Ответить
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 марта 2023 17:51

    отгрузка шмоток для поставок и б.у. отправки почтой мешать в одну кучу это сильно конечно

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 марта 2023 07:04
    BetaVersion:

    Дон.До-До, вчера новость была, что крупнейшая логистическая компания Китая прекратила отгрузку товара в Россию (надо полагать, и в Беларусь тоже) из-за боязни санкций. Так что это не баг.

    Не - дело не в этом. Я уже тут носом землю перерыл и кое чего выяснил. Все дело в том что Алик делают максимально ускоренным и автоматизированным. Они очень парятся сейчас такими вещами как доставка в срок, или быстрая доставка. То есть если ты заказал условно какую то вещь и тебе написало что доставим за 20 дней - то оно и должно прийти за 20 дней а то и быстрее. И в россию они доставляют сами - там проще рассчеты производить а вот Беларусь идет весь поток грузов через Литву. Литовская почта не дает гарантий доставки в определенные сроки - вот оно и убирает на сайте те товары которые идут с пометкой "быстрой доставки" для нас. Они просто страхуют себя от потерь на жалобах покупателей.
    Я вчера с 4 магазинами списывался и 4 как один утверждают что это из за "Быстрой доставки" возможно просто этим же магазинам придется по 2 товара выставлять одинаковых только один с пометкой "Быстрой доставки" а второй без. Что бы такие как мы тоже могли покупать. Магазинам то не выгодно терять покупателей. Так что надеюсь все разрулится как можно быстрей ибо тяжко без китайцев будет жить. И так у нас на комплектуху цены уже в космос уползли а если и Алик хлопнут то будут вообще как в 90-е когда какой нибудь Селерон 1000$ стоил. :D

    +375-33-375-25-56
  • Jack555 Junior Member
    офлайн
    Jack555 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #311589

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2023 11:28

    На али единственное, что стоило бы брать-это r5 5600(для бюджетной сборки) или r5 7600, который у нас пока не поступил в продажу. Каждый из этих процев порвет 9-летний хлам 2666v3 и в играх и в рабочих задачах. Покупать сейчас серверные процессоры 9-летней давности-ну это просто выкидывать свои деньги на платформу, у которой нет будущего, да и 10 медленных ядер-это хуже, чем 6 ядер на современном техпроцессе. Райзены, которые стоили год назад почти 1000р упали через год в цене почти в два раза. В этой теме самые ярые защитники зеонов-это те, которые барыжат китайским старьем на барахолке, собрать 4-6 и более компов на зеонах и китайском нонейме за год-ни один нормальный человек таким заниматься не будет, вот и нахваливают барыги свой кал.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 29 марта 2023 16:05
    Jack555:

    На али единственное, что стоило бы брать-это r5 5600(для бюджетной сборки) или r5 7600,

    не знаю как там шлак всякий но я вижу что Ryzen 9 7950x и 13900k на алике ну очень сильно от местных цена даже на барахолке отличается

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 апреля 2023 16:30

    Ну и вот как концовка моих терзаний. Более продавать ничего не буду да и заказать сейчас очень проблемно. Но я по итогу собрал то что хотел Окончательный конфиг моего компа вышел такой
    Xeon E5 2667v4
    Huananzhi X99 F8
    DDR 4 4x8Gb Athermitter
    Rtx 2060s 8Gb Geinward
    SSD M2 Kingspec NX 1Tb
    SSD Sata Goldenfir 1Tb
    Powercase Mistral X4 Mesh
    AeroCool 800W
    Все с заказами, доставками, и прочей ересью обошлось мне около 1700р. Плюс минус. И скажу вот уже вторые сутки штурмуя - больше на сегодня и не надо. Все идет идеально, не лагает ничего, дрова все и на все отлично стали, комп холодный, короче все что надо есть. Так че еще хотеть? Все игрухи идут на ультрах с комфортными фпс. Так что .... Китайцы Рулят. Зеон Рулит. Особенно вот этот 2667v4

    +375-33-375-25-56
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5136

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 2 апреля 2023 18:30
    Дон.До-До:

