Ответить
  • sonyerik Member
    офлайн
    sonyerik Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #252541

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 8 февраля 2011 16:33

    а налог с ВМЗ уплачивается тоже в ВМЗ?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 февраля 2011 16:41
    sonyerik:

    а налог с ВМЗ уплачивается тоже в ВМЗ?

    нет. Можно картошкой. Из расчета 6 картошин - 1 WMZ (курс взят из выступления одного известного "персонажа" по телевизору)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 8 февраля 2011 17:01

    Kochevnik,

    Я бы начал с того, что им придется доказать, что именно этот кошелек принадлежит именно этому физическому лицу.

    После этого им придется доказать, что он не сам ложил деньги на эти счета, а ему оплачивали именно за услуги или товары - т.е. доказать сам факт получения дохода (а вызвать в налоговую из других стран людей у них наврядли получится icon_lol.gif). То, что средства появляются на кошельке ещё никак не говорит о том, что это доход.

    Начинают раскрутку клиента с вызова в налоговую, где требуют дать пояснения по данному кошельку. Можно, конечно, поддавшись советам здешних спицилистов, "пойти в отказ", считая, что в КоАП нет нормы об ответственности налогоплательщика за неисполнение своих обязанностей по даче пояснений :D В этом случае к штрафу потребуют предоставить Декларацию о доходах и имуществе за последние 10 лет и насчитают подоходных налог по имеющимся у налоговой сведениям.

    Можно пойти другими путями:

    1. Кошелек не мой и ничего не знаю

    2. Кошелек мой, вебмани клал на него сам. Тут в ход идет Декларация о доходах и имуществе, далее начисление подоходного на доходы по сведениям у налоговой.

    3. Доходы получил в РФ, являясь при этом нерезидентом РБ. Что этом может противопоставить налоговая - не знаю. Если ничего, то будет только штраф за неподанную декларацию о доходах.

    4. Поступления на счет - подарки (до 500 БВ в год не облагаются подоходным налогом).

    6. Граждане не обязаны вести учет доходов и расходов и я не могу сообщить ничего конкретного насчет моих доходов в 2006-2010 г. В этом случае - см. п. 2.

    Наличные денежные средства и средства в банках не подлежат обязательному декларированию в Декларации о доходах и имуществе. Насчет вебмани - не знаю.

    В общем случае, подозреваю, что все поступления на счет будут рассматриваться как доход, за исключением п. 2.

    При этом доходы бывают: подлежащие и не подлежащие обязательному декларированию, подлежащие и не подлежащие налогообложению Возможны все 4 вариант доходов. Например, подарки от близких родственников до 500 БВ в год - не подлежащие налогообложению и обязательному декларированию, свыше 500 БВ в год от близких родственников - не подлежащие налогообложению и подлежащие обязательному декларированию.

    Не тормози – включай мозги
  • NikolaiDoncov Member
    офлайн
    NikolaiDoncov Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #232619

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 8 февраля 2011 17:29

    Я думаю, все дело все-таки в суммах, прокачанных через WMB-счет. Если я скажем ездил летом на Украину, купил у них там пару карточек по 50 WMZ (использовать для быстрых платежей за мобилку, когда надо быстро заплатить, а погода плохая или времени нет), то со своими 20-30 тыс в месяц на мобилку я никому нафиг не сдамся. А тут похоже счет пошел на десятки тысяч долларов.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 8 февраля 2011 17:40

    Можно, конечно, поддавшись советам здешних спицилистов, "пойти в отказ", считая, что в КоАП нет нормы об ответственности налогоплательщика за неисполнение своих обязанностей по даче пояснений

    кстати, ты так и не рассказал, какая именно ответственность предусмотрена КОаПом за недачу пояснений, хотя заявлял, что такая статья там есть. трепло?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2011 17:53

    Начинают раскрутку клиента с вызова в налоговую, где требуют дать пояснения по данному кошельку. Можно, конечно, поддавшись советам здешних спицилистов, "пойти в отказ"

    А можно просто забыть номер своего кошелька (я вот свой то реально не помню) и ваши показания будут сводиться к тому, что я даже не знаю мой это кошелек или нет.

