Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • Sonata Member
    офлайн
    Sonata Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #309490

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 июня 2011 22:26

    Aramka, в 30 градусов жары вы бы поспали на улице? Даже в парке. Сомневаюсь. В обеденное время ребенок спит дома. Если это можно назвать сном. Не знаю, кто Вас "пинал". Мы заселились одними из первых (42й). Полгода жили под шум перфораторов и молотков. Думали, наконец-то всё. но видно, добрая половина ждала усадки или еще чего и ремонт делают сейчас. Все-таки можно выдерживать рабочее время с обеденным перерывом. Только сегодня вечером тихо. Впервые за недели две. Хотя долго гуляли вечером, могла не слышать, если и шумели.

    Жизнь прекрасна
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 июня 2011 08:54

    Я постоянно прохожу мимо 42го дома после работы слышу жуткие звуки пил дрелей и тп.

    У нас тоже были нехорошие люди которые работали вечером (были даже клоуны начинавшие работать в 8утра в субботу) но не столько - возможно то что 4-5 квартир постоянно ходило по дому и успокаивало их при помощи угроз и милиции играло роль....

    Есть способ заставить остальных не нарушать ваши права но на это надо тратить нервы - страна такая.

    Господа я думаю у многих из нас окна установлены плохо

    1 если смотреть по краям рамы идет черная полоса плесени

    2 Механизмы закрываются отвратительно - чтобы закрыть до конца необходимо усилие

    3 окна на балконах просто цирк У меня например зимой на балконе снег лежал (я конечно понимаю что это не стекло пакет но по крайней мере пропускать снег и воду эти окна не должны как мне кажется)

    ДО истечения гарантийного срока всего ничего поэтому вопрос что вы собираетесь делать или уже сделали по этому поводу?

  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2011 11:33

    По первому пункту пока проблем не наблюдаю (откосы сделаны этой весной). Квартира-трешка в 40-м доме.

    По второму и третьему - аналогично. Буду вызывать по гарантии, пусть регулируют (раньше ссылались на грязные рамы и уплотнители).

    На балконе вода тоже подтекает. Вроде не критично, но не порядок.

    А что слышно про заделку трещин в фасадах дома? Вижу на 42-м доме работы начали и как-то быстро ствернулись, не успев начать (заделали всего пару трещин).

  • Sonata Member
    офлайн
    Sonata Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #309490

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 июня 2011 11:33

    Aramka, мы неоднократно обращались в абсолютстрой. Приезжали к нам раз пять, не меньше. Проблемы те же, что у Вас. одна бригада отрегулирует. Пройдет время, снова то дует, то течет. Вызываем. Приезжает другая бригада, катит бочки на предыдущую - это ж всё вас неправильно отрегулировано. Опять чего-нить покрутят. И по новой. Муж был на приеме в МС по этому поводу. Обещали даже откосы в 10дневный срок отремрнтировать, которые поплыли из-за влажности. 10 дней начались в марте.

    Жизнь прекрасна
  • Sonata Member
    офлайн
    Sonata Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #309490

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 июня 2011 11:34

    Про снег на балконе - поставили щеточки между рам. Перестало задувать.

    Жизнь прекрасна
  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2011 12:02

    А еще вызывают крайнее раздражение люди паркующие свои авто на тротуарах (между 40 и 38 домом). Понятно, что места всем не хватает. Но через пару месяцев бордюры и брусчатые тротуары будут разбиты. Они не расчитаны на большую нагрузку. И никто уже бесплатно их не отремонтирует.

    Регулярно это проделывает владелец Субару (вроде Легаси) и еще один человек. Ставят в районе 1-го подъезда 38-го дома и напротив строительной мусорки. И мне не безразлично что происходит во дворе 38-го дома. Это и "мой" двор тоже. Считаю, что нужно принять какие-то меры. Для начала хотя-бы делать замечание, если их кто встретит. Можно смастерить импровизированные таблички и поставить в местах, часто используемых для незаконной парковки с предупреждающим текстом. Еще проще распечатать объявы и повесить на подъездах. Текст примерно следующий: "в случае обнаружения парковки а/м с нарушениями правил ПДД (на тратуарах, газонах, возле мусорных контейнеров), будет производиться немедленный вызов представителей госавтоинспекции, с целью фиксации нарушения и наказания виновного лица". И действительно вызывать ГАИ.

    Это мое мнение-предложение. Если большинство жителей поддержит и примет участие в борьбе с таким явлением, то толк будет. Если большинство будет молча проходить мимо, то наши новые чистые дворы превратяться в разбитые грязные площадки, с разбитыми тротуарами и выезженными до грязи газонами. К сожалению таких дворов хватает. Но мне хочется жить по другому! И у нас есть такой шанс. Это касается и дворов и подъездов, короче порядка в целом. Еще раз повторюсь, самое простое не проходить молча мимо, делать конкретное замечание будь то владелец авто, непонятные личности нарушающие общественный порядок или чистоту во дворе, молодежь ломающая оборудование на детских площадках или сидящая на скамейках с ногами. Просто не проходите молча мимо!

  • Sonata Member
    офлайн
    Sonata Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #309490

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 июня 2011 17:30

    Aramka, и еще про окна. У нас почему-то конденсат сильно скапливался, подоконники мокрые были. МС катит на АС, что плохо окна отрегулированы, те наоборот, на МС, что плохая вентиляция. Но в 38м доме спрашивала,у них не текут. Да и вообще не знаю, чтобы у кого-то пластиковые окна текли

    Жизнь прекрасна
  • hedge_hog Junior Member
    офлайн
    hedge_hog Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #339820

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 июня 2011 18:51

    Как только стало можно открывать окна и оставлять их на день в состоянии проветривания, конденсат сразу пропал и откосы высохли. Так что на первый взгляд проблема всё таки в вентиляции. Осталось дождаться холодов и посмотреть, что будет происходить при закрытых окнах.

    То, что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. (С.Лем)
  • Tishaishy Member
    офлайн
    Tishaishy Member

    153

    20 лет на сайте
    пользователь #15033

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 июня 2011 10:24
    tdl:

    А еще вызывают крайнее раздражение люди паркующие свои авто на тротуарах (между 40 и 38 домом). Понятно, что места всем не хватает. Но через пару месяцев бордюры и брусчатые тротуары будут разбиты. Они не расчитаны на большую нагрузку. И никто уже бесплатно их не отремонтирует.

    От легковых машин ничего с бордюрами не случится. Страшнее погрузчик и трактор, которые вывозят строительный мусор, они уже бордюр испортили и сдвинули с места плиту ограждения мусорки. Думаю ничего страшного нет от того, что машина на тротуаре в ночное время стоит. Дворы на хоть и просторнее, чем через дорогу, например, но когда все заселятся, мест свободных точно не останется и парковка на тротуаре будет обыденным явлением тоже.

    tdl:


    Регулярно это проделывает владелец Субару (вроде Легаси) и еще один человек. Ставят в районе 1-го подъезда 38-го дома и напротив строительной мусорки. И мне не безразлично что происходит во дворе 38-го дома. Это и "мой" двор тоже. Считаю, что нужно принять какие-то меры. Для начала хотя-бы делать замечание, если их кто встретит. Можно смастерить импровизированные таблички и поставить в местах, часто используемых для незаконной парковки с предупреждающим текстом. Еще проще распечатать объявы и повесить на подъездах. Текст примерно следующий: "в случае обнаружения парковки а/м с нарушениями правил ПДД (на тратуарах, газонах, возле мусорных контейнеров), будет производиться немедленный вызов представителей госавтоинспекции, с целью фиксации нарушения и наказания виновного лица". И действительно вызывать ГАИ.

    Прежде чем принимать меры, посмотри, что творится в соседних дворах и вдоль дорог.

    tdl:


    Это мое мнение-предложение. Если большинство жителей поддержит и примет участие в борьбе с таким явлением, то толк будет. Если большинство будет молча проходить мимо, то наши новые чистые дворы превратяться в разбитые грязные площадки, с разбитыми тротуарами и выезженными до грязи газонами. К сожалению таких дворов хватает. Но мне хочется жить по другому! И у нас есть такой шанс. Это касается и дворов и подъездов, короче порядка в целом. Еще раз повторюсь, самое простое не проходить молча мимо, делать конкретное замечание будь то владелец авто, непонятные личности нарушающие общественный порядок или чистоту во дворе, молодежь ломающая оборудование на детских площадках или сидящая на скамейках с ногами. Просто не проходите молча мимо!

    Лучше нарисуй рекомендательную схему оптимальной парковки, чтобы больше машин помещалось, глядишь и на тротуар никому заезжать не будет необходимости. Кстати, можно парковать возле 42 дома там ещё есть свободные места

  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 июня 2011 10:24

    Кстати, можно парковать возле 42 дома там ещё есть свободные места

    Ну это Вы зря, я возле своего дома (42-ой) припарковаться не могу, поздно с работы возвращаюсь, а Вы еще призываете парковаться возле него. Тогда уж лучше пусть ставят машины возле "Алми" или "Prostore" наконец.

    А вообще на очередном собрании товарищества надо серьезно заняться и проработать вопрос совместно с 38 домом о шлагбауме!!!:znaika:

    Благо для нас придется ставить только 1 и территория замкнута!

