Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

BenQ-Siemens S68

Ответить
  • ip0000 Member
    офлайн
    ip0000 Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #66016

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 июня 2006 13:55

    Кто-нить в курсе, этот телефон Edge поддерживает? Онлайнер пишет, что да, на офсайте об этом ни слова... Юзал кто телефон на этот предмет?

  • Viking202 Member
    офлайн
    Viking202 Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6880

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 июня 2006 11:28

    может кто подскажет, какой bluetooth адаптер или дата кабель (только USB) лучше использовать для связи с компом? Я так понимаю, через дата кабель и подзарядка будет идти.

    спасибо.

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июня 2006 12:41

    Viking202, bluetooth адаптер любой подойдет, а дата-кабель нужен dca-140, он вроде с возможностью подзарядки.

    P.S. 25 уёв стоит

  • 64603 Junior Member
    офлайн
    64603 Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #64603

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 июня 2006 16:07

    Boojum, а ты где и за скоко покупал ??? :jump:

    Меня не застремает перемена мест, стукач не выдаст, свинья не съест...
  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июня 2006 20:08

    [3rb3r, я покупал у товарища б\у недорого, а так по конторам цена в пределах 15-20 уе

  • SenySG Neophyte Poster
    офлайн
    SenySG Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #66475

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июля 2006 12:56

    У меня уже на протяжении 14 лет телефоны фирмы Siemens.

    За это время проявились симпатии (удобное меню, простота в обращении и т.д.) к данной фирме. Так же я пользуюсь ноутбуком и соответственно подключаю к нему телефон через кабель USB (инет, записная книжка).

    На данный момент у меня телефон Siemens МЕ45, «кондовый» аппарат, служит уже 3,5 года, что только с ним не было, а он работает, но вечного ничего нет, и я решил поменять трубку мобильного телефона на эту же фирму присмотрев модель Benq-Siemens S68.

    Но видно со сменой хозяев компании Siemens и переход её к компании Benq, произошли странные изменения. В продаже обильно продается эта модель, но аксессуары, в частности USB кабель, я не смог найти. Решил позвонить на горячую линию компании Benq и спросить о наличии в продажи кабеля, но мне ответили, что данную позицию вы можете заказать и она будет поставлена в срок от двух недель до 60 дней.

    Удивительно работать стали, действительно зачем этим клиентам сразу предлагать аксессуары? Пускай ждут два месяца. О, как...... :toliet:

    ]

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 июля 2006 23:31

    SenySG, Согласен, подход в корне несерьезный. Это можно лишь отчасти оправдать тем, что в новой линейке присутствует не совместимый с более ранними моделями разъем. Да и то... отмазка не очень.

    Но в Минске кабель уже где-то с месяц продается :wink:

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2429

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 4 июля 2006 11:23
    Boojum:

    Но в Минске кабель уже где-то с месяц продается :wink:

    ссылочку, плиз...

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2429

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 4 июля 2006 12:05

    Ага, чей-то сам нашел:)

    Если кому интересно- дата-кабель DCA-140 http://forever.shop.by/3715/

  • caver_baz Junior Member
    офлайн
    caver_baz Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #66464

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 июля 2006 02:45

    Народ, а что там с новыми прошивками?? Обновления появились или ещё нет? И, кстати, буду примного благодарен если подскажете ссылочку, где ентыя обновления поглядывать..=)

  • Schmalejandro Senior Member
    офлайн
    Schmalejandro Senior Member

    1231

    18 лет на сайте
    пользователь #58107

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 8 июля 2006 19:31

    http://www.benq-siemens.com/cds/frontdoor/0,2241,hq_en_0_130289_r ... 70,00.html

    насколько я понимаю этот кривой английский, это должно быть здесь

    там так подробно и доходчиво описан процесс выбора прошивки, что я сам ничего не понял :roof:

    может, просто плохо читал :spy:

  • Schmalejandro Senior Member
    офлайн
    Schmalejandro Senior Member

    1231

    18 лет на сайте
    пользователь #58107

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 8 июля 2006 19:35

    кстати, полифония у него просто уБОЙ/ЙОБная!