    ИМХО на самом деле самое глупое, что можно сделать (а многие так и делают) - чистосердечно признать всё доходом, пойти в суд и получить в плечи.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 февраля 2011 17:55

    Kochevnik, ага, и паспорт "потерять", а оформить новый:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 18:00
    Benissimo:

    Kochevnik, ага, и паспорт "потерять", а оформить новый:)

    нее.. лучше ссылаться на трояна - который всё время чё-то там заводил и выводил через тебя, а ты как бы и не при делах ;)

    Потипу Webmonier.529 - которому для вывода всех средств нужен был всего лишь запущенный кипер..

  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 8 февраля 2011 18:01 Редактировалось 1929, 1 раз.

    так точно, товарищ майор.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 февраля 2011 18:16

    нее.. лучше ссылаться на трояна - который всё время чё-то там заводил и выводил через тебя, а ты как бы и не при делах

    Потипу Webmonier.529 - которому для вывода всех средств нужен был всего лишь запущенный кипер..

    да - да, но вирус оказался порядочным, поэтому иногда кидал деньги на мобилку и оплачивал интернет:)

    тс взяли на дурочку. а вот кто налоговой слил движение по wmz - вопрос хороший. тс, свяжись с системой и попытайся выяснить как именно это могло произойти. насколько я помню, они декларировали, что сливают данные только по запросу уполномоченных на это органов.

    Действительно, ТС, выходи на связь, коль не шутишь, да пиши конкретно кто, где и что спрашивал:) а то кинул тему, а нам тут сиди, думай всем коллективом)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 18:23

    http://wmtransfer.by/faqs.asp

    Вопрос №3:

    Подает ли ОАО "Технобанк" сведения по электронным кошелькам WMB?

    Ответ №3:

    Сведения по электронным кошелькам WMB в соответствии со статьей 121 Банковского кодекса РБ относятся к категории банковской тайны. Работники Национального банка и банков обязаны хранить банковскую тайну, за исключением случаев, предусмотренных Банковским Кодексом и иными законодательными актами Республики Беларусь.

    Сведения, составляющие банковскую тайну юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляются банком им самим, их представителям при наличии у них соответствующих полномочий, аудиторским организациям (аудиторам - индивидуальным предпринимателям), которые проводят их аудит, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь:

    - судам – по находящимся в их производстве уголовным и гражданским делам, делам, отнесенным к подведомственности хозяйственного суда, и делам об административных правонарушениях, а также по исполнительным документам;

    - прокурору или его заместителю, а также с санкции прокурора или его заместителя органам дознания и предварительного следствия – по находящимся в их производстве материалам и уголовным делам;

    - органам Комитета государственного контроля Республики Беларусь;

    - органам государственной безопасности Республики Беларусь;

    - налоговым и таможенным органам;

    - нотариусам для совершения нотариальных действий;

    - Национальному банку.

    Сведения, составляющие банковскую тайну физических лиц, за исключением индивидуальных предпринимателей, представляются банком им самим, их представителям при наличии у них соответствующих полномочий, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь:

    - судам – по находящимся в их производстве уголовным делам, по которым в соответствии с законом могут быть применены конфискация имущества и (или) иное имущественное взыскание, и по гражданским искам, рассматриваемым в уголовном процессе, а также по делам об административных правонарушениях;

    - судам – по находящимся в их производстве гражданским делам и делам, отнесенным к подведомственности хозяйственного суда, а также по исполнительным документам;

    - прокурору или его заместителю, а также с санкции прокурора или его заместителя органам дознания и предварительного следствия – по находящимся в их производстве материалам и уголовным делам;

    - Департаменту финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь;

    - нотариусам для совершения нотариальных действий;

    - Национальному банку.

    Нигде про предоставление сведений в налоговую в случае с физ. лицами я не вижу..

  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 18:28

    да - да, но вирус оказался порядочным, поэтому иногда кидал деньги на мобилку и оплачивал интернет

    Не.. не так.. Ты видя такое "денежное безобразие" - иногда пользовался этим, и кидал чуточку денег с прихода - на мобилку и инет.. (грех не воспользоваться халявой)

    Троян видимо был не против, фиг его знает как он там настроен.. :)

    И пускай доказывают что ты не "верблюд"...

