Ответить
  • ФУТ Member
    офлайн
    ФУТ Member

    142

    22 года на сайте
    пользователь #2874

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 февраля 2003 11:32

    Это,типа "Я крут..." или "Мужчинка,я твоя..." :lol: :lol: :lol:

    Это отличительный признак авто на газе,или водитель-пед...,или такси для голуб...,или водитель - с голубыми глазами...

    Короче,куча вариантов.... :( :o :cry: :idea: :spy: :puke:

    :love: :beer: :klassnye avto: :girl: :sex: :love:
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 16 января 2005 02:13

    видел недавно в гаишной машине синим лампочки в габаритах...

    а ведь вроде как нельзя по правилам (переоборудование)

    так и не понял, ловят кого за это дело гайцы или забили и сами так же ездиюць?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 января 2005 09:47

    iks, я сами Гайцы это кто ?

    Сливки общества ?

    Сильно сомневаюсь.

    .
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4563

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4563
    # 17 января 2005 09:44

    Сливки - это от слова СЛИВАТЬ :ura:

  • akurdesov Junior Member
    офлайн
    akurdesov Junior Member

    48

    21 год на сайте
    пользователь #7172

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 января 2005 13:20

    писалки... ха... уже "какалки" появились.... выхлопная труба опоясана набором синих-красненьких-беленьких огоньков...:molotok::molotok:

    Ну да каждый дуреет как могет - главное чтоб хоть с остальными штатными лампочками у него все в порядке было.

    А то есть естчо перцы - все деньги ушли на "гирлянды" , а на лампочку для поворотника или стопа денег нехватило... :bazar:

    Едешь за таким и гадаешь - и как енто можно за 150 метров сбросить скорость с 60км до нуля не прибегая к педали тормоза... :molotok:

    и только потом когда он начинает уходить вправо , замечаешь , что у него повторитель на крыле че-то моргнул...

    ...

    С уважением, Курдесов А.
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 17 января 2005 13:38

    господа! если ваша жена приобретает красивые серьги, яркий лак или, скажем, сногсшибательный комплект белья - я обязан упрекнуть ее в том, что она, едя передо мной на днях - не включила правый поворот??? крайне логичный упрек... эти лампочки - своего рода бижутерия для авто. кому-то импонирует яркость, незаурядная внешность и оригинальность. ну и Бог с ними! откуда такая нетерпимость к фетишу?

    пы.сы. меня можно ни в чем не подозревать - единственное, что есть оригинального на моем авто - это грязь.

    with liberty and justice for all
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8018

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8018
    # 17 января 2005 14:38

    So_Cool, тут просто как только народ слышит про "синие сцалки" так сразу переключается на тему габаритных огней вот и все :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 января 2005 15:01

    So_Cool, дык не в том дело что не включают, а в том что неисправны у таких перцев повороты зачастую, денех на них жалко, а на сцалки - не жалко.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 января 2005 15:12 Редактировалось Zmitter, 1 раз.

    Shura1, они пример для подражания и сама образцовость должны быть. где-то читал, про мента (заграничного вроде), который свою жену оштрафовал за нарушение!

    Я на ЛАЗике видел вечером ;) Летучий голландец :D

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 17 января 2005 15:37

    saltan, лично вы часто проверяете лямпочки на всей машине? даже если раз в неделю, есть полный шанс ездить 7 дней с перегоревшим поворотником. а я все 7 дней буду писать гневные посты, что на новую резину у салтана бабло есть, а на копеешную лампочку - нету! :wink:

    with liberty and justice for all
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 января 2005 16:09

    So_Cool, когда перегарает лампочка как минимум, начинает всё очень часто моргать... это невозможно не заметить...

    Ремонт и обслуживание
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 17 января 2005 16:12

    ByWorld, честно говорю - никогда такого не замечал. а с какого перепугу это происходит?

    with liberty and justice for all
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 января 2005 16:18

    So_Cool, кстати, уж когда, а зимой проверить все очень легко. темнеет очень рано. приехал во двор вечером - поморгал поворотами, кто с габаритами приехал :molotok: включил ближний (только нах, если он с ним не ездит?), на тормоз нажал, все будет отлично видно (тормоз в зеркалах). с габаритами сложнее, но повороты и тормоз 100% видно. так что это скорее не от незамечания перегоревших ламп, а от невнимательности или лени водителя.

  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 января 2005 16:36

    So_Cool, сравнил, блин, новую резину и какую-то бесполезную хрень.

    Проверяется все еще проще - аварийку включи, походи вокруг машины и все увидишь, да и частота мигания стрелок в салоне подскажет. Короче при минимуме желания все очень просто.

    А теперь про писалки. Вот когда идет мужик по улице и у него например ярко синие шнурки на обычных пыльных ботинках или бубенчики на шапке - что вы о нем подумаете? Либо дурак либо гомик. Вот такие мысли возникают у меня при виде синих писалок.