    . Все идет идеально, не лагает ничего, дрова все и на все отлично стали, комп холодный, короче все что надо есть. Так че еще хотеть Все игрухи идут на ультрах с комфортными фпс. Так что .... Китайцы Рулят. Зеон Рулит. Особенно вот этот 2667v4

    любители поиграть сэкономят полтыщи жалких у.е и приобретут б\у устаревшие сношенные жутко медленные многоядерные промышленные ксеоны когда не будут доступны вот эти детали :
    https://catalog.onliner.by/cpu/amd/rzn55600x и https://catalog.onliner.by/motherboard/msi/b550gaminggen3 и https://catalog.onliner.by/videocard/sapphire/113090120g . но даже в деревнях уже давно опротивили интеловские клячи . :)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Дон.До-До:

    заказать сейчас очень проблемно

    б\у всегда должны быть в доступе .полно всякого старья которое не оптимизировано в современность :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 апреля 2023 19:33 Редактировалось Дон.До-До, 1 раз.
    ЭВМ:

    любители поиграть сэкономят полтыщи жалких у.е и приобретут б\у устаревшие сношенные жутко медленные многоядерные промышленные ксеоны когда не будут доступны вот эти детали :
    https://catalog.onliner.by/cpu/amd/rzn55600x и https://catalog.onliner.by/motherboard/msi/b550gaminggen3 и https://catalog.onliner.by/videocard/sapphire/113090120g . но даже в деревнях уже давно опротивили интеловские клячи . :)

    Прислать 3 комплектухи которые стоят больше чем весь мой системник и при этом работают вровень - это сильно. Я понимаю что райзен работает повеселее. Но Цена. Даже беря его на Алике б.у. и если начинать подгонять все остальное ты упираешься в бабки. Отдать за системник с райзеном на борту и аналогичным примерно оборудованием в остальном около 700$ и при этом иметь только показатель в виде +15-30 фпс в играх, а в рабочих задачах так вообще показатели хуже. Для чего? Ну если ты такой богатый и фанат Райзенов - плати, покупай. Я лично не хочу. И вот уже за год повидав разных зеонов и разных сборок - ни капли не жалею что сделал выбор в их пользу.
    Если раньше, когда покупал первый комплект, я еще сомневался и меня что то терзало в выборе. То вот конкретно с последним комплектом я уже точно уверен на 1000% что выбрал все правильно.

    +375-33-375-25-56
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 00:39

    просто оставлю это тут
    https://3dnews.ru/1065050/obzor-xeon-e52640-v3-e52678-v3-s-aliexpress
    8ядер 16 потоков на 3.6ггц против аналогичного райзена на 4.5 с разницей в 15-30 фпс ) это фантастика, если конечно там не базовые 30фпс тогда + 30 это реально уже и даже очень много
    не даст раскрыться даже карточке твоей этот проц
    более того, запусти киберпанк на максимум и выкрути нпс побольше, увидишь как твой ксеон начнет захлебываться, знаешь почему ? а в момент выпуска не запускалась на ксеонах тоже знаешь почему ? понятно что денег нет, как бюджетное решение нормально, но агитировать что это альтернатива современным решениям просто смешно, ты бы еще винтовые самолеты с турбореактивными сравнил и сказал что летают одинаково

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 08:41

    Вот приколисты. Взяли Xeon за 10-15 баксов и современный 12600 за 300-350 баксов и давай рассуждать, что Xeon где-то в чем-то отстал.
    Нужно брать Xeon за 10-15 баксов и сравнивать с современным за 10-15 баксов. Вот тогда и порассуждайте про ксеон.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 10:49

    ну попробуй найди новое решение за такие деньги и сравни, тут вопрос в срезе имеет смысл переплата за новое или взять бу, автор говорит что имеет смысл, с ним солидарен, в наличии 2620-2660 в4 сервера, восторга от них никакого, старье есть старье
    не удивляйтесь если в ближайшее время ваши ксеоны останутся за бортом, части приложений нужен авх, в ксеонах он только авх2 и не более, перспективный камень ))
    аналогично с грейдом дальше, псиех3 на карточку и на диск уже ограничивающий фактор
    и тесты эти были в 1080, с ростом разрешения разница будет еще больше

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 11:55 Редактировалось Sergей, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    ну попробуй найди новое решение за такие деньги и сравни

    Тут Вы абсолютно правы. За эти деньги у Ксеона конкурентов нет.

