Ответить
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 июля 2011 12:24 Редактировалось Engineerno1, 21 раз(а).

    Передвигаясь последнюю неделю на мото и машине наблюдаю полный бардак и наплевательское отношение друг к другу на дороге со стороны всех участников движения родил несколько мыслей..
    Предлагаю передвигаясь на мотоциклах при остановках на светофорах, парковках, в других местах сделать и раздавать в ненавязчивой форме листовочки следуюшего содержания , да простят меня их авторы.

    Обобщу: ищем желающих самостоятельно организовать и принять участие в акции. Не от ГАИ, не от мотоклуба , а сами. Когда будет с чем - пойдем по инстанциям, если так решит большинство желающих. Пока происходит сбор и накопление информации и желающих. Когда будет с чем, будем подключать другие инстанции (выходы-есть). Желающих делать конкретные дела - мало!
    Итак конкретизирую ище раз пока готовим:
    1. Текст и рисунок листовки (несколько вариантов) - однозначно цветной 2. Текст и рисунок наклейки (несколько вариантов)- цветная
    Листовки расчитаны на раздачу. Наклейки - на свой авто и мото.
    Смысл акции во внимании к нам, людям на мотоциклаХ, взаимном уважении и соблюдении элементарных правил безопасности!. Возможно в юморной ненавязчивой форме. Еще раз убедительная просьба - нечего сказать, проходим мимо, есть предложения(реальные) - выкладываем или отписываем в личку. Всем заранее спасибо!!!
    Условия проведения - мы вне политики и политических течений, никаких флагов и транспарантов!!!
    Тема БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА МОТОЦИКЛАХ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между водителями!!!
    наклейки -если нужны, обрашайтесь, скину оригиналы на мыло.
    Ссылки на изображения на других сайтах
    http://stickerboom.ru/stickers/153/ ; http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?t=6201 ; http://motomotion.ucoz.ru/index/0-4
    Примеры проведения акций в России:


    http://motoclub-novgrad.ru/novosti-motokluba/aktsiya-vnimanie-mototsiklist
    Видео на тему: http://bikerspublic.com/profile.php?u=leha_marader&mode=video&loc ... ia_id=4664
    Акция "Внимание, мотоциклист!" в Москве 7 апреля 2012 - http://moto-ru.livejournal.com/6623256.html

    Просто любитель мототехники.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 15:34

    Antarix, и что я как автомобилист должен понять из

    что "Внимание ! Смотри в зеркала" ?
    при перестроении водители смотрят в зеркала, поскольку там может быть маз кстати, а не мотоциклист

    что "Внимание ! Равноправие" ?
    мотоциклистов не пропускают ? выпихивают с полосы ? или что ?

    что "Внимание ! Будь вежлив" ?
    тут я вообще не понимаю, единственное с кем не вежливы и за машину не считают - с ушками
    но у них судьба такая и они не расстраиваются и не обижаются

    что "Внимание ! Дорога для всех" ?
    ну тут я вообще совсем не понимаю

    а вот я бы на кольцевой и логойке поставил бы знак - "Внимание ! между крайне левой и отбойником возможен пролет мотоциклиста"
    сам кстати видел

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    16 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 29 июля 2011 15:35 Редактировалось nino, 3 раз(а).

    О....весело тут у Вас.))))
    anderrr, Ты уже нашёл себе жертву???))))))
    Vassiliy, Уж не BMW ли у Вас????
    Ехал я сегодня , на автошке, а передо мной аж в трёх рядах по BMW , и каждый.... раза по 4 перестроился с подрезанием, причём работающих поворотников я так ни разу и не увидел .Мне то они не мешали, а вот людей позлили изрядно
    .Vassiliy, Вы может не лезьте в нашу ветку, а разберитесь со своими,..... братьями, по оружию...................

  • Johny Senior Member
    офлайн
    Johny Senior Member

    1374

    16 лет на сайте
    пользователь #109555

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 29 июля 2011 15:37 Редактировалось Johny, 1 раз.

    ты знаеш, тут он не прав,я иногда когда с женой гуляю тоже ее за руку держу чтобы какой нибудь питераст пьяный или слепой, или новомодные овцы которые газ путают с тормозом....поэтому не зависимо от того на авто я,или на моте всегда пускаю пещих, мы тоже иногда по земле ходим.......

    зы это я про историю с пешими..
    зызы Да,бмвисты .....

    Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она...
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 29 июля 2011 15:40
    zs:

    Engineerno1:

    Нуждаюсь в дельных конструктивных предложениях

    Дэвид Л. Хафф Дорожная стратегия Учебник по выживанию для мотоциклистов
    кстати, почему то там ни слова про то что надо что-то от других требовать

    наверно чувак не втыкает
    но конструктивные предложения по выживанию, коих ты хочешь, дает
    кстати, Engineerno1, дополнительное лично от меня конструктивное предложение - распечатай советы Дэвида и раздай на ближайшей сходке мотоциклистам - и дешевле и результата будет больше на порядки

    Тов. Хафф - очень хороший и полезный товарищ. Культурно-просветительскую работу среди двухколёсных вести можно и нужно. Хочешь? Распечатай и раздай на ближайшей сходке мотоциклистам. Сделай свою ветку, с блэкджеком и шлюхами, и там обсуждай эти детали. Можешь в "Тактику и стратегию управления" сходить и там в очередной раз вывесить ссылку на книжку.
    Здесь, в этой ветке, идёт обсуждение работы с автомобилистами. И предложение, хотя и несомненно хорошее, несомненно оффтоп.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 15:45 Редактировалось zs, 2 раз(а).
    Авари:

    Здесь, в этой ветке, идёт обсуждение работы с автомобилистами

    ну что ж
    успехов тогда

    p.s. вспомнился старый детский анекдот
    пьяный мужик шарится вокруг фонарного столба
    подходит другой
    - чё делаешь ?
    - ключи ищу
    - а где потерял ?
    - там
    - а тут почему ищешь ?
    - а тут светлей

    p.p.s. совсем не хочу сказать что не надо и с автолюбителями работать
    хочу сказать что при решении любой проблемы сначала надо браться за то что принесет максимальную выгоду при минимальных затратах
    ну а потом уж за все остальное
    в моем представлении - работа с автомобилистами по соотношению затрат/выгоды находится на очень дальнем месте из всех возможных работ

    успехов и безопасной дороги :beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Antarix Member
    офлайн
    Antarix Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #158924

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 июля 2011 15:51
    zs:

    Antarix, и что я как автомобилист должен понять из
    что "Внимание ! Смотри в зеркала" ? ..

    Цель наклеек донести ( обратить внимание ) информацию до тех водителей, что не слишком внимательно соблюдают ПДД и плохо представляют себе последствия аварий ( в т.ч. для разных категорий ТС ). То, что для Вас эта информация избыточна, совсем не делает эти наклейки бесполезными для всех.
    `Смотри в зеркала` - иногда и ЗИЛ не замечают ( говорю как бывший водитель ЗИЛ/ГАЗ/УРАЛ )
    `Равноправие` - таки любят иногда повыдавливать из полосы и обгонять в лоб, мол объедешь как нить
    `Будь вежлив` - проще говоря не будь тов. Vasilly
    `Дорога для всех` - синоним `Равноправие`
    Да и еще одна цель наклеек - просто напомнить о существовании таких менее заметных габаритами ТС, как мотоцикл.

  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 29 июля 2011 15:57 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    Antarix спасибо за обобщение - очень взвешенно.
    zs не люблю читать книжки по 10 раз, у меня память хорошая, а что мне делать вообще - решу без вашего участия.
    nino у Vassiliy не БМВ, иначе об этом бы все уже знали. У него есть опыт(секретный) , а машины нет!
    Vassiliy а вы все-таки завистливый трус. А и научитесь копировать страницами - будет забавно, потом темами и т.д.
    Блин , давно так не веселился.

    Просто любитель мототехники.
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 15:59
    anderrr:

    Vassiliy:

    Короче, если ты читаешь эту ветку, знай, что ты -лошара, и я тебя презираю. Надеюсь, ты или твой коллега попадут мне на деньги более удачно в следующий раз.

    029 6710671 - без проблем готов встретиться и услышать это в реале.

    Господин Лугаков Андрей Петрович, я глянул ваш профайл с моцыком и понял что это были совсем не вы тот раз.
    Но тем не менее, ваше поведение характеризует вас, как бы это выразиться помягче- как гопника с мотором.
    Только мое врожденное внутреннее благородство и порядочность удерживают меня от того, чтобы не засветить ваш телефончик в бесплатных объявках типа продам свой "как там Бульвар М109?" недорого за брб по курсу нацбанка.
    Ну лениво кнопки тыцкать лишний раз в пятницу. А можно было бы повеселиться от души, да.
    А вот ваше желание встретиться со мной и че то выяснить, не имея при этом реального повода, характеризует вас, как не очень умного человека.
    Ну в принципе другого поведения и не стоило ожидать, адекваты на 2-х колесах редко встречаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Engineerno1:

    Antarix спасибо за обобщение - очень взвешенно.
    zs не люблью читать книжки по 10 раз, у меня память хорошая, а что мне делать вообще - решу без вашего участия.
    Vassiliy а вы все-таки завистливый трус. А и научитесь копировать страницами - будет забавно, потом темами и т.д.
    Блин , давно так не веселился.