    P.S. Ну не все же 50кусков на мобилку ушли ;)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 8 февраля 2011 18:35
    Putrach:

    Можно, конечно, поддавшись советам здешних спицилистов, "пойти в отказ", считая, что в КоАП нет нормы об ответственности налогоплательщика за неисполнение своих обязанностей по даче пояснений

    кстати, ты так и не рассказал, какая именно ответственность предусмотрена КОаПом за недачу пояснений, хотя заявлял, что такая статья там есть. трепло?

    Уважаемый

    Статья 13.8. Непредставление документов и иных сведений для осуществления налогового контроля либо представление недостоверных сведений

    1. Непредставление в установленный срок плательщиком, налоговым агентом, иным лицом в налоговый орган документов и иных сведений, которые они обязаны представлять в соответствии с налоговым законодательством или по запросу налогового органа для осуществления налогового контроля, в том числе совершенное должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, -

    влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин с увеличением его на одну базовую величину за каждые три календарных дня просрочки представления документов и иных сведений, но не более тридцати базовых величин.

    2. Представление плательщиком, налоговым агентом, иным лицом в налоговый орган документов и иных сведений, которые они обязаны представлять в соответствии с налоговым законодательством или по запросу налогового органа для осуществления налогового контроля, содержащих недостоверные данные, в том числе совершенное должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, если это повлияло или в обстоятельствах, при которых нарушение совершено, могло повлиять на правильность применения налоговым органом налогового законодательства, -

    влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин.

    Примечание. Не является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, непредставление в установленный срок плательщиком, налоговым агентом, иным лицом в налоговый орган документов и иных сведений, которые они обязаны представлять в соответствии с налоговым законодательством, если установленный срок превышает два рабочих или календарных дня, а просрочка представления документов и иных сведений составила не более одного рабочего дня.

    Так кто трепло? :o:tongue::ass:

    Не тормози – включай мозги
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 18:48

    Предоставляю сведения:

    "Не помню чтобы совершал какие либо действия с какими либо WMZ кошельками, зарегистрированным по данному WM ID" :wink:

  • I_Ser Neophyte Poster
    офлайн
    I_Ser Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #221786

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 февраля 2011 19:11

    Как я понял, за WMZ взять не могут -- это не валюта в РБ. Если хочешь класть деньги себе на интернет, на телефон и т. д., то нужно использовать иностранную валюту. Порой лень обменивать, поэтому использую обменники, которые берут с тебя WMZ, а потом обменивают и пополняют счет. Но так процент высокий уходит. Вот и стремно как-то... Еще и обмен в сторону WMB отменили.

    Кстати, автор, ты случайно не делал обмена WMZ, WMR на EasyPay?

  • Вожик_Алесь Neophyte Poster
    офлайн
    Вожик_Алесь Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #369636

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 февраля 2011 19:32

    Почитал я топик. Вот некоторые мысли на эту тему.

    ТС пишет, что данные у налоговой с 2006 года. И они показали ему движения по его счёту. А он вообще уверен, что это был его счёт ? Есть вариант, что т.к. ТС 3 года не работает, но оплачивает телефон, инет и тому подобное за ВебМани, то его просто взяли на понт. Он и повёлся. Не исключаю, что может быть даже в некой "распечатке" и был указан его WMID. Но суммы другие и не его.

    Ну и второй вариант (менее правдоподобный), это просто налоговик-троль, решил пошухерить бедных фрилансеров))

  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 8 февраля 2011 19:41

    есть третий вариант: тс - сотрудник органов, пробивающий реакцию лошья. судя по топику, большинство из них моментально обосрались.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • belous_k MemberАвтор темы
    офлайн
    belous_k Member Автор темы

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369257

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 февраля 2011 19:44 Редактировалось belous_k, 1 раз.

    52

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 февраля 2011 19:44

    Храбрый Викинг, ага, и у него на эту реакцию получается эрекция:))

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Вожик_Алесь Neophyte Poster
    офлайн
    Вожик_Алесь Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #369636

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 февраля 2011 20:02

    belous_k, они тебе выдали распечатку, ты сравнил со своим вариантом и сошлось ?