    To4kaTitAN:

    тут вопрос в срезе имеет смысл переплата за новое или взять бу, автор говорит что имеет смысл, с ним солидарен,

    А тут вы пытаетесь натянуть свою "сову" на чужой "глобус". Каждый сам решит как ему потратить свои деньги. Для таких случаев есть очень хорошая поговорка: "Не учи меня жить, а лучше помоги материально".

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    To4kaTitAN:

    будет

    "Это "будут" почернело уже. (с)
    Вот когда будет, тогда и приходите.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 апреля 2023 12:08
    To4kaTitAN:

    ну попробуй найди новое решение за такие деньги и сравни, тут вопрос в срезе имеет смысл переплата за новое или взять бу, автор говорит что имеет смысл, с ним солидарен, в наличии 2620-2660 в4 сервера, восторга от них никакого, старье есть старье
    не удивляйтесь если в ближайшее время ваши ксеоны останутся за бортом, части приложений нужен авх, в ксеонах он только авх2 и не более, перспективный камень ))
    аналогично с грейдом дальше, псиех3 на карточку и на диск уже ограничивающий фактор
    и тесты эти были в 1080, с ростом разрешения разница будет еще больше

    Чел. Вся суть в том что этого ксеона на ближайшие пару тройку лет хватит за глаза. Даже твой Киберпанк поиграть. И аналогичные продукты. Но вся ваша логика со стороны выглядит так. Я заплачу не 500 баксов за системник а 1000 для того что бы 1. Иметь производительность где то на 10% больше (что уже не логично платить сверху 100% а получать 10%) 2. Это новые решения и возможно под них что то придумают а ксеон это не потащит. Возможно, вроде бы, якобы - плясать надо от печки. Вот когда выдумают тогда и разговор будет а на данный момент все работает отлично. 3. И это самое прикольное - вариант апгрейда. Какой к черту апгрейд? Через тех же 2-3 года твои LGA или AM порты которые используются сейчас уже никому не надо будут. Память уже вовсю будет не 4 ддр а 5 или 6 и так далее. И если смотреть правде в глаза то апгрейд в будущем - это тупо покупка нового ПК.
    И как итог что? Переплатить за мнимые плюсы и небольшой + в ФПС??? Ну пожалуйста платите. Я лично не хочу.
    Весь этот разговор и спор по сути своей бесполезен. Тот кто хочет сэкономить ищет альтернативы и хочет выжать максимум возможностей из вложенных средств. А тот у кого деньги не главное - конечно не будет где то у Китайцев че то заказывать а пойдет и купит по месту в магазине уже основываясь на каком то своем мнении.

    +375-33-375-25-56
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 15:45 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    Sergей, уже на 2к сижу, от 4к отделяет стоимость карточек под эти нужды
    Дон.До-До, чел ))) сынок, даже в тесте более 10процентов, а местами даже в 2 раза отрыв, со зрением проблем нет ? это настолько сильное самоубеждение что там +10-15фпс ?
    ты берешь срез только цпу, псиех3-4 для дисков разница сумасшедшая, работа с памятью в разы
    по поводу тестов которые сейчас не пойдут на ксеон, эмулятор для плейстейш запусти, там авх512 нужен, увидишь свой средний фпс, аналогично киберпанк при запредельном уровне нпс, можешь флай симулятор запустить от мелкомягких
    смена лга это болезнь интел каждые 2 года, ам4 в каком году вышел ? в 2017 ? сколько лет прожил ? сколько поколений цпу можно сменить ? аналогично сейчас с ам5, но ты продолжай
    ну и не берешь задачи в один поток, например базы мускуль, вот тебе реальная задача и не игровая, прям для разработчика
    можно закопаться глубже, в контроллер памяти, померять задежрки (как там тайминги вашей китайской памяти ?) окажется что ксенон сильно уступает
    за 5 лет на ам4 сменил 3 цпу от 1600 до 5800, каждый раз впечатляясь приросту, особенно после первых райзенов второе поколение прям ощутимо дало по среднему и минимальному фпс, но нам тут про ксеноны затирают и говорят что через пару лет только новый пк покупать, но это ладно, из какого хлама будешь собирать дальше ? на этом дешевое поколение закончилось и следующий конфиг придется собрать с нуля не на ксеоне