    Не понял только, чему мне завидовать? вот в упор не пойму, если я мух бью мухобойкой, я им тоже завидую?
    Продолжайте считать себя Д'Артаньяном, о наш поролоновый герой...

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2011 16:07

    Vassiliy, ну в общем то с тобой дорогой товарищ все ясно....))) я заметь - тебе предлагали не выяснять чего то а просто высказаться в реале - гадить то инкогнито любой может - а подтвердить потом свою состоятельность почему то не хотят....

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 29 июля 2011 16:08

    Vassiliy, вот ты тоже окончишь школу, найдёшь работу - и обязательно купишь себе такой мотоцикл... со временем.
    Тебе разве взрослые не говорили, что завидовать - нехорошо? А взрослых надо слушаться :znaika:

    anderrr, не заводись, это ж дитё горькое, неразумное... убьёшь ещё ненароком :(

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 16:08

    Antarix, ну так значит равноправие и пдд ?

    не "еду быстро и где хочу, а ты смотри" ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2011 16:09

    ветка превратилась в холивар. Модераторы - пора банить троллей - провоцируют же..)))))

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 июля 2011 16:11

    Vassiliy, таких троллей проходили тут и не раз. По итогу они всегда исчезали в никуда, попутно удаляя всю доступную инфу о себе в нете.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 16:13
    Engineerno1:

    zs не люблью читать книжки по 10 раз, у меня память хорошая, а что мне делать вообще - решу без вашего участия.

    недоумеваю
    а как же

    Engineerno1:

    Нуждаюсь в дельных конструктивных предложениях

    вспомнилось - "Молчать ! Я вас спрашиваю !"

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 29 июля 2011 16:18

    zs, я же тебе уже ответил достаточно подробно. Не флуди, плз.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Antarix Member
    офлайн
    Antarix Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #158924

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 июля 2011 16:28
    zs:

    Antarix, ну так значит равноправие и пдд ?
    не "еду быстро и где хочу, а ты смотри" ?

    Если правильно понял вопрос, то да: акция от лица не создающих проблем другим участникам движения (равноправие).

    Vampyre:

    Antarix:

    выдавливание из полосы и игнорирование преимущества по ПДД на перекрестках

    т.е. в начале сезона видели, а потом нет?
    1) а может ты сам в начале сезона аккуратнее ездил?
    2) butthurt и думать за других

    1) Все может быть, как жеж это оценить.
    2) Перестаю думать об аварийной ситуации уже через 5 минут после. Но это не уменьшает шансов печального исхода в будущем, ведь может просто не зависеть, не повезти. Отсюда и желание осуществлять акции и т.п.

    Прим.: Что б пост не был совсем бесполезным, просьба: Если кто то будет печатать листовки, наклейки - свяжитесь, поучаствую материально. Спасибо.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 16:30

    zs, я же тебе уже ответил достаточно подробно. Не флуди, плз.

    люди которые что-то хотят от другого - никогда этого не добьются если будут считать только свое мнение правильным и не допускать дискуссии

    не знаю, мне кажется это настолько очевидным, что даже как то неудобно такие вещи говорить

    все равно, еще раз - успехов

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 29 июля 2011 16:33

    Vassiliy я не ваш герой, я ваш геморрой.
    "адекваты на 2-х колесах редко встречаются" согласен, неадекваты без ничего - гораздо чаще.
    anderrr модер нас 2-й день не слышит.
    Все ухожу из эфира, ложусь на дно, работаю только на прием....

    Просто любитель мототехники.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 16:35
    Antarix:

    zs:

    Antarix, ну так значит равноправие и пдд ?

    не "еду быстро и где хочу, а ты смотри" ?

    Если правильно понял вопрос, то да: акция от лица не создающих проблем другим участникам движения (равноправие).

    о как
    ну тогда тем более надо начать с себя
    а потом уж заниматься общим состоянием культуры вождения

    а пока, Antarix - мотоциклисты самые отмороженные участники дорожного движения
    и требуют они не культуры и равноправия - а что б учитывали что они отмороженные

    я извиняюсь, но привык называть вещи своими именами

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 29 июля 2011 16:43
    zs:

    ... мотоциклисты самые отмороженные участники дорожного движения
    и требуют они не культуры и равноправия - а что б учитывали что они отмороженные
    я извиняюсь, но привык называть вещи своими именами

    zs, выглядит как известное обобщение в духе: "Мужеложцi окрестъ, азъ же есьм единъ Добрыня Никитичъ!" :)

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.