Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX40 HS

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16107

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16107
    # 29 декабря 2012 00:26

    ivaniuk2305,
    тогда, боюсь, путь вам в РФ.

  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 декабря 2012 13:46
    ivaniuk2305:

    День добрый, подскажите где купить данный аппаратик РСТ. То что предлагают через онлайнер на РСТ никак не тянет. Куплено где-то на Amazon, а потом здесь втюхивают. Спасибо.

    Покупал вот тут http://www.fotomix.by Вроде всё нормальное РСТ или СТБ.

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 декабря 2012 23:46
    chitayuschii:

    ivaniuk2305:

    День добрый, подскажите где купить данный аппаратик РСТ. То что предлагают через онлайнер на РСТ никак не тянет. Куплено где-то на Amazon, а потом здесь втюхивают. Спасибо.

    Покупал вот тут http://www.fotomix.by Вроде всё нормальное РСТ или СТБ.

    Спасибо. Я тоже все свои аппараты покупал именно здесь (и прошлый SX40 тоже). Сейчас его нет в наличии, будет только после нового года. Меня заверили, что все будет НАСТОЯЩЕЕ. Буду ждать.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 января 2013 15:00 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    ivaniuk2305, я себе купил sx40 на e-bay.com за $370, без РСТ и СТБ, естественно. Был первым, кто вскрыл запечатанную коробку, пришедшую по почте из USA. Как ни странно для Вас, в самом фотоаппарате изначально присутствует полная русификация, а на прилагающемся диске (одном из двух, тоже запечатанных) есть русскоязычная полная инструкция в pdf.
    Да, гарантии минского сервиса нет, но есть годовая гарантия продавца. Сразу предвидя разглагольствования некоторых "писателей" по поводу "что будешь делать в случае поломки?", отвечаю: у меня было 9 различных моделей Canon (на сегодня 5, остальные ушли к друзьям и родственникам), ни один (!!!) из них не ломался "по гарантии" (вообще ни один не ломался). В остальных случаях платный ремонт Вам могут сделать и в Минске.
    Моё личное убеждение (на основании многолетнего опыта пользования): фотоаппараты Canon покупают для того, чтобы с комфортом и удовольствием ими пользоваться, а не парить мозги работникам сервисов с обращениями "по гарантии". Если Вам важнее чувствовать себя "хозяином жизни" и "всегда правым клиентом" в сервис-центре, то "купляйце беларускае".
    P.S. Собран мой sx40 в Японии, если верить наклейке снизу.
    P.P.S. Для зарядного приобрёл компактненький переходничок для наших розеток (1200 бел. руб). А дома у меня универсальные розетки, в которые зарядник можно вставлять и без переходника.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    12 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 1 января 2013 16:56 Редактировалось дремер, 1 раз.

    StephenKap,
    :rotate: + 100500 :rotate:

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 января 2013 13:17 Редактировалось chitayuschii, 1 раз.
    StephenKap:

    ivaniuk2305, я себе купил sx40 на e-bay.com за $370, без РСТ и СТБ, естественно. Был первым, кто вскрыл запечатанную коробку, пришедшую по почте из USA. Как ни странно для Вас, в самом фотоаппарате изначально присутствует полная русификация, а на прилагающемся диске (одном из двух, тоже запечатанных) есть русскоязычная полная инструкция в pdf.
    Да, гарантии минского сервиса нет, но есть годовая гарантия продавца. Сразу предвидя разглагольствования некоторых "писателей" по поводу "что будешь делать в случае поломки?", отвечаю: у меня было 9 различных моделей Canon (на сегодня 5, остальные ушли к друзьям и родственникам), ни один (!!!) из них не ломался "по гарантии" (вообще ни один не ломался). В остальных случаях платный ремонт Вам могут сделать и в Минске.
    Моё личное убеждение (на основании многолетнего опыта пользования): фотоаппараты Canon покупают для того, чтобы с комфортом и удовольствием ими пользоваться, а не парить мозги работникам сервисов с обращениями "по гарантии". Если Вам важнее чувствовать себя "хозяином жизни" и "всегда правым клиентом" в сервис-центре, то "купляйце беларускае".
    P.S. Собран мой sx40 в Японии, если верить наклейке снизу.
    P.P.S. Для зарядного приобрёл компактненький переходничок для наших розеток (1200 бел. руб). А дома у меня универсальные розетки, в которые зарядник можно вставлять и без переходника.

    У каждого своё отношение к покупкам. Нравится Вам ждать посылки - ждите. А если человек хочет прийти, посмотреть, оценить, купить и сразу пользоваться (а не бегать и докупать всякие мелочи) - это его полное право.
    P.S. Какое отношение "купляйце беларускае" имеет к покупке японского фотоаппарата?

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 января 2013 14:38

    chitayuschii, то, что я написал выше, -- это как бы ответ на высказывание ivaniuk2305 на предыдущей странице.

    Кстати, ivaniuk2305, я был не совсем прав в отношении РСТ и СТБ относительно этого фотоаппарата. РСТ там есть (не как возможность сервисного обслуживания, а как соответствие определённым требованиям). См. фото.

