Ответить

Android, экран 6.6" OLED (1256x2760) 120 Гц, HiSilicon Kirin 9000S1, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4900 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 2100,00 — 2530,77 р. сравнить предложения от 15 продавцов
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15686

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 22 июня 2024 00:06

    bestformy, если говорите за себя и своё окружение, то не стоит расширять это на всех :)

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 00:10

    О. А расскажите тогда где берёте. Ну например тот же пура 70. С алиэкспресса что ли? И как у этих вариантов с гарантией.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 июня 2024 00:12 Редактировалось Дима.9, 3 раз(а).
    Biliogadafr:

    "приукрашивает" в галерее режим HDR.
    Настройки -> экран и яркость -> другие настройки экрана -> изображения HDR.

    Браво! только это не картинки HDR, а Подсветка экрана, имитирует HDR) отключите её и посмотрите как на самом деле выглядят ваши фото, их так и другие видят.

    Biliogadafr:

    Вообще пора уже всем на HDR переходить.

    До этого ещё ооочень далеко, если вообще будет.
    Единого формата записи нет. Экраны для отображения дороги и также не имеют единого стандарта, производители лепят экраны и мониторы под собственные устройства записи, т.е. кто на что горазд.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • bestformy Neophyte Poster
    офлайн
    bestformy Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #573202

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июня 2024 00:17

    Тот же P60 и P60 pro в каталоге онлайнера стоит приблизительно столько же, сколько и у официалов (при наличии скидок), хоть телефонам уже второй год

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15686

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 22 июня 2024 00:17

    Biliogadafr, например, на куфаре (не авито, но хоть что-то подобное у нас). Если продают ради обналички рассрочки - гарантия официалов сохраняется, аппараты-то берутся у официалов. Хотя по пурам вариантов мало, ценник не особо сладкий - всё же старт продаж был недавно. Но весьма показательны предложения по самсам серии с24 и яблокам там.

  • bestformy Neophyte Poster
    офлайн
    bestformy Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #573202

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июня 2024 00:20
    SvolotcH:

    Biliogadafr, например, на куфаре (не авито, но хоть что-то подобное у нас). Если продают ради обналички рассрочки - гарантия официалов сохраняется, аппараты-то берутся у официалов. Хотя по пурам вариантов мало, ценник не особо сладкий - всё же старт продаж был недавно. Но весьма показательны предложения по самсам серии с24 и яблокам там.

    Звучит, как то не очень, и при этом, насколько это легально?
    В том то и дело, что у С24 и Айфонов старт продаж был уже давно

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 00:33
    Дима.9:

    Браво! только это не картинки HDR, а Подсветка экрана, имитирует HDR) отключите её и посмотрите как на самом деле выглядят ваши фото, их так и другие видят.

    Я это уже комментировал и задавался вопросом о деталях реализации. Такая же проблема будет и у айфоноводов и у пикселеводов. На SDR дисплеях будет выглядеть иначе. Кроме того я пишу это с компа, так что я-то всё видел. И всё же я думаю что какая-то информация о том как отображать эти жпеги в HDR в них зашита. Потому что я поставил Open Camera из Google Play и поделал фотки с неё. Они отображаются в SDR. Галерея не знает как их приукрасить.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    SvolotcH:

    например, на куфаре

    Куфар немного стрёмный вариант для меня. Но это личный выбор каждого. Спасибо за подробности. Я там видел интересные предложения vivo и oppo, но побоялся брать, ибо было без гарантии, а устройства дорогие.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15686

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 22 июня 2024 00:42

    bestformy, я не буду размусоливать, просто скажу, что предложения есть, цены хорошие. Привыкшим покупать мобилки во всякие рассрочки смотреть смысла нет.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 01:46 Редактировалось Biliogadafr, 2 раз(а).

    Нашёл дополнительные подтверждения, что это не просто "подсветка экрана, имитирующая HDR", а у хуавей именно какой-то свой HDR формат, который отображается на HDR экране.

    Unlike Huawei’s previous flagship, the Huawei Mate 60 Pro+, the Huawei Pura 70 Ultra was tested in HDR photo mode. The wider dynamic range in this mode resulted in noticeably better contrast and color rendering. However, the Pura 70 Ultra uses a proprietary Huawei HDR format that can only be viewed on some of the latest Huawei phones and tablets. It is not widely compatible with other Android devices or even some of Huawei’s models, including laptops. We converted the images into the AVIF image file format to allow visualization outside the Huawei ecosystem for perceptual evaluation.