    :roof:

    при включении орёт так, что в ушах потом звенит

    смотрел вчера в Евросети

    напоминает китайскую игрушку, русские буквы на клаве нанесены отвратительно :evil:

    пластиковая окантовка вокруг кнопки джойстика смотрится ужасно

    на картинках он такой большой, солидный.... а на деле -- миниатюрный. Или это мне после смартов так показалось....

    интересно было бы почитать статистику отказов в наших краях

    я поглядел на форум на сайте БенКью -- книга жалоб сплошная :conf:

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 июля 2006 00:01

    кстати, полифония у него просто уБОЙ/ЙОБная!

    при включении орёт так, что в ушах потом звенит

    Звук при включнении телефона можно отключить

    напоминает китайскую игрушку, русские буквы на клаве нанесены отвратительно

    Для этого есть "original"

    пластиковая окантовка вокруг кнопки джойстика смотрится ужасно

    на вкус и цвет...

    на картинках он такой большой, солидный.... а на деле -- миниатюрный. Или это мне после смартов так показалось....

    в этом-то вся прелесть данного аппарата. Нисколько не жалею, о том, что поменял MPX200 на S68

    интересно было бы почитать статистику отказов в наших краях

    читай оллсименс.ком и сименс-клаб.ру

    К S75 тоже по началу много претензий было, но с обновлением прошивок, и выходом патчей все стало ОК. Так как платформа у них очень схожа, то и S68 ждет примерно такая же судьба. :super:

  • d.gotto Member
    офлайн
    d.gotto Member

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #63183

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 10 июля 2006 07:14

    Недавно ознакомился с ланным девайсом. Приятный корпус, громкая полифония, знакомое меню (по крайней мере на первый взгляд), неплохой дисплей :P . Но... :znaika: На дисплее "битый" пиксель! Довольно забавная ситуация. Что-то раньше такого в телефонах я не замечал. В мониторах таких вещей почти нет (у меня в "гнусмасе" ни одного). Это настораживает :( . Самое интересное, как отреагировала девушка-продавец на мой вопрос про этот самый пиксель: "Это что-то попало под стекло. :shuffle: " Тоже неплохой вариант. Хотя когда я вернул "балалайку" работникам салона они долго и внимательно рассматривали дисплей и этот пиксель.

  • Schmalejandro Senior Member
    офлайн
    Schmalejandro Senior Member

    1231

    18 лет на сайте
    пользователь #58107

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 10 июля 2006 09:07
    Boojum:

    К S75 тоже по началу много претензий было, но с обновлением прошивок, и выходом патчей все стало ОК. Так как платформа у них очень схожа, то и S68 ждет примерно такая же судьба. :super:

    Я понял, а какая судьба ждёт тех, кто купил ентого глюконавта в первые дни продаж? На этом сайте была очень поучительная статья про это дело - где-то в аналитике.

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 июля 2006 13:11

    Panthera leo,

    насколько я помню, в этой статье рекомендовалось воздержаться от покупки новинок, пока производитель не доведет до ума ПО. В общем хорошая рекомендация для тех, кого напрягают глюки в новых моделях. Хотя на мой взгляд в S68 они не на столько серьезные, что бы мешать жить.

  • Schmalejandro Senior Member
    офлайн
    Schmalejandro Senior Member

    1231

    18 лет на сайте
    пользователь #58107

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 10 июля 2006 17:19

    ты правильно понимаешь :beer:

    слушай, раз уж ты -- счастливый юзер, так расскажи невпадлочку о твоих личных впечатлениях от поюза

    дело в том, что я за свою не столь долгую мобильную жизнь перепробовал кучу аппаратов и всегда искал только громкий и сочный звонок и удобство в звонках и в наборе смс, а также качественный приём и отсутствие глюков

