Тема закрыта
  • whiteX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    whiteX Junior Member Автор темы

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #612774

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2011 09:12 Редактировалось whiteX, 248 раз(а).

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Обсуждение перенесено в другую тему:
    ул.Водолажского, 8а, г.Минск (ТС "Тихий Очаг" )

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 февраля 2011 20:13
    mara_123456:

    Всем привет! Скажите честно, никакой предварительной очереди-записи? Просто после выхода декларации приходить в офис и заключать договор? Или все же как? А то мне рассказывали про Минскстрой...

    Если честно.........то у нас все было именно так. Просто остановили выбор на ТЗЕ, хотя о нем на ветках не читали. Просто в тот день когда остановили на нем выбор съездили на стройку и увидели, что работа "кипит", ну конечно сомнения отпали. Решение строиться - 1 день, обзвон застройщиков - 2 дня, заключение договора на 4-й день. :rotate:

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 февраля 2011 00:42

    julietta_k, да работа у 23 дома кипит. А вас не смущает сам район? поделитесь мнением

  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 февраля 2011 08:36
    reallady:

    julietta_k, да работа у 23 дома кипит. А вас не смущает сам район? поделитесь мнением

    а чем должен смущать Военный городок Уручье??

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 февраля 2011 13:45

    У каждого района есть свои плюсы и минусы. В военном городке есть лесопарковая зона , где можно пойти и погулять с детьми это большой плюс. Метро конечно далековато, особенно это чувствуется зимой в лютые морозы. Пешком не прогуляешься, это минус. Ещё один минус нет по близости больших и хороших магазинов(гипермаркетов). Если есть машина( это плюс) эта проблема снимается автоматически. До «BIGZа» 10 мин., до «Новоселкина» тоже около 10 мин.. А у тех у кого машины нет "ужас" до ближайшего крупного продуктового магазина «ЕвроОпт» надо ехать чуть ли не наконечную 99 автобуса( 20 минут потерянного времени в одну сторону). Хороших хозяйственных магазинов в Уручье нет - Пальмира конечно хозяйственный магазин , но для Уручья он маловат, и очень скудный выбор. С другой стороны может и к лучшему , что в городке нет гипермаркетов нет большого скопления автомобилей и пробок. Да по поводу пробок с 9-00 до 18-00 городок вымирает , стоянки дворов пустеют, дорогу можно переходить где хочешь , машины почти не ездят, ну зато утром и вечером творится бардак. Так как городок растет а проезжая часть городка нет поэтому пробки бывают случаются конкретные. Ещё одна проблема пробок появляется в весенне - летний период по пятницам при выезде на кольцевую - это словами не передать. Такой поток машин , что иногда складывается впечатления, что это не кончится некогда. Ну не знаю, может кто-то меня поправит, ну по мойму те, кто вырос в городке те уже привыкли, а те, кто приезжий с другого района он, конечно, не может выразить все те впечатления от военного городка которые он получает.:insane:

    Прыветули
  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 февраля 2011 13:51 Редактировалось Andrewco, 1 раз.

    Да забыл расcказать про поликлиники. Народ в начале февраля проходил медосмотр на права. Кошмар, зашел чувствовал себя самым здоровым человеком. Но когда посидел в очередях .................. Больше я туда не пойду. Поликлиника не рассчитана на такое число жителей. Очереди в кабинеты , врачей не хватает, жуть......... Посему лучше кушать овощи и фрукты и не болеть.

    Прыветули
  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 февраля 2011 13:52

    Да забыл расcказать про поликлиники. Народ в начале февраля проходил медосмотр на права. Кошмар, зашел чувствовал себя самым здоровым человеком. Но когда посидел в очередях .................. Больше я туда не пойду. Поликлиника не рассчитана на такое число жителей. Очереди в кабинеты , врачей не хватает, жуть......... Посему лучше кушать овощи и фрукты и не болеть.