    Теперь вопрос, что за AVIF и чем именно в него конвертировать хуавеевские жпеги, сохранив при этом HDR информацию. А то в статейке не написали. Но не сегодня... Конечно, жаль, что хуавей вот так извратился с форматом и сделал что-то нестандартное.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 июня 2024 12:41 Редактировалось Дима.9, 4 раз(а).
    Biliogadafr:

    Нашёл дополнительные подтверждения, что это не просто "подсветка экрана, имитирующая HDR", а у хуавей именно какой-то свой HDR формат, который отображается на HDR экране.

    Это реклама, которая сопровождает выход каждого нового устройства, не более.
    Повторюсь, "изображения HDR" в настройках экрана - это просто украшалка для фото, пыль в глаза для ВАУ-эффекта.
    Сами фото никакой информации НЕ несут. Поэтому никакой НDR и не отображается на других экранах с поддержкой НDR, будь то ТВ или др. телефон. А AVIF - это более компактный формат сжатия изображения для уменьшения объёма занимаемой памяти, вот и всё) не распространён, поэтому не читается месенджерами и прочими устройствами, т.е. для пересылки фото в таком формате их нужно конвертировать в JPG. (у самсунга например можно снимать в HEIC, фото меньше весят, но с ними то же никуда не сунешся))

    Поэтому изображение HDR - это просто Подсветка экрана. Галерея распознаёт фото со своей камеры и усиливает яркость отображения.
    Кто по опытнее - отключают эту настройку, чтобы видеть реальную картину
    Всё, не вижу смысла продолжать жевать эту тему

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 14:17 Редактировалось Biliogadafr, 1 раз.

    Ваша точка зрения понятна, но ваши слова не подкреплены ни ссылками на источники, ни техническими подробностями. Просто голое утверждение что фото не HDR и никакой дополнительной инфы в них нету. Ну вот я сделал фотку. И солнце на ней бьёт мне по глазам с экрана. Вот как мне отличить что это "просто подсветка" от настоящего HDR. Как понять, что это не как заявлено в обзоре, своя HDR надстройка в жпеге, которая только на хуавее и поддерживается? Да и кроме того у него ещё и для видео такая настройка есть. HDR Vivid. И видео с этой настройкой тоже выглядит ярче на экране. Ну вот если вы владеете доказательствами, сделали б скрин какой из экзифа, показали бы что там где-то спрятано что-то, например, хотяб кривые какие-то, которые подсказывают как её тянуть на ХДР экране, да или просто какой булевый флаг "приукрась меня". И если его добавить в любом жпеге, то "галарея" любой жпег приукрашивает. В общем нужны технические подробности а не голые утверждения. Хотя б ссылка на первоисточник

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15478

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15478
    # 22 июня 2024 14:26
    Biliogadafr:

    Ваша точка зрения понятна, но ваши слова не подкреплены ни ссылками на источники, ни техническими подробностями. Просто голое утверждение что фото не HDR и никакой дополнительной инфы в них нету. Хотя б ссылка на первоисточник

    Вас в Гугле забанили?
    Дима.9 все правильно написал.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 14:33

    К сожалению выдача гугла по HDR захламлена, потому что этот термин используется и для того что бы впихнуть широкий динамический диапазон в SDR фото. В основном выдача про HDR фотографию в старом смысле, с тонмэппингом, а не про HDR дисплей и HDR данные. Требуется значительное время, что бы раскопать что-то. Я думаю, раз вы так уверены в своей правоте, то вам гораздо легче предоставить доказательства, чем мне найти доказательства вашей точки зрения....
    хм.... Напишите мне змейку на питоне?

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 июня 2024 14:52

    Biliogadafr, У меня нет цели вас убеждать. Если интересно, развиваете свой кругозор (гугл в помощь) включаете мозги и логику, либо продолжаете вестись на рекламу, в том числе и скрытую - через статьи и рейтинги. Сейчас много всякого мусора, словоблудия и подмены понятий, разобраться не просто и общую картину мало кто видит.
    А HDR-видео - это уже другая тема.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2024 15:16 Редактировалось Biliogadafr, 1 раз.