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    посвежее вброс
    https://3dnews.ru/1067952/obzor-xeon-e52682-v4-s-aliexpress
    как думаете что весомее, ваши слова про 10-15фпс или тесты общедоступные ?

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 18:03

    To4kaTitAN, для кого Вы распрягаетесь? Слабо продажи идут или чё? Ваши простыни текста рассчитаны на людей, которые только и думают о том, чтобы побольше денег в комп вкинуть. А здесь ветка для тех, кто получает то же самое за 15$. И думает, зачем платить больше, если и Ксенон устраивает. Здесь ветка не про космические технологии. Хотя Вы про "псиех3-4" знатно заливаете - ветку про выбор компа мы тоже почитываем.
    Так что, Ваши адепты в той ветке. Тут вам ловить нечего. Цены скидывайте, будем Ваше покупать, какая нам разница.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Даёшь I5-12600 по 15 баксов!!!

    Добавлено спустя 24 секунды

    Ладно, согласен на 30

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 19:13
    Sergей:

    To4kaTitAN, для кого Вы распрягаетесь? Слабо продажи идут или чё? Ваши простыни текста рассчитаны на людей, которые только и думают о том, чтобы побольше денег в комп вкинуть. А здесь ветка для тех, кто получает то же самое за 15$. И думает, зачем платить больше, если и Ксенон устраивает. Здесь ветка не про космические технологии. Хотя Вы про "псиех3-4" знатно заливаете - ветку про выбор компа мы тоже почитываем.
    Так что, Ваши адепты в той ветке. Тут вам ловить нечего. Цены скидывайте, будем Ваше покупать, какая нам разница.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Даёшь I5-12600 по 15 баксов!!!

    Добавлено спустя 24 секунды

    Ладно, согласен на 30

    продажи не очень идут, забавный) а вы тут что делаете ? не толкаете хлам с алика в массы ? автор этого поста лично признался что продал несколько комплектов, на лицо агитация, а остальным нельзя
    эммм, это вроде форум для дискуссий ? говоришь другому куда идти, жаждешь быть послан ? )) у вас тут свой закрытый приватный п***р кружок ? боитесь альтернативных мнений и фактов ? твоя реальность рушится или кошелек так сильно жмет, что желчь в текста преобразуется ?
    так в чем залив про псиех ? есть аргументы или помелом во воздуху мастак ? али ты начитался таких же как сам шпецов в соседней ветке ? возьми банально спецификации, тесты, сравни 3-4 версии, в 2 раза на канал больше если не знал, хотя зачем тебе это, для тебя это недостижимые значения, ну или якобы ты их получил за 30уе в своей реальности
    мне вообще на онлайнере ловить нечего, привычка зайти потрепаться на форум изредка в интересные темы, а что ловите вы ? клиентов на заказ с алика маните ? )) такой где кл**н
    собственно кому нужно дешево, возьмет новый камень со встройкой и будет пользоваться офисными приложениями с восторгом (не нужны там 8 ядер и по цене без карточки адекватно) а кто хочет поиграться, в любом случае будет смотреть на актуальные решения, а у вас вообще отдельная группа, денег нет, поиграться хочется, в уши залить народу тоже хочется, а в случае поломки ваш комплект не реанимируется на месте

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    чет написал, потом подумал и дошло, наверное больше писать не стану, чел зашел, накидал заявлений из разряда, а баба яга против, на этом все, еще и теории на счет собеседника начал строить, про какие-то продажи т.к. видимо по делу нечего ответить
    а еще 8к+ сообщений, мне такого писаку точно не одолеть

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 19:22
    To4kaTitAN:

    а вы тут что делаете ?