    Прыветули
  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 февраля 2011 14:11
    Andrewco:

    Да забыл расcказать про поликлиники. Народ в начале февраля проходил медосмотр на права. Кошмар, зашел чувствовал себя самым здоровым человеком. Но когда посидел в очередях .................. Больше я туда не пойду. Поликлиника не рассчитана на такое число жителей. Очереди в кабинеты , врачей не хватает, жуть......... Посему лучше кушать овощи и фрукты и не болеть.

    от ул. Водолажского до метро 3 остановки. магазинов в самом городке больших нет.. но они есть.. а ближ. крупные: Первомайка, Виталюр, Евроопт возле Первомайки есть, Радивиловский ( маленький) но есть:)), рынок Стройматериалов!!!! (все хозмагазины города отдыхают:)), и конечно Экспобел .... и тихие улицы, и лес.. все есть!!!.. Воднот-тренировочный комплекс!! СКА!!

  • Griliage Neophyte Poster
    офлайн
    Griliage Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #361909

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 февраля 2011 14:56

    Ну знаете ли Первомайка и Радзивиловский, Евроопт - ЭТО по вашему мнению гипермаркеты, да они отдыхают по сравнению с Бигз, Гиппо, Простор и др. А на стойматериалах такие цены , Что заходить не хочется!!! Но каждый ценит в меру своих потребностей и возможностей.

  • Griliage Neophyte Poster
    офлайн
    Griliage Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #361909

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 февраля 2011 15:00

    Да и еще В райне в этом негде даже нитки купить, носки заштопать:ura: А детские магазины ГДЕ?????????? А Кинотеатр ?????? КАФЭ ????:ura::ura::ura:

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 февраля 2011 15:08

    Вы меня, конечно, извините, если вы считаете что Первомайский большой магазин, а вы хоть раз там были? Очередь отстояли? На то количество касс которые там есть очереди быть в принципе не может, я уж не говорю про стройрынок . Мой вам совет на досуге выделите время и пройдитесь про таким магазинам как ОМО, новоселкин, материк уверен вы будете в шоке от тех цен которые вы увидите. В полтора, а то и в два раза дешевле, чем на строй рынке. Город надо знать не только в одном районе уважаемый. Про экспобел это тоже отдельная тема. Да у кого есть машина вопросов нет, а кого её нет. Вы вообще хоть один транспорт которые ездит на экспобел с Уручья знаете? Проще доехать на маршрутке до рынка Ждановичи, чем на экспобел. Так что я полностью в этих вопросах с вами не согласен. А вот то что тихие улицы и лес соглашусь.:super:

    Прыветули
  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 февраля 2011 15:34
    Griliage:

    Да и еще В райне в этом негде даже нитки купить, носки заштопать:ura: А детские магазины ГДЕ?????????? А Кинотеатр ?????? КАФЭ ????:ura::ura::ura:

    про нитки не знаю.. :)..но стекляшка с носками работает на Водолжского.. а общем народ..в чем спор то.. не нравится - не заставляют же.. а мне лично Городок нравится:)!!!!!!

  • АннаМ Junior Member
    офлайн
    АннаМ Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #225025

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 февраля 2011 15:39

    я тоже выросла в военном городке, (но в другом городе), и 5-ти этажки, и магазины-все очень похоже и знакомо! как же хочется попасть в этот дом!

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 февраля 2011 00:35

    Насчет Экспобела, для меня оч.даже не близко - я живу в 3-х остановках, пешком хожу с коляской. И в Зел. Луг попасть с Уручья ОЧЕНЬ проблематично(без машины) - вроде как "в Москву через Владивосток". Проще в Малиновку, Курасовщину, да хоть куда угодно, но не на экспобел.... маразм. А для меня эт важно, как бабушка(мама моя) к внукам будет добираться. И отсутствие приличных магазинов удручает.....хотя рынок(не строительный, а Уручский) вроде недалеко.. что за рынок , кто был?

