER:

    вот замерил рулеткой свою коробку от LG47LM765S.получилось 1310х810х135

    отлично, войдет как дети в школу :)

    спасибо

  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 декабря 2012 14:26
    EverCelt:

    FreeMan86:

    в спецификациях заявлено вот так:
    47" in Carton: 1330 x 810 x 141
    Вечером могу точно свою померять, валяется до сих пор на балконе....

    LEER:

    вот замерил рулеткой свою коробку от LG47LM765S.получилось 1310х810х135

    отлично, войдет как дети в школу :)

    спасибо

    могу сказать по своей 47ке.
    ровно входит от стекла до стекла если поставить на задний ряд в ноги задних пассажиров в mazda 3, 2007г. американка.
    вот просто тютелька в тютельку :) (с учетом того что к крыше стекла закругляются)

    когда всовывал так как-то даже стремно стало, а влезет ли :)

    плохого не посоветует
  • DmitryStells Member
    офлайн
    DmitryStells Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #30502

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 декабря 2012 17:58

    кстати, в медиамаркте белостока на прошедших выходных (8-9 декабря) на 30-40 купленных теликов LG я увидел только 2 самсунга :)

    плохого не посоветует