    всё это есть в 6630, но там также есть куча всего того, что в телефоне мне на штырь не упало, да и денег куча

    инет у меня есть на работе, фото я до такой степени не увлекаюсь, а в игрушки мне уже не по годам играть -- не до того

    получается, что предмет обсуждения был бы неплохим выбором, но меня смущают, если не сказать больше, тонны негативных отзывов: и глюки там, и отчёты не приходят, и имена не отображаются

    я думал взять 7360, но буду с ним как пи**р смотреться, да и не стоит он тех 200 баков. по крайней мере, я точно знаю, что нокия -- чрезвычайно удобный телефон абсолютно по всем параметрам

    вот и думаю

    просто опиши, есть ли действительно там все эти страшные глюки, плиз

    буду благодарен :)

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 июля 2006 21:00

    Panthera leo,

    У меня похожие требования к телефону, только еще хуже :rotate:. В плане ненужных наворотов - полностью солидарен. В общем я им пользуюсь как…. телефоном. Я даже не заношу записи в адресную книгу (все контакты на симке). Так удобнее, если понадобится, например, временно сменить аппарат. Соответственно я не имею никаких проблем с «отображением» чего- или кого-либо. Контакты с сим-карты отображаются корректно.

    Смски я набираю штуки 2-3 в неделю :), при этом никаких трудностей не испытываю.

    По поводу звука: он один из лучших, сравнивать есть с чем. Субъективно не намного хуже чем у К750, Мотор Е398 (это все-таки музыкальные аппараты, коим S68 не является), однозначно лучше, чем Мотор мпх200\220, Nokia 6260, 6170. Орет громко, качество родных мелодий (wav), просто супер, если насобачиться, в саундфордже можно клепать такие же:super:.

    Качество приема – работаю в полуподвальном помещении 1-3 деления на антенне, изредка похлюпывает (подчеркиваю, изредка). Может быть связано с метеорологическими условиями. На даче – 5км до ближайшей БС, в помещении иногда теряет сеть, на улице ОК.

    Из глюков, с которыми столкнулся лично я: 1) несколько раз произвольно вырубился – 3-4 раза (у меня он 3 мес.), 2) не верно показывает время получения СМС, и 3) самый главный для меня глюк – нерабочий будильник :ass: (вот это действительно меня напрягает, т.к. это одна из немногих доп. функция которой я пользуюсь). Но и тут есть выход: стоит просто включить \ выключить будильник в настройках :idea: и… о чудо! он пашет! (ежедневная, то есть ежевечерняя процедура, забыл=проспал :lol: ). Но все эти недоразумения лечатся прошивкой, до которой у меня пока руки не дошли.

    В общем я этим аппаратом доволен, идеальное соотношение цены-качества-удобства-дизайна.

    Все вышеперечисленное было чисто субъективным мнением, основанным на личном опыте, спасибо за внимание.

  • Schmalejandro Senior Member
    офлайн
    Schmalejandro Senior Member

    1231

    18 лет на сайте
    пользователь #58107

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 11 июля 2006 09:14 Редактировалось Schmalejandro, 1 раз.

    понял

    хм, звучит неплохо

    кстати, 750i будет потише

    спасибо за подробности!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 12 июля 2006 10:49

    взял как временный вариант, но наверно оставлю насовсем.

    из глюков - перестал работать будильник (несколько раз сработал и потом передумал, пришлось включать/выключать), не работает автоснятие трубки при работе в режиме handsfree в автомобиле или с наушников. Так и не удалось связаться родным софтом через блутуз.

    а в целом - отличный аппарат.

    Легкий.

    Тонкий.

    Долго держит батарею.

    Отличная вибра (даже выбрать "рисунок" дрожания можно).

    Громкий звук.

    Замечательный календарь с функцией расчета интервала между датами.

    Очень длинный (не знаю даже ограничения) список входящих/исходящих звонков.

    Надо искать кабель - жду когда будет по 5, а не по 25...

    з.ы. где найти автозарядку? от какого другого аппарата подходит?