    Не раз наблюдал картину как люди кидают на наших местах машины и уходят в неизвестных направлениях (в дома через дорогу).

    А еще хотел спросить: когда будут снимать показания счетчиков за отопление???

  • hedge_hog Junior Member
    офлайн
    hedge_hog Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #339820

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 июня 2011 11:03

    Висит на подъезде объявление : по 42 дому показания счётчиков будут сниматься 06.06.2011 с 18.30 до 21.00

    На сколько я знаю оборудование шлагбаумов на придворовой территории весьма непростое дело

    То, что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. (С.Лем)
  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 июня 2011 11:06

    Страшнее погрузчик и трактор, которые вывозят строительный мусор, они уже бордюр испортили и сдвинули с места плиту ограждения мусорки.

    Это неизбежное зло. И пожалуй наименьшее. Аккуратнее они все равно не смогут работать. А так хоть периодически мусор вывозят. Иначе страшно подумать во что бы эта куча выросла. Лишь бы еще с годик выдержала, а потом ее вроде как ликвидировать собираемся (такие мнения были).

  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 6 июня 2011 14:43

    да мусорку не мешало бы снести Ядвига и пару жильцов сражаются за это.

    Жил на Слободской - там да приходилось заскакивать на бордюры

    Но у нас места есть

    1 не рядом с домом а в пределах 4-5 минут ходьбы..

    2 Никто например не мешает подпереть машины на въезде во двор и оставить свой телефон

    3 заехать со стороны деревни к 42у дому.

    По поводу шлагбаума очень будет сложно договориться именно с 38м домом Разные товарищества а платить надо за землю всем вместе. Легче как мне кажется два шлагбаума поставить.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 6 июня 2011 15:04

    3 заехать со стороны деревни к 42у дому.

    судя по следам, там достаточно часто ездят, и даже "заборчик " снесли.

    bbb
  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 июня 2011 15:31

    hedge_hog,

    Висит на подъезде объявление : по 42 дому показания счётчиков будут сниматься 06.06.2011 с 18.30 до 21.00

    Благодарю за информацию. Хожу каждый день и не видел:roll:

    По поводу шлагбаума очень будет сложно договориться именно с 38м домом Разные товарищества а платить надо за землю всем вместе. Легче как мне кажется два шлагбаума поставить.

    Может быть и так, но этот вопрос предлагаю серьезно обсудить - быть может пусть сначала обсудит наше правление совместно с председателем, проработают определенные варианты, а затем на общем собрании их огласить и обсудить!

    Ведь еще много людей и не живет (как в 40-ом так и 42-ом доме), а машины уже поставить негде.

    И подъехать разгрузиться проблема!

    У меня будет просьба:ЛЮДИ НЕ СТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНЫ НАПРОТИВ ВХОДА В ПОДЪЕЗД

    Тащить диван или холодильник лишних 10-15 метров дорогого стоит.

  • sergei_max Member
    офлайн
    sergei_max Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #228203

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 июня 2011 17:31

    по поводу парковки: мне кажется вполне хватит места парковать машины "ёлочкой", что увеличит количество мест, но для этого необходимо нарисовать разметку. можно и самим нарисовать белой краской - на полгода хватит

  • hedge_hog Junior Member
    офлайн
    hedge_hog Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #339820

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 июня 2011 08:44

    Может кому надо картонные коробки типа "для хранения одежды" ? 6 штук.

    Условия: самовынос с Есенина 42

    То, что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. (С.Лем)
  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 июня 2011 23:37
    LastWalrus:

    Цугундер:

    Уважаемые соседи из центральных однушек, кто-нить знает, как у нас отопительные трубы в полу идут? интересуют, в частности, трубы идущие в комнату. как-то я прошляпил момент, пока батареи были включены, а щас боюсь даже порожек прибить. поделитесь схемкой, плиз...

    насколько я понимаю трубы идут в обоих дверных проемах, а вот где точно можно выяснить только опытным путем.

    ну толщина стяжки минимум 5-8 см, мы сторались сверлить неглубоко, т.к. трубы где то по середине пролета дверного, а где имеено загадка???

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 июня 2011 23:50

    42 дом 13 этаж, соседи скажите как у вас вс вентиляцией, у нас почему то на кухне и везде дует не в шахту, а в квартиру, даже если соседи по стояку пылят то у нас эта пыль оседает или покрасят, а потом в туалет мне не зайти можно в обморок упасть, а у нас маленький ребенок, и эта вонь и пыль остается в кваритре, подскажите что делать, как у вас с вентиляцией ???:conf:

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 8 июня 2011 08:33

    руданата, 42й 12, у нас вроде нормально, но мы не живем.... но траблы с вентиляцией на верхних этажах не новость(