Ответить
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2012 11:04 Редактировалось Pred., 233 раз(а).

    ............

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 мая 2012 18:52

    inka13, по этому вопросу позвоните в жэс. Пишите конкретно где отсутствует, и куда обращались.

  • inka13 Member
    офлайн
    inka13 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #286583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 мая 2012 17:45
    Pred.:

    inka13, по этому вопросу позвоните в жэс. Пишите конкретно где отсутствует, и куда обращались.

    А вы разве этим не занимаетесь ? 4-й подъезд нет освещения на лестнице

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 июня 2012 22:28

    Pred., а по каким вопросам к вам можно обращаться? А то все что-то в жэс да в жэс....

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 июня 2012 17:20
    inka13:

    А вы разве этим не занимаетесь ? 4-й подъезд нет освещения на лестнице

    Лампочки я не меняю. Это обязан делать ЖЭС.
    Proleska, касательно нашего дома, обращайтесь по любым вопросам.

  • Direktor3 Member
    офлайн
    Direktor3 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #616160

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 13 июня 2012 12:02

    Предлагаю установить видио-фиксацию. Во дворе около 3 и в каждом подъезде с видом на входная дверь\лифт... с функцией ночного виденья. Камеры во дворе будут фиксировать наших детей и жен, любимые авто. Запись храниться около недели. Аппаратуру разместить в ПТС на 2кв.м- положенных ЖСПК (небольшой блок к ком-ру).
    Стоимость не высока (могу уточнить), оплата из аренды ПТС.
    Живой пример Неманская 39. Кстати они собираются строить стоянку)))) Нам бы так!
    С уважением Direktor3

    Куплю участок или дом в пригороде
  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 июня 2012 17:59

    не могу знать, найдет ли мое предложение поддержку.. но видела, что в соседних дворах, дабы машины не заезжали на зеленые зоны, ставят искусственные ограничения в виде железных штырей, либо декоративные ограждения... быть может, и у нас такое возможно сделать? по крайней в мере в районе 1 подъезда зеленая зона умерла из-за машин начисто...
    к кому обращаться, каким образом это организовать.. и что для этого нужно сделать?...

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Direktor3 Member
    офлайн
    Direktor3 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #616160

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 13 июня 2012 21:09

    Для этого существуют специальные шары... Вообщем на экскурсию в К-Горку 3))))

    Куплю участок или дом в пригороде
  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 июня 2012 22:01

    неманская 39 - это каменная горка 5=) 3-я находится на данный момент лишь в стадии стройки=)

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 июня 2012 08:23

    По-моему много у кого назрело достаточно много вопросов разного характера, пора провести собрание.

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 июня 2012 09:00

    Я за шары, слупы, кубы, блокі, супрацьтанкавыя яжы і г.д. ля 1-га пад'езду і на выездзе з двара. Сёння між іншым на выезде была пробка - мусарка не магла заехаць

  • Direktor3 Member
    офлайн
    Direktor3 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #616160

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 июня 2012 09:36
    kOTa.:

    неманская 39 - это каменная горка 5=) 3-я находится на данный момент лишь в стадии стройки=)

    Неманская 39 это Каменная горка 3... Дом сдан в 2011 году.

    Добавлено спустя 20 минут 30 секунд

    Маленькая просьба... стукните в личку сумму аренды и кто арендатор ПТС. Председателя беспокоить... по пустякам.

    Куплю участок или дом в пригороде
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 июня 2012 11:33
    Direktor3:

    Предлагаю установить видео-фиксацию. Во дворе около 3 и в каждом подъезде с видом на входная дверь\лифт... с функцией ночного виденья. Камеры во дворе будут фиксировать наших детей и жен, любимые авто. Запись храниться около недели. Аппаратуру разместить в ПТС на 2кв.м- положенных ЖСПК (небольшой блок к ком-ру).
    Стоимость не высока (могу уточнить), оплата из аренды ПТС.
    Живой пример Неманская 39. Кстати они собираются строить стоянку)))) Нам бы так!
    С уважением Direktor3

    Этот вопрос прорабатывается. Найдено несколько организаций занимающихся установкой систем видео-наблюдения.
    После сравнения их коммерческих предложений будет известна стоимость и параметры предлагаемых систем. После чего данная информация будет доведена до собственников для принятия решения.
    Если у вас есть предложения по этому вопросу, свяжитесь со мной для обсуждения.