    Эх. Вот честно, я не понимаю, почему просто не скинуть ссылку на оригинальное исследование или же описать методику своего эксперимента, доказывающего вашу правоту. Вы то может и правы, но я-то этого не знаю. Я вижу какого-то случайного человека из интернета, у которого я уже который раз прошу подробностей, ссылок, доказательств. А мои цитаты из того что я смог накопать для этого человека оказываются скрытой рекламой, читай фейками. Окей. Может быть. Но аргументация уровня "в гугле забанили" или в более мягком варианте "развивайте свой кругозор", согласитесь, это не аргументация. Хорошо. Если мало кто видит общую картину, то почему эту картину нужно утаивать, и подробности этой картины нужно буквально выпрашивать по многу раз? Ладно. Что мне остаётся, если тут все такие таинственные. Придумаю потом какие-нибудь тесты. Пороюсь в итнернете поглубже. Спрошу в частности поддержку. Время займёт, но разберусь. А тайные таинства пусть останутся тайными таинствами без подробностей. А когда пойму как оно работает в деталях - то тоже сюда ничего не напишу :) Для соблюдения традиций :)

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 июня 2024 18:09

  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июня 2024 21:03
    Дима.9:

    Хорошее у вас Воображение)) в видео ничего этого нет, просто две фотки на ютубе непонятно как сделанные, и какие кадры взяты за основу.

    Это у вас воображение хорошо работает, надо же выдумать такое. Скинул видео, где есть конкретное доказательство в ответ на ваше враньё, так вы сочиняете, что якобы там непонятно какие фото взяты. Хотя всем понятно и видно какой аппарат справляется с фото в движении 😉

    Дима.9:

    Кстати, Фил в фото/видео вообще не разбирается, просто клепает за день обзорчик, чтобы успеть в первых рядах выпустить ролик и набрать просмотры. Короче, всё с вами ясно

    А мне вот с вами всё ясно. Конечно же, Фил не разбирается, когда результат не в вашу пользу 😄

    Дима.9:

    А тот самсунг из сравнения имеет столько настроек, что хватит на любые условия съёмки.
    А ещё РАВ, ЭкспертРАВ, гкам

    А вот про Самсунг нахваливайте в теме Самсунга. Это же ваша задача, хвалить Самс и очернять Хуавей любыми путями, отрицая очевидное.
    Столько натсроек говорите, ваууу, вот это ничего себе. В Huawei давным давно есть про режим и Рав.
    И никакой гкам не нужен, когда алгоритмы и так прекрасно работают.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 23 июня 2024 21:34 Редактировалось Дима.9, 5 раз(а).

    twoker, У вас что-то случилось? :D
    Про Фила и так все знают по его ляпам в обзорах, и то что он НУБ в фото/видео об этом его друзья говорят, только выражаются в более мягкой форме.
    И в отличии от вас я ничего не выдумываю. ВСЁ именно так как я и говорю:
    - Хорошее у вас Воображение)) в видео ничего этого нет, просто две фотки на ютубе непонятно как сделанные, и какие кадры взяты за основу.
    не согласны, так укажите на какой минуте видео показаны эти нюансы, нафик здесь ваши эмоции и комплексы на самсунг (он упоминался лишь в рамках сравнения, которое вы сами сюда закинули)

    Добавлено спустя 25 секунд

    twoker:

    В Huawei давным давно есть про режим и Рав.

    Расскажите мне про ПРО-режим и RAW из него?

    Делай хорошо, плохо само получится
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 25 июня 2024 17:02
    ghost100:

    хуавей так то тоже в мусорку тогда, потому что для съемки динамики нужно переключать режим

    вообще не надо!

    Добавлено спустя 46 секунд

    ghost100:

    но на хуавее нужно менять режим, так и на самсунге так же можно включить expert raw и снять динамику

    в авто режиме магия работает в движении! проверял уже!

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    miniopt:

    что это за промо видео с 43 тыс подписотой? ))))))) чистый гон какой-то без доказательств четких... монолог...

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 июня 2024 20:55 Редактировалось Biliogadafr, 4 раз(а).

    Давайте я покажу как нужно распугивать потенциальных покупателей :)
    Это пыль на линзе основного фотомодуля внутри телефона (это не пыль снаружи, она вне фокуса и не видна. Это именно внутри.)

    А это пыль внутри телевика. Тоже внутри.

    У хуавея видимо очень пыльный завод :)
    Справедливости ради, оно так драматично выглядит потому что макро и подсвечено сбоку фонариком. Глазами я вижу одну пылинку и то с трудом. Но мой внутренний перфекционист страдает :)
    Сфоткал это на перевёрнутый задом наперёд кит-объектив старенького кэнона 450d.