    Да мы тут ничего не делаем. До прихода сюда Вас и предыдущих Ваших коллег по продаже коплектухи, тут было постов 10 от силы. Но Вас бомбит знатно, седьмую страницу заканчиваете уже.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    To4kaTitAN:

    а в случае поломки ваш комплект не реанимируется на месте

    Я уже писал, но повторюсь для вас: Зеон на Куфаре 7 баксов стоит, если что.
    Но его еще попробуй сломай.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 19:34

    а ну да простите, у вас же пк состоит только из зеона за 7 баксов ) монитор прям в зеон подключаете ?
    как там наличие и цены на 2011-3 мамки ? быстро замените ?
    заметь, по факту псиех3-4 тебе нечего продолжить, твои посты стали тонкими, не интересными и все дальше уходят в пространство
    если не знал, камень один из самых надежных компонентов пк, не в том русле думаешь

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 19:41

    У меня один ребенок 3 года играет на Райзене, а второй точно так же 3 года на Зеоне. Оба одинаково довольны. Ни у одного из них ничего не сломалось.
    И что Вы мне нового можете рассказать за Зеон? ;)

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    В том компе, что на Райзене, только 16 Гб оперативки, Малой намекает, что хотелось бы побольше. Скоро он тоже на Зеон переедет.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 3 апреля 2023 19:54 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    у соседей 3 ребенка играют с телефонов, все очень довольны, зачем им ваши зеоны ? можем продолжить в таком же духе, когда не знаешь аргументов, приведи в пример ребенка, он же понимает явно что к чему и как должно быть ) а главное во что играют ? в хл1 ? хл2 ? кс1.6 ? а почему первому собрал на райзене если мог взять на зеоне ? ))
    самому есть что сказать ? там факты какие ? про псиех3-4 рассказать что разницы нет ? не ?
    собственно лично вам, ничего не пытаюсь рассказать, для общих масс веду это общение, до вас лично ни интереса, ни дела, клин на зеоне ярко заметен, повезло что не сломалось, а может пользовались очень мало и все еще впереди, но по факту на вопрос в случае поломки 2011-3 сокета как менять ?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Sergей:

    В том компе, что на Райзене, только 16 Гб оперативки, Малой намекает, что хотелось бы побольше. Скоро он тоже на Зеон переедет.

    вот когда переедет, расскажете его мнение, ну или пересадите его на зеон на недельку с райзена и пусть поделится в живую мнением после даунгрейда, будет очень любопытно если он откажется переезжать на зеон и второй ребенок скажет что хочу новее, ваши действия дальше ? будете их убеждать что это клево что можно поигратья на проце с куфара 7б ?

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11407

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11407
    # 3 апреля 2023 20:00
    To4kaTitAN:

    а почему первому собрал на райзене если мог взять на зеоне ? ))

    Первый был на Райзене, а Зеон уже после него. Потом еще сервер собрали на Зеоне. Установили на него какой-то сервер Майнкрафт и он 24/7 работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    To4kaTitAN:

    но по факту на вопрос в случае поломки 2011-3 сокета как менять ?

    Так не ломается же. А если сломается, то там всё копеечное. Вы лучше озаботьтесь о том как АМ4/АМ5 чинить будете или 1200/1700. Вот там ремонт в солидную сумму вылиться может.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    To4kaTitAN:

    вот когда переедет, расскажете его мнение, ну или пересадите его на зеон и пусть поделится в живую мнением

    Ок, поделюсь потом с довольствием.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    To4kaTitAN:

    собственно лично вам, ничего не пытаюсь рассказать, для общих масс веду это общение, до вас лично ни интереса, ни дела, клин на зеоне ярко заметен,

    Да я просто не люблю пропаганду, с любой стороны. А Вы именно ей и занимаетесь.