    Direktor3:

    Маленькая просьба... стукните в личку сумму аренды и кто арендатор ПТС. Председателя беспокоить... по пустякам.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3685995&start=100#p37886550

    kOTa.:

    не могу знать, найдет ли мое предложение поддержку.. но видела, что в соседних дворах, дабы машины не заезжали на зеленые зоны, ставят искусственные ограничения в виде железных штырей, либо декоративные ограждения... быть может, и у нас такое возможно сделать? по крайней в мере в районе 1 подъезда зеленая зона умерла из-за машин начисто...
    к кому обращаться, каким образом это организовать.. и что для этого нужно сделать?...

    Данный вопрос проработан, зелёная зона будет ограждена с помощь бетонных клумб и полусфер (пример - двор дома по ул. Матусевича 52), а так же подсыпкой цветочного грунта и возможно установкой других форм малой архитектуры.
    Заранее прошу, у кого есть возможность, помочь в благоустройстве своими растениями.

    ilovenight2:

    По-моему много у кого назрело достаточно много вопросов разного характера, пора провести собрание.

    Какие у вас есть вопросы, обращайтесь.

    ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ СУББОТНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, (создание клумб, уборка территории).
    Предлагайте дату и время проведения субботника.

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 июня 2012 13:32

    В первую очередь, меня интересует вопрос с детской площадкой (который надо решать на уровне всего дома), конечно видео регистрации.
    А по поводу субботника, думаю летом это не так реально ( вспоминаю прошедший зимний) , дачный сезон, сезон отпусков

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 июня 2012 15:27

    ilovenight2, Этот вопрос прорабатывается. Установка оборудования детской площадки планируется при совместном финансировании с домом №8, с председателем которого я связывался. Но т.к. их дом сдан совсем недавно - они заняты другими важными для них вопросами.
    Кроме того, на всё сразу денег не хватит, нужно будет собирать деньги с жильцов, больше половины которых, ещё даже не внесло первый и единственный взнос, в размере 50.000 руб, по прошествии более полугода, за который все единогласно голосовали, а теперь отказываются платить, а некоторые даже возмущаются при упоминании об этом.
    Ориентировочные же суммы на новую игровую площадку или видео-наблюдение на порядок выше.
    По субботнику вполне реально - кто захочет, придёт. Не обязательно проводить его в выходной день, можно уделить на это пару часов в будние дни после работы.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #612229

    Профиль

    57
    # 14 июня 2012 19:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кроме того, на всё сразу денег не хватит, нужно будет собирать деньги с жильцов, больше половины которых, ещё даже не внесло первый и единственный взнос, в размере 50.000 руб, по прошествии более полугода, за который все единогласно голосовали, а теперь отказываются платить, а некоторые даже возмущаются при упоминании об этом.
    Ориентировочные же суммы на новую игровую площадку или видео-наблюдение на порядок выше.

    Я на собрании не присутствовал, поэтому не в курсе на какие нужды пойдут эти 50тыс...Что касается детской площадки, деньги сдать не против, т.к. буду знать на что они пошли....Может кто подскажет когда у нас будет ревизионная комиссия,смущает тот вопрос , что у нашего председателя все прорабатывается..., а на деле все вопросы "поднимают" сами жильцы,спрашивается:" А за что он деньги получает?"Трава у нас была выше колена, пока ,какой то добрый человек не скосил ее,убрать ее тоже не кому ,по всем вопросам он отправляет в ЖЭС....Поясните, что вообще входит в его обязанности?

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 14 июня 2012 21:00

    Direktor3,
    специально для Вас:

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Direktor3 Member
    офлайн
    Direktor3 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #616160

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 июня 2012 09:05

    М_да... ну извините) :-?

    Куплю участок или дом в пригороде
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 16 июня 2012 00:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Мы тоже за камеры

  • fromolja Member
    офлайн
    fromolja Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #379866

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 июня 2012 14:43 Редактировалось fromolja, 2 раз(а).

    rakus, На собрания нужно ходить тогда и знать все будете, а начинается нет был, не знаю, моя хата с краю. И какие деньги деньги может получать председатель если вы деньги не сдавали ему на зар. плату. И так спасибо ему что согласился решать вопросы нашего товарищества, а то желающих мягко говоря было столько, что и не знали кого бы это нам выбрать.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #612229

    Профиль

    57
    # 19 июня 2012 18:24

    fromolja,я в курсе, что ходить нужно, но у меня тогда не вышло, насколько знаю собрание было одно А на счет зарплаты, так председатель писал, что уже несколько месяцев сдается помещение ТС, мне были интересны сообщение некой Juliya32, но ее почему то не захотели даже слушать.Я ж никого не обвиняю,просто хочется быть в курсе.