  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 января 2013 22:31
    StephenKap:

    ivaniuk2305, я себе купил sx40 на e-bay.com за $370, без РСТ и СТБ, естественно. Был первым, кто вскрыл запечатанную коробку, пришедшую по почте из USA. Как ни странно для Вас, в самом фотоаппарате изначально присутствует полная русификация, а на прилагающемся диске (одном из двух, тоже запечатанных) есть русскоязычная полная инструкция в pdf.
    Да, гарантии минского сервиса нет, но есть годовая гарантия продавца. Сразу предвидя разглагольствования некоторых "писателей" по поводу "что будешь делать в случае поломки?", отвечаю: у меня было 9 различных моделей Canon (на сегодня 5, остальные ушли к друзьям и родственникам), ни один (!!!) из них не ломался "по гарантии" (вообще ни один не ломался). В остальных случаях платный ремонт Вам могут сделать и в Минске.
    Моё личное убеждение (на основании многолетнего опыта пользования): фотоаппараты Canon покупают для того, чтобы с комфортом и удовольствием ими пользоваться, а не парить мозги работникам сервисов с обращениями "по гарантии". Если Вам важнее чувствовать себя "хозяином жизни" и "всегда правым клиентом" в сервис-центре, то "купляйце беларускае".
    P.S. Собран мой sx40 в Японии, если верить наклейке снизу.
    P.P.S. Для зарядного приобрёл компактненький переходничок для наших розеток (1200 бел. руб). А дома у меня универсальные розетки, в которые зарядник можно вставлять и без переходника.

    Не хочу быть "хозяином жизни", "всегда правым клиентом" и "купляць беларускае" тоже не хочу. Зачем усложнять? Просто хочу РСТ аппарат. Каждому свое.
    P.S. Переходников за 1200 тоже не хочу.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 января 2013 23:09 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    Всё понял. РСТ на этикетке не совпадает с Вашим РСТ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль

    602
    # 20 января 2013 14:29

    когда то хотел купить первый фотик,ну и смотрел на этот ультразум...какое счастье ,что хватило ума почитать о фотоаппаратах и немножко разобраться.....купил некса5н,а глядя на людей с ультразумами вспоминаю себя тогдашнего)))

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 января 2013 15:34

    андрейка!,

    когда то хотел купить первый фотик,ну и смотрел на этот ультразум...какое счастье ,что хватило ума почитать о фотоаппаратах и немножко разобраться.....купил некса5н,а глядя на людей с ультразумами вспоминаю себя тогдашнего)))

    Судя по вашей писанине вы и по сей день ни вчём не разобрались.

  • Dynys Member
    офлайн
    Dynys Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #125574

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 января 2013 17:52
    Jri:

    андрейка!,

    когда то хотел купить первый фотик,ну и смотрел на этот ультразум...какое счастье ,что хватило ума почитать о фотоаппаратах и немножко разобраться.....купил некса5н,а глядя на людей с ультразумами вспоминаю себя тогдашнего)))

    Судя по вашей писанине вы и по сей день ни вчём не разобрались.

    +1!!! зачем писать о чём не знаешь!!!

    Dynys
  • alex2406 Junior Member
    офлайн
    alex2406 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #149592

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2013 19:39 Редактировалось alex2406, 1 раз.

    На разных сайтах очень много отзывов об этом фотоаппарате, что у него автофокус промахивается. Из-за этого снимки получаются нечеткими (когда нет времени вручную настраивать фокусировку).

    Это проблема в прошивке? Решается ли эта проблема перепрошивкой аппарата на другую прошивку? Кто перепрошивал, какие результаты?

  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 января 2013 13:50
    alex2406:

    На разных сайтах очень много отзывов об этом фотоаппарате, что у него автофокус промахивается. Из-за этого снимки получаются нечеткими (когда нет времени вручную настраивать фокусировку).

    Это проблема в прошивке? Решается ли эта проблема перепрошивкой аппарата на другую прошивку? Кто перепрошивал, какие результаты?

    У большинства - это проблема своих собственных рук. :)

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 29 января 2013 15:23

    alex2406,

    На разных сайтах очень много отзывов об этом фотоаппарате, что у него автофокус промахивается

    Всё там нормально с фокусировкой

  • Marinaver Neophyte Poster
    офлайн
    Marinaver Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #735931

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 февраля 2013 13:50 Редактировалось Marinaver, 1 раз.

    .Nikon Coolpix P510 -Canon PowerShot SX40 HS что лучше???нужна ваша помощь........http://catalog.onliner.by/compare/nikoncoolp510+canonsx40hs/

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 1 февраля 2013 14:18

    Marinaver,

    Nikon Coolpix P510 -Canon PowerShot SX40 HS что лучше???нужна ваша помощь.

    По качеству фото лучше Canon PowerShot SX40 HS

  • alex2406 Junior Member
    офлайн
    alex2406 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #149592

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 февраля 2013 23:24 Редактировалось alex2406, 1 раз.

    Кто может выложить для оценки примеры фото-портретов людей с этого аппарата?
    1) в режиме "авто"
    2) с ручными настройками

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    12 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 3 февраля 2013 14:16 Редактировалось дремер, 1 раз.
    Marinaver:

    .Nikon Coolpix P510 -Canon PowerShot SX40 HS что лучше???нужна ваша помощь........http://catalog.onliner.by/compare/nikoncoolp510+canonsx40hs/

    судя по обвальной цене на никон, модель она менее удачная http://graphic.onliner.by/devices_price.html#minsk&nikoncoolp510&1

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 февраля 2013 17:38

    alex2406,

    фото-портретов людей с этого аппарата?

    http://fotkidepo.ru/photo/567102/38687OkCllEqcxC/vnhMua9Zf4/730251.jpg