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1142

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 17 января 2005 16:37

    Круто по-настоящему - это когда сверху над стеклом бахрома, а снизу - копеечки в рядок... И еще пару вырезанных из польского журнала девок... Ой, это я про трактор Беларусь на заре перестройки? Да, прогресс, однако...

    :lol:

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 17 января 2005 16:48

    Zmitter,

    приехал во двор вечером - поморгал поворотами

    проверил уровень тормозной жидкости, давление в шинах, компрессию в 1-м и 4-м цилиндрах, уровень СО на прогретом двс, сел в машину и поехал обратно на работу.

    10 лет приезжаю домой на авто в те моменты, когда основная масса паркуется - хоть убей, не видел я еще бегающих вокруг авто владельцев. стандартная процедура: вышел, достал шмотки, бибик - и бегом к жене. и наличие или отсутствие лямпочек на машине - ну вот хоть убейте меня - не является причиной или нет внимательности автовладельца. по мне хоть портрет ким чен ира на боку выгравируйте - но если поворотник перегорел, то такая уж судьба.

    with liberty and justice for all
  • akurdesov Junior Member
    офлайн
    akurdesov Junior Member

    48

    21 год на сайте
    пользователь #7172

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 января 2005 17:35

    да , каждый может трактовать любую реплику как ему нравиться.

    да , можно и на габариты переключиться и на нижнее белье :o , только вопрос не в этом.

    вопрос все тот же -- о безопасности

    если владелец считает необходимым и имеет средства , чтобы выделиться - да ради бога. Только рад за него буду.

    Вот только не надо на безопасность других плевать.

    встретился разок один в слабоосвещенном месте - сразу и не разобрать - только по "писалкам" и "гирляндам" понятно было , что машина.

    после того , как это чудо подъехало ближе оказалось , что это аля копейки , темного цвета (ну темно было) , только вот :

    - правая фара светила кудато тусклым желтым светом под правое колесо на бордюр, а левую фару выдавал синий цвет маленькой лампочки.

    - габаритные лампочки пытальсь пробить слой далеко не прозрачной краски , так заботливо "оттюнингованного" габаритника-поворотника.

    да , вот в этом случае "писалки" действительно помогли :ura:, только вот запасной комплект лампочек + регулировка фар для меня более приемлемый вариант. я не против писалок - можете содержать машину в ИСПРАВНОМ состоянии - украшайтесь на радость себе и другим ! просто речь идет и о предпочтених таких владельцев к бездумным украшательствам и , к сожалению , по моим наблюдениям , чем больше украшательств , тем больше потенциальной опасности от их владельцев - слишком очень мало народа может вовремя остановиться... :roof:

    а по поводу проверки лампочек - не "валодаю" как кто , а мне довольно часто приходится парковаться задним ходом когда темно и к , своему стыду , каждый раз паркуя машину , не могу обойтись без нажатия на педаль тормоза. при этом мне видно загорается там что - нить или нет :shuffle: м.б. это обенность машины такая , что видно :shuffle:

    ЗЫ: только не надо переводить это в разряд "заела" человека зависть - это не тот случай. :) это скорее надо рассматривать со стороны "чем больше у человека возможностей ( власти или популярности -- кому как понятнее ) , тем больше у него должно быть ответственности". а у меня к таким амбициозным лицам больше требований , придирок что-ли. :-? так что звиняйте , ежели что не так...

    С уважением, Курдесов А.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 17 января 2005 17:41

    видел недавно в гаишной машине синим лампочки в габаритах

    На многих гаёвых такая байда есть. Очень часто на пр. Пушкина одну такую шестёрку вижу.

    А я вот недавно уже и на трамвае видел. Как там умудрились такую хрень поставить :-?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 17 января 2005 22:50

    So_Cool,

    честно говорю - никогда такого не замечал. а с какого перепугу это происходит?

    Ну ты даешь :D

    Специально так сделано - чтобы водитель был в курсе, что у него поворотник не работает. а происходит из-за изменения сопротивления цепи. Попробуй у себя выними одну лампочку поворота и проверь. Если частота мигания не увеличилась существенно - у тебя еще тот пепелац :D

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 17 января 2005 23:20
    saltan:


    ...

    Про писалки. Вот когда идет мужик по улице и у него например ярко синие шнурки на обычных пыльных ботинках или бубенчики на шапке - что вы о нем подумаете? Либо дурак либо гомик. Вот такие мысли возникают у меня при виде синих писалок.

    Браво :super: :super: :super:

    :znaika: IMHO - самый исчерпывающий ответ на поставленный в subj вопрос. 8)

    а тему можно закрывать - вряд ли кто-то сможет что-то возразить :rotate: