Ответить
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35246

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35246
    # 14 ноября 2010 22:07 Редактировалось Asia, 3 раз(а).

    Куратор ветки ZOSDenis

  • obchinchusha Member
    офлайн
    obchinchusha Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #327105

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 апреля 2011 15:54

    *******

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1868

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 1 апреля 2011 19:45
    Amarilis:

    Рекомендую почитать "План-задание по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г.Минске на 2011-2015 годы" в нем вашему застройщику определено строительство группы домов по ул. Шугаева на 2013 год, а вы котлованы ищете)))).

    Я почему-то думал, что это перечень объектов, которые должны сдаться в 2013 году. А теоретически может получиться начало строительства в декабре 2013? И это не будет противоречить план-заданию. И до этого времени мы будем тупо платить членские взносы?

  • hannam Member
    офлайн
    hannam Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #191835

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 2 апреля 2011 14:33

    если в 13, зачем нам сейчас жспк и взносы, правда...

    уже ищем замену преду, правда на этой неделе он сказал, что проект будет готов в мае, а строительства начнется в августе,

    но по ходу он и правда не в теме вообще

    чисто деньгу рубит сидя дома

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35246

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35246
    # 3 апреля 2011 12:34
    Amarilis:


    Рекомендую почитать "План-задание по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г.Минске на 2011-2015 годы" в нем вашему застройщику определено строительство группы домов по ул. Шугаева на 2013 год, а вы котлованы ищете)))).

    именно по этому плану сдача в 2013

    Ссылка дана на 4 странице.

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 апреля 2011 12:29

    именно по этому плану сдача в 2013

    Asia, серия 111-90 нормативно строится менее года, поэтому сдача в декабре 2013 года предполагает котлован 1 квартале того же года. Не расстраивайтесь, все ЖСК так строятся, 2-3 года запрягают, потом несколько месяцев скачут:D.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35246

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35246
    # 4 апреля 2011 13:38

    Amarilis, да мне, собсно не горит. Больше волнует вопрос с председателем.

  • krasivajea Junior Member
    офлайн
    krasivajea Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #238306

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 апреля 2011 11:41
    Asia:

    Amarilis, да мне, собсно не горит. Больше волнует вопрос с председателем.

    Это точно!!! Муж ему вчера 4 раза звонил, так этот г.... даже трубку не берет!

    А как на собрании распрягал, как нам с ним повезло, какой он молодец, как он все решает .... :spy: я даже поверила, а на деле :ass:

    Подумать только, мы уже полгода взносы платим, а посуществу сделано 0%:znaika:

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1868

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 5 апреля 2011 17:42
    Dj_admin999:

    Ждем еще эту неделю, после - собрание уполномоченных и полный отчет от преда, дальше по итогам будем принимать решение.

    Когда собрание уполномоченных?

  • hannam Member
    офлайн
    hannam Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #191835

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 апреля 2011 20:14

    asusha, скорее всего в среду 6 числа, они сейчас решают точно

  • nanulya Junior Member
    офлайн
    nanulya Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #340256

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 апреля 2011 21:00

    СТВ!!!! Попрошу полученные вами сегодня СМС не комментировать! Спасибо.

  • Gusa Member
    офлайн
    Gusa Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #289422

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 апреля 2011 03:49

    Наш дом, в принципе, строится "наоборот". Всегда сначала создают проект, он проходит экспертизу, определяют стоимость метра, а только потом информация приходит в исполкомы, создаются кооперативы и происходит "раздача слонов". А у нас, дали поручение - и дом из "воздуха" придумался, раз есть решение исполкома - срочно надо создавать кооператив, стали под придуманный дом план составлять, схемы рисовать, к местности привязывать. Ведь в УКСе еще в январе не могли конкретно ответить, где будет дом.

    В утвержденном генплане Минска нашего дома не было вообще. Даже в 2010 году.

    Поройтесь в нете, поищите необновленные картинки, хотя бы годовой давности.

    А потом, буквально за несколько месяцев, и план застройки микрорайона Шугаева-Руссиянова появился, и план дома, который обычно готовится около года (включая экспертизу), вдруг сделали менее, чем за полгода, и передача плана на экспертизу ускорилась почти на два месяца.

    Интересно, как так получилось? Наверное рядовые члены кооператива постарались. Поэтому они так и возмущаются бездеятельностью председателя. :molotok: Действительно, с момента последнего и окончательного решения исполкома, согласно которому, несмотря на то, что "пропало" шесть квартир, все сохранили свои квартиры, прошло два месяца, а в дом еще не въезжаем!

    Кстати, в среднем по городу с момента начала проектирования дома до его сдачи проходит от двух до трех лет. А тот дом, в котором я сейчас живу, строили ШЕСТЬ!

    vesnaleta
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 8 апреля 2011 07:42

    Gusa, в генеральном плане не будет показана точечная застройка. там описывается лишь регламент территорий. увидеть конкретный дом можно только на уровне ПДП, но их вы не найдёте в свободном доступе.

    что касается проекта, то насколько мне известно в минскпректе ещё даже не приступали.

    за что платятся членские совершенно не ясно.

    . . .
  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 апреля 2011 08:01
    Gusa:

    ... буквально за несколько месяцев, и план застройки микрорайона Шугаева-Руссиянова появился, и план дома, который обычно готовится около года (включая экспертизу), вдруг сделали менее, чем за полгода, и передача плана на экспертизу ускорилась почти на два месяца. Интересно, как так получилось? Наверное рядовые члены кооператива постарались. Поэтому они так и возмущаются бездеятельностью председателя. .. Кстати, в среднем по городу с момента начала проектирования дома до его сдачи проходит от двух до трех лет. А тот дом, в котором я сейчас живу, строили ШЕСТЬ!

    Gusa, Вы случайно, не наш председатель? Очень уж стиль речей похож. Да и дом, в котором живете, наш пред со своей женой строили тож 6 лет. А МЫ не хотим шесть лет! И, кстати, нет рядовых членов кооператива, МЫ все вместе и по одному - очень важны, потому как только благодаря НАМ Вы имеете работу, и очень хочется, чтобы за НАШИ денежки мы получали качественный результат. Пока МЫ не видим никакого результата. И отчетов Ваших тоже не видим. Увы.:-?

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 апреля 2011 08:09
    Iгар:

    Gusa, в генеральном плане не будет показана точечная застройка. там описывается лишь регламент территорий. увидеть конкретный дом можно только на уровне ПДП, но их вы не найдёте в свободном доступе.

    что касается проекта, то насколько мне известно в минскпректе ещё даже не приступали.

    за что платятся членские совершенно не ясно.

    Да он дает несущественную инфу, отвлекающий маневр, это когда горло болит - горчичники ставят на ноги :puke:

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 8 апреля 2011 11:09

    В утвержденном генплане Минска нашего дома не было вообще. Даже в 2010 году

    Gusa, я уже писал, что проектирование вашего дома сделало за свой счет ЗАО "Белсплав" в 2003 г. (тогда это был их дом:D). В 2008 г. проводилась корректировка Генплана Минска, ее разрабатывал Минскградо, эти площадки (Шугаева 19-23 по г/п) там уже были, т.е. проектирование участка для этого дома к этому моменту было завершено. Например, карта детального планирования данного участка, которую выносили на общественное обсуждение, датирована 2005 годом (фрагмент - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27609129#27609129).

    дом из "воздуха" придумался, раз есть решение исполкома - срочно надо создавать кооператив, стали под придуманный дом план составлять, схемы рисовать, к местности привязывать

    Gusa, так не бывает, вас обманывают проектировщики, Мингорисполком никогда не допустит строительство под не существующую площадку.

    что касается проекта, то насколько мне известно в минскпректе ещё даже не приступали

    Iгар, можно договор посмотреть, там есть сроки исполнения:znaika:, и санкции за неисполнение:molotok:.

  • Gusa Member
    офлайн
    Gusa Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #289422

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 апреля 2011 11:56

    [ Gusa, Вы случайно, не наш председатель? Очень уж стиль речей похож. Да и дом, в котором живете, наш пред со своей женой строили тож 6 лет. А МЫ не хотим шесть лет! И, кстати, нет рядовых членов кооператива, МЫ все вместе и по одному - очень важны, потому как только благодаря НАМ Вы имеете работу, и очень хочется, чтобы за НАШИ денежки мы получали качественный результат. Пока МЫ не видим никакого результата. И отчетов Ваших тоже не видим. Увы.:-? Я не председатель, к счастью. А таких домов, которые строятся по несколько лет по Минску пруд-пруди. Долевые дома растут как грибы, ведь это - живые деньги, а все, что идет по льготному - мрак. Везет только тем, кто попадает в кооперативы вместо выбывших к концу строительства, там реально виден "свет в конце тоннеля". У меня несколько человек знакомых или строятся, или только-только построились. Нигде не было порядка. УКСы работают безобразно. Куча вопросов - и никто конкретно ни за что не отвечает. (Хотя со стороны всегда виднее, как надо другим работать). Совсем другое дело, когда строит организация и для себя. Но нам не повезло.

    А что касается меня, то я просто считаю, что шум поднимать, ничего толком не зная, не очень хорошо. Надо не думать о том, кого и как "побить", а потребовать информацию. Ведь сегодня никто, даже те, кто громче всех шумит, по-сути ничего не знают. Кто-то что-то сказал, кто-то что-то кому-то передал но уже со своими комментариями, кто-то не так понял - и пошли слухи и сплетни. Честно говоря, на мой взгляд - это некрасиво.

    vesnaleta
  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1868

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 апреля 2011 12:37
    Gusa:

    Я не председатель, к счастью.

    Уж больно ник и речи наводят на противоположную мысль :D . И чего это вам не спалось в 03:49? Совесть грызла?

    Надо не думать о том, кого и как "побить", а потребовать информацию.

    Так кто ж против? Только в первую очередь владеть ею и доводить до остальных должен председатель. А он даже телефон не поднимает.

    Интересно, как так получилось? Наверное рядовые члены кооператива постарались. Поэтому они так и возмущаются бездеятельностью председателя. Действительно, с момента последнего и окончательного решения исполкома, согласно которому, несмотря на то, что "пропало" шесть квартир, все сохранили свои квартиры, прошло два месяца, а в дом еще не въезжаем!

    В этом заслуга "титанического" труда председателя? Нет, Мининфо. От имени которого было письмо в Мингорисполком и было рекомендовано принять во внимание от кого оно.

    У меня несколько человек знакомых или строятся, или только-только построились. Нигде не было порядка. УКСы работают безобразно. Куча вопросов - и никто конкретно ни за что не отвечает. (Хотя со стороны всегда виднее, как надо другим работать). Совсем другое дело, когда строит организация и для себя. Но нам не повезло.

    Ну так надо работать, а не прикрываться тем, что так везде.

  • Gusa Member
    офлайн
    Gusa Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #289422

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 апреля 2011 13:00

    И чего это вам не спалось в 03:49? Совесть грызла?

    Ребенок разбудил. Не спалось, лазила в интернете. Об этом форуме слухи ходят, зашла - почитала. Как в грязи выкупалась.

    В чем еще отчитаться? Откуда такая ненависть к людям?

    vesnaleta
  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1868

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 апреля 2011 13:13

    Об этом форуме слухи ходят, зашла - почитала. Как в грязи выкупалась.

    Афигеть...слухи ходят где, в каких кругах? Надо было не читать, были бы чище! :D

  • Kroshkaxsveta Junior Member
    офлайн
    Kroshkaxsveta Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #222003

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 апреля 2011 13:43

    Gusa, Об этом форуме слухи ходят, зашла - почитала. Как в грязи выкупалась.

    и кокие это слухи о нас ходят уточните пожалуйста [:-?