  • Flianez Senior Member
    офлайн
    Flianez Senior Member

    2169

    20 лет на сайте
    пользователь #14898

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 19 февраля 2011 21:23

    reallady, рынок как рынок - еда всяческая, китайские шмотки, фруктово-овощной достаточно большой. осенью много огородников торгует. частенько можно встретить семейную пару распродающую урожай.

    а вообще район очень плохой, магазинов нет, школ тоже, медведи с балалайками на каждом шагу :)

    из проблем я вижу - слабовато с транспортом, нет (дефакто) детсадов и придется возить чадо в уручье или на восток.

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 февраля 2011 13:44

    С праздником Защитники отечества!!!:ura:

    Прыветули
  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 февраля 2011 14:44

    Спасибо! Вас также! Лично я живу в Уручье уже 15 лет. Не могу сказать конкретно за военный городок, но рада, что живу именно в спальном районе... тишина (по сравнению с центром и густонаселенными улицами), рядом лес и парк, где можно делать пробежки по вечерам и просто гулять... продуктовых магазинов хватает, а то что очереди, так они и в БИГЗе есть. Недалеко метро. Если б предложили места где строится в центре или на окраине, незадумываясь выбрала бы окраину. Это сугубо моё личное мнение. Каждому свое, поэтому спорить что лучше, что нет бессмысленно.

  • pupelok Neophyte Poster
    офлайн
    pupelok Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #376002

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2011 21:21

    Приветствую всех желающих строиться в военном городке Уручье. Как человек, проживший в военном городке почти ...ццать лет..., к всему вышесказанному могу добавить: район хороший - чистый. Есть с чем сравнить, я когда на тракторный приезжаю - начинаю задыхаться, это ж не воздух, а сплошная таблица Менделеева! Алкашей тоже поменьше, чем в районах, где много заводов. С детскими садиками будут проблемы. Я между прочим сама в садик не ходила в детстве, по причине не хватки мест ((( Так вот за это время в городке садиков не прибавилось. Был когда-то еще один, находился он прямо в жилом доме, на первом этаже. Но там вроде сейчас опорка. Кафе здесь пытались пару раз открывать, но они превращались в место сходки местных алкашей. Единственное приличное место рядом - это пиццерия на Стариновской. И леса остается все меньше и меньше... Про транспорт не соглашусь - до метро доехать вообще проблем нет и буквально 5 минут. (Это раньше в городке транспорта вообще не было и машины только по пропускам проезжали. Позже пустили автобусы - и в них влезть была бооооооольшая проблема.)На экспобел ходила маршрутка, но это раньше. Сейчас не знаю точно. В общем, сама очень хотела бы построить здесь квартиру. Несмотря на все эти нюансы и на то, что с магазинами проблема :)

    В субботу было собрание гаражного кооператива (старые гаражи, как раз возле трансформаторов). На нем было сказано: гаражи будут сносить, но не сейчас. В планах этак года через 2! ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНОСА трансформаторов. А их пока что не снесут. Вот и думаю я как тут дом этот собираются строить?

  • starwanderer2011 Neophyte Poster
    офлайн
    starwanderer2011 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #377161

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 февраля 2011 23:50

    Мы за)):)

  • Gutarist Member
    офлайн
    Gutarist Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #323747

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 февраля 2011 16:59

    Немного про военный городок:

    http://www.ctv.by/tvprogram/videoprogramm/~videofile=14153

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 марта 2011 09:40

    Всех с началом весны!

    В субботу было собрание гаражного кооператива (старые гаражи, как раз возле трансформаторов). На нем было сказано: гаражи будут сносить, но не сейчас. В планах этак года через 2! ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНОСА трансформаторов. А их пока что не снесут. Вот и думаю я как тут дом этот собираются строить?

    Откуда такая инфа? И если это действительно так, надо звонить в ТЗЕ и узнавать, о то мы ждем декларации. А льготный 5% кредит точно можно использовать?

Тема закрыта